главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (37) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Катакомбы и бункеры Новороссийска., Исследование подземной части города.
Rasped
мурцоид
посетители



Нам нужен тот кто укажет верный путь ;) Это Шико :)
23.05.11 - 13:14 #4336037
W.A.
посетители



значит все же за ручку водить надо.
печально это все.
сзот.
23.05.11 - 13:43 #4336116
Варяг
свои пацаны



QUOTE
Нам нужен тот кто укажет верный путь

Нормальный человек уже вернулся бы. Однако ему недостаточно внимания и, возможно вам следует просить на коленях. Забейте, будьте выше таких…
23.05.11 - 13:48 #4336127
Faraon
посетители



Мы с вами спорили, подходила или нет железная дорога к прудам в районе южного рынка, я нашел доказательство что подходила.
Спрашивается , а для чего её туда подтянули? и кто? Дорога была построена и являлась собственность Владикавказской ж/д.
У прудов происходила санитарное мытьё вагонов под зерно. Вагоны были двухосные,деревянные. Очень хорошо прослеживается путь ж/д на схеме №4.
По этой ссылке можно проследить как развивались бои в районе нашего города. Много схем.карт и фото.


http://www.zorich.ru/games/bb/campaign4.htm
23.07.11 - 20:25 #4455811
варлог
посетители



А че там спорить она отмечена на картах города периода 1938-42г.,начиналась и шла по набережной (ну или почти) в районе рыбозавода (где гавнянка тоже есть останки бетона)и шла до озер в районе южного рынка, а во время войны по ней бегал бронепоезд на карте красно-желтая
(IMG:http://i020.radikal.ru/1107/8b/c75b07053158.jpg)
23.07.11 - 22:57 #4456013
Mafia
посетители



варлог,Faraon -Спасибо за инфу......очень интересно...!!!5+
24.07.11 - 03:38 #4456230
xCeNT
посетители



найден один бункер ненапишу где именно кому интересно пишите на мейл xdelta@bk.ru но там нада мальца подолбить я уже с другом пробил слегка вот только кирка сломалась но из трещин пошло тепло и запах подземного сооружение есть не проверенная инфа по этому сооружению вобщем пишите кому интересно найдем общий язык да кстати кто читал все темы у меня есть выход на "Set"!!!
25.07.11 - 01:33 #4458059
Dmb_2007
посетители



Только озер тогда не было
25.07.11 - 02:57 #4458113
Faraon
посетители



и когда по вашему появились озёра?
25.07.11 - 07:06 #4458169
Dmb_2007
посетители



В конце 80-х. К примеру, на карте, обновленной в 88-м, озер нет.
И на карте Варлога их нет.
Мы-же этот вопрос уже обсуждали где-то здесь http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=209142&st=60.
Плохо, что Шико материалы свои удалил, нечестно это
25.07.11 - 14:57 #4459500
Faraon
посетители



QUOTE
В конце 80-х. К примеру, на карте, обновленной в 88-м, озер нет.

Выражайтесь яснее , непонятно какого века?
На карте 1942г озера есть и ж\д возле него есть.
09.09.11 - 20:50 #4546762
sIDr
посетители



Господа, еще десять листов назад отдельные личности хотели открыть великую тайну озер. :D Это был апрель, сейчас уже сентябрь. ;)
Кстати, еще в конце 90-х в зарослях за ГСК и перед недостроенными (на тот момент) свечками, откуда течет ручей, были остатки фундамента небольшого жилого дома(?), а также остатки огорода. Что там сейчас - хз, после постройки/открытия Пассажа/вандерленда со стоянкой там навалили кучи строительного мусора.
10.09.11 - 01:12 #4547077
Faraon
посетители



Господа, 50 лет назад я с отцом бродил по пустырям всех микрорайонов,которых тогда не было.
Было много кустарников , деревца были только у этих рукотворных озер. Вокруг них были огороды(чьи точно не знаю), поливалось все из озера. Где-то в районе магазина "Новороссийск" на пустыре был источник теплой воды. Вокруг него были натянуты проволоки на которых сушилось постиранное бельё.
Там постоянно приходили женщины и стирали. В районе мимореала в верхней его части были разрушенные остатки основания радиостанции. Нам с сестрой тогда было 5-6 лет , мы пытались заглянуть в дыры, но ничего кроме мусора там не видели. При строительстве мимореала эти остатки засыпали. Дорог там не было ,кроме ул.Суворовской ,по ней ходил автобус на косу. Ну не буду вас перегружать воспоминаниями.
10.09.11 - 01:27 #4547081
sIDr
посетители



QUOTE
Вокруг него были натянуты проволоки на которых сушилось постиранное бельё.

Рядом с источником, сероводородным кстати, росли кусты ажины, бельё сушили также и на них. Да и родников там было немерянно.
10.09.11 - 02:01 #4547089
Faraon
посетители



Вы правы , запах сероводорода был,но я тогда в этом не разбирался, хотя отец и объяснял. Какие кусты были я названия не помню , но бельё точно на них сушилось.
10.09.11 - 02:06 #4547091
AlexBig
посетители



QUOTE (Faraon @ 10.09.11 - 01:27)
Ну не буду вас перегружать воспоминаниями.

Не беспокойтесь по этому поводу. Рассказывайте что знаете. Это безумно интересно.
10.09.11 - 11:24 #4547431
novoros.info
посетители



QUOTE (Faraon @ 23.07.11 - 21:25)
Мы с вами спорили, подходила или нет железная дорога к прудам в районе южного рынка, я нашел доказательство что подходила.
Спрашивается , а для чего её туда подтянули? и кто? Дорога была построена и являлась собственность Владикавказской ж/д.
У прудов происходила санитарное мытьё вагонов под зерно. Вагоны были двухосные,деревянные. Очень хорошо прослеживается путь ж/д на схеме №4.
По этой ссылке можно проследить как развивались бои в районе нашего города. Много схем.карт и фото.


http://www.zorich.ru/games/bb/campaign4.htm

Вы меня простите, но по моему, Зорич пишет явный бред..
QUOTE
Десант у Станички. Одновременно с операцией в Южной Озерейке в ночь на 4 февраля в районе деревни Станичка (южное предместье Новороссийска) на западном побережье Цемесской бухты высаживался вспомогательный морской десант в составе штурмового батальона моряков-добровольцев, которым командовал майор Цезарь Львович Куников.

Батальон был небольшим по численности, 276 человек, но данной части было суждено стать подлинной жемчужиной советской морской пехоты на Черном море. Отбор в батальон Куникова был очень строгим, бойцы проходили усиленную подготовку к морскому десантированию на специально оборудованном полигоне в районе Геленджика. Таким образом, батальон Куникова был первым специализированным "рейнджерским" подразделением в советской морской пехоте.

Все прекрасно знают что это был штрафбат.. И это был отвлекающий десант, обреченный на гибель.. :blink:
10.09.11 - 11:56 #4547483
Флинт
музыканты



QUOTE
Все прекрасно знают что это был штрафбат.. И это был отвлекающий десант, обреченный на гибель..

Кто это все? Никогда не слышал про штрафбат, да десант был отвлекающим, в южной озереевке основной, но сложилось по-другому.
10.09.11 - 12:08 #4547506
циник
посетители



QUOTE (novoros.info @ 10.09.11 - 11:56)
QUOTE (Faraon @ 23.07.11 - 21:25)
Мы с вами спорили, подходила или нет железная дорога к прудам в районе южного рынка, я нашел доказательство что подходила.
Спрашивается , а для чего её туда подтянули? и кто? Дорога была построена и являлась собственность Владикавказской ж/д.
У прудов происходила санитарное мытьё  вагонов под зерно. Вагоны были двухосные,деревянные. Очень хорошо прослеживается путь ж/д на схеме №4.
По этой ссылке можно проследить как развивались бои в районе нашего города. Много схем.карт и фото.


    http://www.zorich.ru/games/bb/campaign4.htm

Вы меня простите, но по моему, Зорич пишет явный бред..

Не знаю как на счёт остального, но по поводу прудов и мытья вагонов - подтверждаю - бред.
Ещё в 70е годы там небыло никаких прудов. И имелась водокачка не знаю, действующая или нет, но там жил смотритель с семьёй. Вроде говорили, что там качали воду для воинской части, которая распологалась примерно там, где сейчас погранцы находятся.
А железная дорога была. Это верно. Там находился большой ров, по дну которого проходил путь узкоколейки. Поезда ходили от пристани (примерный район яхтклуба, что на горбатом мосту) до складов Черноморского флота (находились где-то в районе 5ой бригады). После войны склады не восстанавливали. Соответственно, не восстанавливали и узкоколейку. Ров был засыпан. Может быть и во время войны, а может и позже... Оставались только пара мест где он был - как раз там где в 80х сделали пруды и ещё одно место - Там где сейчас завод Прибой.
10.09.11 - 13:19 #4547615
vic
автофорумцы



Не кто пруды не делал. Начали копать ямки под фундаменты домов но воду убрать не смогли. Родники.
Кстати недавно сильно удивлялся работе фашистов в очередной раз. В Солддатской бухте на Мысхако ДОТ ихний . Во гады делали. Кусок висел уже в море упал бетона...И остатки-хрен раздолбаешь. На осовиахима у бабки одной знакомый комнату снимал. То же ДОТ во дворе от немцев остался...Не снести. Искры летят от кирки. А у меня забетонировали подъезд к гаражу 10 лет назат.....Щас все-щебенка с песком.....
10.09.11 - 18:50 #4548038
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (37) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37  ответить | новая тема | опрос