главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) « Первая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу
РоМа
котопапа
автофорумцы



Формозкин, свет моих очей, стань уже архивариусом - это архи-эротично ;)

з.ы. а-то любая профессиия - радость и счастье)))) без проблем и дискомфорта))))
если уж класть руку на яйца сердце, то "любимая профессиия" - эта та, где ты лежишь на диване, а бабло на счет рекой течет....
04.11.12 - 08:21 #5281200
formoza
спортсмены



что опять издвательство и насмешки. ну хуле, балерина. у меня их три было. Стервы.)))))))

Рома,когда в другой жизни я буду художником ,будешь позировать?в планах чтонить аля "Маха обнаженная"
04.11.12 - 08:37 #5281215
РоМа
котопапа
автофорумцы



Формоз, у меня уже есть свой Дали, из морских ("зону" не смотрит, поговорить всегда есть о чем, не бухает, не курит - неправильный моряк какой-то)
04.11.12 - 08:47 #5281225
formoza
спортсмены



Рома,у меня тоже есть своя Маха))и тоже неправильная но за ноги и грудь 4 размера, я готов простить ей не только насмешки и издевательства но и незнание творчества Гойя. ;)

так и быть напишу Рома в белом и Рома в черном.в другой жизни и в следущем вооплащении.хе-хе

04.11.12 - 09:24 #5281250
РоМа
котопапа
автофорумцы



мне ближе просто Дали и его Гала.... ах, какая любовь и творчество... *Хитрец, уходим, уходим*
04.11.12 - 09:27 #5281255
formoza
спортсмены



*скрипнув дверью* не люблю этого эпатажника.
04.11.12 - 09:38 #5281266
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
постарался бы стать летчиком гражданской авиации!

тогда уж бортмехаником ;)
04.11.12 - 10:31 #5281323
Sindbad
посетители



Демон71

Самообразование (в контексте того моего поста относится к профессии), служит в первую очередь инструментом, помогающим занять более комфортное место в жизни, а самообразование в гуманитарном плане - понять процессы, происходящие в обществе, не быть «бараном», там где рулят «волки», о которых у вас речь. Не занимайтесь, сидите на месте, другим это только на руку.
«Люди, которые читают книги всегда будут управлять теми кто смотрит телевизор» (с), и это не бабушки на лавочке придумали.

А нравственность…, да хотя бы в том, чтобы понять, что люди которых ты поставил в пример, не должны так делать. И тогда может быть, жизнь и работа на берегу будет более привлекательной и комфортной для всех. И у моряков появится более перспективная альтернатива для работы на берегу.
04.11.12 - 11:16 #5281369
ЭльГрис
посетители



QUOTE (Sindbad @ 04.11.12 - 11:16)
Демон71

Самообразование (в контексте того моего поста относится к профессии), служит в первую очередь инструментом, помогающим занять более комфортное место в жизни, а самообразование в гуманитарном плане - понять процессы, происходящие в обществе, не быть «бараном», там где рулят «волки», о которых у вас речь. Не занимайтесь, сидите на месте, другим это только на руку.
«Люди, которые читают книги всегда будут управлять теми кто смотрит телевизор» (с), и это не бабушки на лавочке придумали.

А нравственность…, да хотя бы в том, чтобы понять, что люди которых ты поставил в пример, не должны так делать. И тогда может быть, жизнь и работа на берегу будет более привлекательной и комфортной для всех. И у моряков появится более перспективная альтернатива для работы на берегу.

+100500!!!
О чем тогда можно говорить с людьми, для которых слова: самообразование, обучение, саморазвитие являются чуть ли не ругательными!
Таким не надо уже развиваться! B) :D
04.11.12 - 13:40 #5281464
Демон71
посетители



Век живи, век учись - дураком помрешь.Хоть всю мировую литературу в рейсе прочти - ума все равно больше
не станет, ... всю жизнь учащиеся, но так ничему и не научившиеся...
04.11.12 - 14:19 #5281517
balu
посетители



Синдбад
О rest-hours не я писал, а Vovochka, он тоже в ТК работает, нас тут много :ph34r:

Димон
QUOTE
...только не пишите про саморазвитие, нравственность и чтение умных книжек... тошнит ей Богу.
не пойму я никак твое отношение к жизни.
Читать, а уж тем более поверить, что есть моряки, тратящие свое время не на сериалы "Зона" и коллективные выпивки и т.п., ты не хочешь, считаешь это неправдой и лицемерием.
А с другой стороны, уже неоднократно упоминал работников МВД и Прокуратуры как пример хорошего устройства в жизни, хотя, даже наверное сам, не будешь спорить с тем, что эта сфера одна из самых коррумпированных в сегодняшней реальности.
Ставишь морякам в минуса их якобы повальную учебу за взятки или проплату медкомиссии, обмен дизельки на водку и повальное пьянство потом. Да, такие вещи, не спорю, имеют место быть, но ведь не везде и совсем не обязательно и помимо них есть масса положительных примеров. Подобных тем, какие описал Синдбад и которые вызывают у тебя тошноту. Но о них не кричат на каждом углу, правильно он сказал. В плохое в море веришь сразу и с удовольствием, а в хорошее - напрочь отказывешься.
А вот насчет МВД у тебя почему-то совсем другая установка, как я ее понял - тут ты наоборот веришь сразу в хорошее, а плохое отрицаешь. Странный реверанс - сравнить коррупцию у моряка (в виде взятки за медкомиссию и то половина сами ее проходят) и тот объем коррупции в МВД или Прокуратуре ! Где взятки берут за закрытия уголовных дел ; где Прокурор может ехать на джипе (купленном на взятки), не соблюдать ПДД, а виноват потом будет просто случайно подвернувшийся колхозник (вспомни недавний случай под Крымском) ; где должности продаются, ну и т.п., долго можно говорить.

Безусловно, даже в системе МВД можно найти порядочных людей, но ведь, как почти все здесь согласятся, их просто микроскопическое количество. Сама эта система сейчас устроена так, что работая в ней честно, человек не сможет добиться каких-то успехов по службе и материального благополучия по жизни.
Приводить ее в пример, как средство обустройства в жизни я бы не стал на сегодняшнее время, слишком много минусов.

Бестифал
QUOTE
Ну ты крут чувак кто спорит у тебя все круто, ты весь правильный у тебя все по полкам, только все это херня полная я люблю негатив он более честный, чем показушная натянутая доброта.
- вот тоже этого не понимаю. Если следовать такой логике, то быть неправильным и иметь хаос в голове - вот это ништяк ! Как можно любить негатив, даже если он и честный ??
Негатива много и в нашей работе и в береговой работе, ну так что ж, о нем теперь только говорить ?! И почему ты решил, что человек, который пытается от негатива избавиться или не замечать его, сразу становится показушно-добрым ? Почему, если у тебя не получается видеть позитивные стороны, то так должно быть у всех ? Это и есть тот самый стереотип негативности о морской работе, который создала часть моряков, но который потом распространяется на всех.

Дальше уже не твой счет, Бестифал, просто мысли вслух. Если человека не устраивает его работа, он ее меняет, пытается устроиться лучше. И если дело было только в самой работе, то после этого ему станет лучше. Но очень часто дело в самом человеке и после смены работы он и на новом месте будет себя плохо чувствовать - разве каждый из нас не знает подобных примеров ?
Был моряком, плакал, что без дома не может, перешел на берег - плачет, что начальник дурак на работе и жена дома пилит. Это просто пример, так в любой другой области тоже происходит.
Я к тому, что на любом месте нужно от негатива избавляться, находить пути как заполнить время чем-то полезным, что улучшит и самого человека и его жизнь. Такие возможности всегда есть.

Гном
QUOTE
Ну вот если быть честным перед самим собой то кому действительно нравится работать в море? Вопрос ко всем водоплавующим) ну и вопрос вдагонку - если бы была возможность отмотать время и выбрать другую специальность то вы бы повторили свой "морской" выбор?

Романтиков в море считанные единицы, все сюда идут из-за денег и я не исключение. Работа нравится возможностью честно зарабатывать неплохие деньги своим трудом. Безусловно в ней есть и огромные минусы, неоднократно о них уже говорилось.
Если отмотать время назад, то все равно выбрал бы море. Я поступал в вышку в 1994 г., самый расцвет печальных 90-х, с хорошей работой на берегу сами помните как тогда было. Нас с братом мать растила одна, денег понятно немного было, уровень жизни тоже в то время был очень далек от желаемого. Поступал в НГМА сам, учился там тоже сам, после окончания пошел в море с мылью, что как только заработаю все необходимое, то вернусь на берег. Этот план не изменился и сейчас, работать до пенсии в море желания нет, думаю в ближайшие лет пять надо будет и заканчивать. Воспринимал море раньше и сейчас тоже, как некий социальный лифт, позволяющий честной работой в течении определенно небольшого времени резко улучшить свой материальный уровень, что собственно и произошло со мной.
Не хочу сказать, что на берегу нет возможностей для этого, но конкретно для меня и именно в то время, когда я учился и начинал работать, в силу разных причин такие возможности были намного более расплывчатые.
04.11.12 - 15:00 #5281569
ЭльГрис
посетители



QUOTE (Демон71 @ 04.11.12 - 14:19)
Хоть всю мировую литературу в рейсе прочти - ума все равно больше не станет, ... всю жизнь учащиеся, но так ничему и не научившиеся...

Демон - Если вы имели ввиду высказывание Козьмы Пруткова, то если быть точным, там: "Век живи — век учись, и ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь."
Это он конечно же имел ввиду Сократа, как вы знаете, который сказал однажды: "Я знаю, что НИ-ЧЕ-ГО не знаю!"
Но Сократ, говоря так, лишь подчеркивал важность обучения в течении всей жизни, покольку жизнь не стоит на месте! ))
И пояснял эту мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные. B)
(Короче: чем глубже, обширнее знания человека, чем он мудрее и образованнее, тем яснее он сознает, сколь малы и условны все его познания).

О необходимости постоянного обучения и развития человека писали не только Сократ, Платон и куча других великих умов!... И.В. Гете писал: «наши предшественики ещё могли довольствоваться тем уровнем образования, который они получили в своей молодости. Но что касается нас, то мы должны снова приступать к учебе каждые пять лет, если не хотим отстать от жизни».

А что говорить о нас, живущих в бешенно изменяющемся мире??!
B) :)
К тому же надо иметь мозги, чтобы делать правильные выводы из всей имеющейся информации. Если с мозгами туго - то, то тут хоть кол на голове теши, всё без толку - всё одно будут бубнить своё!...
B)

А потом, если ты не будешь уделять внимание своему внутреннему миру, обучаться и развиваться, ты в скором времени превратишься в биоробота, которому надо только поесть да поспать...
Чем мы тогда будем отличаться от животного?? B)

Хотя с некоторыми спорить бесполезно - есть люди, у которых все плохие вокруг, гвсё плохо, готовые всех и вся винить, но только не себя, свой характер, свою некомпетентность и ограниченность, и свое нежелание как-то изменяться! ;) B)
04.11.12 - 15:16 #5281591
formoza
спортсмены



прочитал ,это прекрасная публицистика,спасибо

Гете кстати еще писал: " Где бы ни искал
человек своего высшего назначения - на земле или на небе, в настоящем или в
будущем, - изнутри он все равно подвержен вечному колебанию, а извне - вечно
разрушающему воздействию, покуда он раз и навсегда не решится признать:
правильно лишь то, что ему соответствует".


не хотят меняться!?надо заставить!!
04.11.12 - 19:53 #5281823
netman
посетители



Тема из "как устроится на берегу" плавно перетекла в " и в море не плохо". Из 27 страниц текста узнал много о жизни моряков. Есть и плюсы и минусы. Но все плюсы перечёркивает одно. Если нет возможности ежедневно заниматься сексом нах тогда будущие блага?
Coitus ergo sum!
04.11.12 - 20:24 #5281868
Sindbad
посетители



Нетман

Есть возможность взять жену, проживание на судне бесплатное.
А на пассажирских лайнерах типа "Куин Мэри" сотни девушек обслуж. персонала: помимо уборщиц, танцовщицы и массажистки(слышал от Аалборг текнишена, он там был старшим ЭМХ). Зарплата только поменьше танкерной.
04.11.12 - 21:22 #5281954
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Если нет возможности ежедневно заниматься сексом

Я бы уточнил: с партнёром противоположного пола ;)
04.11.12 - 21:23 #5281957
netman
посетители



QUOTE (Sindbad @ 04.11.12 - 22:22)
Нетман

Есть возможность взять жену, проживание на судне бесплатное.
А на пассажирских лайнерах типа "Куин Мэри" сотни девушек обслуж. персонала: помимо уборщиц, танцовщицы и массажистки(слышал от Аалборг текнишена, он там был старшим ЭМХ). Зарплата только поменьше танкерной.

Если это правда, то это полностью меняет мое представление о море. На что тогда вообще жаловаться?
04.11.12 - 21:25 #5281962
bestifal
посетители



Sinbad

Дружок ты бы следил за своими словами это тебе легкое предупреждение это первое, второе я тебе ничего не обязан и доказывать ничего не собираюсь, фуфлогон - это как то не на твоем уровне вроде, или уровень резко понижается когда слова заканчиваются и вообще где ты таких слов то нахватался из книжек вычитал, я тебя уверяю лучше не кати бочку, ой не кати, а ты кто по должности раскрой нам тайну ?

Balu

Я предпочитаю честность - лицимерию, я же говорю все это показуха, вот товарищ из поста выше считает что можно сразу наехать, какими то полуурковскими фразами начинает раскидываться, а потом тут же рассказывает про повышение морального уровня и тд, я не говорю что это самая убогая работа на свете, но и когда начинают ее расхваливать и говорить что моряки чуть ли не полубоги, это раздражает. Мы тут пешки на которых зарабатывают деньги, нашим здоровьем в первую очередь.
05.11.12 - 00:29 #5282206
ЭльГрис
посетители



QUOTE (bestifal @ 05.11.12 - 00:29)
Sinbad
Дружок ты бы следил за своими словами это тебе легкое предупреждение...
...а ты кто по должности раскрой нам тайну ?

Ох зря ты начал так невежливо, bestifal! B)
Судя по грамотному литературному стилю письма, спокойной и взвешенной манере изложения, уверенности, широкому кругозору, знанию тонкостей морской жизни и др., Sinbad - человек повыше тебя рангом и образованностью, а так же постарше. Возможно, bestifal, это твой капитан... B)
(Было бы интересно посмотреть - как ты теперь поведешь беседу - тебе же еще в рейсы уходить...)
Да и судя по тому, что у Синбада регистрация совсем свежая - что невозможно сейчас для "простых смертных" - он человек с достаточным весом и авторитетом. Вобщем делай выводы... попал ты со своей бочкой!... B) ))
05.11.12 - 01:15 #5282230
Sindbad
посетители



Бестифал

От оскорблений к угрозам? Не доказывай, оставайся кем есть. Бочку катишь ты, кидаешь слова и не отвечаешь за них. Что, принял интеллигентность за слабость?
Моя должность не твое дело, с темы не соскакивай!
05.11.12 - 01:44 #5282242
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос