главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (193) « Первая ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 [156] 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ., 2015
Yante
посетители



QUOTE (rezident93 @ 13.05.17 - 23:29)
Если бы можно было камеру купить я думаю нашлось бы много спонсоров.
Ян а можно там шишкам гаишным задать вопрос, что если я например день поснимаю на хорошую камеру перекресток Дзержинского/Куникова, потом сделать нарезку "красаучиков" и дать посмотреть гаишным шишкам, можно в мэрию, ну чтоб они хоть что то начали делать? Можно в ОНФ отправить или в приемную президента вот этот беспредел??

Я думаю, если ты не приложишь ОРИГИНАЛ видео, то доказать, что это было и где, тебе будет достаточно сложно.
Итак, берешь свидетеля, стоишь там продолжительное время, снимаешь нарушителей ( заодно и свидетеля можно снять ), потом приходишь домой и СРАЗУ, без какого-либо редактирования, полученные файлы пишешь на DVD-диск ( лучше даже две копии, чтобы один диск остался у тебя )!!!
Потом пишешь заявление в ГИБДД, указываешь в нем, что "файлы мною не редактировались ( я согласен на любую их экспертизу ), свидетель такой-то, прошу проверить законность, найти виновных, допустивших такое движение на данном перекресте, и наказать их", можно отправить им через сайт ( я пробовал, доходит, хотя, тебе нужно им именно ДИСК передать, посему лучше писать в приемной Рассохина и там же приложить диск - его секретарь Юля вменяемая, она все оформит правильно и передаст кому следует ).
Да, про написание заявления в двух экземплярах ( или снятии копии с твоего заявления и проставлении на нем штампика с датой ) я даже не хочу писать, это само собой разумеется...
Потом отслеживаешь результаты, и рассказываешь о них нам :)
Но наказывать тех "одиночек", которые игнорируют ПДД и ездят "как хотят", я лично считаю не совсем верным - "на их место придут другие", как говорится. А вот чтобы те, кто должны следить за БДД и наказывать ВСЕХ нарушителей, делали это РЕГУЛЯРНО, а не только "после праздников" ( 10/05 на многих перекрестках стояли экипажи ДПС - кто-то думает, что они следили за соблюдением ПДД, а кто-то думает, что она "ловили пьяных". А ты как думаешь? :) )
Да, можешь в заявлении попросить пригласить себя на рассмотрение твоего заявления, чтобы ( в случае чего ) дать пояснения ) - но с ОЧЕНЬ большой долей вероятности они это проигнорят, т.к. уверены, что "все делают правильно".

Удачи, держи нас в курсе :)
14.05.17 - 08:52 #6606874
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Yante @ 14.05.17 - 08:52)
QUOTE (rezident93 @ 13.05.17 - 23:29)
Если бы можно было камеру купить я думаю нашлось бы много спонсоров.
Ян а можно там шишкам гаишным задать вопрос, что если я например день поснимаю на хорошую камеру перекресток Дзержинского/Куникова, потом сделать нарезку "красаучиков" и дать посмотреть гаишным шишкам, можно в мэрию, ну чтоб они хоть что то начали делать? Можно в ОНФ отправить или в приемную президента вот этот беспредел??

