главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Нужен совет
M@Xyt80
посетители



hubibubi в Юникоме 4ые помощники практически на всех судах также как и в новошипе. Сейчас в Новошипе со средним образованием не кто не вырастает (знаю не одного человека работающего там с такой же проблем мой как у меня) а в Юникоме даже если ты будешь на последнем курсе продвижения не будет пока не закончишь полностью и не получишь диплом. По поводу качества образования или экономии еще спорный вопрос. Что выгодней держать 2ух 3их или 4го и 3го (роботы меньше не стало и легче она не стало) Да и с вышки иногда такие дуболомы приходят, что диву даёшься, и нечего продвигают (только потому, что вышка).
02.07.10 - 08:10 #3577151
VOLTA
посетители



в интернете ничего нет, только ножками в офис,проходить тесты и собеседование
02.07.10 - 08:35 #3577197
hubibubi
посетители



QUOTE (M@Xyt80 @ 02.07.10 - 08:10)
hubibubi в Юникоме 4ые помощники практически на всех судах также как и в новошипе. Сейчас в Новошипе со средним образованием не кто не вырастает (знаю не одного человека работающего там с такой же проблем мой как у меня) а в Юникоме даже если ты будешь на последнем курсе продвижения не будет пока не закончишь полностью и не получишь диплом. По поводу качества образования или экономии еще спорный вопрос. Что выгодней держать 2ух 3их или 4го и 3го (роботы меньше не стало и легче она не стало) Да и с вышки иногда такие дуболомы приходят, что диву даёшься, и нечего продвигают (только потому, что вышка).

Да уж позвольте не согласиться! Пачками выдвигаются! Естественно, никто не признается, если проблема в нем самом, а свалит все на диплом Седовки или компанию.

Про качество можно судить не по персоналиям, а в процентном соотношении кол-ва замечаний от нефтяных компаний по вине выпускников различных учебных заведений, и показатели, увы, отнюдь не в пользу Седовки. Я ведь не говорю, что академисты красавчики, а Седовцы все сплошь дубари, но, положа руку на сердце, 50% дипломов просто куплены. И чсеть и хвала тем, кто действительно учился и стал специалистом.
02.07.10 - 11:07 #3577531
VOLTA
посетители



QUOTE (hubibubi @ 02.07.10 - 12:07)
Я ведь не говорю, что академисты красавчики, а Седовцы все сплошь дубари, но, положа руку на сердце, 50% дипломов просто куплены.

интересно а где покупали дипломы те, кто теперь таких берет на работу?
и сколько надо профессионалу, чтобы определить, что кандидат далек от флота, 1-2 минуты?
QUOTE
Про  качество  можно  судить  не  по  персоналиям, а в процентном  соотношении  кол-ва  замечаний  от  нефтяных  компаний  по  вине выпускников  различных  учебных  заведений,  и показатели,  увы,  отнюдь не в пользу  Седовки.

занятная статистика, наверное ее ведут как раз те, кто должен готовить судно к веттингам. интересно знает ли хоть один выпускник или даже младший офицер СКФ, что такое VIQ?
02.07.10 - 12:08 #3577651
Seriy
посетители



QUOTE
Про качество можно судить не по персоналиям, а в процентном соотношении кол-ва замечаний от нефтяных компаний по вине выпускников различных учебных заведений, и показатели, увы, отнюдь не в пользу Седовки. Я ведь не говорю, что академисты красавчики, а Седовцы все сплошь дубари, но, положа руку на сердце, 50% дипломов просто куплены. И чсеть и хвала тем, кто действительно учился и стал специалистом.

Позвольте с вами не согласится. Выпускники вышки и седовки примерно одинаковы, это "заготовки" поставьте 100 человек от туда и от туда и 99 завалят веттинг. Я закончил Седовку а потом вышку, так в вышке кроме культурологии и политологии ничему новому меня не научили, а на одних из курсов в академии дядечка с пеной у рта доказывал что Vapor и IG line это 2 совершенно независимые линии которые в принципе даже соединятся не могут.
В веттинге участвуют все, а проходит его капитан и стармех, и выпускники здесь не причем. Как вы яхту назовете так она и поплывет.


QUOTE
интересно знает ли хоть один выпускник или даже младший офицер СКФ, что такое VIQ?
и на вот этот вопрос пожалуйста ответьте.
02.07.10 - 13:14 #3577829
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Seriy @ 02.07.10 - 13:14)
дядечка с пеной у рта доказывал что Vapor и IG line это 2 совершенно независимые линии которые в принципе даже соединятся не могут.

Огласи фамилию героя, можешь в личку :D

что касается заведения и обучения в них, так вот скажу, что, окончив седовку, я вполне был готов работать в должности помощника, много времени уделялось практике, а вот после ускоренного цикла обучения в вышке, я сомневался в своей компетентности, то есть, то количество теории с вышки, настолько забило практические знания. Зачем при расхождении мне нужны формулы? Недавно на курсах bridge team одна преподавательница англ яз с пеной у рта доказывала, что правильно говорить децимал вместо поинт, а филипинцы говорят неправильно, и не надо ровняться на них... На что получила ответ, что любой филипинец матрос в английском даст фору 90 процентам наших младших офицеров, да и некоторым командирам, чего греха таить. Мне не нужен на вахте Помощник, который, пусть и будет говорить супер правильно, но не сможет сделать грамотный доклад быстро и вовремя. И не сможет связать пары слов. И мне все равно, что это будет поинт вместо децимал, I'm going вместо I intend.

И про веттинги тоже не надо. Они могут быть завалены, как по вине выпускника вышки, так и по вине выпускника седовки, и выпускника морской школы Ллойда, м индуса, и самого офиса, кстати тоже.

Вот, как то так))
02.07.10 - 14:36 #3578033
hubibubi
посетители



Эх, господа офицеры, это, видимо спор из разряда вечных споров между судоводителями и механиками.

В общем, цель моя была одна - опровергнуть миф о том, что выпускникам Седовки в Новошипе не дают продвижения, вот я его и опровергаю, а вступать в бессмысленные дебаты, не вижу толку.
02.07.10 - 14:42 #3578054
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (hubibubi @ 02.07.10 - 14:42)
Эх,  господа  офицеры,  это,  видимо  спор  из  разряда  вечных споров  между  судоводителями и механиками.

В  общем,  цель  моя  была  одна - опровергнуть  миф о том,  что  выпускникам  Седовки в Новошипе  не  дают  продвижения,  вот я его и  опровергаю,  а вступать в бессмысленные  дебаты,  не вижу  толку.

Так товарищ вроде про юником писал :blink: честно говоря, мне все равно чей выпускник, хоть патриса лумумбы, лишь бы свою работу делал добросовестно.

А вот такой "гнильцы", типа пользовать молодых спецов четвёртыми, брать с них по максимуму, а платить копейки, от наших компаний как бы можно ожидать, и я не удивлен. В то время, как я работал в бги помощником, мои однокурсники ходили в юникоме osами. И их тоже кормили завтраками и обещали должность, но вот после контрактика еще одного матросом. Это как? Дорогой дешевый понт для веттинга, типа у нас даже оэсы с высшим образованием? И не надо говорить, что не было мест! Не надо!!! )))) выпускники, котрые проходили практику в юникоме шли после окончания в должность.
02.07.10 - 15:00 #3578097
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (VOLTA @ 02.07.10 - 12:08)
интересно знает ли хоть один выпускник или даже младший офицер СКФ, что такое VIQ?

///вниз
02.07.10 - 15:23 #3578167
Seriy
посетители



QUOTE
Недавно на курсах bridge team одна преподавательница англ яз с пеной у рта доказывала, что правильно говорить децимал вместо поинт, а филипинцы говорят неправильно, и не надо ровняться на них...

Я даже могу сказать где это было, не в академии а в новошиповском центре. И мне это так запомнилось что сам начал везде говорить децимал. А потом поработав с Англичанами понял что они говорят поинт. 3 месяца назад грузился на Серпентине, там лоадинг мастера Англичане, и говорят поинт. Кстати посмотри в личьке.


QUOTE
В общем, цель моя была одна - опровергнуть миф о том, что выпускникам Седовки в Новошипе не дают продвижения, вот я его и опровергаю, а вступать в бессмысленные дебаты, не вижу толку.

А я почему то понял что твоя цель работу найти. А судя по последнему высказыванию, просто потрындеть. Я с Седовкой доработал до старпома и капитанский диплом получал уже с вышкой. Бегал как угорелый по конторам и искал работу, а те кто в Юникоме и Новошипе сидят их хрен от туда выгонишь. Ну и ты думаю так и будешь еще лет пяток там загорать, если не уйдешь от туда.
02.07.10 - 15:23 #3578168
artem
йожыг
автофорумцы



Не, серый, это как раз в вышке было. Просто я не стал вдаваться в подробности и спорить, но насколько я знаю у англичан тысячи, мильены и тд отделяются запятой, а десятые - точкой. А вот преподу стыдно такое не знать... Или мож она по старости забыла))))

а в бги меня отправили на собеседование по английскому к преподавателю))) у меня кадет китаец на судне и то шпрехал по аглицки лучше биджайского учителя :D
02.07.10 - 15:41 #3578194
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (VOLTA @ 02.07.10 - 12:08)
интересно знает ли хоть один выпускник или даже младший офицер СКФ, что такое VIQ?

а ты теперь скажи что этот VIQ такое необходимое знание для выпускников и младших офицеров?
Тут любой миллион сокращений напишет с морской работы, открыв книжку в конце любую, какой-нибудь np100. Ты знаешь что такое VEF ? SHA ? ну или уж SWL, ?

Я лично не знаю что такое VIQ, какой-нибудь vetting inspection questionnaire, и когда заканчивал вышку не знал, и если я еще к тому-же работаю в скф то это показатель что я тупой?
Или все кто работают в скф этого не знают, а в остальных компаниях знают?

А это я к тому, что У нас так и проводится прием на работу крюингами, вышку закончил, могу хоть во сне colreg на русском и англ зачитать, по астрономии посчитать омс и поправки в легкую, но меня спрашивают о каком-то VIQ и еще выставят дураком что не знаешь.
02.07.10 - 15:43 #3578196
VOLTA
посетители



а как можно готовить судно к веттингу не видя VIQ?
скорее это показатель уровня СКФ
02.07.10 - 15:53 #3578210
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (VOLTA @ 02.07.10 - 15:53)
а как можно готовить судно к веттингу не видя VIQ?
скорее это показатель уровня СКФ

готовят судно в к веттингу капитан и стармех, суперинтендант и компания. При чем тут выпускник вышки или младший офицер?

обоснуйте что если выпускник вышки или младший офицер не знает что такое VIQ то он не компетентен в работе ? Обьясните что знание расшифровки VIQ это так важно и часто используется в работе ?

То-есть об уровне компании можно судить по тому, знают ли выпускники которые собираются туда идти работать, или младшие офицеры, расшифровку букв VIQ ?
02.07.10 - 15:58 #3578218
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (gogson @ 02.07.10 - 15:58)
QUOTE (VOLTA @ 02.07.10 - 15:53)
а как можно готовить судно к веттингу не видя VIQ?
скорее это показатель уровня СКФ

готовят судно в к веттингу капитан и стармех, суперинтендант и компания. При чем тут выпускник вышки или младший офицер?

обоснуйте что если выпускник вышки или младший офицер не знает что такое VIQ то он не компетентен в работе ? Обьясните что знание расшифровки VIQ это так важно и часто используется в работе ?

То-есть об уровне компании можно судить по тому, знают ли выпускники которые собираются туда идти работать, или младшие офицеры, расшифровку букв VIQ ?

Такой вопрос тебе легко могут задать при проведении ism audit, наравне с просьбой показать умение пользоваться компанейскими мануалами. Омс посчитать? Малацы))) мппсс наизусть? Круто))) тока выпускник на мосту на первой вахте самостоятельной увидит один параходик и он его "будет окружать".

Проходили мы веттинг, так вот потом на финальном митинге инспектор сказал, что старпом не знает, где лежит секстан, на что я ему ответил "зато я знаю для чего он нужен" :D
02.07.10 - 16:45 #3578313
Seriy
посетители



2 gogson

Не кипятись VIQ это Vessel Inspection Questionary, по нему проводятся все веттинги. А так как блин эти треклятые веттинги стали для всего танкерного флота важнее чем безопасная погрузка выгрузка и переход, то все должны это знать. На всех судах (танкерах) он есть найдешь и полистаешь.

Я сейчас прилетел с семинара, греки делали так это VIQ + Мажор веттинг у них с уст не сходили.
02.07.10 - 16:46 #3578316
VOLTA
посетители



QUOTE (gogson @ 02.07.10 - 16:58)
готовят судно в к веттингу капитан и стармех, суперинтендант и компания. При чем тут выпускник вышки или младший офицер?

обоснуйте что если выпускник вышки или младший офицер не знает что такое VIQ то он не компетентен в работе ? Обьясните что знание расшифровки VIQ это так важно и часто используется в работе ?

То-есть об уровне компании можно судить по тому, знают ли выпускники которые собираются туда идти работать, или младшие офицеры, расшифровку букв VIQ ?

VIQ- важная штука ;)
02.07.10 - 17:35 #3578390
gogson
зайчег
спортсмены



что-то раскипятился, проехали короче, веттинг пройден
02.07.10 - 19:05 #3578531
Igor2004
посетители



QUOTE
а как можно готовить судно к веттингу не видя VIQ?
скорее это показатель уровня СКФ


Это не корректное заявление. Уровень СКФ высок. Там есть определенная преемственность поколений в хорошем смысле ( в плохом, правда тоже есть, но первых по моему мнению все же больше). Неужели Вы думаете, что у недоученного поколения, получившего образование в 90-е, 2000-е уровень выше? Или Ваша компания готовит как-то кадры по-особому, типа не по совковому? Или у Вас офис менее совковый, чем СКФ? Или Вы вообще в другой стране живете?
02.07.10 - 19:45 #3578633
Хитрец
клаббер
посетители



Жаль модера нет.
Пошёл бессмысленный флейм и холивары в духе "вышка" против "седовки".
Коллеги, добрее быть надо.

офф
QUOTE
VEF ? SHA ? ну или уж SWL

SHA - Sidereal Hour Angle
SWL - может быть Safe Working Load или тупо Swell - крутилочка на радаре ;)
VEF - Vessel Experience Factor

Все сокращения можно посмотреть тут:
http://www.acronymfinder.com/SWL.html
02.07.10 - 23:32 #3579095
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос