главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Цифровые деньги, о чем хотела сказать Багира
BIG Krot
автофорумцы



Удобно, даже местами надежно (не сгорит, трудно украсть)... смущает только тот факт, кто имеет доступ к Твоим деньгам.

Ощущение, что как будто крипта была придумана, как пилотная версия цифровалюты..

18.07.23 - 22:18 #6866490
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (BIG Krot @ 18.07.23 - 19:18)
Удобно, даже местами надежно (не сгорит, трудно украсть)... смущает только тот факт, кто имеет доступ к Твоим деньгам.

Ощущение, что как будто крипта была придумана, как пилотная версия цифровалюты..

нет крипта, это идеал цифровой валюты.
У этого говна как я понял блокчейна не будет.
Где майнеров взять?
Думаю это будет обычный дубликат фиатного бабла которое есть и сейчас,
просто с возможностью сжигать излишнюю денежную массу. Ну тобы гиперинфляции не было.
18.07.23 - 22:21 #6866491
EugeneSe
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 18.07.23 - 22:21)
Думаю это будет обычный дубликат фиатного бабла которое есть и сейчас,
просто с возможностью сжигать излишнюю денежную массу. Ну тобы гиперинфляции не было.

Не только.
Дадут тебе добро купить мясца, положим, кило в месяц и все. Жри жуков, уменьшай углеродный след.
А, на самолет билет хочешь? Извини, со свиным рылом в калашный ряд нельзя.

и тд
18.07.23 - 23:30 #6866499
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (EugeneSe @ 18.07.23 - 20:30)
QUOTE (onehalf3554 @ 18.07.23 - 22:21)
Думаю это будет обычный дубликат фиатного бабла которое есть и сейчас,
просто с возможностью сжигать излишнюю денежную массу. Ну тобы гиперинфляции не было.

Не только.
Дадут тебе добро купить мясца, положим, кило в месяц и все. Жри жуков, уменьшай углеродный след.
А, на самолет билет хочешь? Извини, со свиным рылом в калашный ряд нельзя.

и тд

Расплатишься карточкой. Или что заблокируют все входы и выходы?
Как тогда гомогей выкручиваться будет интересно? Он все свои авуары небось в наличке хранит.
Сахипзадовна говорит что не больше 300 000 руб, можно на кошель покласть.
И да, бакс интервировать не будет(п%$&ит конечно).
18.07.23 - 23:33 #6866500
Mboro
посетители



И ви таки думаити, чито господин Шувалов начнёт иметь 300 тыщ в месяц на жизнь ??!!!
Да это тупо новые оковы для рабов.
19.07.23 - 00:33 #6866519
EugeneSe
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 18.07.23 - 23:33)
QUOTE (EugeneSe @ 18.07.23 - 20:30)
QUOTE (onehalf3554 @ 18.07.23 - 22:21)
Думаю это будет обычный дубликат фиатного бабла которое есть и сейчас,
просто с возможностью сжигать излишнюю денежную массу. Ну тобы гиперинфляции не было.

Не только.
Дадут тебе добро купить мясца, положим, кило в месяц и все. Жри жуков, уменьшай углеродный след.
А, на самолет билет хочешь? Извини, со свиным рылом в калашный ряд нельзя.

и тд

Расплатишься карточкой. Или что заблокируют все входы и выходы?
Как тогда гомогей выкручиваться будет интересно? Он все свои авуары небось в наличке хранит.
Сахипзадовна говорит что не больше 300 000 руб, можно на кошель покласть.
И да, бакс интервировать не будет(п%$&ит конечно).

Не будет никаких других карточек.
Ты хоть поинтересуйся вопросом...
19.07.23 - 09:44 #6866534
netman
посетители



А вот эти цифровые деньги, это же из СССР ещё идёт? Там вроде тоже были сначала наличные, но потом на них ничего стало невозможно купить. Появились талоны ( цифровые деньги) на которые условно человек мог купить 1 кг сахара, 1кг масла, одну синюю птицу, сколько-то вареной колбасы и т. д. Ну предположим можно было купить в несколько раз дороже на рынке и кооперативе. А так вперёд в СССР в очередь за талонами на получение талонов!
19.07.23 - 11:49 #6866538
Багира1402
посетители



Ты серьёзно разницы не понимаешь?
19.07.23 - 12:10 #6866540
Mboro
посетители



Я вот реально не понимаю смысла даже понятия " цифровые деньги".
Это же безнал на карточках, которые и так у всех есть.
Есть подозрение , что решили повторить 91 год с отменой старого рубля и обменом по 100 р на рыло, для уничтожения накоплений в матрасах.
У одного знакомого грузина так одномоментно протухло 500 тыщ совецких рублей.
Неделю печку топили.
19.07.23 - 12:41 #6866541
Багира1402
посетители



QUOTE
одномоментно протухло 500 тыщ совецких рублей.


Идиот.

QUOTE
не понимаю смысла даже понятия " цифровые деньги".


А его и нет. Воздух.
А электронные хоть циферки в компе. Пока он работает.

Никто ничего не повторяет. Можно подумать, что только в рфии цифровые деньги пытаются протащить.

Всё просто до немогу.
В основе эмиссии лежали деньги СССР - 810 код. Но с этого года рфиянским эмиссионерам запретили пользоваться 810 кодом. А своего нет, хоть сдохни. Пытались ввести и зарегить 643, но не тут то было. С какой это тихой радости разрешать управляшке иметь валюту. Не было такого и не будет.
Посему достали из сундуков и отряхнули 5ки и 10ки. Встречайте. Ну не старые, конечно, ветхие, собственно под предлогом ветхости их уводили из оборота, типа металл наше всё.
Ан нет. Пришлось номерочки фантиков поднять и под старые типа утилизированные нашлёпать новых.
19.07.23 - 13:13 #6866545
Sambura
посетители



ебанутая :'(
19.07.23 - 13:30 #6866546
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Mboro @ 19.07.23 - 09:41)
Я вот реально не понимаю смысла даже понятия " цифровые деньги".
Это же безнал на карточках, которые и так у всех есть.
Есть подозрение , что решили повторить 91 год с отменой старого рубля и обменом по 100 р на рыло, для уничтожения накоплений в матрасах.
У одного знакомого грузина так одномоментно протухло 500 тыщ совецких рублей.
Неделю печку топили.

Если рассматривать монетарную теорию,
деньги в чистом виде это чей-то кредит. То-есть чтобы деньги попали в оборот, кто-то должен взять кредит. Если кредит вернуть деньги выйдут из оборота. А теперь вопрос самым любознательным, что случится если банкам вернут завтра например все кредиты? :D

2netman

Сэр вы как будто прочитали мои мысли про карточки , талоны и купоны в СССР-ии.
Похоже что это именно для этого:) ну или аналог. С дефицитом как вариант бороться, путём снижения покупательной способности.
19.07.23 - 13:56 #6866547
Багира1402
посетители



Половиныч, ты конкретно обдэбилился.
Какие талоны-купоны в Банке России?
Вот уж точно впал в идиотию.
19.07.23 - 15:10 #6866560
EugeneSe
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 19.07.23 - 13:56)
QUOTE (Mboro @ 19.07.23 - 09:41)
Я вот реально не понимаю смысла даже понятия " цифровые деньги".
Это же безнал на карточках, которые и так у всех есть.
Есть подозрение , что решили повторить 91 год с отменой старого рубля и обменом по 100 р на рыло, для уничтожения накоплений в матрасах.
У одного знакомого грузина так одномоментно протухло 500 тыщ совецких рублей.
Неделю печку топили.

Если рассматривать монетарную теорию,
деньги в чистом виде это чей-то кредит. То-есть чтобы деньги попали в оборот, кто-то должен взять кредит. Если кредит вернуть деньги выйдут из оборота. А теперь вопрос самым любознательным, что случится если банкам вернут завтра например все кредиты? :D

2netman

Сэр вы как будто прочитали мои мысли про карточки , талоны и купоны в СССР-ии.
Похоже что это именно для этого:) ну или аналог. С дефицитом как вариант бороться, путём снижения покупательной способности.

тебе бы только в СССР дерьмом кинуть.

Ты правда тупишь или прикидываешься?
Деньги это всеобщий эквивалент обмена.
Когда то и ракушки были деньгами. Какой, блин, кредит? Это монетаристы поставили все с ног на голову.

именно потому все кредиты невозможно вернуть, так как не хватит денег.
Рассматривать мир надо как замкнутую систему. Если кто то вернул кредит с процентами, то другому просто не хватит этой суммы что бы просто вернуть заем не говоря уже о процентах!

Поэтому и всучивают кредиты и населению и государствам. Потому что расплатится невозможно.
Кстати, кому должны США. ФРС это что? Кто владеет этой системой?
Круто штаты посадили весь мир на счетчик, а владельцы ФРС посадили на счетчик США.
Президент Кеннеди попытался государственные деньги завести и пф. Долго он после этого прожил?
19.07.23 - 15:16 #6866562
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Не будет нихрена интересного ни
Ни первого августа ни второго.
19.07.23 - 21:46 #6866604
Багира1402
посетители



QUOTE
Екатерина Енгалычева (депутат Мосгордумы, фракция КПРФ):

НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ

СМИ, депутаты, чиновники, цитируя ЦБ, что цифровой рубль - это "третья форма валюты" по сути нагло врут.

Это не валюта, это не рубль, это программируемое нечто в облачке на платформе ЦБ.
С безналичного счета в банке в любой момент вы можете снять наличные, а с цифрового - нет!

1️⃣ Цифровые валюты вводятся для того, чтобы лишить нас всех наличных денег.

Мы это подробно разбирали с экспертами на круглом столе, который я проводила в Мосгордуме. (https://t.me/deputatEkaterina/3934?single)

И вот теперь, когда депутаты Госдумы всё-таки протащили то, что им спустили в виде закона о цифровом рубле, наконец, правду начинают озвучивать:

"Потратить цифровые рубли не по назначению не получится" - заявил глава думского Комитета по финрынку Анатолий Аксаков. Цифровую валюту можно будет программировать так, что, например, школьник не сможет потратить на вредные сладости деньги, выданные родителями на музей, а господрядчики не смогут тратить бюджетные деньги ни на что иное, кроме как на реализацию тех проектов, для которых они и были предназначены.

2️⃣ Цифровой рубль будут программировать на что можно тратить, а на что нет.

Вы поняли, да?
Говорят вам жрать червячков, жучков, личинки вместо мяса, рыбы, овощей, а вы не желаете, так они запрограммируют вам рубль, что вы ничего иного, кроме того, что вам разрешили на честно вами заработанное не купите!

Никуда не доедете, потому что 15-минутные города должны быть (почитайте про это и заявления и российских чиновников об этом), и ездить вам никуда не надо, про путешествия и вовсе забудьте.
Накопить, купить, что хотите, вы больше не сможете.

Наличные - это свобода.
Цифра - рабство.

3️⃣ Еще они говорят, что цифровой рубль - это выгодно, комиссии не будет. Но в полномочиях Совета директоров в законе возможность установления комиссии есть. Следовательно, когда всех в это рабство загонят, любую комиссию введут, хоть 10, хоть 50%.

4️⃣ Ни о какой собственной программе, защите суверенитета и т.д. речь не идет, цифровой рубль Банк России начал внедрять задолго до СВО.
Это глобальный проект CBDC наших западных партнеров или врагов, как хотите их называйте.
Его и внедряют наши чиновники.

И такая же ложь о цифровом рубле во всём...

На мой взгляд, помимо реального цифрового концлагеря, куда нас всех с вами пытаются загнать, цифровой рубль - это ещё и добитие нашей экономики и страны. У Запада не получилось уничтожить санкциями экономику России, она выстояла благодаря теневой экономике(они официально это признают!) Поэтому решают через своих истинных иноагентов быстро ввести цифровой рубль в России, чтобы уничтожить эту теневую экономику страны, а, следовательно, и Россию...


❗️Дорогие мои, ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь переходить на цифровой рубль❗️

Ни за какие коврижки, будь то скидки, накидки, баллы и иные выгоды, на которые вас, как мышей на сыр в мышеловке, будут заманивать. И всем это расскажите или этот пост перешлите.
19.07.23 - 23:50 #6866625
hedgehog
посетители



QUOTE (hedgehog @ 18.07.23 - 22:16)
Цифровой рубль можно будет программировать под определённые траты с помощью смарт-контрактов

Об этом рассказал председатель думского Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков: «Как ни велико будет желание школьника использовать мамин цифровой рубль на вредные сладости, применить деньги не по назначению не получится. Целевое назначение выделенных родителями ребенку денег будет прописано в специальном смарт-контракте. Аналогичный подход применим и при направлении госсредств на выполнение различных программ подрядными организациями или физлицами. Эти бюджетные деньги пойдут целевым образом на реализацию именно тех проектов, для которых они и были предназначены».

В переводе с чиновничьего на человеческий, поскольку единственным распорядителем цифровых рублей будет ЦБ, государство получит полный доступ ко всем смарт-контрактам, где сможет ограничивать целевое использование средств по своему разумению.

https://t.me/stalin_gulag/7330

Богира, зачем только краснопузых сюда цитировать, вот коротко и понятно написано на предыдущей странице..
19.07.23 - 23:59 #6866627
Mboro
посетители



Бл. все такие умные...
Где будут лежать мои цифровые деньги?
В смартфоне? - у меня нет смартфона.
В пэйджере блять? или как??!!
Выдадут карточку с цифровой записью остатка,- кто будет контролировать остаток?
Откуда туда попадут цифры про деньги?!!!

Это паходу вброс пахлещще ковида.
И куда девать наличные доралы? Я их копил 18 лет!!!
20.07.23 - 00:30 #6866631
EugeneSe
посетители



QUOTE (hedgehog @ 19.07.23 - 23:59)
...
Богира, зачем только краснопузых сюда цитировать, вот коротко и понятно написано на предыдущей странице..

А ты кто? Белопузый? Прямо искусство спора по Жванецкому...

По существу сказанного возражения есть?
20.07.23 - 08:11 #6866644
-Andrej-
заключенные



QUOTE
И куда девать наличные доралы? Я их копил 18 лет!!!


купи себе хамсы
20.07.23 - 08:44 #6866655
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ответить | новая тема | опрос