главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: пакет док-ов при купле-продаже кв., что, где (адрес), когда (по срокам)
Камелия
посетители



QUOTE (Lion+ @ 04.06.10 - 10:15)
регистрация в юстиции к/п 20 дней или 10 дней при условии набирания договора к/п на информационном терминале.

Непоняла, это сам текст надо набирать на терминале?
25.02.11 - 19:40 #4150442
Агент ЦРУ
посетители



Вопрос к знающим. При покупке квартиры в мае 2009 делался кадастровый паспорт, но экземпляров было мало и на руках после регистрации он не остался, сдан в юстицию (так сказали в государственной квартирно-правовой службе, которая оформляла сделку). Нужно ли его заказывать заново? Риэлторы говорят, что в таком случае достаточно свидетельства регистрации права собственности и даже техпаспорт не нужен. Типа за неделю можно оформить сделку.
Кто знает?
25.02.11 - 20:00 #4150502
Ева Ру
посетители



Lion+ , спасибо, а сам договор кем составляется? Я должна в Крымск уже приехать с ним? И, простите, за глупость, когда деньги передаются?
25.02.11 - 20:41 #4150597
Lion+
посетители



Не за неделю а за 10 дней (при условии что договор из терминала), если кад. паспорт сдавался в рег. службу, заново сдавать не надо.
В терминале имеется шаблон куда Вы вбиваете данные.
25.02.11 - 20:42 #4150599
Агент ЦРУ
посетители



QUOTE (Lion+ @ 25.02.11 - 20:42)
если кад. паспорт сдавался в рег. службу, заново сдавать не надо

Вот это мне и нужно было, спасибо. Главное, что кадастровый паспорт 3 недели ждать не нужно.
26.02.11 - 08:26 #4151324
Lion+
посетители



QUOTE (Ева Ру @ 25.02.11 - 20:41)
Lion+ , спасибо, а сам договор кем составляется? Я должна в Крымск уже приехать с ним? И, простите, за глупость, когда деньги передаются?

Расчет за продаваемый объект недвижимости, обычно производится до подписания основного договора купли продажи, если расчет будет производится после, это договор купли продажи с отсрочкой платежа.
Если в УФРСК иК (юстиция) г.Крымска установлены терминалы для набора договора к/п, будете набирать там, если нет Вы должны прибыть к моменту сдачи договора с полным пакетом документов в том числе с напечатанным договорам. Как уже было указанно выше, сам договор к/п Вы можете набрать в терминале УФРСК и К, составить самостоятельно или обратится в агентство недвижимости, которое напечатает Вам договор и проверит готовность документов к сделки.
27.02.11 - 19:10 #4154467
Joker_Ann
посетители



Скажите сколько в итоге это обошлось?
09.03.11 - 11:35 #4172794
benediktos
посетители



Подскажите адрес УФРС, а то мы не местные (реально). На Дзержинского 211 - это оно? Адрес взят с оффсайта, а то мегагис выдает совсем другие адреса. Заранее спасибо!
17.04.11 - 14:43 #4263942
Kitty2005
посетители



Подскажите, пжлст.
Имеется тех паспорт и св-во на собств квартиры от декабря 2007 года.
Какие доки нужно заказать в БТИ для сделки заранее?
19.07.11 - 11:41 #4446016
nikname
посетители



кадастровый паспорт. но при его заказе будут навязывать прицепом и техпаспорт.

я по поводу прицепленного техпаспорта уже готовлю иск против бти в суд.
19.07.11 - 14:36 #4446542
Kitty2005
посетители



интересно...
обзвонила несколько агентств, все говорят, что ничего вообще не нужно, доки от 07г. прокатывают, т.к. по новому техпаспорт годен 5 лет, кадастровый грят не нужен. если продажа за деньги, а не ипотека.
Кто еще что знает?
19.07.11 - 15:07 #4446634
hailar
посетители



Если тех.паспорту меньше 5 лет, то можно заказать копии ТП без выхода и кадастр. Это гораздо быстрее. А без ТП Краснодар кадастровый паспорт делать не будет.
04.09.11 - 21:09 #4535903
Kitty2005
посетители



