главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (74) « Первая ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Задолбали "грАмАтеи"!, архив
Гелла
козырная
засранцы



Вы обсуждайте, а потом сообщите свое решение всем членам НАФРЯ.
11.03.05 - 09:35 #537412
Сквозняк
бродяга
посетители



Vanch, ты можешь до скрипа в зубах и до седины в волосах убеждать меня, что мат способен украсить хоть какую то речь, но так ничего и не добьёшься.

Человек матерится, когда не может выразится простыми словами. Мат, это в некотором смысле бессилие человеческого мозга, когда ХОЧЕТСЯ сказать, а слов не хватает. А про то, что он что то украшает, так это придумали те, кто без него обойтись не может, в качестве оправдания своего бессилия.

Так мало того, что употребление мата в присутствии девушки, так ещё и в её адрес.... А ещё берётесь рассуждать о культуре речи и красоте родного языка.
11.03.05 - 10:15 #537459
Vanch
свои пацаны



Хе-хе... Скрипеть нафиг. Но неужели я за все это время хоть раз показывал, что не могу, б^%дь, выразиться простыми словами? С чего ты взял, что вообще такое возможно, чтобы мне, ебись всё конём, на что-то не хватило слов? Ты, однако, все слишком упрощаешь.
Я считаю, что мат иногда звучит хорошо. И в чем мое бессилие, если я целый день сижу себе на работе, и даже не думаю ругнуться?

Я не рассматриваю вариант, когда матом разговаривают.

Но ведь насколько слово "п%$&а" звучит ярче и выразительнее, нежели детское "писька" или медицинское "вагина"! Или слово "пидарас" вместо "гомосекуалист"! Слово "пидарас" - это отношение к человеку, квинтэссенция твоего, б^%дь, понимания его поступков, поведения, слов и задницы. "Гомосексуалист" - всего лишь научный термин...

Я оставлю за кадром саму Дэй, отодвинувшись в сторону понятия "девушка". Возможно, я и не прав, однако при первых же признаках неудовольствия с ее стороны я извинился.
11.03.05 - 11:06 #537538
Сквозняк
бродяга
посетители



Как говорится, на воре и шапка горит. Я не говорил конкретно о твоём бессилии слова, но раз уж ты воспринял это на свой счёт, то спрошу конкретно. А с чёго ты взял, что ты умеешь красиво матерится?!! Тебе об этом кто то сказал? Если да, то кто, где и при каких обстоятельствах (потираю руки в предвкушении красивейшей истории о признании председателя матершинником литературного жанра :) ) Или же ты всё же сам решил, что мат из твоих уст звучит как музыка?! :lol: Я понял, что ты считаешь, что мат иногда звучит красиво, но ответь честно "да", или "нет" - красиво ли он звучит из твоих уст?
А про то, что ты умеешь выражать свои мысли и без употребления мата я убеждался не раз, тем печальнее было стать свидетелем другого.
11.03.05 - 11:19 #537553
Vanch
свои пацаны



А я не говорил, что умею материться красиво, посмотри внимательно; я лишь говорил, что мне нравится иногда материться - ведь это разные вещи, не так ли? Кроме того, я не утверждал, что мат - вообще красивая вещь. Я сказал, что иногда мат выразителен как средство. Средство. Деталь.
Я не совсем понимаю, какое отношение имеют мои скудные способности (а главное - мои редкие попытки это делать) материться к предмету обсуждения. Обсуждается явление, не стоит так лихо переходить на личности, Сквозняк. Это тупиковый путь, потому что личностей слишком много, за#&ешься ведь всех обсуждать.

На всякий случай: попытки выставить человека неправым, основываясь на собственноручно сочиненных мыслях и словах суть вещь не очень благородная, а главное - опасная.
11.03.05 - 11:44 #537583
Гелла
козырная
засранцы



Смешно вас читать, хоспада <_<
11.03.05 - 11:45 #537588
Vanch
свои пацаны



QUOTE (Гелла @ 11.03.05 - 11:45)
Смешно вас читать, хоспада <_<

У меня страшнее. Мне смешно уже на стадии написания.
11.03.05 - 11:55 #537594
Сквозняк
бродяга
посетители



QUOTE (Vanch @ 11.03.05 - 11:44)
А я не говорил, что умею материться красиво, посмотри внимательно; я лишь говорил, что мне нравится иногда материться - ведь это разные вещи, не так ли? Кроме того, я не утверждал, что мат - вообще красивая вещь. Я сказал, что иногда мат выразителен как средство. Средство. Деталь.
Я не совсем понимаю, какое отношение имеют мои скудные способности (а главное - мои редкие попытки это делать) материться к предмету обсуждения. Обсуждается явление, не стоит так лихо переходить на личности, Сквозняк. Это тупиковый путь, потому что личностей слишком много, за#&ешься ведь всех обсуждать.

На всякий случай: попытки выставить человека неправым, основываясь на собственноручно сочиненных мыслях и словах суть вещь не очень благородная, а главное - опасная.

Ты не говорил, но я то спросил тебя совсем о другом. Я спросил, считаешь ли ты свой мат красивым. (ты кстати не ответил). И то что тебе нравится делать я понял и без пояснений (они лишни). Ты не утверждаешь, что мат, это красивая вещь (ну ещё бы услышать такое утверждение)...
И вообще, изначально я говорил о "человеке", а вовсе не о "тебе". Ты сам перевёл тему на себя. "Мол, я, да я" и теперь продолжаешь, но уже "я не я и лошадь не моя". Так после этого меня ещё обвиняют, что именно я первый перешёл на личности. Имейте совесть! Это ведь наглость. :blink: <_<
Да, первоначально обращался я именно к тебе, но последующие рассуждения шли уже не относительно тввоей личности, это видно не вооруженным глазом.
11.03.05 - 13:42 #537697
Vanch
свои пацаны



QUOTE (Сквозняк @ 11.03.05 - 11:19)
Как говорится, на воре и шапка горит. Я не говорил конкретно о твоём бессилии слова, но раз уж ты воспринял это на свой счёт, то спрошу конкретно. А с чёго ты взял, что ты умеешь красиво матерится?!! Тебе об этом кто то сказал? Если да, то кто, где и при каких обстоятельствах (потираю руки в предвкушении красивейшей истории о признании председателя матершинником литературного жанра :) ) Или же ты всё же сам решил, что мат из твоих уст звучит как музыка?! :lol: Я понял, что ты считаешь, что мат иногда звучит красиво, но ответь честно "да", или "нет" - красиво ли он звучит из твоих уст?
А про то, что ты умеешь выражать свои мысли и без употребления мата я убеждался не раз, тем печальнее было стать свидетелем другого.

Эта цитата - как иллюстрация к тому, что я напишу ниже. Я на нее уже ответил.

Ты притворяешься глупым?
А вот теперь прочитай еще раз и посмотри, как ты "не переходил на личности".
Я привел себя в качестве примера, дабы опровергнуть твое утверждение про интеллектуальное бессилие, ибо на живом примере понятней всегда.
Ты эту тему тут же опустил и написал малосвязанные с предыдущими и моими, да и твоими, пожалуй, рассуждениями слова.

Впрочем, я не люблю целью спора ставить собственно спор, а именно это я вижу сейчас с твоей стороны.

Прочитай внимательно цитату выше, и посмотри сам, где ты себе противоречишь, ибо я, конечно, могу ткнуть тебя носом, однако из банального похуизма этого делать не буду.
Просто если ты не можешь даже достойно удержать нить разговора, которая, кстати, перед тобой, не стоит его даже начинать.

Засим прекращаю бесполезную беседу и предоставляю тебе право разорвать меня в клочки при личной встрече. Во всяком случае, попытаться.
11.03.05 - 15:00 #537777
надя
свои пацаны



Сквозняк, мат не легализуется именно оттого, что некоторые люди хотят чувствовать себя оскорблёнными, по-моему.

Vanch, ты будешь читать новую книгу Веллера Михаила?
11.03.05 - 18:04 #537998
Sailor
посетители



Volosator, БРАВО!!!!! Наконец-то нашелся человек, который поднял эту тему!!!!
ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!
вся беда вышеупомянутых "людей" в элементарном отсутствии уважения к окружающим. а наша с Вами беда в том, что они не понимают элементарного русского языка. зато великолепно понимают такую же речь :-(
и с ними нужно: а) смириться; б) отвечать тем же самым по тому же месту
11.03.05 - 18:11 #538005
Day
ясная
спортсмены



Ой, а я думала, Сквозняк Vanch'а сейчас на дуэль вызовет... :rolleyes:

Но ладно. Будем считать, что сентенция Vanch'a меня нисколько не задела. Мат, кстати, ему весьма присущ, и вовсе не "иногда", и хоть и знаю уже заранее, что говорится чаще всего не в буквальном смысле, легче никак не становится.

Но отвлечемся от этой бессмысленной дискуссии. Вернемся к намеченному заседанию. Что касается меня, я предлагаю провести его через неделю, в след. пятницу.
11.03.05 - 21:06 #538141
Сквозняк
бродяга
посетители



Vanch, ещё немного и я сам начну матерится, просто твоя слепота меня к этому вынуждает. С русским языком у тебя отлично, а вот... Объясняю для ... тебя. На этой странице 4 (без этого) моих поста. В 1-м я просто делился своим наблюдением. Во 2-м я высказал своё мнение относительно людей вообще, но эти слова ты принял на свой счёт, почему то. И вот здесь ты начинаешь с пеной у рта (другого выражения подобрать не могу) защищать своё честное имя. Я не заметил фразу "к примеру я", а она должна была намекнуть, что ты приводишь себя именно в качестве примера, а не просто говоришь о себе.
QUOTE
Хе-хе... Скрипеть нафиг. Но неужели я за все это время хоть раз показывал, что не могу, б^%дь, выразиться простыми словами? С чего ты взял, что вообще такое возможно, чтобы мне, ебись всё конём, на что-то не хватило слов? Ты, однако, все слишком упрощаешь.
Я считаю, что мат иногда звучит хорошо. И в чем мое бессилие, если я целый день сижу себе на работе, и даже не думаю ругнуться?

Я не рассматриваю вариант, когда матом разговаривают.

Но ведь насколько слово "п%$&а" звучит ярче и выразительнее, нежели детское "писька" или медицинское "вагина"! Или слово "пидарас" вместо "гомосекуалист"! Слово "пидарас" - это отношение к человеку, квинтэссенция твоего, б^%дь, понимания его поступков, поведения, слов и задницы. "Гомосексуалист" - всего лишь научный термин...

Я оставлю за кадром саму Дэй, отодвинувшись в сторону понятия "девушка". Возможно, я и не прав, однако при первых же признаках неудовольствия с ее стороны я извинился.
Где тут хоть намёк, что ты говоришь о себе лишь как о примере?!!! Вот после этого я и перешел на твою личность!!!! До которой мне дела нет! Именно после этого идёт мой пост, приведённый тобой в качестве примера. И после этого ты меня спрашиваешь, притворяюсь ли я глупым?!! А может ты притворяешься умным? Я уже разжевал дальше некуда.
11.03.05 - 21:56 #538179
2IcheIn
сириусянин
посетители



Сквозняк, изначально мат нес сакральный смысл.
12.03.05 - 03:00 #538353
2IcheIn
сириусянин
посетители



QUOTE (Vanch @ 11.03.05 - 09:20)
2IcheIn
Предлагай - я лишь внес идею, давайте обсуждать.

Как насчет Мельницы?
12.03.05 - 03:01 #538355
Сквозняк
бродяга
посетители



2IcheIn, изначально было слово (не думаю, что это слово было б..дь); изначально люди считали, что земля плоская и стоит на слонах; изначально на Руси было язычество. Список изначального можно продолжать очень долго.

Сколько угодно пытайтесь оправдывать мат, утверждать, что он красив и выразителен, что сам Пушкин использовал его, что он имеет огромную литературную ценность и дале в том же духе, но.... смысла нет. Мы просто любим разные стихи.

Слово

В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо Свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.

А для низкой жизни были числа,
Как домашний, подъяремный скот,
Потому, что все оттенки смысла
Умное число передает.

Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.

Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангельи от Иоанна
Сказано, что слово это Бог.

Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества,
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова.

Н.Гумилёв
12.03.05 - 11:08 #538422
Vanch
свои пацаны



Сквозняк
Да меня это вообще все не ебет. Читай внимательнее, что тебе пишут, а то частности у тебя закрывают общую картину.

Дэичка Я сейчас произнесу фразу, и ты сразу поймешь, о чем она. Без обид, но (сейчас будет эта фраза):

кто бы говорил...


2IcheIn
Слушай, мне так вообще не очень-то и важно, где общаться. Если никто не выскажет больше идей и не придет в этот топик до следующей пятницы, пойдем узким кругом пить пиво в Мельницу.
12.03.05 - 12:50 #538483
Rusi
жёппотрах
засранцы



а тут правда чтоли есть умные люди?! :blink:
12.03.05 - 13:14 #538505
Сквозняк
бродяга
посетители



QUOTE (Vanch @ 12.03.05 - 12:50)

Да меня это вообще все не ебет. Читай внимательнее, что тебе пишут, а то частности у тебя закрывают общую картину.

Ребёнок обиделся. Единственная аналогия, что приходит в голову. Плюс ещё поучительное замечание, "мол читай внимательно".. тоже к чему, не очень ясно.
12.03.05 - 15:32 #538590
annushka
посетители



Сквозняк

Молодой человек, ты настолько взрослый, что ли?

:lol: :lol: :lol:

Блин, я уже плачу от обиды. :D
12.03.05 - 22:51 #538845
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (74) « Первая ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74  закрыто | новая тема | опрос