главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (443) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Дикая Природа, Походы, Туризм, Снаряжение, Обмен опытом
mrVa
автофорумцы



QUOTE (ратмир @ 08.04.06 - 21:57)
по Пшаде до Монастырей-на Тхаб-спуск по Жанэ(или через Казак к Жанэ)или на Плисецкие с Тхаба...

ратмир,
Сколько примерно времени потребуется на маршрут? На велосипедах реально?
27.04.06 - 13:16 #991278
ратмир
посетители



Самое реальное, это от Возрождения подняться на хребет по дороге к радару и потом по ентой дороге черех Тхаб прямиком к речке Пшаде, а от туда на Новосадовый(классные места www.nvsd.narod.ru) там есть описание маршрута, а потом в обратку с Новосадового к Широкопшадской щели(много раз через речку)и на трассу.2 дня за глаза, если не захочешь в Новосадовом задержаться.Почитай всю тему, тут ребята обсуждали веломаршруты(bambak особенно)
27.04.06 - 13:23 #991295
mrVa
автофорумцы



ратмир, ещё раз - спасибо ;)
27.04.06 - 14:10 #991412
Жук-буржуй
посетители



А знает кто-нибудь, можно ли у нас в городе взять снаряжение напрокат? Ну там, палатки, спальники... И если да - где.
05.05.06 - 08:32 #1004335
Виктор
посетители



Только жуткого вида и состояния. Еще со времен СССР.
05.05.06 - 15:31 #1005340
ратмир
посетители



Вотведь тоже тема-создание проката снаряги
05.05.06 - 17:09 #1005583
bambak
отклоненные



Что-то никто не хвастается выходами в дикую природу после праздников.
Неужели все водку пьянствовали?
12.05.06 - 21:26 #1017724
ратмир
посетители



Погода не распологала... А тебя как? Вроде планы были наполеоновские? :D
13.05.06 - 07:26 #1018070
West1988
посетители



----
13.05.06 - 08:37 #1018107
bambak
отклоненные



Погода, кстати, была на первомайские очень даже хорошая.
У меня действительно планы были не то, что наполеоновские, ну так себе пробежаться, размяться.
Но мой приятель на первомайские не пошел, а пошли мы на день Победы.
Вышли 7 мая рано утром и в 3 дня были в истоках реки Абин. Мой приятель на первых ста метрах натер ноги (пошел в новых ботинках), и поэтому мы шли потихоньку. В 16 пошел дождь. И 8 мая почти полдня был дождь. Дороги и тропы пораскисали. Ну, а утром 9 ,погода была с утра хорошая. Но растертые ноги (не у меня), раскисшие тропы, говорили, что надо возвращаться тем же путем. Что мы и сделали, и были вечером дома, принимали горячую ванну.
Я вообще-то не знаю, каким путем ходят на Папай обычно, какой классической дорогой. Я хочу пройти по главному водоразделу (Главный Кавказский Хребет). Но хребет в этих местах сильно понижается, очень петляет и его трудно проследить. И видимо по нему в этом месте нет тропы. И когда я ходил на Папай в первый раз , то сильно плутанул, и сперва вышел аж под гору Сахалин, но затем поправился и вышел куда надо. Собираюсь через недельку повторить поиск водораздела и пройти по нему на Папай.
25.05.06 - 22:53 #1037160
ратмир
посетители



Слухай, а истоки Абина это где? По карте Абин образуется из Мингрелки и Абин Мокрая Превая течет по распадку меж Лысыми горами и массивом Папай и др горами в том районе, а Абин Мокрая чисто водосборит с Лысых гор и огибает хр Абин, после чего сливается с Мингрелкой. Только странно на карте обозначено, что между истоками Мингрелки и Пшадой в районе уроч. Черный Хутор они не разделяются водоразделами, а слитно изображены. Далее, вы как шли на Папай? Там же не хилая дорога на Папайский перевал прям от Новосадового через ур. Черный Хутор. А г. Сахалин этио где? Обозначь высоту, не могу ее так по названию найти. И еще вопрос - вроде Главный Кавказский хр это и есть Маркотх, далее хр. Лысые Горы(что с Тхабом) и далее он прерывается до района Туапсе, где начинается С г Индюк и далее Два Брата и пошел в полный рост... Так вот по водоразделу так и есть. Все реки с северной стороны стекают туда на север, кроме Пшады(как раз где хребет прерывается) и Шебса под Адербиевкой, где тоже разрыв... Так вот объясни, что значит - пройти во водоразделу? Куда?

P.s. товарисчу за новые ботинки не зачот... саботажник этакий B)
26.05.06 - 06:43 #1037251
bambak
отклоненные



Если говорить точнее, то мы были в верховьях (истоках) реки Мингрелки. Ручьев там полно, и я был всего в третий раз и за эти разы трудно определить, где какой ручей , и куда впадает.
А истоки Мингрелки и р.Папай (притока р.Пшады) обязательно должны разделяться водоразделом. Это же разные бассейны рек и тем более сторон. Мингрелка течет по северной стороне и впадает не знаю куда там, но наверное в Кубань, а Папай впадает в Пшаду и выливается в Черное море. И разделяет бассейны этих рек Главный водораздельный хребет (его в этом месте трудно назвать Главным Кавказским, так как он состоит из нескольких участков таких хребтов, как Папай, гора Пшада, Воровской хр., хр. Вал, г. Бол.Афипс) и имеет много понижений . А Главный Кавказский хребет, если говорить в общем, нигде не прерывается и начинается в районе Анапы и заканчивается где-то на Каспийском море и в любой точке этого хребта можно показать рукой на ручей который течет или в бассейн Кубани или в бассейн Черного моря. Так что все правильно, хр. Маркотх, хр. Лысые горы, далее нехилое понижение и хр. Папай, еще понижение и гора Пшада, далее тоже какие-то запутанные места и переход на Воровской хребет. Ну и так далее до самого Каспийского моря.
И когда я ходил на Папай в первый раз, меня интересовал именно путь по водораздельному хребту. Но местность для меня совершенно новая, по компасу я не ориентировался, сильное понижение в истоках Мингрелки, где кругом лес, масса лесовозных дорог и сбили меня с пути аж под гору Сахалин. Гора эта так называется на карте “Кот Ориент” и расположена слева от хребта Дерби (г.Убиньсу).
А от Новосадового пройти по дороге до Папая – это совершенно не интересно: потеря высоты и опять ее набор, путь как-бы вкруговую. Потом по этому пути похожу, когда тропу по водоразделу найду.
27.05.06 - 23:43 #1039437
ратмир
посетители



Теперь понял. Корочен вот что я высмотрел на своей карте(масштаб как на " Кот Ориент", только пропечатка лучше. Юго-западнее Папайского перевала есть вершина 520. От него на юг в сторону Лысого еще парочка вершинок. Чисто технически это и есть водораздел Мингрелки и Папайки. На юге к этому хребту примыкает хр. Абин(значит с него начинается р. Абин). По моей карте между хр. Абин и хр. Шевченко еще хр. Поперечный, вот от него на север и идут эти вершинки водораздельные и обзываются вроде хр.Каменистый Шпиль. Почему? Ты там лазил, может видел какие шпили...? Только с этого водораздела все одно выход идет на дорогу, которая на перевал ведет. Либо по тропе от лесоучастка с восточной стороны подняться мона. А вы откуда спускаетесь с Лысых гор? С Тхаба по хохотунчику или как-то иначе?
28.05.06 - 14:26 #1039693
bambak
отклоненные



Во, совершенно верно. Вот по этому водоразделу я и хочу пройти. Может там, конечно и намного хуже идти, но никто пока об этом не говорит. Чисто по расстоянию и по направлению, так логичнее идти. И если на дорогу выйду, то намного ближе к перевалу Папайскому. А с Лысых гор я уже спускался с четырех точек и там много разных хохотунчиков. А самое простое там сейчас опять же дорогу сделали для отдыхающих экстремалистов (УАЗИКИ ездят), так идти по ней. Внизу какой-то фермер обосновался около ручья, вот от него и надо на водораздел выходить.
28.05.06 - 23:11 #1040204
ратмир
посетители



А дорога для Уазиков где и откуда?И про фермера интересно...в каком районе.
Кстати, спуск на этот водораздел где-то в районе "шарика" получается...
29.05.06 - 06:39 #1040288
West1988
посетители



-----
29.05.06 - 09:20 #1040368
ратмир
посетители



А откуда начало движения? На Папай высаживаемся с парашюта? :D
29.05.06 - 15:55 #1040693
bambak
отклоненные



ратмир
Дорога для УАЗИКов с Возрождения начинается. И поехали отдыхающие прямо по дороге к шарику, мимо шарика до горы Тхаб. Там и площадку сделали обзорную. А не доезжая Тхаба, влево дорога уходит, вниз. Она раньше заброшенная была, а потом видимо фирмачи эти уазиковские, решили ее подновить и внизу сделали типа фермы. Там вроде баня есть. То есть отдыхающие насмотрелись на виды и в баньку пожальте, ну и естественно пиво, водка. А там черт его знает, может и травку сажают втихую на склонах Тхаба.
West1988
Я хочу или в пятницу вечером выйти или в субботу с раннего утра. Но в другом порядке
Жанэ- Тхаб-Папай.
29.05.06 - 22:01 #1041153
West1988
посетители



----
30.05.06 - 14:11 #1041856
bambak
отклоненные



Коллектив - это я один - великий и единственный ГРАФ БАМБАК. Мой напарник пока отказывается. Завтра еще ему позвоню, может созреет для второго пришествия на ПАПАЙ.
30.05.06 - 21:17 #1042374
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (443) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос