главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Книги о Новороссийске
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Где взять эту книгу?

Купить у автора (дешевле всего). НФ МГЭИ. Заместитель директора Т.И. Юрина.
Или переплатить и купить в книжном магазине.
10.02.11 - 15:01 #4113576
Invisible
посетители



QUOTE (Segen @ 10.02.11 - 15:01)
Купить у автора (дешевле всего). НФ МГЭИ. Заместитель директора Т.И. Юрина.

Ясно. Где находится НФ МГЭИ? Адрес?
11.02.11 - 10:30 #4114808
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Где находится НФ МГЭИ

В "Яндексе"...
11.02.11 - 12:09 #4115076
LZSTH
посетители



Сегену лишний раз пальчиком пошевелить - огромный труд. Высокомерный сноб.
22.02.11 - 14:06 #4143023
Segen
редактор
свои пацаны



LZSTH,
Вы уже 4-й год рекламируете здесь творчество Ди Колодира.
Столько восторженных слов о самом себе!
Между прочим, ветка называется "История Новороссийска". Для сказок (и вообще худлита) на форуме есть более подходящие места...
22.02.11 - 19:34 #4143783
LZSTH
посетители



Единственный, кому дозволяется писать о Новороссийске - Сеген Новиков. Ну, еще его дружку Шило можно. Он про воров и алкашей Мефодиевки лихо бацает. Остальным - ША! Певец истории города не дозволяет. Трепещите, амебы, пред солнцеликим.
Ди Колодир - молчать и стоять по стойке СМИРНО. А, и поедать историка преданным взглядом.
23.02.11 - 11:21 #4144766
Segen
редактор
свои пацаны



В следующем году (даже если не доживу) мне стукнет 50. Это так, к слову...
Оставляю в стороне демагогию человека с признаками раздвоения личности (ибо LZSTH и Ди Колодир - одно лицо). Разумеется, в наше время никого не удивишь тем, что автор продвигает свой литературный товар на рынок приемом самовосхваления "от третьего лица". Такая вот незамысловатая рекламная замануха. На этот раз получился прокол, однако автор продолжает настаивать на своем:
QUOTE
Есть такая книга - нашел я ее. Издана в типографии Московского института электронного машиностроения. Тиражом 1 200 экземпляров. И вот уже 4-й год я этой просьбой помочь найти книгу рекламирую и т.д.

Неужели у Вас... не сохранился оригинал? Или Вы запамятовали, что разместили свой РОМАН (?!) на сайте ПРОЗА.РУ? Ведь адрес странички великого прозаика Ди Колодира характерен:
http://www.proza.ru/avtor/lzsth Обратили внимание на концовочку? LZSTH! А теперь взгляните на собственный никнейм. Все те же буковки латинского алфавита. Понимаю, в пяти буквах, как и в трех соснах, легко заблудиться, но всё же...
Человек - это стиль. Я сразу обратил внимание на сходство стилей двух упомянутых персонажей. У них даже одна ошибка характерная временами проявляется - ненужный мягкий знак в глагольной форме -тся ("очень хочетЬся дочитать", LZSTH; "но жил я, как говоритЬся, “на автомате”", Ди Колодир).
Впрочем, этот экскурс в практику авторологии абсолютно факультативен.
Я напомнил LZSTH лишь о том, что данная ветка посвящена истории Новороссийска, а не художественному творчеству, посвященному нашему городу.
Реальные исторические факты и авторский вымысел - "суть вещи несовместные"...
23.02.11 - 12:17 #4144892
LZSTH
посетители



Сеген, сколько лет ты здесь всем напихиваешь свою маловнятную "Антологию"?
Много читателей набрал? Вот именно - 2-х прихлебателей. Потому и поудалял везде свою "искрометную рекламу". :P :P :P :D :D :D
23.02.11 - 15:41 #4145265
Segen
редактор
свои пацаны



Столько амбициозно-обиженных воплей, Дмитрий Иванович, а ведь достаточно было лишь признать очевидный факт: "Я там в своих тайских прериях жутко скучаю, пишу по ночам романы о любимом городе; зайдите, земляки, зацените и доброе слово скажите".
Будучи историком, я не стану выступать в роли литературного критика. Но в одном убежден на все сто - никакого отношения к подлинной истории города Новороссийска сказки г-на Ди Колодира не имеют...
Разумеется, даже мелкий факт о том, что кто-то из бывших новороссийцев колесит по стране и миру, обладает налетом скромной примечательности. Однако ставить автора "инетовской" прозы в один ряд (через запятую) с Касперским есть, в известной степени, моветон...
И не горячитесь по поводу "тайских прерий". Всего лишь фигура речи.
23.02.11 - 16:15 #4145296
LZSTH
посетители



А уж ставить кого либо в один ряд с солнцеликим занудой из исторического обчества - ваще кощунство. Обчество - фигура речи.
23.02.11 - 19:38 #4145669
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Вы человек, которому событий в жизни не хватило.

Не стану Вас разочаровывать и доказывать обратное.
Фрустрация по причине непризнанности и без того - большое горе...
23.02.11 - 19:54 #4145703
LZSTH
посетители



Сочувствую твоему горю. Попробуй антидепрессанты и питательные клизмы. Лучшее средство для нудных историков.
24.02.11 - 11:51 #4147009
Segen
редактор
свои пацаны



Прощайте, Колодир. Прощайте, "гражданин мира"...
24.02.11 - 19:44 #4148388
ASD-QWE
бедняга
посетители



Segen +
сие пари осталось за ним.
Всем - СЗОТ!!!
12.03.11 - 03:54 #4179662
LZSTH
посетители



А, ты тут, типо, арбитр самоназначенный? Не забудь победителю кубок вручить и лобызнуть в какое-нибудь место.

И, кстати - Пари́ (фр. pari) — заключённое между двумя спорящими условие, по которому проигравший должен выполнить какое-нибудь обязательство. Пари (буква) — 14-я буква грузинского алфавита.
Учи матчасть и не умничай.
13.03.11 - 09:43 #4181884
Сорока
посетители



А у меня большая потребность в информации о легендах и былях, связанных с происхождением географических названий нашего края.. Пока ничего, кроме мальенькой брошюрки Ю. Рычкова у меня нет...
Если у кого есть информация- поделитесь!!! или дайте направление в поисках... интернет помогает мало.

23.03.11 - 17:00 #4203483
Segen
редактор
свои пацаны



На эту тему много накопал наш уважаемый старожил Николай Тимофеевич Турчин. Его домашний телефон могу сообщить в привате, если, конечно, есть в этом надобность.
24.03.11 - 13:32 #4205768
Слесарь КИПиА
автофорумцы



Как интересно! Мне очень понравилась словесная дуэль Segen и LZSTH. Рядом с такими людьми чувствую себя, не просто быдлом не образованным, а скорее чуркой бескультурной. Право, восхищен. Даже есть пакостное желание спровоцировать еще одну перепалку между господами. Аплодирую стоя.

И по теме, а историческими картами желающих поделиться нету? Может быть на комерческой основе даже...
30.03.11 - 14:23 #4219736
проводник
посетители



Сорока
вот этот сайтБудет интересно могу порекомендовать .
30.03.11 - 14:40 #4219771
kot_
мартовский
посетители



Уыхахахахаха)))) срыв покровов произошел )) только в чем профит? Теперь оба - победители интернетСпецОлимпиады.
11.04.11 - 19:26 #4250161
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос