главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (907) « Первая ... 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 [906] 907  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Ruller @ 01.09.24 - 09:16)
(IMG:https://i.postimg.cc/hPXRfhms/image.jpg)


https://novorossiysk.cian.ru/novosti-v-gosd...a-na-40-335834/

(IMG:https://i.postimg.cc/y6mWSKRk/22222.jpg)

:D Неплохой прирост за пару недель, вам так не кажется?.. :D
12.09.24 - 00:55 #6912010
фуфырочка
автопупся
засранцы



а когда вакцинированные начнут дохнуть квартиры вообще будут бесплатны - тока за комуналку плати :D

12.09.24 - 04:45 #6912016
Ruller
торговец
посетители



Чет смотрю приуныли тут все поборники бетона... А между тем Центробанк ведь для вас же старается - о народе все думает денно и нощно! Инфляция говорят (кто же это наделал?!!) продолжает расти, так что говорят повысили мы ставку ключевую до 19%.
13.09.24 - 15:00 #6912487
gogson
зайчег
спортсмены



Ставку повысили сейчас цены вверх пойдут.

[
13.09.24 - 20:33 #6912513
Mboro
посетители



QUOTE (gogson @ 13.09.24 - 20:33)
Ставку повысили сейчас цены вверх пойдут.

[

Инфляция, сэр...
(В смысле - "пидарасы, сэр")
15.09.24 - 00:26 #6912852
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (gogson @ 13.09.24 - 20:33)
Ставку повысили сейчас цены вверх пойдут.

[

:D ...Почти на все, КРОМЕ НЕДВИЖИМОСТИ. :D
15.09.24 - 22:43 #6912988
gogson
зайчег
спортсмены



Сотый бензин дорожает два раза в неделю, почему нежвига должна подешеветь?
15.09.24 - 23:02 #6912989
Ruller
торговец
посетители



:D Потому что она никому не нужна в данных реалиях за данную цену. B)
Можешь смеха ради пробежаться по ссылкам что я тут на объекты выкладывал - они все как стояли в продаже, так и продолжают стоять. За три месяца ничего не было продано. Сезон прошел - результата НОЛЬ.

За год реальные зарплаты обычных людей выросли с 30тр до 50тр, но продажи недвиги как я и предполагал обвалились до ноля как только ипотеку льготную прикрыли. Вы заметили, что господа от статистики тоже "как в рот воды набрали" и не торопятся рассказывать нам всем о сказочных продажах недвиги в августе? :D А ведь раньше 2-3 числа из каждого утюга рапортовали о небывалом спросе. То ли дело теперь - уже середина сентября, "а вокруг - тишина, только мертвые с косами стоятЬ"... Видимо хвастаться-то особо нечем.
Сейчас начинает происходить то, о чем я талдычил тут долгие годы - избавиться от бетона по нынешним ценам невозможно. Поэтому владельцы недвиги "набрали воды в рот" в надежде "пересидеть". Вот только что они собрались "пересиживать"?.. Ну, я к тому - где этот "свет в конце тоннеля", после которого по их мнению должно начаться "светлое будущее"?.. Кто-нибудь подскажет мне, что должно случиться в нашей стране в горизонте 3-5-7-10 лет, после чего народ "разжиреет" хотя-бы до масштабов начала 2008 года, когда зарплаты более-менее соответствовали сколько-нибудь приемлемому уровню жизни?..
15.09.24 - 23:46 #6912990
Mboro
посетители



QUOTE (Ruller @ 15.09.24 - 23:46)
Кто-нибудь подскажет мне, что должно случиться в нашей стране в горизонте 3-5-7-10 лет,

после чего народ "разжиреет" хотя-бы до масштабов начала 2008 года, когда зарплаты более-менее соответствовали сколько-нибудь приемлемому уровню жизни?..

Закончатся клоны путена, кгб распотрошит олигархов, китай наймёт русских валить лес и копать золото, менты незаметно станут рэкетирами и начнут доить комерсов по-взрослому, БиллГейтс ибанёт новую вакцину и почти все здохнут, оставшиеся попрячутся и будут считать что им дико повезло.
16.09.24 - 02:20 #6912992
Ruller
торговец
посетители



:D И какое из перечисленных событий приведет к "светлому будущему"?..

Нет, ну серьезно, давайте пофантазируем... Я вот например с большой степенью вероятности могу утверждать, что:
1. Если заморозится СВО - лучше не станет. Маховик военных расходов будет раскручен на полную.
2. Если выиграем СВО - лучше не станет. Огромная территория Украины будет нуждаться в контроле, а как минимум 10 миллионов ее граждан - в дотациях. Про восстановление вообще молчу - там мрак сколько вбухать надо...
3. Если проиграем СВО - явно лучше не станет. Будут огромные репарации и рестрикции.
4. Если СВО будет продолжаться следующие 3-5 лет - лучше не станет. Это очевидно. Каждый год СВО отбрасывает нас в экономическом развитии минимум на 5 лет. Воевать - это очень дорого, во всех смыслах.
5. В случае начала полномасштабной войны с НАТО - лучше не станет. Станет возможной эскалация до 3ей мировой...
6. В случае смены президента - лучше не станет. Будет серьезный передел власти, экономика от этого сильно пострадает.
7. В случае распада страны - лучше не станет. Захлебнемся в крови.
8. В случае революции - лучше не станет. Пожалуй это будет самый страшный вариант из всех перечисленных, т.к. в ее ходе будет реализовано подавляющее большинство сценариев описанных выше в п 3-7.
9. В случае создания федерации например с Китаем - лучше не станет. Россия явно будет иметь подчиненную роль в геополитическом, экономическом, демографическом и следовательно культурном плане. Со всеми отсюда вытекающими последствиями.
10. В случае выкашивания населения новой пандемией - лучше не станет. Рабочих рук и так не хватает.
11. Если распадутся\обанкротятся Штаты - лучше не будет. Это приведет к огромному геополитическому и экономическому шторму, а в нашей ситуации как известно нельзя раскачивать и без того утлое суденышко...
12. Аналогично - с Евросоюзом. Штормить конечно будет поменьше, но думаю что и этого хватит, чтобы "пустить ко дну" нашу экономику. Уж больно мы зависим от импорта-экспорта...

...Короче на текущий момент я "света в конце тоннеля" не вижу от слова СОВСЕМ. Если у кого-то есть другие варианты\взгляды - озвучьте.
16.09.24 - 04:36 #6912998
Skylift
посетители



Зачем тебе лучше?
16.09.24 - 08:57 #6913057
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Skylift @ 16.09.24 - 05:57)
Зачем тебе лучше?

Логично. :D
16.09.24 - 09:03 #6913059
Ruller
торговец
посетители



:D Затем что сейчас рынок недвиги "встал колом". Продаваны недвиги "пересиживают" в надежде на то что ситуация дальше станет лучше, у людей откуда-то вдруг появятся тонны денег, и они на эти деньги купят всю их недвигу.
А я уже заколебался объяснять - что лучше не будет, а следовательно денег на такую дорогую недвигу не появится. А пока они ждут, так вообще масса интересных событий случится.

Вот на ваш взгляд, в текущих реалиях во сколько раз должны упасть цены на недвигу, чтобы обычные люди снова смогли ее покупать? Ведь как только ценник на недвигу упадет В РАЗЫ, она стразу станет неинтересна массовому инвестору - уж очень сильно и очень много "обожжется" на этом.
16.09.24 - 12:32 #6913074
Demontch
посетители



QUOTE (Ruller @ 16.09.24 - 09:32)
:D Затем что сейчас рынок недвиги "встал колом". Продаваны недвиги "пересиживают" в надежде на то что ситуация дальше станет лучше, у людей откуда-то вдруг появятся тонны денег, и они на эти деньги купят всю их недвигу.
А я уже заколебался объяснять - что лучше не будет, а следовательно денег на такую дорогую недвигу не появится. А пока они ждут, так вообще масса интересных событий случится.

Ты говорил, что он "встал колом" ещё лет 15 назад в этой же теме. И продаваны уже 15 лет "пересиживают". И за эти 15 лет уже случилась "масса интересных событий". Но ты всё равно не теряешь надежды, что когда-нибудь (может ещё лет через 15?) продаваны вдруг прозреют, что "лучше не будет" и как давай скидывать цены в разы, да?
16.09.24 - 12:50 #6913081
Ruller
торговец
посетители



:D Можно цитату где я это говорил?
16.09.24 - 13:02 #6913083
Demontch
посетители



QUOTE (Ruller @ 16.09.24 - 10:02)
:D Можно цитату где я это говорил?

А, не говорил, да? Ну тогда ладно.
16.09.24 - 14:08 #6913099
hedgehog
посетители



QUOTE (Ruller @ 16.09.24 - 04:36)

...Короче на текущий момент я "света в конце тоннеля" не вижу от слова СОВСЕМ. Если у кого-то есть другие варианты\взгляды - озвучьте.

...Короче, идите на СВО, только там сейчас можно поднять денег. Вопрос в том, что они могут не понадобиться потом...
16.09.24 - 18:38 #6913144
Ruller
торговец
посетители



:D :D :D Ежик, а там разве платят? Когда СВО только начиналась 200тр действительно еще более-менее деньгами было. Сейчас-же это соооовсем другие деньги, и так как осень уже началась, то буквально в ближайшие пару месяцев они еще раз заметно "полегчают". А уж если СВО продлится еще пару лет, то от "заработанного" и вовсе "рожки да ножки" останутся. В окопе сидя не с руки, знаешь-ли, инвестированием заниматься... Ну и опять-же... 210х24= 5 лямов. Но это только если ты все эти 24 месяца провел в зоне боевых действий. А если на учениях там был, или в увольнительной, или ротация - ценник уже совсем другой. Так что на деле дай бог чтобы 3,5 вышло. Из которых на сигареты, выпивку и шлюх будет потрачена минимум половина (я уже как-то описывал этот реальный кейс с мобилизованными на СВО ребятами-саперами). Короче если сильно повезет, то через два года можно будет немного добавив на эти деньги простенькую машину взять. И это если, как ты справедливо заметил - если вообще доведется этими деньгами воспользоваться.

ЗЫ Помню в детстве мне фильма оченама нравилась - "Ремба". Ну там дядька такой накачанный в главной роли был, с повязкой на лбу и большим ножиком. И в детстве я смотрел эту фильму раз пять наверное, а может и больше. В видеосалоне, что с торца был в кинотеатре "Нептун". Рупь помню билет туда стоил. Неделю копить приходилось, чтобы сгонять на америкосов настоящих позырить.
...А не так давно наткнулся я сызнова на "Рэмбо" этот. И оказывается - у этого фильма еще и сюжет есть. Про ветерана Вьетнамской войны, который пытался после нее разыскать выживших своих товарищей. Совершенно я тебе скажу по другому фильм смотрится, чем в детстве. Акценты я бы сказал совершенно иные.

ЗЗЫ Свежее про зарплаты от Бастрыкина:
https://www.yapfiles.ru/show/3198010/47e348...627173.mp4.html

Это сообщение отредактировал Ruller - 17.09.24 - 01:28
17.09.24 - 00:29 #6913217
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (hedgehog @ 16.09.24 - 15:38)
QUOTE (Ruller @ 16.09.24 - 04:36)

...Короче на текущий момент я "света в конце тоннеля" не вижу от слова СОВСЕМ. Если у кого-то есть другие варианты\взгляды - озвучьте.

...Короче, идите на СВО, только там сейчас можно поднять денег. Вопрос в том, что они могут не понадобиться потом...

могут квартиру предоставить 1.5x2 или сколько там,
совершенно бесплатно.
17.09.24 - 16:56 #6913349
Skylift
посетители



QUOTE (Ruller @ 16.09.24 - 12:32)
:D Затем что сейчас рынок недвиги "встал колом". Продаваны недвиги "пересиживают" в надежде на то что ситуация дальше станет лучше, у людей откуда-то вдруг появятся тонны денег, и они на эти деньги купят всю их недвигу.
А я уже заколебался объяснять - что лучше не будет, а следовательно денег на такую дорогую недвигу не появится. А пока они ждут, так вообще масса интересных событий случится.

Вот на ваш взгляд, в текущих реалиях во сколько раз должны упасть цены на недвигу, чтобы обычные люди снова смогли ее покупать? Ведь как только ценник на недвигу упадет В РАЗЫ, она стразу станет неинтересна массовому инвестору - уж очень сильно и очень много "обожжется" на этом.

Недвижимость доступнее не станет, даже не мечтай.
А за инвесторов особо не переживай, все у них нормально.
17.09.24 - 17:59 #6913365
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (907) « Первая ... 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 [906] 907  ответить | новая тема | опрос