главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Нужно получить справку о плавании на танкерах, срочно, быстро
Янинка
фаворитка
автофорумцы



Вобщем папа повар, хочет теперь работать на судне..на бункеровщике..нужна справка о плавании..где купить?
27.01.10 - 17:00 #3214231
Артемий
посетители



На рынке!!! Девушка это уголовное дело.
27.01.10 - 17:40 #3214387
Vic-Vic
цезаревна
посетители



Янинка, а для чего справка нужна в принципе? для того, чтобы доказать, что работал на судне?
27.01.10 - 17:57 #3214432
AMDeath
геймеры



Возможно поступят! предложения по оформлению ;)
но дело и вправдо так сказать чёрное
Но дело форумчане не наше.
Хотя ходит слушок что проверяют такие справочки о чём я сомневаюсь
27.01.10 - 19:09 #3214651
Vic-Vic
цезаревна
посетители



Ага. Берут паспорт моряка и проверяют:)
27.01.10 - 19:23 #3214696
Сорока
посетители



если он до этого реально в море не ходил,то даже со справкой о плавании это легко выясниться.. и этим подставит тех людей,кто ему со справкой помог...оно вам надо???
27.01.10 - 19:40 #3214754
Янинка
фаворитка
автофорумцы



впринципе все понятно..я вобще не в теме это муж попросил узнать..я думаю надо другие выходы искать
27.01.10 - 21:33 #3215025
Headache
посетители



QUOTE (AMDeath @ 27.01.10 - 19:09)
Хотя ходит слушок что проверяют такие справочки о чём я сомневаюсь

Не слухи. Реально представители ЛУВДТ изымают доки их архива на проверку.
При этом с некоторой системной переодичностью.
Где гарантия, что кто-либо из них не просматривает форум? - вот и основание на очередную проверку.
дело не шуточное.

А папе стоит устроится в портофлот на пару месяцев типа стажером и отбыть свой срок с получением реальной справки.
28.01.10 - 16:07 #3217058
Янинка
фаворитка
автофорумцы



да мы так и поступили..только не в Портофлот..
Ребят всем спасибо!..что предупредили :blink:
28.01.10 - 19:48 #3217586
=)KOrvin(=
спортсмены



QUOTE (Vic-Vic @ 27.01.10 - 19:23)
Ага. Берут паспорт моряка и проверяют:)

если пасорт был обновлен, а прописки старые ушли вместе со старым паспортом, то этим ничегоне докажешь )

п.с. а дело реально черное - к нам один пришёл с подделаными справками, что он на 1 должность выше уже ходил пару рейсов, вычислили его быстро. В паспорте моряка он тройку исправил на двойку простым карандашом и в справках о плавании не было ни печатей ни подписей. Итог: послан нахрен из компании, дак он ещё ходил и просил CES 4.1 сдать. ЯплакалЪ
29.01.10 - 11:47 #3219003
Vic-Vic
цезаревна
посетители



если паспорт новый, то да. но мы, например, очень любим брать референс в компаниях, где работал моряк:)
29.01.10 - 15:44 #3219801
Headache
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 29.01.10 - 15:44)
если паспорт новый, то да. но мы, например, очень любим брать референс в компаниях, где работал моряк:)

Порочная практика советских времен. Ибо складываются раличного характера взаимоотношения между капитаном(стармехом) и подчинеными.
таким образомм и характеристика пишется соответствующая и не объективная. А на деле может чел и толковый.

Пример из личного опыта.
Еще в старые советские времена (о как я стар!) :D на танкерах пароходства выдавали сгущёнку за вредность. так вот была она положена и маркони за работу с электрохимической бумагой (может кто и помнит факсимильные монстры карт погоды. бумага со свинцом была). Вощем я был вторым и составлял ведомость и включил на маркони всего 5 банок на месяц. Мастер возмутился, что много. Но расчеты были произведены по нормам.
Короче перепалка была суровая. В результате я для него оказался негожим штурманом. Хорошо , что меня знали в конторе не плохой стороны и все бумаги от этого капитана спустили в унитаз.

Вот так бывает.
04.02.10 - 12:45 #3233064
Vic-Vic
цезаревна
посетители



Headache, если это порочная практика советских времен, то почему, к примеру, Барбер или БГИ берут референсы? уж они-то не имеют к совку никакого отношения, не так ли? возможно, существует некая процедура, регулирующая найм newcomer'а? ;)
04.02.10 - 12:50 #3233074
DIMA4881
отклоненные



QUOTE (Vic-Vic @ 04.02.10 - 12:50)
Headache, если это порочная практика советских времен, то почему, к примеру, Барбер или БГИ берут референсы? уж они-то не имеют к совку никакого отношения, не так ли? возможно, существует некая процедура, регулирующая найм

да просто по той простой пречине что везде где работает российское руководство (капитаны .....)все превращяется в "совок". по той простой причине что надо просто соблюдать контракт и не надо ни чего другого. вот пример: приехал один такой деятель и говорит что если ему не понравится как работают мотросы, то они будут работать не до 18 а до 20.00 , да где такое виданно!!!!!! есть контракт и если человек не соответствует просто спиши его и все. каму нужна твоя трудо терапия. че за бред!!??? главное у меня в контракте было написанно что я с 13-15 на обеденном перерыве, а он мне пытался объеснить что я должен работать. мы вобще с кем контракты подписываем с компанией или с капитанами(дуреющими от скуки )
08.02.10 - 22:07 #3241627
Vic-Vic
цезаревна
посетители



Дима 4881, референс берется с целью отсева алкоголиков, наркоманов и тунеядцев и лгунов. и руководящие процедуры тех компаний, которые я упомянула, писали иностранцы, которые не имеют к совку никакого отношения.
09.02.10 - 01:09 #3241878
crossfair
автофорумцы



QUOTE (Vic-Vic @ 09.02.10 - 01:09)
референс берется с целью отсева алкоголиков, наркоманов и тунеядцев и лгунов

а если, например, прежняя контора из которой уходит человек, не хочет его отпускать,
даёт ему плохую характеристику, что бы его удержать у себя ? (или наоборот)
что вы делаете в таких случах ?
вопрос для Vic-Vic !
09.02.10 - 19:26 #3243262
Werdikt
посетители



Вы, когда машину сэкондхэнд , на рынке, покупаете, интересуетесь кто и где на ней ездил? или Вам без разницы - возил ли на ней кохозник навоз, или клерк от дома до офиса свою задницу перемещал.

Представьте себе - это все одно и тоже - тот же рынок.

Дима 4881, а почему филины, румыны, поляки... в "совок" не превращаются с Российскими капитанами ? ...

Может не стоит на зеркало пенять, а когда "доростешь", то не дурей со скуки, поверь, есть чем заняться в рамках прямых должностных обязанностей.
09.02.10 - 21:04 #3243443
Сорока
посетители



QUOTE (DIMA4881 @ 08.02.10 - 22:07)
каму нужна твоя трудо терапия. че за бред!!??? главное у меня в контракте было написанно что я с 13-15 на обеденном перерыве, а он мне пытался объеснить что я должен работать. мы вобще с кем контракты подписываем с компанией или с капитанами(дуреющими от скуки )

Извините,но не могу сдержаться прочитав такое :angry:

в море еще есть и производственная необходимость,от которой часто зависит не только твоя зарплата по контракту, но и жизнь других членов экипажа....
Контракт ты,конечно ,подписываешь с компанией,но бок о бок работаешь с капитаном и командой,которые на месте лучше знают КАК надо работать,что делать и за сколько....
09.02.10 - 21:58 #3243537
жора
посетители



Эх господин Сорока, если бы это было так.
Мы же все работаем и всё понимаем. А кто работать не хочет, тому и одного рейса хватает.
Мне вспоминается высказывание одного умника- рядовым не надо платить больше. И так работать будут. Думаю эту статью легко найти в Профсоюзной газете. Год кажется 1997. Лето.
А на пароходе под его руководством не просто есть нечего было. Свиньям лучше дают. Овертайма у меня за месяц часов 250. Неоплачиваемого. А когда опоздал на рейд на 6 часов - катера не было, а по приезду в 16.00 включился в работу и отработал до 19.00 следующего, так меня оштрафовали на 40 баксов. Это 2 дня работы.
И случаев много можно привести. Особенно прикольно смотреть как 3 - 4 стоят на мосту и моряков обсуждают, типа. ходят медленно, носят мало.
Любят наше быдло самоутверждаться за счет других.
Случаев можно привести тьму.
Одно радует, мне чаще всего хорошие люди попадались.
09.02.10 - 22:48 #3243630
Werdikt
посетители



qte...
Овертайма у меня за месяц часов 250. Неоплачиваемого
unqte...

т.е Вы работали 30 дней подряд по 17часов в сутки...

жесть.
09.02.10 - 23:27 #3243710
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос