главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 [305] 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
Volosator
посетители



нарушение проезда регулируемого перекрестка (цветофор нормальный)
и...
выезд на "встречку"...

курите ПиДиДи!
11.05.18 - 22:14 #6677995
bond
посетители



QUOTE (Vinny @ 11.05.18 - 22:09)
для тех кто в сторону 14 едет, им на встречу еще едут поворачивающие с дзержинского в сторону центра. Есть подозрение что светофор не синхронный

Ты как неместный. Да забивают они просто на этот светофор. Им красный, а они прутся, ибо задолбались стоять. И весь секрет.
11.05.18 - 23:01 #6678001
Gematoma
посетители



QUOTE
и что же это за умная камера такая?

Пффф, да тот же самый отдел девочек, которые отсеивают штрафы с камер за скорость, чтобы уважаемых людей не тревожить.
12.05.18 - 07:50 #6678031
Yante
посетители



QUOTE (Vinny @ 11.05.18 - 22:09)
Yante, есть обращение.
Перекресток дзержинского -куникова, по направлению к 14-му. Светофор 20 секунд, так вот когда загорается для тех кто в сторону 14 едет, им на встречу еще едут поворачивающие с дзержинского в сторону центра. Есть подозрение что светофор не синхронный.
И второе, подай идею, надо нанести разметку. С левой полосы можно поворачивать на куникова вниз, так и направо, на дзержинку. Повернуть нереально, народ с дзержинки из 14-го поворот режет сильно, получается по встречке. Будет разметка на перекресте, уже мозг включаться начнется

Так там большой перекресток, когда "тем" включается "красный", то выехавшие на перекресток все еще пытаются съехать с того перекрестка...
Сейчас там повесят Камеру ( мы выше с Бондом обсуждали ), и будут драть всех за "левую полосу с правым поворотом", может, и это учтут? Заодно, может, и другие нарушения будут "ловить"?
Я понимаю, что "от 14-го" "красный" должен загораться на 3-5сек раньше, чем "зеленый" для тех, кто едет "в 14-й".
По поводу разметки - тоже согласен, ты проедь, посмотри, что они нанесли на Видова/Луначарского "к автовокзалу", та же хрень... )
12.05.18 - 09:19 #6678037
Vinny
посетители



По видова не езжу, но седня обязательно проскочу
12.05.18 - 11:50 #6678047
Yante
посетители



QUOTE (Vinny @ 12.05.18 - 11:50)
По видова не езжу, но седня обязательно проскочу

А еще разметку на Сипягина/Кутузовская и Т.Масалова/Луначарского ( явно, эти люди мстят самому Луначарскому... :) ) глянь... Я думаю, таких перекрестков можно еще вспомнить по городу...
Мне кажется, что те, кто рисует, либо не является водителем, либо просто "забывает дома голову", а те, кто должен контролировать ( причем, желательно ДО нанесения разметки,а не после, когда уже весь город ржет ) нанесения разметки, заняты чем-то более важным...
Мне так и не ответили, ГДЕ, на каких перекрестках города будет "вафельная разметка", хотя изменения в ПДД уже вступили в силу, и власти хотя бы могли подумать об этом ( я не говорю о самом нанесении разметки, хотя бы только "назначили" перекрестки, где будет нанесено... )
12.05.18 - 11:56 #6678048
CTAPbIu
посетители



Народ реально расслабился на перекрстках...сегодня наблюдал за каким то заклееным бакланом который при 1 (одной) машине на левый поворот с М.ш. на Куникова объехал его, постоял посреди перекрестка и всё равно уехал на красный. В Кабардинке народ дружно болт кладёт на въездной светофор...уже с неделю наблюдаю как большинство просто тупо проезжает на красный. Будет хохма когда включат с геленджикской стороны, там Кордон стоит, а он сука умеет и разметку сечь и светофор.
12.05.18 - 15:52 #6678064
ппд
посетители



уже как-то обсуждалось тут. но чего-то никак решения не приняли по поводу того же перекрестка Куникова/ул/пр-кт Дзержинского. а именно кусочек по Куникова от улицы до проспекта имени Феликса Эдмундовича. Нет там знака движения по полосам. нет разметки. в час пик часто тормозит именно неразбериха кто кого должен пропустить. ведь оба с улицы выезжают в одну полосу Куникова. а потом в три полосы проспекта.
12.05.18 - 17:42 #6678077
Yante
посетители



QUOTE (ппд @ 12.05.18 - 17:42)
уже как-то обсуждалось тут. но чего-то никак решения не приняли по поводу того же перекрестка Куникова/ул/пр-кт Дзержинского. а именно кусочек по Куникова от улицы до проспекта имени Феликса Эдмундовича. Нет там знака движения по полосам. нет разметки. в час пик часто тормозит именно неразбериха кто кого должен пропустить. ведь оба с улицы выезжают в одну полосу Куникова. а потом в три полосы проспекта.

Я думаю, с "улицы" поворачивают два ряда, и эти же два ряда выходят на "проспект".
Какие там могут быть проблемы?
Не больше, чем с "двух полос" на Кутузовской выехать на "три полосы" на Круге...

Ведь по Куникова ( от проспекта Ленина ) повернуть на проспект Дз у вас проблем нет? Две полосы в две полосы. Где-то так и с "улицы" на "проспект"...
12.05.18 - 17:57 #6678080
ппд
посетители



ну это тебе понятно. мне понятно. еще кому. но не ВСЕМ. равно как не всем понятен приоритет знаков над разметкой. как на улице Энгельса плавно переходящей в Сипягина после Свободы. Какой олень согласовал там три ряда на Сипягина. да еще пунктиром обозначив движение полос на перекрестке. тогла как правый ряд только направо? а ближе к Бирюзова из трех полос по факту остается только одна из-за припаркованных елочкой по обе стороны. Имхо с двумя полосами было гораздо лучше на этом кусочке дороги
пс. на Куникова при движении к рыбзаводу перед Ленина уже больше года вообще нет знака движения по полосам. а трезубец на асфальте практически стерся...
12.05.18 - 18:19 #6678082
Yante
посетители



QUOTE (ппд @ 12.05.18 - 18:19)
ну это тебе понятно. мне понятно. еще кому. но не ВСЕМ. равно как не всем понятен приоритет знаков над разметкой. как на улице Энгельса плавно переходящей в Сипягина после Свободы. Какой олень согласовал там три ряда на Сипягина. да еще пунктиром обозначив движение полос на перекрестке. тогла как правый ряд только направо? а ближе к Бирюзова из трех полос по факту остается только одна из-за припаркованных елочкой по обе стороны. Имхо с двумя полосами было гораздо лучше на этом кусочке дороги
пс. на Куникова при движении к рыбзаводу перед Ленина уже больше года вообще нет знака движения по полосам. а трезубец на асфальте практически стерся...

Особенно, когда на Энгельса ( перед ул.Свободы ) кто-то пролезет слева(!) и поворачивая налево кричит и машет руками, если его не пропускаешь... :)

Зато на Магистральной, перед поворотом на Пролетарскую есть - и говорит, что можно ТОЛЬКО ПРЯМО с трех полос... :)
Я вот думаю, те, кто поворачивает там налево с левой полосы, нарушают ПДД? :)
12.05.18 - 19:52 #6678090
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Yante @ 12.05.18 - 19:52)


Зато на Магистральной, перед поворотом на Пролетарскую есть - и говорит, что можно ТОЛЬКО ПРЯМО с трех полос... :)
Я вот думаю, те, кто поворачивает там налево с левой полосы, нарушают ПДД? :)

нет. знак действует на пересечение ПЧ перед которыми он установлен.
12.05.18 - 20:39 #6678097
Yante
посетители



QUOTE (Ген130 @ 12.05.18 - 20:39)
QUOTE (Yante @ 12.05.18 - 19:52)


  Зато на Магистральной, перед поворотом на Пролетарскую есть - и говорит, что можно ТОЛЬКО ПРЯМО с трех полос... :)
  Я вот думаю, те, кто поворачивает там налево с левой полосы, нарушают ПДД? :)

нет. знак действует на пересечение ПЧ перед которыми он установлен.

Будешь там проезжать, внимательно посмотри - сперва "две полосы, обе прямо" это на уровне выезда с Тихоступа, а потом "три полосы, все прямо", это до перекрестка с Пролетарской...
12.05.18 - 21:03 #6678100
Ген130
автофорумцы



этот? ну и в чем проблема? действует на пересечение с улицей Элеваторной.

(IMG:https://c.radikal.ru/c24/1805/62/354d764faad6.png)

перед Пролетарской должен быть свой знак.
12.05.18 - 21:26 #6678101
Yante
посетители



QUOTE (Ген130 @ 12.05.18 - 21:26)
этот? ну и в чем проблема? действует на пересечение с улицей Элеваторной.

(IMG:https://c.radikal.ru/c24/1805/62/354d764faad6.png)

перед Пролетарской должен быть свой знак.

Ты имеешь ввиду ту часть, которая справа, для грузовых, "из под моста"? Так, это не Элеваторная, это уже больше Сакко и Ванцетти...
Если так, то он и должен быть там, у "выезжающих"...
А он "тут", для тех, кто с моста едет...
Просто тут как раз ровно три полосы, а "прямо" по-любому дальше идут только две...
И этот знак и есть "перед Пролетарской", по крайней мере, других знаков там нет...
12.05.18 - 21:53 #6678110
ппд
посетители



Ян, Гена тебе дело говорит. Сей знак увещевает водителя - нехрен пытаться под мост съезжать, там одностороннее, и действует ровно до этого выезда из-под моста. А вот далее знак отсутствует, кому куда ехать. Хотя там даже асфальт отсутствует который день, на котором были нанесены стрелки направления
12.05.18 - 22:40 #6678118
Ген130
автофорумцы



ну не суть, Гугл рисует, что это Элеваторная, а то, где едет Гугл-кар - Магистральная, хотя в обоих случаях это Сакко и Ванцетти.
этот знак информирует, что:
а) поворот направо на этом пересечении запрещен
б) что нет встречного движения, а все три полосы, начиная с этого места, предназначены для движения в одном направлении.

после пересечения с Пролетарской подобный знак информирует, что теперь на проезжей части по одной полосе в каждом направлении

(IMG:https://a.radikal.ru/a40/1805/16/0b55f87eb8ca.png)

то, что перед Пролетарской нет знака "Направление движения по полосам" это недоработка дорожников и это не означает, что мы должны руководствоваться предыдущим знаком.
потому что эти знаки действуют на то пересечение ПЧ, перед которыми установлены. точка.
12.05.18 - 22:46 #6678119
Yante
посетители



QUOTE (ппд @ 12.05.18 - 22:40)
Ян, Гена тебе дело говорит. Сей знак увещевает водителя - нехрен пытаться под мост съезжать, там одностороннее, и действует ровно до этого выезда из-под моста. А вот далее знак отсутствует, кому куда ехать. Хотя там даже асфальт отсутствует который день, на котором были нанесены стрелки направления

Я все понимаю, но для указания "нехрен под мост съезжать" есть отличный знак 4.1.1 - "движение прямо"...
Так что не нужно его путать с "движением по полосам"...

QUOTE (Ген130)
после пересечения с Пролетарской подобный знак информирует, что теперь на проезжей части по одной полосе в каждом направлении

Зачем мне то, что ПОСЛЕ пересечения, мы обсуждаем, что ДО пересечения...
Ген, и давай без Гугла, на том перекрестке разметка за последние два года несколько раз менялась - то 1+1 полоса, то 2+1 полоса, сейчас опять 1+1...

И другой прикол - как подъезжаем к "Матросу", висит "движение по полосам" ( правая и средняя - прямо, левая - налево, за "Матроса". У меня нет вопросов ), а как проезжаем "Матроса", такой же знак висит ПОВТОРНО. Нужен он там, с "тремя полосам", если уже осталось ДВЕ полосы???
12.05.18 - 22:53 #6678121
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Yante @ 12.05.18 - 22:53)

Я все понимаю, но для указания "нехрен под мост съезжать" есть отличный знак 4.1.1 - "движение прямо"...
  Так что не нужно его путать с "движением по полосам"...


может быть потому, что:
QUOTE
Действие знака 4.1.1 , установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

и если установить этот знак, то он не запретит поворот направо в ворота бывшего Шиферника.
12.05.18 - 23:09 #6678123
Launa
посетители



Как у вас тут замечательно!
Прям как на заседании Госдумы.
13.05.18 - 01:36 #6678129
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 [305] 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос