главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Менять ли шило на мыло?, Квартиру на дом
bond
посетители



QUOTE
Ну, этот дом можно пройти насквозь за 16 секунд biggrin.gif А если использовать стеклорез с вакуум помпой, то еще и бесшумно, но за 2 минуты


Договорились же - это отдельный вопрос, решается камерами видеонаблюдения, пулеметными вышками и минированием подходов.

Зато красота какая!
22.02.17 - 10:56 #6583293
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (bond @ 22.02.17 - 10:45)
Какая красотень всего за 10 дней.

http://dymontiger.livejournal.com/7263905.html

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/9107/127908635.1898/0_1c3a5b_31d5e7d9_orig.jpg)

вот вариант за 1,5 лимона:
http://www.dubldom.ru/43.htm

Внешние габаритные размеры дома (ВхШхГ): 3.6х8х9.7м.
Жилая площадь: 43м2
Полезная площадь (включая веранду): 67м2
Площадь общая: 73,3м2
Высота потолков: 1.85-3.1м.
Вес: 6 тонн

Да, красиво, особенно когда есть гектар-другой леса в собственности. На моем участке шириной 10м и зажатом соседями я такой дом себе не представляю. Ну и остекление такое предполагает круглосуточную охрану как минимум.
А так - да, на картинке красиво. :)
22.02.17 - 10:59 #6583295
Ген130
автофорумцы



нет, я спрашивал про шило и мыло.
какие подводные камни? шило служит долго, а мыло смыливается, но с другой стороны шилом не удобно мыть руки или там еще чего.
22.02.17 - 11:00 #6583297
ппд
посетители



Ruller, так получи гектар на Дальнем востоке безвозмездно, то есть даром. И будет тебе счастье, из соседей только дикие звери)))
Ген130, парадокс нашей страны в том что надо иметь и шило, и мыло. шилом заработал, мылом отмыл©)))
22.02.17 - 11:02 #6583300
bond
посетители



Компания предлагает дизайн-варианты размещения своих домов на 6 сотках:

http://www.dubldom.ru/files/siteplans.pdf

22.02.17 - 11:04 #6583301
Ген130
автофорумцы



QUOTE (ппд @ 22.02.17 - 11:02)

Ген130, парадокс нашей страны в том что надо иметь и шило, и мыло. шилом заработал, мылом отмыл©)))

вы проходите в полуфинал вне конкурса. пройдите в комнату ожидания.
22.02.17 - 11:06 #6583303
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (ппд @ 22.02.17 - 11:02)
Ruller, так получи гектар на Дальнем востоке безвозмездно, то есть даром. И будет тебе счастье, из соседей только дикие звери)))

:D Получить-то не проблема - проблема потом жить там. Доставка материалов, отсутствие инфраструктуры, источника доходов. Ты-ж меня кормить-одевать-обогревать там вряд-ли будешь, государство - тоже. Да и дочь я свою люблю, сложно мне будет с ней надолго расставаться (вот тут вообще морякам не завидую).

То Бонд: К сожалению в рекомендациях не учли что в некоторых отдельных городах некоторые отдельные чиновники умудрились в свое время участки нарезать 10х60м. :) А кстати по современным градостроительным нормам возможно возведение домов только в 3х метрах от границы с соседом. Т.е. в моем случае внешние габариты дома по ширине не должны превышать 4м что есть идиотизм и ересь. :) А если хочешь вменяемый дом строить - вынь да положь 200-300 кусков на проекты, взятки и суды. Благо что денег у меня сейчас на строительство нет, а то бы волновался-бы - уж очень мне не нравится чинуш кормить.
22.02.17 - 11:07 #6583304
bond
посетители



QUOTE (Ruller @ 22.02.17 - 11:07)
То Бонд: К сожалению в рекомендациях не учли что в некоторых отдельных городах некоторые отдельные чиновники умудрились в свое время участки нарезать 10х60м.

Это не проблема конкретного проекта. Когда человек покупает участок шириной 10м, он заранее готов жить в доме шириной 4м.
Кстати, можно самому набросать довольно неплохой проект этой ширины в том же стиле.

22.02.17 - 11:14 #6583309
Pioneer1
посетители



QUOTE (bond @ 22.02.17 - 11:14)
QUOTE (Ruller @ 22.02.17 - 11:07)
То Бонд: К сожалению в рекомендациях не учли что в некоторых отдельных городах некоторые отдельные чиновники умудрились в свое время участки нарезать 10х60м.

Это не проблема конкретного проекта. Когда человек покупает участок шириной 10м, он заранее готов жить в доме шириной 4м.
Кстати, можно самому набросать довольно неплохой проект этой ширины в том же стиле.

А СИП здесь причем? :o
22.02.17 - 11:23 #6583311
ппд
посетители



Вот на узких участках есть большие преимущества у каркаса и сип. стена-то всего 20см
22.02.17 - 11:23 #6583312
bond
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 22.02.17 - 11:23)
А СИП здесь причем?

Я не видел в заголовке ограничения на сип. Речь была о 1,5 миллионах.
QUOTE
А где норма в 3м? или планируется многоквартриник?

Есть такое. лень искать. 0,5м от хозпостроек, 3м от жилого дома. Возможно из нормы 6м между жилыми строениями. Т.е, если договоришься с соседями, можно и меньше. Если у них больше 3м до границы

PS:

СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО
ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

СП 30-102-99
Дата введения 2000-01-01

5.3.2 Усадебный, одно-двухквартирный дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов ? не менее чем на 3 м. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома ? 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы ? 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) ? 1 м; от стволов высокорослых деревьев ?4 м; среднерослых ? 2 м; от кустарника ? 1 м.
5.3.6 При устройстве гаражей (в том числе пристроенных) в цокольном, подвальном этажах одно-двухэтажных усадебных, одноквартирных и блокированных домов (в усадебных, одно-двухквартирных домах и в первом этаже) допускается их проектирование без соблюдения нормативов на проектирование предприятий по обслуживанию автомобилей.
5.3.8 На территориях с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м,
22.02.17 - 11:33 #6583314
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (bond @ 22.02.17 - 11:14)
Это не проблема конкретного проекта. Когда человек покупает участок шириной 10м, он заранее готов жить в доме шириной 4м.

А я и не говорю что проект плох - просто он на мой взгляд для наших реалий не очень подходит. А так очень даже симпатичный, я бы с большим удовольствием где-нибудь в Ахонке в таком бы жил, будь у меня участок там в гектар и денег достаточно на вменяемую охрану.
А участок 10х60 я не покупал - его еще моему деду выдали в 70е...

По теме: Я все же заострю еще раз внимание на такой проблеме каркасников из СИП панелей и минваты: "провели экспертизу жилья ... концентрации формальдегида ... превышали допустимые нормы в 50 раз. ... «яд» выделяли стройматериалы - минеральная вата, цементно-стружечные плиты и утеплители. Причем каждый материал, по мнению санитарных врачей, в отдельности соответствовал нормам, а в комплексе они давали превышение уровня формальдегида. ... заказали экспертизу ... уровень формальдегида превышен потому, что ... при повышенной влажности выделение формальдегида из стройматериалов усиливается. ... В приморских городах, где влажность высокая, вообще ничего строить <из таких материалов> нельзя."
22.02.17 - 11:56 #6583319
bond
посетители



а, дачи. понятно. там дома в принципе не планировались.
В общем, смотрим на этот дом и рисуем такой же шириной 4м. при длине участка 60м должно поместиться с запасом.
Гостиная шириной 4м этоне шикарно, но вполне приемлемо для наших условий.
Спальня шириной 2,5 даже на этом чудопроекте. Остается 1,5м на корридор (минус стены). В принципе, достаточно комфортно можно сделать. А если выбрость из головы "всё, как у людей", можно сделать вообще шикарно

(IMG:http://ic.pics.livejournal.com/khulinich/27074701/992892/992892_original.jpg)
22.02.17 - 12:07 #6583321
Listkoff
посетители



знаю ситуацию - 14 метроф фасад. хоз, с..ка построил дом( ли?), "порезал" его буквай "Г" и продал. т.е. сейчас там 2 участка, с фасадами 9 и 5 метров. так шо 10 это еще не есть малло..((
22.02.17 - 12:11 #6583324
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (Ген130 @ 22.02.17 - 11:00)
нет, я спрашивал про шило и мыло.
какие подводные камни? шило служит долго, а мыло смыливается, но с другой стороны шилом не удобно мыть руки или там еще чего.

Блин, Гена, ты когда-нибудь работаешь? :D

QUOTE
Да и дочь я свою люблю, сложно мне будет с ней надолго расставаться (вот тут вообще морякам не завидую).
Тут все просто. По секрету скажу: моряки своих детей не любят :ph34r: :D
22.02.17 - 12:36 #6583337
Ген130
автофорумцы



QUOTE (bond @ 22.02.17 - 12:07)


(IMG:http://ic.pics.livejournal.com/khulinich/27074701/992892/992892_original.jpg)

чуть поменьше, чем мой спальник на Фреде, но тоже ничего.
22.02.17 - 13:00 #6583341
zrc
посетители



QUOTE (ппд @ 22.02.17 - 10:21)
Вы хоите сказать что гкл лепите прямо на стену? а проводку как? штробу в листе осб?

Не лепим, а прикручиваем саморезами. А проводочку уже свисающую обходим, разрезая лист. Потом Волма шов туда.

QUOTE
У нас же в России к сожалению от тех технологий только название. Вот ссылочка на конкретный пример:
http://www.ural.kp.ru/daily/26630/3649905/


У нас много где такая ситуация бывает.
Мы используем такую плиту:
ПЛИТА ОСП 3 EN 300 - type OSB 3; EN 13501-1: класс D-s1, d0; EN 13986:2004+A1:2015
Букав много, но ключевое здесь класс E1 - он разрешен к изпользованию внутри помещений, в том числе для использования детской мебели. Главное на лепить из Е2 и Е3
Есть еще Е0, но он на 60% дороже типа того дорогущего ламината. Его в Крае даже нет особо.

То что дома в статье чуть ли не рукой протыкались, то это опять же каркасники.
Подробнее - сначала каркас из бруса, потом снаружи ОСБ плита, сомнительного класса, внутри минвата, самая дешевая, и зашивается изнутри только гипсокартоном . Это же для освоения бабла, ясно как день. Господа, это кардинально другая технология, дешевле чем СИП в полтора раза, мы ей не занимаемся. Попрошу к нам эти примеры не применять.

QUOTE
Ген, по мне так лучше жить в квартире и строить себе резиденцию параллельно, ИМХО. а в этом несомненный плюс каменного дома. За сип и каркас надо вывалить бабло разом. А кирпич, блок прекрасно строится этапами, причем промежутки могут доходить до 3-5 лет. Подсобрал за год скажем 500тыр, сделал фундамент и перекрытиецоколя, на следующий год закупил кирпич, начал коробку первого этажа. и так далее..
Ruller, эти продаваны супер нано пупер сип по канадской технологии даже зачастую не имеют представления о том как строят там в америках. во-первых, там идет жестоких технадзор на каждом этапе построики строения, если надзорщику не понравится исполнение того или иного узла, есть большая вероятность, что дом пойдет под снос. второй момент, ипотека и страховка. банки охотно кредитуют строительство таких быстрых домов, и задача продать его быстрее. плюс дома все застрахованы и в случае котэклизмы, дом предельно просто сносится и на его месте возводится новый, ибо каркасник намного дешевле снести и возвести заново нежели каменный дом


Каждый сам выбирает как что и сколько времени строить, базару, как говориться, ноль.
Только если строить с промежутками по 3-5 лет, и потом также отделывать, то к каким годам Вы начнете наслаждаться проживанием? К пенсии? Опять же я не осуждаю. Наздоровье.
Просто есть желающие как бы пораньше сменить квартиру на двор с цветочками, собачками, мангалом и личным паркингом (что напрягало жесть уже).

Про технадзоры в Америке я не знаю, но как то смотрел фильм "В компании мужчин", там шурин Бена Аффлека строил каркасники бригадой из 3-х человек. Каркас просто "вагонкой обшивается", а дома в итоге большие и красивые, но хлипкие конечно.

По формальдегиду также я отвечал в Предложении услуг
QUOTE
Эко класс Е1, Класс Е1 разрешён для применения внутри помещений.
Древесно-плитные материалы с классом эмиссии Е1 допущены всеми странами Запада, Украины, России и Беларуси к использованию для изготовления мебели и жилых помещений.

Продукция класса Е0 на 60% дороже Е1
Пенополиуретановые плиты тоже дороже чем полистирол, и в ближайших окрестностях не производятся.

Есть еще ЦСП плиты, Гринборд панели, прочие технологии - все они дороже, при этом может быть и лучше в чем то, в чем то и хуже.
Технология строительства при этом та же, мы можем заказать вышеуказанные плиты у производителей, доставить их,
построить заказчику дом, но цена будет как МИНИМУМ на треть выше, а срок строительства в два раза дольше.

В нашем же случае, СИП панели производим мы сами, держим запас готовых панелей на складе.
На толщине, классе и типе панелей не экономим. Полистирол только ПСБ-С25. Клей дорогой, абсолютно экологически чистый.
При этом гарантируем указанную цену и срок выполнения работ.

После строительства стены внутри обшиваются гипсокартоном с промежутками для проводки,
затем покрываются шпаклевкой, никакого контакта с воздухом даже эта Е1 плита не имеет.
22.02.17 - 13:37 #6583352
bond
посетители



я бы, при наличии подходящего участка и суммы не больше 1,5-2 млн руб, вот честно бы, построил что-нибудь типа дома, ссылку на который давал выше. реально красиво и недорого.
Там в принципе СиП можно комбинировать с какими-нибудь теплоблоками современными (не помню точно как называются). В результате - просторный красивый дом.
У нас таких не видел. Если даже и строят каркасник или панельник, проект все равно привычный скучный.

Другими словами, когда сравнивают каркасники или панельники, которые выглядят как обычные блочные дома, возникает вопрос "а нафига мне эта фанера вместо нормального камня?". но, глядя на легкие открытые дома, думаешь "а ведь неплохо".
22.02.17 - 14:01 #6583364
zrc
посетители



QUOTE (bond @ 22.02.17 - 14:01)
я бы, при наличии подходящего участка и суммы не больше 1,5-2 млн руб, вот честно бы, построил что-нибудь типа дома, ссылку на который давал выше. реально красиво и недорого.
Там в принципе СиП можно комбинировать с какими-нибудь теплоблоками современными (не помню точно как называются). В результате - просторный красивый дом.
У нас таких не видел. Если даже и строят каркасник или панельник, проект все равно привычный скучный.

Другими словами, когда сравнивают каркасники или панельники, которые выглядят как обычные блочные дома, возникает вопрос "а нафига мне эта фанера вместо нормального камня?". но, глядя на легкие открытые дома, думаешь "а ведь неплохо".

Вот СИП был скомбинирован с термопанелями.

(IMG:http://s018.radikal.ru/i515/1702/e0/002c68aa4784.jpg)

Стоимость вышла на 200 000 выше чем Короедом, но красивее.

(IMG:http://s41.radikal.ru/i094/1702/71/e78b0815ee1c.jpg)

Первый 1900 т.р
Второй 1700 т.р.

В ценах продажи. Площадь 192 м2 по паспорту БТИ, размер 12х10 включая эркер.

Добавьте землю в Борисовке или в окрестностях за 150 - 200 т/сотка, плюс септик, скважина итд - еще лимон. Плюс 300 т.р. на стартовый ремонт первого этажа, как я называю покушать-покакать-поспать.
Про отопление на первое время я писал. Поверьте, именно так делают все наши клиенты, и и при этом абсолютное счастье на лице))) Какбы сам тоже через это прошел.

Продавайте двушку среднего класса в нашем городе в 60 м2, и через два-три месяца - ВЕЛКОМ в 200 м2, хотя есть достойные реализованные предложения и побюджетнее: 100 - 120 -150 м2.
Вот бизнес план нашего направления.


ПС: Можно при желании и в стиле Барокко бахнуть, но я не позиционирую эту технологию как премиум. Хотя есть такие, что и строят шедевры.
22.02.17 - 14:39 #6583381
ппд
посетители



QUOTE
Каждый сам выбирает как что и сколько времени строить, базару, как говориться, ноль.
Только если строить с промежутками по 3-5 лет, и потом также отделывать, то к каким годам Вы начнете наслаждаться проживанием? К пенсии? Опять же я не осуждаю. Наздоровье.
Просто есть желающие как бы пораньше сменить квартиру на двор с цветочками, собачками, мангалом и личным паркингом (что напрягало жесть уже).

Про технадзоры в Америке я не знаю, но как то смотрел фильм "В компании мужчин", там шурин Бена Аффлека строил каркасники бригадой из 3-х человек. Каркас просто "вагонкой обшивается", а дома в итоге большие и красивые, но хлипкие конечно.

Неправильный оборот написал, не промежутками 3-5 лет, а В промежутке 3-5 лет, простите.
А с каких пор художественный фильм является истиной в первой инстанции? Для каждого штата есть соответствующие регламенты по строительству и применяемым технологиям. В некоторых штатах строят мексиканцы (аналог наших друзей из Азии), но и их контролируют на всех этапах. На ютубе много каналов про каркаснике в америке, снятые нашими согражданами. Так вот там на каждый дом идет проект со всеми узлами и примыканиями, толщинами и длинами стоек, бимов (несущие балки из клееного бруса, либо собранные из досок по правилам), их расчетными нагрузками. и строительная фирма несет полную материальную ответственность за свои действия.
22.02.17 - 16:14 #6583410
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14  ответить | новая тема | опрос