главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
casio
посетители



Ха-ха. Да, когда велик покупал, думал по городу, по набережной кататься буду. А что оказалось? С одного конца города до другого - полчаса езды.
31.08.07 - 15:54 #1690610
NarMoza
посетители



Для ниппелей Преста, т.е. таких как на Виллере есть в автомагазах спецадаптеры (переходник). Кстати, который идет зачастую вместе с насосом
31.08.07 - 22:20 #1691226
McDuck
скрудж
автофорумцы



Ну Х его З. Кум уже приобрел Юнивег Х-файтерс. Так он пока ко мне доезжает с Набережной до М.шоссе (по Волгоградской), то выкладывается нормуль. Все таки без подготовки много не накатаешь, а я последний раз на веле сидел лет 15 назад <_<

QUOTE
Скрудж, Дакар - это подвес, т.е. велосипед с двойной подвеской (аморт.вилка и подвижная конструкция рамы с амортом). Хардтейл - одноподвес с жесткой рамой и аморт.вилкой. Итого, твой выбор лежит между 2 хардтейлами и 1 подвесом 

А, блин, действительно, "слона то я и не заметил", то бишь второго(подрамного) амортизатора. А на сколько принципиально это отличие? Я так понимаю, что в моем случае это даст более комфортную (мягкую) каталку по всяким бордюрам/ямкам. Или еще какие заморочки?
01.09.07 - 11:41 #1691583
bleff
посетители



2 Nar Moza
Ты в великах побольше шаришь ... меня интересует GT I-Drive 7 2.0 2006 года модель... для чего приспособлен? там просто вилка стоит Marzocchi Drop Off Triple, 170мм ... в общем если знаешь для чего вилка - расскажи :) я теперь замкнулся на GT I-Drive 7 2.0 2006 или GT Ruckus Shore ...
01.09.07 - 12:26 #1691622
NarMoza
посетители



Этот вел приспособлен для фрирайда. Фрирайда начального уровня. О раме ничего не могу сказать. О раме тебе через некоторое время сможет поведать один парнишка из Геленджика. Приобретает себе такую. Вилка расчитана на серьезные нагрузки фрирайда/начального даунхила, чтобы хазяйену определиться что за зверь ему нужен для настоящего "взрослого фрирайда.

Нашет мануал для этой вилки на http://www.birota.ru/manuals/marzocchi/200...-off-triple.pdf

Значит там указано, что вилка имеет картриджи SSV в обоих ногах. В одной ноге имеет пружинка с воздушным прелоадом, в другой воздушная пружина. А теперь в подробностях.

SSV - speed sensitive valve - быстрый чувствительный клапан. Насколько быстро он работает, не знаю, не катал не разу на такой вилке. Быстрая работа нужная как раз для того, что при большой скорости прилепить колесо к земле и тем самым оставлять его в постоянном контакте с поверхностью, дабы ты не рулил в воздухе и сохранял контроль байка постоянно, а не прыгал подобно веселой девчушке, скачущей по лужам. В случае этой вилки клапан нерегулируемый, т.е. нет возможности регулирования таких важных параметров как компрессия и отскок. Они предустановленные. Есть возможность накачки вилки, т.е. увеличения/уменьшения ее жесткости за счет изменения давления под которым дросселируется масло в одной ноге и предварительное сжатие пружинки в другой ноге. Больше нгичего по ней сказать не могу. Это все только теоретически. но для начала я думаю сойдет
02.09.07 - 20:23 #1692986
Dypsy9
геймеры



QUOTE
Для ниппелей Преста, т.е. таких как на Виллере есть в автомагазах спецадаптеры (переходник). Кстати, который идет зачастую вместе с насосом

Купил у армяна такой переходник. Качать с ним невозможно. Переходник-простая медная фигнушка без всяких прокладок. При использовании, из всех щелей травит, и поэтому колесо не накачивается, а спускает. Консультация армяна как всегда была на высоте: переходник и должен пропускать, а чтобы успеть накачать-нужен насос помощней (показал на двуручный гроб весом 5 кг).
Насосы, которые сейчас есть в ВЛ вроде бы (судя по упаковке) рассчитаны на оба ниппеля. Но вот незадача-продавцы и понятия не имеют, что для другого ниппеля нужна сменная крышка на насос, а ее то в комплекте как раз и нет. Спрашивается-почему продавцы об этом не знают и для чего на упаковке нарисован такой обман? Спасибо, что в ВЛ имеется единственный насос под прилавком для ниппелей обоих типов!
03.09.07 - 08:43 #1693370
Trinitrotoluol
посетители



Насосы на два ниппеля из ВЛ рассыпаются после второго использования. Купил себе, выложил 600 рэ, а он гад развалился. Сделаны из пластика и в месте выпускного клапана вырывает пластик даже через болты без возможности восстановления. ИХМо брать не советую. Лучше обычный простоенький, без наворотов. <_<
03.09.07 - 14:03 #1694038
NarMoza
посетители



Дак, да ето даст тебе комфорта и т.д. Грубо говоря, множество движений которые ты должен выполнять телом берет на себя задняя подвеска. Но! Торсионная жесткость меньше, тратяться силы на педалирование, больше вес чем у хардтейла, влияние работы тормозов на работу подвески и длину цепи. В общем много очень нюансов, много из которых невозможно объяснить, их просто нужно почувствовать. Но в любом случае, Дакар - это не ашан-байк с рынка и инженеры старались сделать так, чтобы подвеска работала правильно. А кататься по городу его за глаза хватит.
03.09.07 - 15:06 #1694200
serg_m
посетители



Обычно эти насосы (на 2 ниппеля) перключаются автоматически..первый раз слышу про крышки.
А вообще эти насосы дорожные,предназаначены для подкачки колес в дороге.Хотите надежный - покупайте стационарный.У меня наример насос PRO то же развалился,правда за год непрерывной,каждодневной накачки :D

кстати,дельный совет - нипеля Presto качаются очень легко:береш простой авто насос,снимаеш наконечник,одеваеш трубку прямо на нипель(не забудь открутить болт нипеля) и качаеш...
03.09.07 - 18:57 #1694576
bestjoker
посетители



люди добрые, подскажите как правильно мыть и затем смазывать цепь и звёздочки на велике, а то по горам поездил, запылился совсем, можно ли кёрхером её обдать?
05.09.07 - 10:27 #1696679
McDuck
скрудж
автофорумцы



имхо, керхером, да еще с моющим средством, отмоешь что угодно. Главное потом цепь хорошо промыть и просушить. Ну а смазка... По-моему проблем с аэрозольными смазками сейчас нет ;)
05.09.07 - 13:09 #1696899
serg_m
посетители



Категорически не советую вел ваще керхером мыть..хочеш хорошо помыть цепь - снимай её мой в бензине или солярке,а потом на сухую наноси смазку,желательно специальную для велоцепей,лучше всего Motorex,продается в триале.
Если не можеш снять,можно промыть её WD-40,заетм протереть,высушить и наносить смазку.
В домашних условиях - переворачиваеш вел,крутиш колесо назад,и распыляеш смазку на цепь в месте кассеты.
Кассету тож лучше сразу промыть хорошо,и не забудь вычистить грязь между звездочками.
06.09.07 - 21:14 #1698900
NarMoza
посетители



И диск тормозной обязательно хорошо замотай тряпкой, чтоб ни капли смазки не попало
06.09.07 - 21:46 #1698937
Trinitrotoluol
посетители



Народ, почему может проскальзывать цепь на 1-2 зубца при нагрузке? Вел практически новый.
07.09.07 - 08:32 #1699236
NarMoza
посетители



А передачи четко переключаются?
07.09.07 - 13:30 #1699814
Trinitrotoluol
посетители



Передачи четко. Только под нагрузкой иногда проскальзывает цепь.
07.09.07 - 14:56 #1699921
Dypsy9
геймеры



У меня такое было, когда стерлись "собачки" в барабане кассеты и под нагрузкой цепь стала проскальзывать, особенно на 7 и 8 передаче. Вылечилось заменой кассеты. Правда в данном случае смущает, что вел новый.
07.09.07 - 15:51 #1700023
NarMoza
посетители



Что за вел. могу предположить, что цепь длиннючая. А срывает на ровном или на колбасне?
07.09.07 - 17:40 #1700175
serg_m
посетители



Скорее всего переклюк неотрегулирован.. или звено цепи погнуто.
08.09.07 - 16:35 #1701024
Trinitrotoluol
посетители



Вел Merida Matts TFS300. Где срывает, как то не обращал внимание, но вроде на асфальте тоже. Может действительно цепь длинновата...
10.09.07 - 10:30 #1702616
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос