главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
4321
посетители



QUOTE (FRONT @ 29.09.12 - 01:32)
QUOTE (Хитрец @ 28.09.12 - 20:28)
Хотя если по букве закона - он был в своём праве и господин 4321 говорит, что это нормально не ходит в районы War Risk Areas.


V.Ships(UK) circular letter

IBF list ( fm 01/01/2012)-

Area - 12nm off Somali north coast
Bonus - 5 days basic min+ per day if longer
Right to refuse sailing, with repatriation at company cost and compensation equal to 2 month's basic wage
Doubled compensation for death and disability


Area - Gulf of Aden +400nm off Somali East coast
Bonus - basic wage for actual duration of stay ( except when berth/ anchor)
Right to refuse sailing, with repatriation at company cost (if vsl not transit via IRTC corridor)
( ИМХО - По правилам компании судно всегда должно следовать коридором, так что отказаться от прохождения не получиться)
Doubled compensation for death and disability


Area - West Indian Ocean
Bonus - basic wage payable only on the day the vsl is attacked.
Doubled compensation for death and disability


+ new

Area - Nigeria and Benin fm 1 April 2012
Bonus - basic wage for actual duration of stay
Right to refuse sailing, with repatriation at company cost
Doubled compensation for death and disability

Ну в общем то я располагаю именно такими зонами здесь все верно.
Вам нужны именно координаты?
Есть карта этих зон. По ней вполне можно снять координаты всех точек.
Есть описания действий в этих зонах.
КОмпании обязаны действовать в пределах этих описаний.
Естественно "дикие" компании никаких обязательств по этим зонам не несут.
Если нужна КАРТА давайте "мыло".

Причем для справки повторюсь
Это зоны учитываемые колдоговорами одобренными МФТ.

Хитрецу
А почему я не могу закачивать картинки??
И еще не могу писать в приват
Это в порядке наказания приложение к -1?
10.10.12 - 14:19 #5246241
Seawalker
посетители



Хочу немного отвлечься от опасных зон.
Уважаемый 4321, вот еще одно письмо в профсоюз, оставшееся без ответа.
Вы не могли бы, пользуясь своим служебным положением прокомментировать его?
Я умышленно убрал некоторые координаты, поскольку думаю что вопросы довольно общие.

[QUOTE]
Добрый день!

Мы, моряки работающие по найму Компании ХХХХ, крюинг ХХХ, Новороссийск, С.Петербург, Батуми. Судно под флагом ХХХ. Члены профсоюза РПСМ, Новороссийское отделение, С.Петербургское отделение.

У нас возник ряд вопросов, в связи с тем что в ряде случаев Компанией не выполняется своевременная замена экипажа по окончании срока действия контракта, по следующим обстоятельствам:

• Не выработан срок контракта (В частности моряк, имея контракт 4(+-1) месяц, подал заявка на замену в удобном порту по окончании 3,5 месяцев контракта. В замене отказано.)

• «Неудобный» порт замены.

• Отсутствие необходимой (Американской) визы для списания в портах США.

• Отсутствие на берегу моряка для замены.

• Высокие расходы для замены одного моряка (замена только группой в несколько человек).

• Непредвиденные обстоятельства, помешавшие замене. Так, компанией была организована замена экипажа в ХХХ, но замена не состоялась. (По нашему мнению: по причине некомпетентных действий агента и несогласованых действий должностных лиц по поиску альтернативных вариантов доставки экипажа на борт судна)

• Внутренние требования компании по порядку замены. (В частности компания отказывает в одновременной замене Старшего и Второго механиков, Капитана и Старшего помощника несмотря на окончание срока контракта у обоих)

В Коллективном договоре не описана ситуация связаная с окончанием срока Контракта, права моряка и обязательства компании в такой ситуации.

Складывается парадоксальная ситуация, когда замена моряка по окончании срока контракта не можен быть выполнена по названым причинам.

В данной ситуации любой моряк может оказаться в роли «трудового заложника» на судне, работаеющем на линии, например между портами Африки и США где «нет практической возможности» организовать замену.


В связи с этим просим разъяснить следующее:

1. Имеет ли право моряк на пересмотр условий Контракта / Заключение нового контракта для продолжения работы на борту по согласованию с Компанией (Пересмотр условий в части продолжительности переработки и оплаты труда).

2. В случае, если согласие не достигнуто, имеет ли право моряк на прекращение исполнения обязанностей на борту и самостоятельный отъезд с судна в первом удобном порту, в случае отказа Компании в предоставлении замены. Каковы в данной ситуации права моряка и обязанности Компании.

3. Каковы обязательства компании по своевременной замене моряков отработавших срок Контракта. Какие обстоятельства являются обосноваными для отказа в замене. (Например, признается ли обоснованым отказ в замене по причине высоких расходов для захода в удобный порт по пути следования судна с целью смены экипажа.)[QUOTE]
11.10.12 - 20:44 #5247644
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Хитрецу
А почему я не могу закачивать картинки??
И еще не могу писать в приват
Это в порядке наказания приложение к -1?

Я такое не могу запретить. Вероятнее всего что технический сбой был. Dexter писал что-то про поломанные mysql таблицы, т.ч. попробуйте сейчас ещё раз.

Чтобы написать в приват там надо вводить цифровой код с картинки - может в этом проблема?
11.10.12 - 21:24 #5247714
4321
посетители



Увжаемые моряки Новошипа !!!!!
ВЫ все застрахованы по Добровольному медицинскому страхованию.
Все ВЫ застрахованы от несчастного случая.
ВСЕ Ваши полисы получены и находятся в профкоме плавсостава Новошипа Куникова 28 тел 60-11-46 60-11-36
Вы либо ваши родственники срочно заберите полисы и пластиковые карточки к ним. (все совершенно бесплатно)
Дополнительная информация +7(8617)60-11-46, 60-11-36 60-11-67
22.10.12 - 14:44 #5263365
Seawalker
посетители



На вопрос адресованый нашему профактивисту отвечает господин Агеев:

QUOTE
В колдоговоре прописана ситуация с заменой довольно чётко. Надо разъяснить, что срок с дефисом +- как раз для судовладельца, чтобы он организовал замену моряка, но срок 4-1 = 3 не для моряка, то есть он должен работать 4 месяца и возможно +1, т.е. пять. В колдоговоре отсутствует понятие "удобный порт", как и остальное, указанное в вопросах. Позиция профсоюза чёткая - прошло 5 месяцев (4 +- 1) замену делать по любому. Если нет и есть жалоба моряка, то профсоюз может принять любые меры на основании невыполнения колдоговора, вплоть до его разрыва. Буквально на днях компания ХХХ просила нас и моряка потерпеть 2 недели чтобы судно зашло в Гибралтар для его смены. Так что по каждому конкретному случаю надо обращаться в РПСМ, для этого мы и существуем
Агеев Александр Евгеньевич (06.11.2012, 09:59)
06.11.12 - 11:33 #5283666
4321
посетители



QUOTE (Seawalker @ 06.11.12 - 11:33)
На вопрос адресованый нашему профактивисту отвечает господин Агеев:

QUOTE
В колдоговоре прописана ситуация с заменой довольно чётко. Надо разъяснить, что срок с дефисом +- как раз для судовладельца, чтобы он организовал замену моряка, но срок 4-1 = 3 не для моряка, то есть он должен работать 4 месяца и возможно +1, т.е. пять. В колдоговоре отсутствует понятие "удобный порт", как и остальное, указанное в вопросах. Позиция профсоюза чёткая - прошло 5 месяцев (4 +- 1) замену делать по любому. Если нет и есть жалоба моряка, то профсоюз может принять любые меры на основании невыполнения колдоговора, вплоть до его разрыва. Буквально на днях компания ХХХ просила нас и моряка потерпеть 2 недели чтобы судно зашло в Гибралтар для его смены. Так что по каждому конкретному случаю надо обращаться в РПСМ, для этого мы и существуем
Агеев Александр Евгеньевич (06.11.2012, 09:59)

И что?
Все правильно.
Жалуйтесь официально и ваши проблемы будут решены. Ведь это имеет в виду гн. Агеев?
06.11.12 - 11:46 #5283686
gogson
зайчег
спортсмены



Ничего парадоксального нету, очередной результат пыли в глаза морякам по отношению к продолжительности контракта, сокрытие реальной продолжительности контракта в 8 месяцев указанной в колдоговоре.

QUOTE
Позиция профсоюза чёткая - прошло 5 месяцев (4 +- 1) замену делать по любому.

Это чисто обещания на словах ничем не подкрепленные.
07.11.12 - 18:40 #5285941
Kolka
посетители



Добрый день уважаемый профсоюз. Ответьте на вопрос как получить новогодний подарок ребенку жене моряка, который будет в рейсе?
08.11.12 - 21:35 #5287501
Seawalker
посетители



QUOTE (gogson @ 07.11.12 - 18:40)
Ничего парадоксального нету, очередной результат пыли в глаза морякам по отношению к продолжительности контракта, сокрытие реальной продолжительности контракта в 8 месяцев указанной в колдоговоре.

QUOTE
Позиция профсоюза чёткая - прошло 5 месяцев (4 +- 1) замену делать по любому.

Это чисто обещания на словах ничем не подкрепленные.

Думаю вы немного перегибаете: если в Контракте оговорен конкретный срок, то он ПЕРВИЧЕН по отношению к РАМОЧНОМУ договору (контракт имеет приоритет, чего нет в Контракте, ищем в договоре)
http://novomor.forum2x2.com/t127-topic
08.11.12 - 23:19 #5287641
4321
посетители



QUOTE (Kolka @ 08.11.12 - 21:35)
Добрый день уважаемый профсоюз. Ответьте на вопрос как получить новогодний подарок ребенку жене моряка, который будет в рейсе?

Легко!
Компания "Новошип" - Куникова 28 тел 60-11-36, 60-1146. Приходите со свидетельсвтвом о рождении получаете приглашение на елку или если не пойдете подарок.

Бывший "Юником" которые сейчас тоже "Новошип" там же где и основной Новошип тел для справок тот же или 614-559. порядок такой же.

BGI в том же здании или на Кутузовская 17 тел 614-559 порядок тот же.

Если ваши мужья работают не в этих трех компаниях узнаете у мужей где они стоят на профучете(где получали карточку) и идете туда в том же порядке.

Но насколько я знаю еще не обьявлена компания по выдаче билетов.
Читайте морскую газету,
Как только сам узнаю отпишусь


По поводу контрактов и колдоговора.
Если в контракте конкретно написан срок то этот срок первичен, если в контракте указано что срок определяется колдоговором то колдоговор первичен.
Причем при наличии коллективного договора , контракт не может ухудшать условий для моряка. А улучшать может.
09.11.12 - 08:23 #5287811
gogson
зайчег
спортсмены



что можно как 5 месяцев стукнет сходить в первом порту и ехать домоц?
09.11.12 - 08:48 #5287846
4321
посетители



QUOTE (gogson @ 09.11.12 - 08:48)
что можно как 5 месяцев стукнет сходить в первом порту и ехать домоц?

По идее если Вам стукает 5 месяцев и компания не может вас поменять, это ее проблемы и она должна с вами каким то образом договариваться. там предлагать повышенную оплату, или еще какие нить блага.
А если выльгарно в случае если написано 4 плюс минус один и никаких способов урегулирования ситуации не описано (причем вы должны были подписать эти урегулирования) то после 5 месяцев вы собираете вещи и уезжаете за счет компании. жалуетесь в профсоюз и компания еще ответит и за нарушение условий колдоговора.
09.11.12 - 10:07 #5287960
crool
автозасранец
автофорумцы



ну, а реально кто-нибудь к вам так обращался?
09.11.12 - 10:13 #5287963
4321
посетители



QUOTE (crool @ 09.11.12 - 10:13)
ну, а реально кто-нибудь к вам так обращался?

официально ко мне нет
все заканчивалось тел разговором.
В большинстве случаев это были "привентивные" запросы моряков что мне делать если,,,
Всегда заканчивалось либо репатриацией вовремя либо доплатой за сверхнормативное продолжение контракта, ито в случае согласия моряка.
Это по поводу 4 плюс один.
По поводу минус один смотри ссылочку на г-на Агеева.
Есть еще запросы по поводу досрочного списания на смотрины рождения детей и др. неотложные нужды.
Здесь ситуация разрешается по разному.
Есть положительные моенты. А есть отрицательные, типа хорошо мы отпустим пораньше за счет компании. но компания все же считает это не очень важной причиной и не может гарантировать последующий вызов моряка на работу. (здесь уже моряк должен сам принимать на себя ответственность)
09.11.12 - 11:36 #5288099
Kolka
посетители



QUOTE (4321 @ 09.11.12 - 08:23)
QUOTE (Kolka @ 08.11.12 - 21:35)
Добрый день уважаемый профсоюз. Ответьте на вопрос как получить новогодний подарок ребенку жене моряка, который будет в рейсе?

Легко!
Компания "Новошип" - Куникова 28 тел 60-11-36, 60-1146. Приходите со свидетельсвтвом о рождении получаете приглашение на елку или если не пойдете подарок.

Бывший "Юником" которые сейчас тоже "Новошип" там же где и основной Новошип тел для справок тот же или 614-559. порядок такой же.

BGI в том же здании или на Кутузовская 17 тел 614-559 порядок тот же.

Если ваши мужья работают не в этих трех компаниях узнаете у мужей где они стоят на профучете(где получали карточку) и идете туда в том же порядке.

Но насколько я знаю еще не обьявлена компания по выдаче билетов.
Читайте морскую газету,
Как только сам узнаю отпишусь


По поводу контрактов и колдоговора.
Если в контракте конкретно написан срок то этот срок первичен, если в контракте указано что срок определяется колдоговором то колдоговор первичен.
Причем при наличии коллективного договора , контракт не может ухудшать условий для моряка. А улучшать может.

Спасибо!!!
09.11.12 - 21:19 #5288886
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (4321 @ 09.11.12 - 10:07)
после 5 месяцев вы собираете вещи и уезжаете за счет компании. жалуетесь в профсоюз и компания еще ответит и за нарушение условий колдоговора.

так ответит за нарушение контракта или колдоговора ???
10.11.12 - 18:02 #5289825
vovo4ka
посетители



4321, меня один раз продержали 4.5 месяца на судне одной компании(у них нет крюинга в России), при контракте в 3 месяца, плюс в terms and conditions, которые на 20-ти листах, оговорено что компания оставляет за собой право сменить человека на 30 дней раньше и также на МАКСИМУМ 30 дней позже! короче, 3 +/- 1!
так вот, замены не было ни в 3, ни в 4 месяца! отговорки, что судно посреди океана не канали, так как мы стояли в Бразилии на якоре в течение 3 недель! просто так собрать шмотки и уйти не получилось бы! капитан запарился писать им в офис о смене, так как они не отвечали... на звонки они отвечали, что у нас никого нет ему, то есть мне на смену! когда эти максимум 30 дней прошли, а точнее уже 35, капитан сказал, что больше заниматься этим не будет, типа сам звони в офис, а его это,мол, уже достало! короче, в очень долгом разговоре с офисом мне было сказано, что смены мне нет, без смены отпускать меня не хотят, а катер стоит 800-1000 $ на рейд и на меня ОДНОГО такие деньги тратить не хотят(так и было сказано). на вопрос о нарушении контракта было просто молчание! а какая ответственность прописана в контракте? никакой! зато моей - хоть отбавляй! не выполняешь это - уволен, не выполняешь то - уволен и так далее! а с них что?
в конце концов я съехал в 4.5 месяца, пересидев 1.5! вот что в таких случаях делать? звонить в местный ITF? и что с компании можно требовать в данном случае? повышать зарплату после того, как истекли 4 месяца они не обязаны, этого не прописано в нашим условиях найма, как и их ответственность за неисполнение своих же условий и контрактов...
10.11.12 - 18:53 #5289891
4321
посетители



QUOTE (vovo4ka @ 10.11.12 - 18:53)
4321, меня один раз продержали 4.5 месяца на судне одной компании(у них нет крюинга в России), при контракте в 3 месяца, плюс в terms and conditions, которые на 20-ти листах,  оговорено что компания оставляет за собой право сменить человека на 30 дней раньше и также на МАКСИМУМ 30 дней позже! короче, 3 +/- 1!
так вот, замены не было ни в 3, ни в 4 месяца! отговорки, что судно посреди океана не канали, так как мы стояли в Бразилии на якоре в течение 3 недель! просто так собрать шмотки и уйти не получилось бы! капитан запарился писать им в офис о смене, так как они не отвечали... на звонки они отвечали, что у нас никого нет ему, то есть мне на смену! когда эти максимум 30 дней прошли, а точнее уже 35, капитан сказал, что больше заниматься этим не будет, типа сам звони в офис, а его это,мол, уже достало! короче, в очень долгом разговоре с офисом мне было сказано, что смены мне нет, без смены отпускать меня не хотят, а катер стоит 800-1000 $ на рейд и на меня ОДНОГО такие деньги тратить не хотят(так и было сказано). на вопрос о нарушении контракта было просто молчание! а какая ответственность прописана в контракте? никакой! зато моей - хоть отбавляй! не выполняешь это - уволен, не выполняешь то - уволен и так далее! а с них что?
в конце концов я съехал в 4.5 месяца, пересидев 1.5! вот что в таких случаях делать? звонить в местный ITF? и что с компании можно требовать в данном случае? повышать зарплату после того, как истекли 4 месяца они не обязаны, этого не прописано в нашим условиях найма, как и их ответственность за неисполнение своих же условий и контрактов...

Прежде всего (как мне кажется) надо внимательно прочитать контракт, стребовать с капитана колдоговор , я думаю с такими сроками найма он на судне есть обязательно и действовать в соответствии с этим.
Обязательно обратиться в инспецию МФТ (гарантом исполнения колдоговора является МФТ выдавшая зеленый серт на судно) и в профсоюз.
Основной принцип если компания не может сменить вас в оговоренные сроки она должна вам за эти сроки дополнительно заплатить.
А ответственность компании за неисполнение довольно суровая, вплоть до лишения сертификата.

Гогсому
скажите вы когда нанимаете работников для ремонта квартиры и они не справляются в сроки оговоренные при найме , вы ведь требуете неустойку?
И они в случае если вы им ключи не оставите тоже потребуют у вас компенсации.
Так и здесь на то он и контракт и договор чтобы их исполнять.
Но при этом надо также исполнить и все условия касающиеся моряка( срок подачи заявления о желании списаться, форма заявления, регистрация)
11.11.12 - 06:52 #5290232
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (4321 @ 11.11.12 - 06:52)


Гогсому
скажите вы когда нанимаете работников для ремонта квартиры и они не справляются в сроки оговоренные при найме , вы ведь требуете неустойку?
И они в случае если вы им ключи не оставите тоже потребуют у вас компенсации.
Так и здесь на то он и контракт и договор чтобы их исполнять.
Но при этом надо также исполнить и все условия касающиеся моряка( срок подачи заявления о желании списаться, форма заявления, регистрация)

дело в том, что частнько после окончания срока контракта 4+1) моряки так и продлжают дальше работать, и им это обьясняют тем, что в колдоговоре указан больший срок работы, а именно 8 месяцев.

Что получается, моряк трудовой заложник на 8 месяцев или нет ?
11.11.12 - 09:10 #5290311
4321
посетители



QUOTE (gogson @ 11.11.12 - 09:10)
QUOTE (4321 @ 11.11.12 - 06:52)


Гогсому
скажите вы когда нанимаете работников для ремонта квартиры и они не справляются в сроки оговоренные при найме , вы ведь требуете неустойку?
И они в случае если вы им ключи не оставите  тоже потребуют у вас компенсации.
Так и здесь на то он и контракт и договор чтобы их исполнять.
Но при этом надо также исполнить и все условия касающиеся моряка( срок подачи заявления о желании списаться, форма заявления, регистрация)

дело в том, что частнько после окончания срока контракта 4+1) моряки так и продлжают дальше работать, и им это обьясняют тем, что в колдоговоре указан больший срок работы, а именно 8 месяцев.

Что получается, моряк трудовой заложник на 8 месяцев или нет ?

если так говорят то их обманывают.
ничего личного чистый бизнес - соврали получилось, жвлобы нет, платить не надо и замену провели позже (манагеру честь и хвала).
уже давно об этом говорим. Не подскажите как звучит пункт контракта о продолжительности найма?
11.11.12 - 09:56 #5290378
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос