главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (24) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> поиск работы в морских компаниях, + просто общение
Мартышковед
посетители



QUOTE (Maverik @ 21.03.05 - 09:44)
QUOTE

Грузовым же сюрвейером человек может отработать полжизни


ладно, так и быть, давай спорить кто круче :-) поиграем в детский сад :-)

касат. "полжизни":
базару нет
я знаю таких людей, им ничего не поможет, где бы они не работали. тут не в сюрвейе дело, тут менталитет.

зато я знаю довольно много людей, которые после вышки отработали 4-5 лет инспекторами, нахватались того что было действительно НУЖНО (тех самых аббревиатур, а точнее их содержимого), и сейчас занимают неплохие позиции в крупных нефтяных компаниях, даже тех же регистрах, и далеко не в Усть-Залупупинске Краснодарского Края.
даже самые недальновидные товарисчи работают шипперами и судовыми агентами (нашли что-то полегче за те же бабки). я общался с ними, довольно много. работа гораздо проще.

сюрвей - очень хороший тест драйв. проверка на прочность, для тех кто не ищет легких путей.
а чему ты научишься если проработаешь агентом хоть 10 лет?

английскому? переписке? компьютеру?
этому в школе и в вышке учат.

ответственности?
за что можно разьебать агента? чем он рускует? что он может сделать неправильно?
просто нет ощущения ответственности за свою работу. работа очень простоя, только нервная.

оформлению документов?
каких? таймшит? телекс? дети в школе дневник ведут.
а таможней реально занимается шиппер, вот у него реально жопа в мыле за каждую цифру.

выкручиваться из сложных ситуаций?
на пароходе только этим все постоянно и занимаются. и агенты и сюрвейера и капитаны.


я к чему веду, там просто парень что-то насчет карьерного роста упоминал кажется.... ему хочется опыта

как далеко ты продвинешься в эконому, глобале или алмаре?

да, я знаю одного человека, работал очень долго агентом. сейчас большой дядя. он просто понял что там ловить нефиг и нашел кое-что посерьезнее.

я повторюсь, ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ набраться ОПЫТА, а точнее - желание учиться своей И чужой работе, научиться анализировать чужую работу.

это - всего лишь один из вариантов, все, как говориться, профессии важны.
но если реально и обьективно сравнивать. впрочем ты и сам знаешь.

есть огромный полигон. а что ты на нем будешь делать, это зависит от тебя.
у тебя есть куча возможностей понюхать пороху, набраться опыта от ВСЕХ.
а не только научиться тому как вызывать мусоросборщики, вылавливать и катать пьяных таможенниов по всему порту.

have a nice day

PS
а образование в вышке стало дерьмовым.
новые спецухи - голимая замануха.
21.03.05 - 14:07 #546304
Мартышковед
посетители



QUOTE (Гелла @ 21.03.05 - 11:16)
Шо за чухня про сюрвейеров?! :lol:

Маверик, респект.

мадам, целую ваши кривые брови
вы бы чего по делу сказали, а не посты себе ксерили.
21.03.05 - 14:13 #546308
DeNNNis
заключенные



А если у человека вообще отсутствуетЬ опыт береговой работы как у меня? Но я в общих чертах знаю агентскую деятельность, так как непосредственно связан с морем! Я хочу учиться, выучиться береговой профессии агента для начала, а там видно будя! Как быть никуда "посохов" не берут
21.03.05 - 14:16 #546311
DeNNNis
заключенные



Мне больше всего нравицца разговор на собеседовании(чисто моё мнение может я неправ) "Вот туда сюда у вас нет опыта вообще" Задаю вполне вменяемый и корректный вопрос? А где ж ентот опыт взять? Чесное пионерское ещё ни разу не получил мало мальски вразумительного ответа! Итог беседы и как следствие консенсус оставляйте резюме мы с вами свяжемся :)
21.03.05 - 14:20 #546316
Гелла
козырная
засранцы



Залуполог, целуйте свою залупу, а ко мне не приближайтесь - кастрирую нах.

Мне достаточно моих шести лет работы в сюрвейерской компании чтобы судить о бесперспективности. <_<
21.03.05 - 14:23 #546318
ASTRAL AXIS
посетители



Деннис практически все по знакомтству... вот оттуда и первый опыт..
конечно, бывает берут и по резюме...
21.03.05 - 14:29 #546322
DeNNNis
заключенные



:) Да оно конечно бывает :) Может не там ищу! Как-то пошёл значит по знакомству! Объясняю человеку "Я не имею берегового опыта работы, хочу учиться". И нааааааачииинается. Такое впечатление шо не по блату пришёл, а с улицы. Пытаюсь корректо (имхо) человеку пояснить, шо вам же предварительно сказали, шо к вам придёт нуль без палочки, знающий в общех чертах о специфике работы и имеющий в багаже английский разговорный и пк ВСЁ. Зачем же тогда тратить на меня время и опять после 20-30 минутной беседы всё сводить к "оставьте резюме"? Странно.
21.03.05 - 14:45 #546328
DeNNNis
заключенные



Поэтому, коль пошла такая пьянка, интересно услышать мнения по этому поводу опытных людей!
21.03.05 - 14:47 #546329
Maverik
посетители



QUOTE (Мартышковед @ 21.03.05 - 11:07)
касат. "полжизни":
базару нет
я знаю таких людей, им ничего не поможет, где бы они не работали. тут не в сюрвейе дело, тут менталитет.

вот именно - менталитет.
не собираюсь с тобой спорить или что-то тебе доказывать.
и сюрвейером и морским агентом я работал. не один год.
ты же просто бездумно повторяешь слова своих знакомых.
21.03.05 - 14:58 #546336
Мартышковед
посетители



QUOTE (Гелла @ 21.03.05 - 12:23)
Залуполог, целуйте свою залупу, а ко мне не приближайтесь - кастрирую нах.

Мне достаточно моих шести лет работы в сюрвейерской компании чтобы судить о бесперспективности. <_<

слышь, тетка
а хамить то не надо
если ты модер, это тебе никаких привелегий в реальной жизни не дает.
будь добра, понтуйся перед своими друзьями.

ps
про таких как ты уже написал
см. выше
21.03.05 - 15:05 #546340
DeNNNis
заключенные



Гелла :D возьмите меня к себе на работу! Я постараюсь оправдать ваше доверие и в перспективе занять ваше кресло :D А вам предоставлю работу модера :D
21.03.05 - 15:13 #546345
Турнепс
заключенные



...бэлла, не пукай......вот тут вы свистите на сюрвейеров...тож неблагодарная работа...но я бы с удовольствием ушел даже сейчас на драфт-сюрвей...
...проблема в том, что в сфере агентских, экспедиторских, сюрвейерских услуг работают люди абсолютно случайные (окончившие вышку или шмоньку - в лучшем случае, чаще - юристы, экономисты и прочие "муниципальщики")... этих случайных людей приходится учить...умные люди не задерживаются надолго в этой сфере, если только они не хозяева бизнеса...
...общаясь достаточно часто с суперкарго из ЕС, узнал интересную подробность - там этому, оказывается, учат...и не просто курсы типа "лэджера" или "комплита", а полутора-,двухгодичные и именно этому...вот и сравнивайте уровень и качество...доля российских граждан среди тех же суперкарго ничтожно мала...
21.03.05 - 15:13 #546346
ASTRAL AXIS
посетители



Деннис какое-то плохое знакомство значит... :)
21.03.05 - 15:23 #546356
Гелла
козырная
засранцы



Залуполог, а я не хамлю. Это нормальная реакция на поцелуи незнакомого человека, от которого мартышками несет. А может ты свой другой ник раскроешь? :ph34r:

Деннис, иди учись на агента и работай сюрвейером. Вона тебе советуют.
21.03.05 - 15:44 #546375
Мартышковед
посетители



а тут нечего раскрывать
ник от фонаря взят
никакой логики то бишь
где-то услышал, какие пошлые песенки или стишки, вообщем не помню
а "целую ваши кривые брови" - это что-то из китайщины или корейщины, они так лруг друга подкалывают

так что без обид

21.03.05 - 16:44 #546419
Турнепс
заключенные



...многие модераторы тут вообще чувством юмора не блистают...а уж самооценка у них запредельная...
21.03.05 - 16:46 #546422
Гелла
козырная
засранцы



Мартышковед, а Вы агент?

Турнепс, я только удивилась, что ты стал в тему по теме (особенно про Джей Ло) отвечать! Смени балалайку и смотри чаще "Аншлаг" :D
21.03.05 - 16:49 #546424
Мартышковед
посетители



я в курсе

давайте по теме, раз уж начали
21.03.05 - 16:51 #546425
Мартышковед
посетители



я пока не могу ничего определенного сказать :-)
не хочу чтобы меня распяли (как в анекдоте: "вы что хотите меня распять? - Нет раз десять")
всему свое время
21.03.05 - 17:01 #546431
Гелла
козырная
засранцы



QUOTE (Мартышковед @ 21.03.05 - 18:01)
я пока не могу ничего определенного сказать :-)
не хочу чтобы меня распяли (как в анекдоте: "вы что хотите меня распять? - Нет раз десять")
всему свое время

Ох, как кое-кого напоминает B)

21.03.05 - 17:12 #546441
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (24) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос