главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Определимся с терминами?, В последнее время всё перепуталось.
 
Как бы вы определили свои политические предпочтения?
Я демократ-западник [ 1 ]  [6.67%]
Я социал-демократ- западник [ 0 ]  [0.00%]
Я российский социал-демократ [ 1 ]  [6.67%]
Я либерал-демократ [ 2 ]  [13.33%]
Я коммунист-интернационалист [ 0 ]  [0.00%]
Я российский коммунист [ 3 ]  [20.00%]
Я либерал-фашист [ 1 ]  [6.67%]
Я упоротый либераст-западник [ 1 ]  [6.67%]
Я просто левых взглядов [ 0 ]  [0.00%]
Я консерватор [ 1 ]  [6.67%]
Я приспособленец пофигист [ 5 ]  [33.33%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
YanSmit
посетители



СКОТТ РИТТЕР, экс-офицер морской пехоты США:

Это хуже Карибского кризиса. Что люди не понимают в отношении Карибского кризиса, так это то, что СССР действительно разместил ракеты на Кубе, но там оставалось время, за которое советские корабли прибыли бы к линии, которую Кеннеди провёл в Карибском море. Так что у нас были некие часы, которые вели отсчёт, что давало людям возможность присмотреться и подумать. Здравомыслие возобладало с обеих сторон.

Сейчас у нас никакой линии нет. Есть одно нажатие кнопки. Мы находимся на расстоянии одного пуска ATACMS от масштабного ядерного конфликта с Россией. Это означает, что, если украинцы, у которых сейчас есть ракеты ATACMS, атакуют не ту цель внутри России, это может привести к всеобщей ядерной войне. Вот в чём дело.

Я пытаюсь донести до аудитории, что по какой-то причине мы предоставили украинцам возможность начать эту всеобщую ядерную войну. Пока мы не заберём у них ATACMS, пока мы не заберём у них SCALP и Storm Shadow, мы оставим Украине возможность создать условия для ядерного конфликта. 

К счастью, есть во всей этой ситуации единственный взрослый человек, и зовут его Владимир Путин. На каждом Петербургском международном экономическом форуме Путин говорит вещи, к которым мир должен прислушаться, и этот не стал исключением. Он сказал, что Россия с пониманием относится к безумию Запада. И поэтому он ввёл дополнительные промежуточные меры. Он создал как бы больше места для управления ростом напряжённости. Например, он сказал: «Если вы атакуете нас с помощью HIMARS или ATACMS, мы, может, и не перейдём сразу к ядерной войне. Мы, скорее, предпочтём атаковать вас с помощью высокоточного оружия, которое будет передано посредникам, просто чтобы продолжать эту игру в усиление напряжённости».

Многие люди, услышав это, подумали: «Вот это он провокатор!» А я услышал это и сказал: «Слава богу!» Он просто ввёл в действие механизм контроля над ростом напряжённости. Но при этом он и пригрозил, сказав: «Да, у нас есть ядерное оружие. Да, у нас есть доктрина. И да, мы можем прибегнуть — и мы прибегнем — к этой доктрине, если потребуется. Но пока до этого не дошло». Он снизил уровень напряжения. Понизил его градус. И он всё делает правильно в плане управления ситуацией.

Вопрос заключается в том, слушаем ли мы его на Западе и собираемся ли мы ответить добром на добро, чтобы снизить уровень напряжённости ситуации? Боюсь, сейчас я от Запада ничего подобного не наблюдаю.

Дата выхода в эфир 11 июня 2024 года.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2024-06-12/Sko...ibskogo-krizisa
14.06.24 - 21:50 #6896098
друид
автофорумцы



Tребование Путина отдать ему город Херсон - первый в истории человечества случай, когда захватчик требует отдать ему территорию, откуда его же армия с позором бежала.
15.06.24 - 08:10 #6896123
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (друид @ 15.06.24 - 05:10)
Tребование Путина отдать ему город Херсон - первый в истории человечества случай, когда захватчик требует отдать ему территорию, откуда его же армия с позором бежала.

дык надо его в книгу рекордов тогда! B)
15.06.24 - 08:27 #6896127
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]  ответить | новая тема | опрос