Сделка прошла в юстиции уже, доки сданы.
Ничего не заказывала. На ТП сделанные до 1.03.08 кадастровый не требуют.
Мой ТП регистратор просмотрела в общем пакете доков и вернула, я отдала его покупателю.
Никаких копий и кадастровых паспортов не заказывала.
Итого для сделки с мой стороны (продавца) понадобилось:
паспорт
св-во на право собств-ти
тех паспорт от 27.12.07
ДКП - основание приобретения
св-во о браке (т.к. квартира приобретена до брака, дабы не брать разрешения супруга на сделку у нотариуса)
ДКП для нынешней сделки
04.09.11 - 22:34 #4536057
nikname
посетители



QUOTE (EL_ka @ 25.08.10 - 09:15)
договор купли-продажи (подставляем свои данные в определенные графы). Всего надо 3 экземпляра. Подписываем.
3) Расчитываемся и продавец дает покупателю расписку о получении всей суммы (образец можно глянуть в Инете)
4) В назначеный день приходим в юстицию, в терминале оплачиваем госпошлину 2000 руб.
г) договор купли-продажи 3 экз.

замечательный совет. одно но.
что вы будете делать, если после вашей 100% оплаты "продавец" откажется сдавать документы в фрс, мотивируя тем, что передумал?
рискну предположить, что обратитесь в суд. и даже выиграете его. но к тому времени у "продавца" уже не будет никакой собственности. у него таких, как вы, покупателей, 8 человек. одному из них повезет. с деньгами остальных "продавец"
исчезнет далеко и надолго.
05.09.11 - 08:09 #4536292
Проша
посетители



Агентство недвижимости предлагает купить квартиру у представителя по доверенности. Хотелось бы узнать мнение большинства - стоит ли связываться с такими схемами оформления? Насколько странно на Ваш взгляд выглядит такое предложение и есть ли чего опасаться, если доверенность будет заверена нотариально? Приветствуются любые комментарии по существу :)
07.09.11 - 17:23 #4542033
Lion+
посетители



Если по доверенности от продавца выступает Агентство недвижимости, то скорее всего квартира выкуплена агентством. Во избежания проблем, убедитесь не отменна ли доверенность, по возможности попросите привести продавца.Так же не маловажную роль играет на основании чего принадлежит квартира собственнику. Если Агентство ведет себя адекватно,у него хорошая репутация, Вас устаревает цена и состояние, то почему бы и нет.
08.09.11 - 14:20 #4543935
canary
посетители



Не стала бы покупать квартиру, если от имени продавца-физического лица выступает представитель по доверенности потому что:
1. Доверенность можно отменить и я об этом не узнаю;
2. Доверитель может умереть и я об этом тоже не узнаю.
Особенно воздержалась бы от покупки квартиры у жены, действующей в интересах мужа, находящегося в рейсе.
08.09.11 - 14:33 #4543950
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (Проша @ 07.09.11 - 14:23)
Агентство недвижимости предлагает купить квартиру у представителя по доверенности. Хотелось бы узнать мнение большинства - стоит ли связываться с такими схемами оформления? Насколько странно на Ваш взгляд выглядит такое предложение и есть ли чего опасаться, если доверенность будет заверена нотариально? Приветствуются любые комментарии по существу :)

Ек-макарек, ну Вы же не мобильник покупаете... Такие сделки проводятся 1-2 раза в жизни обычно. Неужели на этой квартире сошелся светом клин и нет нормальных вариантов, без риэлторов и доверенностей? ИМХО
08.09.11 - 19:43 #4544408
Doctor
автофорумцы



Я бы воздержался от покупки такой квартиры. Все причины уже изложили предыдущие ораторы. Или по крайней мере провел сделку через ипотеку, чтобы служба безопасности банка пробила квартиру и продавца по своим каналам, и через 3-4 месяца сделал досрочное погашение.
08.09.11 - 19:54 #4544424
canary
посетители



QUOTE
Или по крайней мере провел сделку через ипотеку, чтобы служба безопасности банка пробила квартиру и продавца по своим каналам, и через 3-4 месяца сделал досрочное погашение.

Ни один уважающий себя банк не согласится давать кредит на покупку квартиры через представителя по доверенности всё по тем же причинам...
08.09.11 - 20:01 #4544435
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  ответить | новая тема | опрос