главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (20) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Изменения в Здравоохранении, кто что думает?
vane
посетители



DocStom я спорить не буду по этому поводу,тк народ наш не опрашивала))в поликлинику перевелись я и муж))нас все устраивает-лечение,диагностика,результаты а также отсутствие очередей)))canary я согласна с вами)
17.05.11 - 19:50 #4325790
Req1999
заключенные



На мебель для кабинета министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой будет потрачено всего лишь 5 миллионов 100 тысяч рублей. Заказ №0173100005411000095 размещен на сайте госзакупок.

Для примера:
- Иркутская область закупает лекарства для лечения больных диабетом — 500 тысяч рублей.
- В Нижнекамске маленьким пациентам санатория требуется молоко — 200 тысяч рублей.
- В Тыве для детского дома нужен автомобиль — 200 тысяч.

А для министра будет заказан гарнитур "Леонардо" из вишневого дерева в количестве - 40 (сорок!) предметов. У министров свои заботы, у тех, кто ждёт оплаты жизненно важных медикаментов - свои заботы. Россия - щедрая душа......
30.05.11 - 17:03 #4349541
друид
автофорумцы



DocStom В разделе Всякоразная Болтовня появилась тема - Нерадивые Врачи -. Приглашаю ;)
24.06.11 - 12:27 #4396248
DocStom
посетители



QUOTE (друид @ 24.06.11 - 12:27)
DocStom В разделе Всякоразная Болтовня появилась тема - Нерадивые Врачи -. Приглашаю ;)

Спасибо за приглашение. Почитал. Не хочется вступать в полемику "ни о чём".
Например, спорщики подняли тему "почему не бастуют врачи"? А ведь никто из них не знает, что врачам запрещено бастовать законодательно, как железнодорожникам, полиции, военным, МЧС и ещё ряд других профессий. За забастовку - сразу уголовная ответственность.
Говорят о том, что Голикова виновата во всём, а что до неё лучше было?
Упёрлись в Рошаля, а ведь это красивый спектакль с участием Путина, где роли были расписаны и определены и каждый сыграл свою красиво...
И наконец последнее: до тех пор пока народ будет думать, что во всём виноваты врачи - чиновники будут жировать и набивать свои карманы. Это по принципу - пусть они там внизу дерутся (пациенты с врачами) лишь-бы до нас не добрались! И им удаётся запудрить мозги и сталкивать одних с другими, и надо сказать весьма успешно...
24.06.11 - 13:40 #4396392
друид
автофорумцы



DocStom
Спор не просто ни о чем. Сами -то люди далеки от понимания всей проблемы. Вы в этой ситсеме варитесь, я - постольку -поскольку ( член семьи). Напомните, кто был до Зурабова..
Думаете, ситуация с Рошалем была заказной? А какой Путину в этом смысл? Набрать баллов в свой рейтинг?
24.06.11 - 14:57 #4396565
DocStom
посетители



QUOTE (друид @ 24.06.11 - 14:57)
DocStom
Спор не просто ни о чем. Сами -то люди далеки от понимания всей проблемы. Вы в этой ситсеме варитесь, я - постольку -поскольку ( член семьи). Напомните, кто был до Зурабова..
Думаете, ситуация с Рошалем была заказной? А какой Путину в этом смысл? Набрать баллов в свой рейтинг?

До Зурабова был Ю.Шевченко (если не ошибаюсь), и он был плохой: смерти на Дубровке списали на него, т.е. медицина была неготова к терракту (а то, что спецслужбы применили опасный газ - мелочь), и Зурабов был плохой, теперь Голикова - плохая. Тенденции не замечаете?
Театр с Рошалем только для того, чтобы все поняли, что руководители поддерживают медицину. Голикова будет уволена в следующем году - перед выборами, и возмущённая медицинская общественность вздохнёт с облегчением и проголосует ЗА президента(ов), который(е) уволил(и) Голикову! После этого будет новый министр и всё будет по-прежнему... И дай Бог, чтобы не хуже!
24.06.11 - 15:46 #4396667
друид
автофорумцы



DocStom У Вас нет такого чувства что в последнее время в обществе хотят создать негативное отношение к врачам?
20.07.11 - 12:25 #4448735
DocStom
посетители



QUOTE (друид @ 20.07.11 - 12:25)
DocStom  У Вас нет такого чувства что в последнее время в обществе хотят создать негативное отношение к врачам?

Основная задача любой власти, во все времена, в любой стране (так было, есть и будет) заключается в том, чтобы не давать возможность народным массам сосредоточиться на какой-либо одной проблеме и тем более, чтобы эта проблема каким-либо образом касалась недостатков работы власти. Другими словами: если есть недостатки в здравоохранении, то надо убедить общественность, что это не власть виновата, а медицинские работники и власть, якобы, наводит порядок... Если есть недостатки в правоохранительной системе, то это не власть виновата, а менты и власть, якобы, наводит порядок - переаттестовывают и переименовывают, т.е. сейчас обзовутся все полицейскими и всё сразу станет ОК!
Так, что всё это очередная компанейщина!

Предлагаю в тему:

"Россия - пятно на карте

Империи, как печенье, крошатся по краям. Распался СССР, современную Россию, похоже, ждёт та же участь. В ближайшие десятилетия она исчезнет. Но если ту страну жалко, эту нет. Впрочем, её уже не существует. Осталась фикция государства, пятно на карте. Горстка правящих по воровскому закону превратила конституцию в фарс, мораль в насмешку, а страну в зону.
В России не стоит вопрос, как не нарушить закон, все понимают, что иначе прожить невозможно, все мысли, все творческие усилия сводятся к тому, чтобы сделать это ловко, делясь с нужными людьми. Чтобы попасть в касту непотопляемых, неподсудных чиновников. И всё держится на трёх китах: дебилизации населения, углеводородном топливе и бешеной пропаганде.
Если в России пересажать всех, «кому на Руси жить хорошо», телевизор опустеет. Полстраны, так или иначе, разделяет принцип «коррупция – мать порядка», полстраны втайне одобряют воровство, считая, что на тёплом месте взятки будет брать каждый. Все эти прохоровы, абрамовичи, дерипаски с трёхклассным образованием и животными инстинктами, со смутными представлениями о человеческой истории и культуре, и чёткими – о своих приоритетах, прививают свою мораль. Стоило ли всё рушить, чтобы получить это? Эти «люди» скоро двадцать лет у власти. Что они сделали? В сталинскую эпоху 33-53 гг. из лапотной страны построена сверхдержава, выиграна тяжелейшая война, создана ядерная бомба. Китай за это же время после реформ Дэн Сяо Пина вышел на передовые позиции в мире. Но телевизор ежедневно твердит о несомненных успехах, а срок процветания страны откладывается из года в год. Россия – это бумажный тигр, её национальная идея – это пиар в квадрате.
У Путина одна программа: чтобы горстка людей, стоящих у власти, прожила свой век в богатстве. А их дети будут жить уже на Западе, и будущее «этой страны» их не касается. Один из американских отцов-основателей на вопрос: «Каким качеством нужно обладать, чтобы руководить государством?», ответил: «Достаточно иметь чувство нравственности». В современной России тоже достаточно одного: этого чувства не иметь."


http://www.newsland.ru/news/detail/id/742739/cat/94/
20.07.11 - 14:10 #4448978
vane
посетители



Кто нибудь получал больничный листок нового образца со штрих кодом???
22.07.11 - 22:13 #4454577
друид
автофорумцы



DocStom Я к чему спросил - в одной из краснодарских газет описывалась следующая ситуация: во время вызова "Скорой Помощи" во въезде в один из дворов стоял автомобиль радиотакси. Узкие дворы, такси мешало проехать. Между водителями завязался спор, таксист не уступал дорогу, мотивируя тем, что у него вызов. В итоге от слов перешли к делу, кто-то кого-то толкунул. Таксист по рации вызвал коллег, подъехали еще ребята и побили водителя машины "Скорой Помощи". И в заключении этой статьи журналисты резюмируя эту ситуацию, предложили свой интерактивыный опрос на тему - внимание -
- Готовы ли Вы опоздать на такси, чтобы пропустить "Скорую Помощь"?
25.07.11 - 14:44 #4459452
canary
посетители



QUOTE
Кто нибудь получал больничный листок нового образца со штрих кодом???

Было дело. А что?
25.07.11 - 15:37 #4459589
Мазафака
волшебница
автофорумцы



А я никак не могу получить полис, говорят "нового образца" нет и вообще, говорят, пользуйтесь тем, что есть (не важно, что он оформлен на организацию, которой уже не существует). Кто-нибудь получал полис недавно?
25.07.11 - 15:55 #4459623
vane
посетители



QUOTE (canary @ 25.07.11 - 15:37)
QUOTE
Кто нибудь получал больничный листок нового образца со штрих кодом???

Было дело. А что?

Интересно,сильно отличается от прошлых?
25.07.11 - 16:07 #4459646
Мазафака
волшебница
автофорумцы



QUOTE (vane @ 25.07.11 - 17:07)
QUOTE (canary @ 25.07.11 - 15:37)
QUOTE
Кто нибудь получал больничный листок нового образца со штрих кодом???

Было дело. А что?

Интересно,сильно отличается от прошлых?

он размером больше и теперь заполняется строже, "как курица лапой" уже не прокатит
25.07.11 - 16:09 #4459654
canary
посетители



Мазафака, я не вдавалась в подробности, но где-то читала, что у работодателя теперь отсутствует обязанность по выдаче полисов ОМС своим работникам. Кто где хочет, там и оформляет. А ещё в больнице слышала от заведующей, что все полиса ОМС с истекшимсроком считаются действительными. Как будет время, кину ссылку, откуда ноги растут.
vane, новый больничный больше по размеру, голубенького цвета, заполняется печатными буквами, информация зашифрована в кодах. Раньше писали заболевание, теперь пишут код "01". Ну и подписи табельщика нет.
25.07.11 - 16:36 #4459714
Мазафака
волшебница
автофорумцы



Спасибо, да, я слышала, что с 1 мая у нас все по-другому, только как именно, видимо, еще никто не знает :D А у нас кроме "Сибири" кто-то еще делает полисы?
QUOTE
А ещё в больнице слышала от заведующей, что все полиса ОМС с истекшим сроком считаются действительными.
вот что-то типа этого мне девочка в "сибири" и сказала...
25.07.11 - 20:27 #4460134
DocStom
посетители



QUOTE (друид @ 25.07.11 - 14:44)
Между водителями завязался спор, таксист не уступал дорогу, мотивируя тем, что у него вызов. В итоге от слов перешли к делу, кто-то кого-то толкунул. Таксист по рации вызвал коллег, подъехали еще ребята и побили водителя машины "Скорой Помощи".

Моя позиция однозначна: неправ водитель "Скорой помощи"!
Объясняю по пунктам:
1 - у него нет таксометра и он не получает зарплату в зависимости от
"натикало",
2 - у него нет необходимости подъезжать к подъезду (в СПб - к "парадному")
потому что должны быть в штате санитары (носящие носилки), а если их
нет, то сам водитель получает санитарские надбавки (думаю так оно и было
- что вызвало его гнев) либо просят родственников нести носилки, что не
исключает получение означенных надбавок водителем,
3 - всем в нашей стране понятно: "бабло побеждает добро" и сравнивать
"бабло" (такси) с "добром" (скорая) не компетентно, а с журналисткой точки
зрения:просто - не профессионально!

Подведём итог моей мысли:
- те кому понравился мой пост - водители такси! Их в нашей стране - 96%
- те кому не понравился - 4%.

Угадайте: кто победит?
Если не угадали - Вы водитель такси (маршрутного)....

Сноска для водителей такси: внимательно перечитайте мой пост - в 1 (первом)
пункте в кавычки взято слово не "накатило", а "натикало"....
25.07.11 - 22:30 #4460423
canary
посетители



Вот информация по новому порядку выдачи полисов ОМС

QUOTE
Приложение
к Приказу Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 28 февраля 2011 г. N 158н

ПРАВИЛА
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ


3. В соответствии с частью 1 статьи 16 Федерального закона застрахованные лица имеют право на выбор или замену страховой медицинской организации путем подачи заявления в порядке, установленном настоящей главой.
4. Выбор или замена страховой медицинской организации осуществляется застрахованным лицом, достигшим совершеннолетия либо приобретшим дееспособность в полном объеме до достижения совершеннолетия (для ребенка до достижения им совершеннолетия либо после приобретения им дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия - его родителями или другими законными представителями, путем обращения в страховую медицинскую организацию из числа включенных в реестр страховых медицинских организаций, который размещается в обязательном порядке территориальным фондом обязательного медицинского страхования <*> на его официальном сайте в сети "Интернет" и может дополнительно опубликовываться иными способами <**>


30. В соответствии с частью 2 статьи 51 Федерального закона полисы, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу Федерального закона, являются действующими до замены их на полисы единого образца. С 1 мая 2011 года до введения на территориях субъектов Российской Федерации универсальных электронных карт выдача полисов застрахованным лицам осуществляется в соответствии с настоящей главой Правил.
31. Гражданам Российской Федерации, а также постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства полис выдается без ограничения срока действия.
28.07.11 - 11:25 #4465622
nick1
посетители



и зачем все удалять ?я тоже хочу поддержки !а с вашей стороны не красиво так поступать ограничивая доступ информации !дискриминируя мои сообщения!



Ну так напишите нормальными буквами заново. И, кстати, отредактируйте во всех остальных темах свои крики.


Это сообщение отредактировал ведьмочка - 29.07.11 - 08:51
29.07.11 - 08:24 #4467411
DocStom
посетители



Чувствую Ведьмочка "дискриминирует" по "языковому" принципу? Думаю это правильно! Тем более не является нарушением Конституции... А то, действительно, иной раз читаешь и ничего понять не можешь: вроде взрослые люди, а безграмотность прёт во все дыры!!!
29.07.11 - 11:01 #4467808
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (20) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос