главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
друид
автофорумцы



Раз уж мы заговорили про капитанов и филиппинцев, то в Новороссийске есть капитан, который научился красиво их списывать. Фамилия - Колесников.
08.10.10 - 18:06 #3808993
kipriot
геленджикский
засранцы



И каким образом он их воспитывает?
08.10.10 - 18:31 #3809056
plate33
посетители



Помню лет 5 назад механики из Новошипа рассказывали, что их заставляли покупать морскую форму, там китель, синий свитер, рубашку, погоны. И мол, только в рекомендованных ателье. Мол, бизнес у них такой был морякам форму продать. Ладно, там ещё капитану, штурманам, ну может, ещё стармеху, для солидности в портах и на комиссиях она не помешает, а вот простые механики её за рейс ни разу не одевали, говорили, что только лишнее место в чемодане занимала.
08.10.10 - 19:41 #3809222
КИШЛАК
посетители




не знаю...форма это супер,потому что это традиции,по крайней мере у англичан...народ собирался в баре по форме каждый вечер...солидно так...поужинали...потом пивка попили в баре,в дартс поиграли, хотя можно было после 8 вечера приходить в обычной повседневной одежде -шорты и футболка. форма была - туфли,брюки,рубашка с короткими рукавами и погоны. :)

вот вахтенный механик ходил в белой робе и в белых носках -абсолютно все :D иногда заходил за софтдринком в бар и уходил на вечерний обход в машину.
08.10.10 - 20:43 #3809369
друид
автофорумцы



Белый комбинезон - просто не практично. Может у кого то и другое мнение...
08.10.10 - 21:00 #3809407
plate33
посетители



Интересно, вот сейчас в Новошипе есть бесплатный е-мейл, и в принципе, не проблема узнать е=мейл или телефон любого в кадрах. Что будет, если один или несколько членов экипажа напишут письмо нескольким хорошим людям в кадрах, и в другие организации расчет плохого питания и вора-капитана, а потом позвонят для усиления напоминания о своей проблеме?
08.10.10 - 22:04 #3809533
КИШЛАК
посетители



Абсолютно ничего :) было передано по секрету

и еще - капитан вроде как читает-проверяет все приват письма и бывают перцы-кэпы -кто прослушивает разговоры по спутнику и обычно на мостике у него есть уши :)

можно и логически прикинуть -если бы были меры наказания из офиса и пресекалось на корню,то таких случаев оказалось минимум или отсутствовали бы <_<
08.10.10 - 22:43 #3809592
друид
автофорумцы



Новошип - это не просто компания, это своеобразная система. Почти как государство в государстве. Поэтому там действуют свои законы, которые могут идти в разрез с общепринятыми.
И кто кому будет звонить?
08.10.10 - 22:45 #3809594
puh
посетители



QUOTE (plate33 @ 08.10.10 - 22:04)
Интересно, вот сейчас в Новошипе есть бесплатный е-мейл, и в принципе, не проблема узнать е=мейл или телефон любого в кадрах. Что будет, если один или несколько членов экипажа напишут письмо нескольким хорошим людям в кадрах, и в другие организации расчет плохого питания и вора-капитана, а потом позвонят для усиления напоминания о своей проблеме?

Для этого мероприятия должна быть ВОЛЯ одного или нескольких членов экипажа. Понимаете, чтобы было так как хотя бы у филиппинцев для этого должно пройти как минимум время, и не год, два, три, а десятки лет, чтобы русский(читай советский среднестатистический моряк) поменялся,впринципе, как человек(читай, как ЛИЧНОСТЬ), а личностей в стране не много,а на флоте единицы, пока(! )или вообще, навсегда. Фатально все это, но мы имеем ровно то,что должны иметь;тут упоминалось о традициях морских офицеров Русского(дореволюционного) флота и кое-кто пытался проводить аналогии, но кроме иронии такое сравнение ничего не вызывает, особенно читая посты про воров-капитанов.
08.10.10 - 22:50 #3809608
Хитрец
клаббер
посетители



вам бы всё о жратве поболтать. рабы желудков какие-то :)
Я честно сказать ни разу не попадал с капитанами-крысами. С хреновыми поварами - да, попадал. Если повар херовый, то у него хреново расходованием продуктов, нерациональное использование.
А вообще у меня в каюте был всегда холодильник, было такое, что я забивал его теми продуктами, что в волмарте или в теско покупал, не вижу проблем выделить 200-300 usd в месяц от зарплаты для себя на всякие там деликатесы если так уж надо...

Ну а насчёт беспределов (различных) надо в ITF писать и звонить (пмсм).
08.10.10 - 23:11 #3809651
plate33
посетители



Сколько сейчас в Новошипе выделяют в день на питание одного человека, кто знает? Предлагаю создать ветку оценки капитанов или что-то вроде того: пишем компанию, ФИО капитана, название теплохода, год когда работали с ним, и описываем какое хорошее или плохое питание было при нем. Или две ветки, в одной пишем капитанов-красавчиков, которые не воруют, в другой воров и Плюшкиных, которые стараются побольше сп%$&ить, и забирают домой всякую мелочевку вроде ДиВиДи дисков и катриджей для принтеров. Хотя возможно, год и неактуально писать, потому что я слышал такую тему, что если человек начал воровать, то его уже не остановить, помогают только радикальные меры, вроде отрубания руки, посадки за решетку, выброса за борт, увольнения из компании. Но ветка, мне кажется, все равно такая не помешает, потому что когда человек будет идти на новый теплоход к новому капитану, он сможет посмотреть в ней, какое питание его ожидает при этом капитане.
08.10.10 - 23:13 #3809653
друид
автофорумцы



plate33
Иными словами ты предлагаешь создать своеобразный Черный Список? Знаешь, я может удивлю тебя, но в последние годы питание в Новошипе стало намного лучше.
08.10.10 - 23:36 #3809697
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (plate33 @ 08.10.10 - 23:04)
Что будет, если один или несколько членов экипажа напишут письмо нескольким хорошим людям в кадрах, и в другие организации расчет плохого питания и вора-капитана, а потом позвонят для усиления напоминания о своей проблеме?

высылали даже фото подаваемых порций. выдавали кукурузину капитану и старшему повару. кого-то лишали работы:)

кто хочет есть гвозди, тот имеет право молчать B)

друид прав. не стОит писать лишнего. друид, не стОит :unsure:
QUOTE
Хитрец Здесь не так много крюинг -менеджеров из Новошипа,
тут не только менеджеры ДУП, тут и другие бывают представители и других департаментов. интернет давно перестал быть анонимным.

plate33, а зачем тебе знать, сколько выделяют на питание в Новошипе? ты нанимаешься от упомянутой компании?
08.10.10 - 23:58 #3809752
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (kipriot @ 08.10.10 - 19:31)
И каким образом он их воспитывает?

Кипи, он их не воспитывает))) он их списывает :ph34r:
09.10.10 - 00:02 #3809759
plate33
посетители



Две ветки, конечно лучше не создавать, чтобы избежать путаницы. А вот одну ветку можно, в которой именно будут писать имена и фамилии ворующих капитанов, чтобы человек идя в рейс к новому капитану узнавал заранее надо ему сушить сухари или кормежка будет в норме. И ещё, неплохо бы было узнать, кто здесь есть из Новошипа, кормежка из дистилатной воды - это норма, или это нововведение самих капитанов? потому что, я был на двух судах Новошипа и везде готовили из дистиллята. Помню фамилию капитана Квитка (судно Московский Университет, 2005-2006гг. - питание при нем было плохое, вечером постоянно хотелось жрать, в холодильнике только масло, в хлебнице - хлеб. Этот капитан любил наловить целое ведро рыбы и говорить шефу, чтобы тот её готовил и давал людям в столовой, радости было полные штаны. Перед ним, был капитан Дубин, имя отчества не помню - в принципе, питание было сносное, но далеко от идеала.
Когда работал у нас в порту по береговой специальности, приходилось общаться с членами экипажей других компаний, пробывать их хавку, и знаю. На многих теплоходах, готовят из нормальной воды, сирийские и турецкие экипажи не видел чтобы пили дистиллированную воду, сирийцы обычно заказывают водовоз с берега, турки пью бутылированную из 19-ти литровых или более мелких бутылок. Норвежские экипажи пьют хорошую воду. Филипки говорят, что пьют бутылированую, но по субъективным ощущениям показалось, что они все-таки пьют дистилат.
Почему я такое внимание уделяю проблеме воды, потому что от хавки приготовленной на дистилате портятся зубы. Проверенно на личном опыте, и не надо говорить, что это влияет нахождение в железном пространстве, это так влияет х%$вая вода. Я покупал, нормальную воду в артеле, и пил её, но я же не могу приходить к повару и говоить, чтобы он отдельно готовил мне хавчик на мной купленной воде. Возможно, старичкам, которые уже не первый десяток лет работают на флоте, и уже повставляли себе коронки и пломбы куда только можно, проблема воды не сильно волнует, а вот будучи ещё молодым хочется сохранить как можно больше здоровых зубов.
09.10.10 - 00:11 #3809779
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE
вам бы всё о жратве поболтать. рабы желудков какие-то

Не Максим, бывает что на судне нет даже КОФЕ :D А еда у тебя одна - рис, макароны с пармезаном :suxx: и яичница. И самое интересное что плохой все равно повар, потому что ну никак не хочет готовить булочки и тортики :( из чего ему готовить? Из пармезана вонючего и риса? ))) хотя расчет был безнал, скорее всего у мастера какой-то бонус за экономию. Хотя я не знаю, но это единственное логическое обоснование такой жесткой экономии. Других причин не набирать нормальной еды и в нормальном колличестве я не вижу. Благо дело риса было полная артелка, филипки без риса бы устроили забастовку наверное ))) а им многое и не надо в еде, как я понял. Лишь бы рис был и рыба вареная. Короче хавка у них как у моего кота :( борщи и всякие вкуности они наши не любят. Сало (пигс фэт как они говорят) они вообще за еду не считают )) я его сожрал быстренько пока было B) Потом о пигс фэт можно было только мечтать :'( Это после грека мастера наоставалось еды валом. Там виски в курилке стояло при нем, никто не нажирался никогда, кстати ;) Захотел - налил, выпил. Не захотел - потом выпил :D Но эти времена я не застал. Попал уже на сухой параход.. мен в принципе алк не особо нужен, лишь бы жрачка была и шоколадки в слопчесте :rolleyes: Милка особенно )))
09.10.10 - 00:26 #3809804
Хитрец
клаббер
посетители



Ну кагбе я говорю, что совсем в "задницу" с питанием не попадал. Было такое когда не хотели брать Нутеллу нормальную испанскую :) и какао несквик (уж очень я его люблю). Такое да, было. Приходилось себе отдельно брать. Везло мож как-то - х.з. Но факт, что на некоторых пароходах были соки и на завтрак и на обед и на ужин а на других только по праздникам там...

касательно дистилата. В нём есть как минусы (размывает эмаль, зубы крошатся), так и плюсы (вымывает камни из почек - да-да это мне врач говорил и у нас и позднее в штатах). Моё мнение что пить надо бутилированную воду, а готовить... Ну там же на камбуз не совсем дистилат идёт, а через "доломит" или "доломин" - механики меня поправят - типа "минерализатор".
09.10.10 - 00:37 #3809816
КИШЛАК
посетители



Хитрец

После минерализатора дистиллат-вода имеет оттенки мочи...

plate 33

без толку говорить о крысах,пока не будет ВОЛИ со стороны берега.Кто будет этим заморачиваться,если кэп проходит все инспекции и веттинги и это самое главное для компании.Вызовут на беседу -пальчиком пригрозят.Как шумиха закончится -все будет заново повторяться.воровство,но с осторожностью.А надо гнать в шею,а как гнать,когда не кого найти на его замену-дефицит кадров,в частности топ4.так этов любой компании.

Когда я был кадетом -там тоже на одном из судов компании началось воровство,так кто-то доложил в офис,потом из офиса пришло сообщение по всем судам - что был такой-то случай на судне.Если такое повторится на каком-то судне,то ни кэп, ни дед в этой компании больше не будут работать.

В Новошипе на курсах такого наслушаешься,диву даешься.

А остальное в плане снабжения - всем до лампочки.Была бы возможность,думаю с большой радостью и зарплату бы уменьшили или не платили.работали бы за паек.

Просто в микс-экипаже у повара филина тырить продукты тяжело кэпу.коку же перед своими отвечать.а насчет риса и рыбы - да они это любят.рис у них стабильно -утром,днем,вечером и на ночь.но и свинятинку уплетают моментально.

Vic-Vic
Насчет гвоздей - Мне товарищ рассказал-есть такой дядя по фамилии Cry-лий,вот у него пока дело до гвоздей не доходило,но приходилось людям кушать кости от курей с макаронами и почти месяц кушали только каши. ни свежих овощей ни фруктов не было. бесплатный сок и молоко - только мечтать. народ покупал за свой счет.я не говорю,что это происходило весь рейс-плохая кормежка,но последний месяц такое "питание" было,хотя и судно стояло на рейде долго,но из офиса до этого было четко написано - брать еду с запасом на 2 месяца. ну он и взял...только на 2 недели нормального питания.А потом организовал митинг и сказал - ой,ребята, я типа не рассчитал с продуктами,вы на повара не обижайтесь,но порции будут уменьшены.После были крупы и макароны, картошка была как праздник.Бутылированную воду не разрешал покупать по словам повара -это запас для капитана.
Сыр выдавался 2 раза в неделю по утрам как и колбаса, которая красила тарелку.Сосиски- сплошная соя...Я не говорю,что все было ужасно,но все же так относится к людям,с которыми работаешь -паскудство.Под его руководством судно проходит все инспекции и т.д.,но в этом не только же его заслуга,т.к. все это делается всем экипажем,и так относится к коллективу?
Самое смешное-что знакомый ходил в провизионку с поваром,а потом кое-кто смотрел,что он там взял себе.ничего ли лишнего не взял?

вроде в другой стране живем,а все по-старинке...



09.10.10 - 10:55 #3810227
Vic-Vic
цезаревна
посетители



Кишлак, можно выделить хоть отдельную тему на форуме про качество питания, где все желающие будут жаловаться на капитанов с указанием фамилий, но это ничего не даст. Писать надо не в вирте. в вирте можно только излить душу коллегам.
09.10.10 - 12:04 #3810348
kipriot
геленджикский
засранцы



Да чтоб списать филипка - ему надо два ворнинга оффициальных написать, а те после первого же летят всей кучей на мостик и наперебой звонят в компанию, ITF и куда только можно рассказывая что их тут чутьли голодом не морят. Не Вик, филипка списать сложней граздо.. Их хрен заставишь после 8 часового рабочего дня что-нибудь сделать если им до этого экстру урезали, на всякие угрозы про плохую характеристику в конце контракта им все равно, это не русские которые за отзыв и промоушен заткнутся и будут делать что им скажут и жрать что дадут. У них профсоюз сильный, раком поставит любого капитана в любом порту. И поедет он домой тутже. :) Заметьте, в миксах, как правило, капитаны деньги на продуктах не крысят. Не спроста наверное. Потому что кроме русских там еще и филипки есть, греки или кто-нибудь еще кто за себя постоять может.
09.10.10 - 12:10 #3810363
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос