главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Capital crew die, сегодняшний Trade Winds
Denny
свои пацаны



QUOTE (Rost @ 14.03.10 - 12:00)
В разумных пределах...

Точно так. В разумных пределах пиво и вино, чтобы не влияло на выполнение служебных обязанностей. Жаль только не работает это для русских - "в разумных пределах"
14.03.10 - 21:24 #3313753
santa
посетители



QUOTE (crool @ 13.03.10 - 02:07)
"Половины стакана достаточно, чтобы вызвать смерть всего за несколько часов", - сообщил прокурор на пресс-конференции.





тут дело не в "разумных пределах"
14.03.10 - 21:36 #3313776
Denny
свои пацаны



QUOTE (santa @ 14.03.10 - 18:36)
тут дело не в "разумных пределах"

Угу, а в том, что приносить/распивать нельзя, а наши все равно умудрились.....
14.03.10 - 23:10 #3313978
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE
По компанейской политике алкоголь на борту в разумных пределах употреблять можно


CODE
"Половины стакана достаточно, чтобы вызвать смерть всего за несколько часов", - сообщил прокурор на пресс-конференции.

:ph34r:

Пол стакана предел разумный в данном случае? :ph34r: Дело не столько в пределах сколько в качестве.
18.03.10 - 18:37 #3324162
Rost
инженер
посетители



Дело в том что дело замяли, и никаких компенсаций семьям, вот и всё - так как виноваты сами моряки. А как там действительно было - никто и не узнает. Большая часть говорит просто - русские алкаши протащили брагу на борт и траванулись ... :(
18.03.10 - 19:23 #3324232
4321
посетители



QUOTE (Rost @ 18.03.10 - 19:23)
Дело в том что дело замяли, и никаких компенсаций семьям, вот и всё - так как виноваты сами моряки. А как там действительно было - никто и не узнает. Большая часть говорит просто - русские алкаши протащили брагу на борт и траванулись ...  :(

Да в общем то еще пока ничего не заминается! Договор греческий Но вроде как стандартный МФТовский.
И погибли они не от алкагольного опьянения а от чистого яда.
Тут мне кажется ситуация аналогична Если человек на судне выпьет стакан ацетона вместо компота. Умысла погибнуть нет Умысла отравиться нет Алкогольного опьянения нет Есть токсическое отравление повлекшее смерть . Тут еще работать и работать. Они ведь если что пили то не этиловый а метиловый спирт. То есть как такового употребления алкоголя повлекшего смерть от избыточного его употребления не было
19.03.10 - 09:16 #3325061
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE
Дело в том что дело замяли, и никаких компенсаций семьям, вот и всё - так как виноваты сами моряки.

Отравление алкоголем где-то является страховым случаем? Не, я не знаю.. просто интересно :ph34r: Не говорю что сами виноваты, тут никто не застрахован, просто под страховой случай подходит как-то криво, не кажется, не? :ph34r:
22.03.10 - 04:44 #3331622
gregor@
посетители



То 4321
Ваш последний пост еще сильнее подрывает веру в способность нашего профсоюза кого-либо защищать... какое-то надувание щек просто... я вот думаю, что если на судне моряк вместо компота выпьет ацетон, то это уже будет тема другого уголовного разбирательства, т.к. тут будут разбираться, как этот ацетон попал к нему в стакан... и если это случилось по злому умыслу, то кого-то будут обвинять в убийстве... а вот, даже читая в инете информацию из прокуратуры Гавра, видно, что ими признано, что они это дело приняли в здравом уме и искать откуда данная жидкость появилась в их стаканах никто не собирается....
22.03.10 - 07:25 #3331641
4321
посетители



QUOTE (gregor@ @ 22.03.10 - 07:25)
То 4321
Ваш последний пост еще сильнее подрывает веру в способность нашего профсоюза кого-либо защищать... какое-то надувание щек просто... я вот думаю, что если на судне моряк вместо компота выпьет ацетон, то это уже будет тема другого уголовного разбирательства, т.к. тут будут разбираться, как этот ацетон попал к нему в стакан... и если это случилось по злому умыслу, то кого-то будут обвинять в убийстве... а вот, даже читая в инете информацию из прокуратуры Гавра, видно, что ими признано, что они это дело приняли в здравом уме и искать откуда данная жидкость появилась в их стаканах никто не собирается....

Знаете это Вы уважаемый надуваете щеки!
По вашим словам люди в здравом уме осознавали что пили метиловый спирт и пили его для того чтобы умереть ??? При этом уних у всех дома семьи и сами они третий и второй механик и электромеханик.
И никто ничего делать не собирается.
Очень мудрый комент!!!!!!!!!!!!!!.
Хотя пока что судить рано! Коменты прокуратуры Гавра еще не документ! Так что не писимистируйте заранее.
22.03.10 - 08:50 #3331732
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (navyman @ 11.03.10 - 21:11)


"Это Федоров Владимир Юрьевич 1963 года рождения, родился в Астрахани, Михайличенко Денис Игоревич 1980 года рождения, родился в Краснодарском крае, Порубай Виктор Иванович 1976 года рождения, родился в Ростовской области", - сказал собеседник агентства.

Порубай учился..помню
22.03.10 - 11:09 #3332122
Werdikt
посетители



QUOTE (4321 @ 22.03.10 - 08:50)
qte
По вашим словам люди в здравом уме осознавали что пили метиловый спирт и пили его для того чтобы умереть ??? При этом уних у всех дома семьи и сами они третий и второй механик и электромеханик.
И никто ничего делать не собирается.
Очень мудрый комент!!!!!!!!!!!!!!.
unqte

Нет, им капитан от имени компании проставился................

23.03.10 - 17:32 #3336189
gregor@
посетители



Я уверен в одном, что люди в здравом уме пили какую-то бодягу... от нормальной водки так не прет... (
А еще, я здорово сомневаюсь, что такой случай страховщик в здравом уме не станет рассматривать как страховой, как бы вы не старались показать видимость борьбы за права... Или право круто справить празники закреплено в вашем типовом колдоговоре...
24.03.10 - 00:25 #3337146
4321
посетители



Колоссально !! Самый циничный форум во всей России!!
Умерли три Россиянина !! Один из них вообще наш земляк!
А тут такая чернота !! Капитан угощал! Страховщики в здравом уме!!
Тут бы наоборот советы давать как можно!! Ан нет - ничего не получат, сами козлы пили!!
Господа где сочувствие где доброта?? Люди погибли !!

Кстати метиловый спирт от этилового не отличается ни по вкусу ни по запаху
прием 4 мл метилового спирта приводит к слепоте 30 мл к смерти в течении суток.
В случае приема внутрь такого спирта антидотом является этиловый спирт введенный внутривенно.
Кстати сказки о питье метилового спирта основаны именно на его совместном употреблении с обычным спиртом.

Единственный способ в бытовых условиях отличить метиловый спирт от этилового испытание его раскаленной медной проволокой.
Толстая медная проволока раскаляется до бела и опскается в спирт,
Обычный - этиловый спирт не дает никакого запаха.
Метиловый спирт сразу же дает запах фармальдегида (где то напоминает запах свежей некачественной клеенной мебели)
29.03.10 - 09:13 #3349151
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Единственный способ в бытовых условиях отличить метиловый спирт от этилового испытание его раскаленной медной проволокой.

Сразу видно "бывалого" ;)

Касательно цинизма. Если люди (не важно, моряки или сухопытные, "земляки" или "москали клятые") умерли от того, что напились некачественного алкоголя, то и выводы люди делают соответствующие.

Я не знаю, будет ли названа истинная причина смерти, но если причина смерти - некачественный алкоголь, то сомневаюсь что кто-то заставлял его пить.
А если не заставляли, а выпили сами - по глупости или по незнанию, то кто ж им виноват?
В общем подождём официальную версию расследования.
29.03.10 - 12:03 #3349639
kipriot
геленджикский
засранцы



Ну на метиловый спирт вы и дома напороться можете :ph34r: тут никто не застрахован, никто не злоратствует и не говорит что мол сами виноваты, просто на страховку при такой гибели расчитваать не придется. Если он в каске во всем ппе сорвался с трубы - дело одно, а если выпил спирта - другое :(
29.03.10 - 12:18 #3349704
Werdikt
посетители



to 4321
Сравните ситуацию с "выездом на встречку в закрытый поворот", и сами "ушатались" и других подставили.
Когo жалеть будем ?

Когда моряки "бухнуть" хотят им стоит задуматься, а как бы они себя чувствовали, если, садясь в самолет, заметили бы
пьяного пилота идущего в кабину (садящегося за штурвал).
29.03.10 - 15:07 #3350273
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Ну на метиловый спирт вы и дома напороться можете 

Если не пить водку - то и не напорешься, верно? ;)

QUOTE
Если он в каске во всем ппе сорвался с трубы - дело одно

Да даже если без ППЕ.
Анекдот про ТБ баянный:
Лекция по охране труда в строительном институте, профессор задаёт вопрос: "Представьте себе, что вы прораб на стройке, монтажник из вашей бригады падает с десятого этажа и разбивается насмерть. Ваши действия?"
Варианты ответов от студентов: "Вызвать скорую, вызвать начальство, вызвать милицию…"
Ответ от профессора: "Надеть на труп каску и страховочный пояс, иначе приехавшая милиция увезёт вас".
29.03.10 - 15:21 #3350327
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE
Если не пить водку - то и не напорешься, верно?

Зубов бояться - в рот не давать :ph34r:
29.03.10 - 15:24 #3350342
VOLTA
посетители



Я с Порубаем Витьком в Новошипе в 2000 году работал, он первый рейс делал 4м, закончил 11 роту СМФ НГМА.Он из Таганрога был.
03.04.10 - 16:08 #3364389
balu
посетители



VOLTA - это точно он был, ты уверен ?! И фамилия довольно нередкая, и имя довольное распространенное - может просто совпадение ?
Я учился с ним в одной роте и если это был он - то новость просто ужасная для меня :unsure: :unsure: Он был отличным товарищем, неплохо учился, в футбол вместе играли и алкоголиком я его назвать не могу, по крайней мере в то время. Да и вообще производил впечатление нормального и адекватного человека, для меня довольно трудно представить его в компании, пьющей непонятно что :( В общем, очень плохая новость :'(
03.04.10 - 17:04 #3364498
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос