главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
Хитрец
клаббер
посетители



http://www.sur.ru/news/1610 - в тему ;)
18.10.13 - 21:12 #5776792
artem
йожыг
автофорумцы



Мне вот интересно, когда ж механики умудряются переработать так, что попадают в "красную зону"? В море рабочий день с 8, в 17.00 машина на лопате, ums, в порту 4 через 8, когда никогда снабжение.
Гном
Как то давно я тоже писал свои реальные часы работы, из офиса сказали переделать, я не согласился, на что получил "если вы не можете организовать свои часы работы и отдыха, то как мы можем доверить вам подчиненных?!"
Вы офицер, и сами должны контролировать свое время, и если видите, что перерабатываете, обращайтесь ко второму механику и ст меху, не надо ждать конца месяца. На крайний случай есть DPA.
Про эти часы все уже терто перетерто. И толку никакого. Я уже привык, на грузовых выработался иммунитет, при первой же возможности падаю спать, приходится тасовать немного народ, что б у каждого было хоть несколько часов для сна.
Последний контракт: проход малакского, с ходу 4 стс, потом переход на сингапур-довыгрузка, заход в сингапур - снабжение, сервис и пр. не мы первые, не мы последние.
18.10.13 - 23:17 #5777010
друид
автофорумцы



Не хотелось бы свести этот топик к обсуждению "механики vs штурмана"
19.10.13 - 10:13 #5777372
VOLTA
посетители



QUOTE
Мне вот интересно, когда ж механики умудряются переработать так, что попадают в "красную зону"? В море рабочий день с 8, в 17.00 машина на лопате, ums, в порту 4 через 8, когда никогда снабжение.

Сейчас на большинстве судов 6 через 6, не смотря на колдоговор и STWC, по которым вахты должны быть 4 через 8.
19.10.13 - 10:34 #5777400
Гном
посетители



QUOTE (VOLTA @ 19.10.13 - 10:34)
QUOTE
Мне вот интересно, когда ж механики умудряются переработать так, что попадают в "красную зону"? В море рабочий день с 8, в 17.00 машина на лопате, ums, в порту 4 через 8, когда никогда снабжение.

Сейчас на большинстве судов 6 через 6, не смотря на колдоговор и STWC, по которым вахты должны быть 4 через 8.

+1
антипиратские вахты стоять приходиться(правда смысла в этом особо нет для механиков во всяком случае) Да плюс к вахтам есть всякие работы которые съедают время.
А иногда ночью случается что нить и по пол ночи в машине торчать приходиться.
Второй механик проверял часы работы и отдыха каждые 2-3 дня с целью корректировки - но не что бы люди не перерабатывали, а чтобы красных часов не было. То есть он это все прекрасно знал. Себя он кстати отдыхом никогда не обделял - после 17 часов в машине было его не застать.
19.10.13 - 19:22 #5777885
artem
йожыг
автофорумцы



Так я ж о чем говорю, не надо дотягивать до последнего, видите, что перерабатываете - подошли, сказали, что не вписываетесь в часы отдыха. Если нет реакции, то дальше по цепочке, вплоть до dpa.
Про механиков. Написал ни в коем случае нп хотел их обидеть. Проторчали полночи в машине - полдня можно поспать. Пиратские вахты 6 через 6 ? При таком графике можно еще и пару часов поработать после вахты одной.
Просто не надо все переводить в драму.
19.10.13 - 20:35 #5777974
Werdikt
посетители



4321, учитесь у своих лидеров, как надо с народом общаться:
=========
Александр Сергеевич Запесоцкий, ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, член-корреспондент РАН, действительный член РАО, и доверенное лицо президента Путина, естественно.

Вот, например, недавно студентка из Новгорода пожаловалась, что в студенческой столовой дорого.
Иной бы мимо прошел и не заметил. Запесоцкий разложил все по полочкам:

«Мне об этом и думать нечего. У нас нормально и спокойно питаются ежедневно около 3 тысяч студентов. Ценами не довольны около десятка убогих. Нет денег – зарабатывайте. Ваше нытье стыдно читать. Не хотите работать – поищите себе другой вуз. Езжайте назад в Новгород.

«И я задам Вам вопрос. На Вашу учебу здесь я должен изыскивать со своей стороны свыше 150 тысяч рублей каждый год. На кой черт я должен „вкалывать“, обеспечивая пребывание здесь таких людей, как Вы? Лично мне от Вас ничего не надо. Проблема в том, что такие беспомощные, неспособные люди бесполезны стране».

«Уходите от нас с богом. Терпеть таких, как Вы, не могу. Зачем Вы вообще живете? Зачем такие немощи на свет появляются?! Что это за „молодежь“ такая – бессильная, бездарная?! Просто позор».
20.10.13 - 05:53 #5778208
друид
автофорумцы



Это мне напомнило ответ Ткачева на обращение одного врача по поводу низкой з/п: "А вы выгружайте по ночам вагоны"
20.10.13 - 09:17 #5778278
Гном
посетители



QUOTE (artem @ 19.10.13 - 20:35)
При таком графике можно еще и пару часов поработать после вахты одной.

Нет пару часов поработь нельзя - максимум один час.


20.10.13 - 23:01 #5778454
4321
посетители



Вердикту
Гуманитарный университет профсоюзов по нынешним временам относится к профсоюзам точно также, как если бы тюрьма стоящая на профсоюзной улице также была бы отнесена на совесть профсоюзов.
Но даже не смотря на это, приведенные Вами слова этого человека ИМХО дают основания считать что это откровенно зажравшийся хам из когорты тех академиков, которые борются с новым законом об устройстве академии потому что у них имущество отбирают. А заниматься наукой они уже не могут потому как много лет занимались только имуществом.
21.10.13 - 10:24 #5778753
gogson
зайчег
спортсмены



От уж накрали Академики имущества што ппц)
22.10.13 - 19:32 #5780204
Headache
посетители



QUOTE (4321 @ 21.10.13 - 11:24)
А заниматься наукой они уже не могут потому как много лет занимались только имуществом.

А может заниматься наукой они и не умели?
23.10.13 - 12:12 #5781062
друид
автофорумцы



Кстати, эта история с ректором получила продолжение - Пресс-служба СПбГУП пояснила, что «резкий» ответ ректора «был „посевом“ информации, тест-сигналом в рамках исследования механизмов реакции аудитории социальных сетей на информационные „раздражители“, а также интеллектуальных и социально-культурных свойств современной молодежи». Такие исследования, утверждается в пресс-релизе, вуз проводит не первый год, и «ряд ведущих научных журналов страны» выразил желание опубликовать результаты исследования.

Председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга Владимир Васильев пообещал выяснить, действительно ли Запесоцкий является автором ответа, и далее действовать в зависимости полученной информации.

Похоже на заметание следов ;)
24.10.13 - 20:17 #5783026
Werdikt
посетители



А чем ответ Запесоцкого отличается от ответов которые моряки получают в "первичках" - ? ...... правильно - прямотой и открытостью текста.
26.10.13 - 07:56 #5784202
Rokki
посетители



Если не ошибаюсь, с сегодняшнего дня можно в профсоюзе получать новогодние подарки для детей. Только что звонил, сказали что можно приезжать на Кутузовскую за подарком.
17.12.13 - 12:38 #5837406
4321
посетители



Господа моряки!
Что вы думаете о деофшоризации судов Российских судовладельцев в свете последних заявлений президента, Минтранса. и морской коллегии по вопросу севморпути и работе в терводах России????
23.01.14 - 07:30 #5871000
трайдент
посетители



2 4321 :
похоже ,ещё ,не все , моряки пристально мониторят каждое заявление президента, Минтранса. и морской коллегии !
интересно, - почему ?
25.01.14 - 09:21 #5873460
друид
автофорумцы



Не для того создавалимь офшоры, чтобы их деофшоризовать. Все просто- на это выделят средства, которые успешно освоят. Для видимости вытащат на свет пару убыточных компаний, для того чтобы отчитаться.
25.01.14 - 10:12 #5873498
4321
посетители



Понял!
В двух словах.
Севморпуть и месторождения нефти и газа находящиеся в терводах России "должны" обслуживать суда под Российским флагом.
Франк С.О. однозначно намекнул на это на последней "Морской коллегии".
Совкомфлот уже имеет порядка 18 специализированных судов под флагом РФ в том районе, ближайшее время переведут еще 5.
Кстати Новороссийский Тихонов работает под флагом РФ.
26.01.14 - 11:30 #5874549
друид
автофорумцы



Совершенно верно. Именно, что специализированные суда. Я несколько некомпетентен в данном вопросе, но где-то было положение, по которому, судно, постоянно работающее в российских водах должно иметь русский флаг. Из-за этого СКФ и приходится вывешивать триколор.
Есть еще один пример. Танкер "Белокаменка". Бывший Berge Pioneer. Стоит как накопитель возле Североморска. На момент постановки (февраль 2004) на судне был норвежский флаг. По выше озвученным причинам произвели смену флага на российский.
26.01.14 - 12:16 #5874594
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65  ответить | новая тема | опрос