Я думаю, если ты не приложишь ОРИГИНАЛ видео, то доказать, что это было и где, тебе будет достаточно сложно.
Итак, берешь свидетеля, стоишь там продолжительное время, снимаешь нарушителей ( заодно и свидетеля можно снять ), потом приходишь домой и СРАЗУ, без какого-либо редактирования, полученные файлы пишешь на DVD-диск ( лучше даже две копии, чтобы один диск остался у тебя )!!!
Потом пишешь заявление в ГИБДД, указываешь в нем, что "файлы мною не редактировались ( я согласен на любую их экспертизу ), свидетель такой-то, прошу проверить законность, найти виновных, допустивших такое движение на данном перекресте, и наказать их", можно отправить им через сайт ( я пробовал, доходит, хотя, тебе нужно им именно ДИСК передать, посему лучше писать в приемной Рассохина и там же приложить диск - его секретарь Юля вменяемая, она все оформит правильно и передаст кому следует ).
Да, про написание заявления в двух экземплярах ( или снятии копии с твоего заявления и проставлении на нем штампика с датой ) я даже не хочу писать, это само собой разумеется...
Потом отслеживаешь результаты, и рассказываешь о них нам :)
Но наказывать тех "одиночек", которые игнорируют ПДД и ездят "как хотят", я лично считаю не совсем верным - "на их место придут другие", как говорится. А вот чтобы те, кто должны следить за БДД и наказывать ВСЕХ нарушителей, делали это РЕГУЛЯРНО, а не только "после праздников" ( 10/05 на многих перекрестках стояли экипажи ДПС - кто-то думает, что они следили за соблюдением ПДД, а кто-то думает, что она "ловили пьяных". А ты как думаешь? :) )
Да, можешь в заявлении попросить пригласить себя на рассмотрение твоего заявления, чтобы ( в случае чего ) дать пояснения ) - но с ОЧЕНЬ большой долей вероятности они это проигнорят, т.к. уверены, что "все делают правильно".

Удачи, держи нас в курсе :)

И я не хочу чтоб наказали одиночек, хочется чтоб руководство гаи прониклось ситуацией, и задумалось что нужно решать вопрос, камеру ли ставить, или экипаж через день, поэтому и подумал, может им нужно увидеть нарезку на которой видно, что весь день каждый красный светофор, там по нескольку нарушителей.
14.05.17 - 09:38 #6606881
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Yante @ 14.05.17 - 08:52)
Удачи, держи нас в курсе :)

Заранее, чтобы Резик не "держался" :D :D
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...12713ae1845601/
QUOTE
КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

Достаточно? Или пояснить эту статью? B)
14.05.17 - 09:56 #6606884
netman
посетители



Вот же неугомонные бывшие строители коммунизма, верящие в Деда Мороза. Поставить экипаж ДПС, всех наказать, поставить всех в общую очередь, чтобы все как все. Нет чтобы дружно и цивилизованно требовать кардинального решения вопроса в виде круговой развязки и отмены строительства административного здания.
14.05.17 - 10:03 #6606886
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (netman @ 14.05.17 - 10:03)
дружно и цивилизованно требовать

Хорошего вам настроения, вы держитесь там ©
https://www.youtube.com/watch?v=mboGP-YVrBY
14.05.17 - 10:05 #6606888
Yante
посетители



QUOTE (ASD-QWE @ 14.05.17 - 06:25)
QUOTE (CTAPbIu @ 14.05.17 - 06:01)
при таком режиме светофора как есть его не сделать.

Там на самом деле ничего не надо делать.
По сути, всего навсего в свое время похерили отдельную объездную дорогу на въезд в порт для большегрузов, которая задумывалась еще в конце 90-ых. Причем, готовность дороги - 80%. Я ее в прошлом году и городу, и краю, и даже Минтрансу края предлагал забрать на баланс. Хер. Никому не нужна.
Денег нет, но вы держитесь ©
В итоге, пришлось ликвидировать компанию через суд.

Поэтому и будем страдать от большегрузов в городе, пока подушка под дорогу не рассыпется. Потом из бюджета изыщут мильярды (если нефть вернется к показателям-2013), попилят и представят как высочайшее достижение путинизма. B)

Выше надо идти, им предлагать "брать на баланс", и заодно написать, что "дорога почти готова, но местным властям она совершенно не нужна..."
Хотя, когда недавно общался в ЖКХ, и спросил "нафига на Камской у в/ч запретили парковку с обеих сторон, мне сказали "так сказал ( предыдущий ) мэр, это нужно для объездной дороги...", хотя и признают, что неизвестно, когда будет там дорога...

QUOTE
QUOTE (Yante @ 14.05.17 - 08:52)
Удачи, держи нас в курсе :)

Заранее, чтобы Резик не "держался" :D :D
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...12713ae1845601/
QUOTE
КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

Достаточно? Или пояснить эту статью? B)


Это намек на "доказательства, полученные с нарушением Закона"?
Или ты что-то другое имеешь ввиду?
14.05.17 - 10:11 #6606891
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Yante @ 14.05.17 - 10:11)
Выше надо идти, им предлагать "брать на баланс", и заодно написать, что "дорога почти готова, но местным властям она совершенно не нужна..."

Шутишь? :D Фонд государственного имущества Краснодарского края - нищая организация. Они ко мне девочку с доверенностью на собрание акционеров отправили на электричке (!!!) за счет директора фонда. :blink:
У них даже на командировки -"вы держитесь там" © Я с Юлей общаюсь постоянно (подсказываю по корпоративному праву) и офигеваю все больше и больше - где, лядь, триллионы долларов от нефти за годы развитого путинизма? :blink: :blink:

QUOTE (Yante @ 14.05.17 - 10:11)
намек на "доказательства, полученные с нарушением Закона"?

Он самый :)
14.05.17 - 10:24 #6606893
Yante
посетители



QUOTE (ASD-QWE @ 14.05.17 - 10:24)
QUOTE (Yante @ 14.05.17 - 10:11)
Выше надо идти, им предлагать "брать на баланс", и заодно написать, что "дорога почти готова, но местным властям она совершенно не нужна..."

Шутишь? :D Фонд государственного имущества Краснодарского края - нищая организация. Они ко мне девочку с доверенностью на собрание акционеров отправили на электричке (!!!) за счет директора фонда. :blink:
У них даже на командировки -"вы держитесь там" © Я с Юлей общаюсь постоянно (подсказываю по корпоративному праву) и офигеваю все больше и больше - где, лядь, триллионы долларов от нефти за годы развитого путинизма? :blink: :blink:

QUOTE (Yante @ 14.05.17 - 10:11)
намек на "доказательства, полученные с нарушением Закона"?

Он самый :)

Ты это объясни тем ментам в других регионах, которые штрафы выписывали по кусочкам видео на Ютьюбе :)
Да, и менты должны будут перед тем, как отказать, аргументировать, в чем именно было нарушение Закона...
14.05.17 - 10:33 #6606901
мультяшка
автофорумцы



QUOTE (ASD-QWE @ 14.05.17 - 07:25)
QUOTE (CTAPbIu @ 14.05.17 - 06:01)
при таком режиме светофора как есть его не сделать.

Там на самом деле ничего не надо делать.
По сути, всего навсего в свое время похерили отдельную объездную дорогу на въезд в порт для большегрузов, которая задумывалась еще в конце 90-ых. Причем, готовность дороги - 80%. Я ее в прошлом году и городу, и краю, и даже Минтрансу края предлагал забрать на баланс. Хер. Никому не нужна.
Денег нет, но вы держитесь ©
В итоге, пришлось ликвидировать компанию через суд.

Поэтому и будем страдать от большегрузов в городе, пока подушка под дорогу не рассыпется. Потом из бюджета изыщут мильярды (если нефть вернется к показателям-2013), попилят и представят как высочайшее достижение путинизма. B)

я как раз и и закреплена была за этой дорогой. два талмуда в столе только пылились))

не будет её никогда, деньги уже отбили давно, сам же знаешь ;)
14.05.17 - 10:40 #6606906
Yante
посетители



QUOTE (мультяшка @ 14.05.17 - 10:40)
QUOTE (ASD-QWE @ 14.05.17 - 07:25)
QUOTE (CTAPbIu @ 14.05.17 - 06:01)
при таком режиме светофора как есть его не сделать.

Там на самом деле ничего не надо делать.
По сути, всего навсего в свое время похерили отдельную объездную дорогу на въезд в порт для большегрузов, которая задумывалась еще в конце 90-ых. Причем, готовность дороги - 80%. Я ее в прошлом году и городу, и краю, и даже Минтрансу края предлагал забрать на баланс. Хер. Никому не нужна.
Денег нет, но вы держитесь ©
В итоге, пришлось ликвидировать компанию через суд.

Поэтому и будем страдать от большегрузов в городе, пока подушка под дорогу не рассыпется. Потом из бюджета изыщут мильярды (если нефть вернется к показателям-2013), попилят и представят как высочайшее достижение путинизма. B)

я как раз и и закреплена была за этой дорогой. два талмуда в столе только пылились))

не будет её никогда, деньги уже отбили давно, сам же знаешь ;)

Я когда в ЖКХ недавно сказал, что "дорогу, наверное, сделают когда внуки предыдущего мэра будут такого возраста, как он сейчас" - видимо, я сильно ошибся... :)
14.05.17 - 12:37 #6606926
CTAPbIu
посетители



На Сухумском возле СЭС в два смычка активно трудятся.
22.05.17 - 08:53 #6608528
volk1112
посетители



А что они там ловят? Сплошняк? Или опят дорожники что-то придумали?
22.05.17 - 10:48 #6608546
CTAPbIu
посетители



Не знаю что ловят, на меня места не хватило, уже поставили по три штуки на брата. Смотрели доки заглядывали по плечи в салон, может их Анаконда кого то потеряла.
А вот после обеда уже несколько раз за последнее время наблюдал патрульку напротив сбера там же на Сухумском, машина сиротливо стоит в кармане будто ожидая обгоняльщиков фур после светофора на пролетарии.
22.05.17 - 11:01 #6608547
Джанго
посетители



22.05.17 - 17:11 #6608611
Yante
посетители



Сегодня ехал забирать ребенка из школы, подъезжаю, а около школы стоит Начальник ГИБДД ( у них, видимо, было какое-то совещание в нашей школе ) - вот мы с ним поздоровались, и парой фраз перекинулись.
Считается это "общением с ГАИ"? :)
22.05.17 - 17:32 #6608615
Volosator
посетители



...
22.05.17 - 19:35 #6608648
Джанго
посетители



Полиция предложила увеличить срок лишения прав и поднять сумму штрафа за отказ проходить медицинскую проверку на наличие алкоголя в организме, сообщает «Интерфакс». Соответствующие поправки МВД уже разместило на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В них речь идет о том, чтобы увеличить сумму штрафа с 30 тыс. до 35 тыс. рублей, а срок лишения права управления транспортными средствами продлить с 1,5-2 лет до трех лет.
Таким образом, отмечает агентство, в случае принятия поправок, отказ от медицинского освидетельствования будет наказываться строже, чем само управление автомобилем в состоянии опьянения - за это правонарушение могут назначить штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.
В МВД считают, что «принятие законопроекта положительно отразится на повышении безопасности дорожного движения». Авторы документа отмечают, что в 2016 году за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения было возбуждено 246 тыс. 802 дела.
В начале 2016 года Минздрав утвердил единый порядок проверки граждан на состояние опьянения. Врачам при вынесении заключения разрешили учитывать не только показания алкотестера, но и клинические признаки опьянения, при этом медработников обязали брать анализ мочи или крови, чтобы исключить состояние наркотического опьянения.
22.05.17 - 20:16 #6608658
bp5
посетители



QUOTE (Джанго @ 22.05.17 - 20:16)
Полиция предложила увеличить срок лишения прав и поднять сумму штрафа за отказ проходить медицинскую проверку на наличие алкоголя в организме, сообщает «Интерфакс». Соответствующие поправки МВД уже разместило на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В них речь идет о том, чтобы увеличить сумму штрафа с 30 тыс. до 35 тыс. рублей, а срок лишения права управления транспортными средствами продлить с 1,5-2 лет до трех лет.
Таким образом, отмечает агентство, в случае принятия поправок, отказ от медицинского освидетельствования будет наказываться строже, чем само управление автомобилем в состоянии опьянения - за это правонарушение могут назначить штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.
В МВД считают, что «принятие законопроекта положительно отразится на повышении безопасности дорожного движения». Авторы документа отмечают, что в 2016 году за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения было возбуждено 246 тыс. 802 дела.
В начале 2016 года Минздрав утвердил единый порядок проверки граждан на состояние опьянения. Врачам при вынесении заключения разрешили учитывать не только показания алкотестера, но и клинические признаки опьянения, при этом медработников обязали брать анализ мочи или крови, чтобы исключить состояние наркотического опьянения.

муйня полная!! - возрастает "цена вопроса " ... и не более
рука руку моет
22.05.17 - 21:39 #6608679
star4rs
посетители



QUOTE (ASD-QWE @ 14.05.17 - 10:24)
где, лядь, триллионы долларов от нефти за годы развитого путинизма?  :blink:  :blink:

в мировой закулисе! :D

QUOTE
Отток капитала составил в IV квартале 2016 г. $6,4 млрд, в I квартале - $8,1 млрд, в III квартале - $1,4 млрд. Во II квартале отмечен приток капитала в размере $500 млн.

ЦБ ожидает, что отток капитала из России составит в базовом сценарии на 2017 г. $13 млрд, в 2018 г. - $22 млрд, в 2019 г. - $21 млрд.

Вывоз частного капитала в связи со спросом российских банков и компаний на иностранные активы возобновится в условиях роста доходов банков и компаний и с 2017 г. вновь станет основным источником увеличения оттока частного капитала.

"По мере улучшения ситуации в экономике и, следовательно, роста привлекательности России с точки зрения иностранных инвесторов возможности компаний занимать из не затронутых санкциями источников будут расширяться. Масштабы оттока капитала, связанного с чистым сокращением обязательств, в 2017 г. продолжат снижаться, а в 2018-2019 гг. прогнозируется чистое увеличение обязательств перед нерезидентами", - отмечено в декабрьском докладе ЦБ по денежно-кредитной политике.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/80026



кроме этого, встающая с кален продолжает покупать казначейские обязательства вероятного противника тоже где-то примерно на 15 ярдов в месяц, при том что инфраструктура страны уже держится только лишь на запасе прочности времен ссср.

также, мировой закулисой усиленно воспитывается на протяжении более четверти века и активно продвигается во все мыслимые и немыслимые руководящие посты новое поколение эффективных менеджеров.
асов распила и отката и прочих нанотехнологий.
**насчет нано китайцы уже открыто смеются над нами.

и при этом расеюшкина научная школа давно уже отсутствует как класс (спроси у любого менеджера с высшим образованием как решить интегральное уравнение например.. ):D

остались динозавры советской школы в оборонке, может быть способные что-то спроектировать, а не купить лицензию на производство у каких-нибудь французов с португалами, ну так и там идет активный процесс попила и продажи воздуха арабам с саудийцами..

чего удивляться-то насчет дорог, гайцов и прочих членов российского общества.
(с одним гайцом знакомым как-то разговорились по случаю на праздничной пьянке, говорит - как были "на счетчике, так и остались...")
22.05.17 - 22:22 #6608692
Бездельник
посетители



в нижнебаканской был инцендент с ГАИшниками. Грубо пообщался. Не быковали. Но я такого наговорил. что они даже не стали смотреть документы. Толи боялись скандала то ли еще чего. Но до этого смены работали нормально. яА эти решили просто тормознуть и у самого светофора у реверса.
23.05.17 - 00:10 #6608710
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (193) « Первая ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 [156] 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос