главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (443) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Дикая Природа, Походы, Туризм, Снаряжение, Обмен опытом
Zorik_west
посетители



ратмир , кортез Ваша позиция ясна ! Излагаю свою ! Весь туризм можно разделить на две части - ПВД ( Походы Выходного Дня ) и сугубо спортивный туризм. В свою очередь спортивный можно разделить на пешеходный и горный ( общепринятые правила ). Так вот , для меня все просто , ПВД мне хватило на три года чтобы знать Маркхотский ,такой родной вам, хребет поперек и полностью ! И чувство самосовершенствования как ни странно повело дальше . На мой взгляд стоять на месте никак нельзя ! За спортивным туризмом открываются огромные возможности ! Да и голые скалы и снег , как вы выражаетесь, на самом деле таят в себе много интересного ( впрочем я всегда говорил что выше 4000 людям нехер делать, только туда и обратно ). А центрального КАВКАЗА хватит на всю жизнь ! Технически довольно развитые горы. Можно даже 6 ку пройти . Вообщем я считаю что надо развиваться, а не зацикливаться на одном ! Хотя я с удовольствием хожу по нашим родным ! И никто не заставляет ходить по "пробитым маршрутам" , это понятие умерло вместе с массовым туризмом СССР. Все маршруты индивидуальны , и прорабатываются руководителем группы не один день. Так что давай к нам, если есть желание ! Да и чуть не забыл , самое интересное это знакомства и общение с людьми со всего мира ! Такими же больными на всю голову ! У нас в горах этого нет ! Как ни прискорбно ! Насчет работы знаю, но и я , работая в строительстве , даже летом умудрялся находить время, и ходить в походы ! Так что не надо рассказывать что времени нет ! Нет желания !
З.І. Если че зовите меня , я всегда ЗА !
P.S. Еще раз приглашаю с собой в Лаго ! Там реально интересно !
07.03.08 - 00:14 #1945703
Amalia
посетители



А кто-нибудь на Тхачах был? Расскажите.
07.03.08 - 16:16 #1946581
ратмир
посетители



Амалия, вроде Дара там была. Напиши ей, но её давненько на форуме не было. Кажется на 15-18 страницах где-то было описание...

Zorik мы не зацикленны на местном районе, нам просто ЕГО хватает выше крыши. Мы тут ничего не покоряем.Нам приятно бывать в местах, где не сильно исхоженно и изгажено, приятно проходить там, где возможно вообще никто не ступал...И главное - тут всё просто. Снаряга не дорогая, питания на себе не тащишь тонны, за погоду не переживаешь - измениться резко или нет, как на высоте постоянно бывает... Тут как бы разный взгляд - тебя манит дальше, нам же и тут хорошо, но мы прекрасно знгаем, как ТАМ увас отлично и интересно. У нас у всех кучи знакомых горников, которые излазили Кавказ как свой дом родной. Но я вот чего опасаюсь - что если я побываю там, то местные горы мне станут скучны. И будет меня манить куда-то в даль. Не хочу.
Тем более одним Маркотхом наши места не ограничены. дальше Боцехур, там Папай, дальше ещё целые горные системы. Чего Индюк стоит с Семашхо.... Лазить пока с ума не сойдёшь.. :D
Кстати, сколько примерно стоит твоё снаряжение для ваших походов? всегда было интересно...
QUOTE
Если че зовите меня , я всегда ЗА !
не позовём. ты пративный. умничать будешь :ph34r:
QUOTE
Еще раз приглашаю с собой в Лаго ! Там реально интересно !
да кто б сомневался... а что с ленью матушкой делать? :blink: мне вот не лень каждый выходной с ребятишками малыми прыгать по склонам, а вот собраться один раз в могучий пук и поехать так далеко - лень или в лом.не определился ещё. Что-то меня как-то однажды как торкнуло в наших метсах, так всё и хожу очарованный. Пока не пройдёт само - уговаривать бесполезно...
QUOTE
Да и чуть не забыл , самое интересное это знакомства и общение с людьми со всего мира ! Такими же больными на всю голову ! У нас в горах этого нет ! Как ни прискорбно !
да, правда твоя, со всего мира у нас тут народ не шляется. Хотят встерчал не мало товарисчей со страны из разных уголков. Бывали очень даже содержательные встречи. Но понимаю - это не тот уровень конечно, как в больших горах. Не обижай нас, мы хорошие, мы никому зла не желаем и крови не жаждем.
QUOTE
Да и голые скалы и снег , как вы выражаетесь, на самом деле таят в себе много интересного
согласен, но пока что нам Лесной Кавказ ближе... потому что ближе - руку притянул и вот он ;)
07.03.08 - 18:50 #1946778
osa
посетители



Zorik_west, поддерживаю Ратмира! Я по Большому Кавказу полазила в спортивные походы в свое время о-о-очень много, еще в Советском Союзе - благо, и Грузия была доступна, и не воевал еще никто нигде. И сейчас стараюсь хоть раз в год забираться поближе к Богу, но не одобряю твой снобизм - мол, вы тут все матрасники, фигней страдаете. Неправда, здесь действительно прекрасные места, и если ты любишь действительно ГОРЫ как таковые, а не как средство самосовершенствования - то любые горы тебе будут интересны. А насчет народа разного - то и слава Богу, что здесь его не так много. Потому что, например, на тот же Эльбрус прет сейчас всяк, кому не лень, потому что понты... Я в Адылсу мужика в тапках турецких видала, который на Башкару рвался - еле отговорили. А трупов сколько - мама дорогая!!! Обвешаются прибамбасами всякими, и летают косяками. Раньше в ущелье два трупа за сезон - ЧП, а сейчас и десяток - не в удивление. Так что уж лучше народ не разный, а узкоспециализированный...
Да, и еще - скалы скалами, а ты попробуй группу подростков погонять - легче залезть куда-нибудь повыше и наслаждаться собственной крутостью. Такой экстрим! Сама начинала в школьной туристической секции и помню свою первую "единичку" - не один седой волос появился у нашего руководителя...
07.03.08 - 20:29 #1946901
Zorik_west
посетители



Блин , ребята ! Друг друга не поймем ! Я же не каждую неделю по КАВКАЗУ гоняю ! Бываю в лучшем раз в год ! Но не хватает как ни странно ! А как же вперед и вверх а там ? Наши горы это хорошо , но есть же лучше ! Я помню то время , когда сходить на монастыри было целой эпопеей ! Сейчас могу сбегать на выходных к Диме ( в новосадовый ) и обратно, и никакогго кайфа ! Только спешка и наши сопки ! Хотя и они могут доставить неприятности ! Серега тому подтверждение ! Я вовсе не хочу сказать что наши горы отстой ! Просто я считаю что надо хотя бы раз в год ходить высоко ! Это же хорошо ! Оса , вспомни строчку , " пусть лучше так чем от водки и от простуд ", у меня мой лучший друг погиб в лавине ! Капитан нашей команды , в прошлом году , в приэльбрусье ! Тем не менее , я буду ходить в ГОРЫ , и ничто не остановит ! Ратмир , а то что я злой это неправда ! Зря вы так ! Да без подготовки шляются всякие , и люди из за этого гибнут ! Вообщем люди , не надо так строго ! И никто вас в матрасничестве не обвиняет ! Просто у нас разные цели ! Еще раз, если че зовите !
P/S/ Снаряга стоит довольног дорого ! Кошки нормальные 5000 р., Костюм мембрана 9000 где то 6000р., педали трак 3000р., ботинки 5000 р., рюкзак 3000р., спалка 2000р., ледоруб 2500р., карабин ( один ) 300р., обвязка 1000 р., и еще всякой хрени на 5000 р., так что . . .
07.03.08 - 23:13 #1947078
ратмир
посетители



вот про цену я потому и спросил, что при семье и двух детях я ВООБЩЕ никогда себе этого позволить не могу. поэтому и довольствуюсь малым и ближним. Я не считаю тебя злым. Это шутка. мне эта беседа доставляет удовольствие, ибо язнал, что рано или поздно она состоится в этой теме. Поэтому всё нормально. Я незаметил тту обвинений нас в матрасничестве. тебя я понял правильно. Но и ты нас пойми - Оса, я Кортез, Перро иещё тут куча ребят идевчонок - никогда уже не пойдут шибко высоко, ибо поздновато - тут бы успеть облазить красоты. А о тех местах только мечтаем и радуемся за вас, психов ненормальных :D Так шо мир, брат... Если шо, как-нить пересечёмся!!!
07.03.08 - 23:28 #1947096
Sergey*
посетители



QUOTE (ратмир @ 07.03.08 - 23:28)
вот про цену я потому  и спросил, что при семье  и двух детях я ВООБЩЕ никогда себе этого позволить не могу. поэтому  и довольствуюсь малым  и ближним. Я не считаю тебя злым. Это шутка. мне эта беседа доставляет удовольствие, ибо  язнал, что рано или поздно она состоится в этой теме. Поэтому всё нормально. Я незаметил тту обвинений нас в матрасничестве. тебя  я понял правильно. Но и ты нас пойми - Оса, я Кортез, Перро  иещё тут куча ребят  идевчонок - никогда уже не пойдут шибко высоко, ибо поздновато - тут бы успеть облазить красоты. А о тех местах только мечтаем и радуемся за вас, психов ненормальных :D  Так шо мир, брат... Если шо, как-нить пересечёмся!!!

я ПОТДЕдержу всё таки Зорика, я хожу и там и здесь, здесь меньше так как лень, но всё познаёться в сравнении, кому то нравиться лес, лично я прусь со скал и снега, И пока будет возможность ходить буду ходить здесь всегда успеется. Что бы здесь исследовать имею мотоцикл.
р с Зорик наговорил тут, ну да кошки 5000 ни у него ни у меня их нет ходим в клубных
личная снаряга своя у меня рюкзак и два спальника
Ботинки у Зорика кампус 3 года уже таскает и у меня такие же и ни чё. И костюм у него один на все случаи жизни из магазина спец одежды у меня и того нет.
И ничего ходим.
07.03.08 - 23:44 #1947120
VCD
посетители



QUOTE (Zorik_west @ 07.03.08 - 23:13)
Блин , ребята ! Друг друга не поймем ! Я же не каждую неделю по КАВКАЗУ гоняю ! Бываю в лучшем раз в год ! Но не хватает как ни странно ! А как же вперед и вверх а там ? Наши горы это хорошо , но есть же лучше ! Я помню то время , когда сходить на монастыри было целой эпопеей ! Сейчас могу сбегать на выходных к Диме ( в новосадовый ) и обратно, и никакогго кайфа ! Только спешка и наши сопки ! Хотя и они могут доставить неприятности ! Серега тому подтверждение ! Я вовсе не хочу сказать что наши горы отстой ! Просто я считаю что надо хотя бы раз в год ходить высоко ! Это же хорошо ! Оса , вспомни строчку , " пусть лучше так чем от водки и от простуд ", у меня мой лучший друг погиб в лавине ! Капитан нашей команды , в прошлом году , в приэльбрусье ! Тем не менее , я буду ходить в ГОРЫ , и ничто не остановит ! Ратмир , а то что я злой это неправда ! Зря вы так ! Да без подготовки шляются всякие , и люди из за этого гибнут ! Вообщем люди , не надо так строго ! И никто вас в матрасничестве не обвиняет ! Просто у нас разные цели ! Еще раз, если че зовите !
P/S/ Снаряга стоит довольног дорого ! Кошки нормальные 5000 р., Костюм мембрана 9000 где то 6000р., педали трак 3000р., ботинки 5000 р., рюкзак 3000р., спалка 2000р., ледоруб 2500р., карабин ( один ) 300р., обвязка 1000 р., и еще всякой хрени на 5000 р., так что . . .

Аватар у тебя конечно без равных!!! Полностью поддерживаю твою позицию...

ту олл: слушайте этого перца. мутит вещи, говорит правду.

кстати братик, а на всех квадрах такое управление как на Костика?
08.03.08 - 04:06 #1947224
ратмир
посетители



правда у каждого своя. вот если бы вам, товарищи, сейчас предложили осваивать скально-снежные выходы, а до этоговы там не бывали и с нуля всё закупить, то я посмотрел бы на ваш энтузиазм. Я тут обычных горожан не шибко могу вобьычные наши горы вытянуть - те же аргументы - лень, снаряжение, не желание лажануться и всё-такое. Так что гоооврить можно всё что угодно, но пока человек сам не почувствует, что да, созрел - вы его фих с места сдвините...
08.03.08 - 09:51 #1947285
Sergey*
посетители



Ратмир Бери своих детишек и на соревнования в Ахонку 4 апреля.
Если интересно пиши в личку раскажу что и где.
08.03.08 - 10:29 #1947311
Zorik_west
посетители



Sergey* Прав про снарягу , меня спросили скока стоит я и ответил ! А никто не говорил что это все просто ОБЯЗАННО быть. Что то у кентов, что то в клубе , так и ходим ! Под лежачий камень вода не затечет ! А если сидеть и ждать покупки всей снаряги , то либо нужна помощь карельского колдуна на бирже ценных бумаг, либо вообще никуда не сходишь ,,,,

VCD У большинства квадров такая рулевая рейка, толлько об этом надо спрашивать в автофоруме !

Ратмир давай в Ахонку , там и разберемся у костра !
08.03.08 - 11:18 #1947336
Оксинья   
посетители



QUOTE (Zorik_west @ 08.03.08 - 11:18)


Сегодня открыли сезон разминочкой, перевели потенциальную энергию в кинетическую, так сказать! Погода шептала, правда, не для качеств.фото. Видели в р-не Лысой огромного серого зайчищу, косой улепётывал от двух бродячих собак. На вершине какие-то вандалы всё-таки оторвали табличку про пик Джомолунгма (или Эверест по-европейски, а то и выговорить-то сложно). Интересна история её установления и вообще такой идеи. Не знаю, была ли на пике Водолазов такая же?
А всё-таки ради сахарной обжигающей картохи и душистого чая можно многое отдать! Правда, трескун подпалил коврик насквозь в двух местах, пришлось ретироваться по-дальше.
Фотоотчет не выкладываю - все рядовые, да и тем более видела у одного нашего форумчанина такие фотки, что лучше со своими не позориться.
Через неделю-ближе к выходным, сбираем незаконные бандформирования и партизанские в том числе - на совсем одну капельку, можно даже сказать капелюшечку "серьёзнее"- разминку. Маршрут на 99,5% утверждён, но более интересные коррективы и поправки приветствуются.
09.03.08 - 20:15 #1948496
kot_
мартовский
посетители



всем привет! а я и не догадывался, что любители природы есть и в инете)))))) это круто..... хорошо, конечно ходить толпой (или типа отрядом), но по-моему, гораздо дальше можно зайти, если ты один...... или вы всегда по несколько челов ходите?
09.03.08 - 20:37 #1948527
кортез
посетители



Кот а вот когда хотябы ногу подвернешь да еще далеко надолго вспомнишь выход в одиночку ,да и поговорить нескем.
09.03.08 - 21:55 #1948598
Zorik_west
посетители



В практике сольников мало , но есть ! Я не понимаю ! И вправду , если ногу сл... , то что ?
09.03.08 - 22:13 #1948627
Sergey*
посетители



QUOTE (Оксинья @ 09.03.08 - 20:15)
QUOTE (Zorik_west @ 08.03.08 - 11:18)


Сегодня открыли сезон разминочкой, перевели потенциальную энергию в кинетическую, так сказать! Погода шептала, правда, не для качеств.фото. Видели в р-не Лысой огромного серого зайчищу, косой улепётывал от двух бродячих собак. На вершине какие-то вандалы всё-таки оторвали табличку про пик Джомолунгма (или Эверест по-европейски, а то и выговорить-то сложно). Интересна история её установления и вообще такой идеи. Не знаю, была ли на пике Водолазов такая же?
А всё-таки ради сахарной обжигающей картохи и душистого чая можно многое отдать! Правда, трескун подпалил коврик насквозь в двух местах, пришлось ретироваться по-дальше.
Фотоотчет не выкладываю - все рядовые, да и тем более видела у одного нашего форумчанина такие фотки, что лучше со своими не позориться.
Через неделю-ближе к выходным, сбираем незаконные бандформирования и партизанские в том числе - на совсем одну капельку, можно даже сказать капелюшечку "серьёзнее"- разминку. Маршрут на 99,5% утверждён, но более интересные коррективы и поправки приветствуются.

Оторвали табличку гады, ну кому она мешала. Установил её Василий Раинский впрочем и пик водолазов тоже его рук дело. Человек из старой "катастрофы" клуб такой по интересам.
09.03.08 - 23:54 #1948713
ратмир
посетители



Зорик, Сергей*
на счёт Афонки я в курсе - подумаем, если команду успеем подлготовить, то даже выставим, но дюже они ещё зэлэные и недисциплинированные.

вот он я однако
узнаёшь, Зорик?теперь понимаешь, почему у меня ТАКИЕ предпочтения в туризме - я ж партизанские места разведываю, родники, ручьи, тропы - чисто практический интерес, с точки зрения которого заоблачные выси - не манят, ибо далеко. а тут тещё лазить и лазить, пока всё уточню и разнюхаю. на мой век хватит точно;)
Оксинья - какой там увас маршрут планируется? Давай мы вам засаду устроим,а ? М ы на этих выходных в районе Сапуна всю ночь не спали - вся ночь на шухере. Теперь отходняк накрыл......... тяжело с ребятишками,уж дюже шумоголовые и неопытные. но куда деваться - надо из них мужиков делать. утричком всех в ручей загнали - первый раз городские неженки в горном ручье да ещё и ранней весной окунались. а мой воообще с головой занырнул - а ж вода сомкнулась сверху - но он то уже давненько по ручьям врывается:)

kot у нас тут есть товарисч - bambak - он как раз сольные походы очень даже уважает. Почитай его рассказы в этой теме. Впринципе найди все сообщение его в профиле пользователя(у него их немного) ипочитай. Тебе должно понравиться. Кстати - приветствуем нового участника. Ждём истории твоих походов!!!!!!!!
10.03.08 - 12:39 #1948994
kot_
мартовский
посетители



ну, конечно, насчет ногу слломать, или еще что - это жестко тогда будет..... а вот в плане общения.. мне вот например нравится, когда я в лесу слышу природу, а не соседей по выходу... да и повторюсь, я один уходил примерно до "свинцовой", дальше не заходил, т. к. был ограничен временем (( работа (( а еще я делал заначки с консервой (парочка еще осталась), чтобы дальше уйти и меньше с собой волочь........ не знаю, но по-моему, это не псих))))
10.03.08 - 14:06 #1949101
ратмир
посетители



ясно, наш человек нарисовался... короче, какой у тебя график работы(?) - ты потенциально включён в списки дальнейших походов. Можешь в личку отписаться.
10.03.08 - 15:23 #1949191
kot_
мартовский
посетители



график у меня человеческий, типа на выходных (сб, вс) отдыхаю... но частенько приходится и на выходных пахать (( деньги-то нужны... поэтому за эту зиму-весну еще ни разу не выходил. Так у меня любимый маршрут был через квашин бугор и куда глаза глядят)) а педики нефтяные когда застроили тропинку теперь приходится по другому обходить..... ну, как говорится, дорогу осилит идущий. вообще, конечно планы зловещие есть... скоро хочу денька на 3 отгул взять да и махнуть куда-то. а то уже засиделся. Вот.
11.03.08 - 10:02 #1950194
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (443) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос