главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) « Первая ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 [220] 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Rusi
жёппотрах
засранцы



прикольно - демонтируй, вывези и еще бабосы заплати, чисто русский подход :)

кстати, никому не нужны блоки керамзитовые? палет остался 2/3 - 32ые блоки, 1/3 полублоки? даром, только заберите :angry:
19.06.17 - 00:07 #6614135
CHiLD
посетители



Сделал ремонт. Контакты исполнителей скину в личку по запросу.
1. Роман - натяжные потолки - цена "в рынке". Обратился, т.к. Третьякоф был занят, по совету Антона kuy (спасибо!). Работой остался доволен. Понравилось, что некоторые вопросы брал на себя без доп оплаты, давал конструктивные советы. Рекомендую.
2. Роман - электрик - цена по коттеджной стройке завышена на 20-50%, на малом объеме на цену закрыл глаза. Допустил ошибку по некомпетентности, штрафанул в размере устранения косяка - воспринял неадекватно. Не рекомендую.
3. Сергей плиточник - остался очень доволен. Очень аккуратный и вдумчивый исполнитель. Из минусов - работает неторопливо, график чаще с 11 до 20. Рекомендую.
4. Вячеслав - бригадир-отделочник - работой в целом остался доволен. Есть "шероховатости", но в целом пойдет. Штукатурка, шпаклевка, обои, покраска, ламинат. Рекомендую.
19.06.17 - 10:22 #6614183
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
Из минусов - работает неторопливо, график чаще с 11 до 20
О, я тоже работаю неторопливо и примерно по такому графику, все мы плиточники такие :D
19.06.17 - 11:18 #6614197
LeHan
посетители



Как сейчас с ценами на укладку кафеля. 120-150 квадратов нужно скоро?
19.06.17 - 11:44 #6614201
Forester
посетители



QUOTE (kress13 @ 19.06.17 - 11:18)
QUOTE
Из минусов - работает неторопливо, график чаще с 11 до 20
О, я тоже работаю неторопливо и примерно по такому графику, все мы плиточники такие :D

плиточники любят спать!? А был тут один рано вставать любил, наверное за это трудолюбие его в столицу забрали
19.06.17 - 11:44 #6614202
Gematoma
посетители



QUOTE
все мы плиточники такие

В перерывах рассказывашь про "лестницу в Мысхако"? :D
20.06.17 - 16:49 #6614564
kress13
алкорайдер
спортсмены



20.06.17 - 19:38 #6614596
Gematoma
посетители



Сто раз уже вспоминалось...
Чуть более чем все местные плиточники\штукатуры\крышеделы etc. в разговорах с заказчиками, набивая себе цену, рассказывают одну и ту же байку про то, как они в Мысхако срали-мазали клали-крыли стопиццот миллионов квадратных километров чего-нибудь, а мифический хозюк-заказчик в это время жарил им шашлык, наливал различные вина, а в конце работы обязательно дарил лестницу-стремянку, мол мне она не нужна.
За время, пока я делал ремонт, эти монотонные рассказы от абсолютно разных "мастеров" про лестницу просто выбесили и надоели хуже чем рассказ про убивший старого чабана русский самолет времен первой чеченской.
Любой кто хотя бы проездом был в Мысхако, прекрасно понимает что не было ни шашлыка с вином, ни лестницы, а хозяин стоял рядом и лупил палкой по затылку при попытках оторваться от работы, и хорошо если денег заплатил :D Но про это как то не распространяются, надо же себе цену набить.
Из этого были сделаны выводы и если в разговоре с вероятным "мастером" начинало мелькать что то типа "у меня сейчас большой заказ в Мысхако", то просто все переговоры с ним прекращались незамедлительно, что сэкономило кучу времени и нервов.
20.06.17 - 23:39 #6614651
Pioneer1
посетители



значит надо отказываться от работы в Мысхако? :D Или просто не п...ть?
20.06.17 - 23:51 #6614654
kress13
алкорайдер
спортсмены



Gematoma, а, ты об этом. Эти истории про зажравшихся строителей ты рассказываешь уже минимум лет семь здесь на форуме, только раньше было не про лестницу, а метафора про отделку лувра :D Как тебе еще не надоело?
В "поиске услуг" тоже барышня жалуется, что чуть менее, чем все строители негодяи, на что Шпатель метко заметил, что
QUOTE
Мир вакрух вас такой, каким его видите ВЫ.
И вы достойны тех людей которые вас окружают.
21.06.17 - 00:05 #6614659
Pioneer1
посетители



kress13 ты сам знаешь - десятки заказчиков скажут спасибо - об этом ни кто не узнает, один будет не доволен - сразу отзыв в нете. Это нормальная практика.
21.06.17 - 08:10 #6614681
Gematoma
посетители



QUOTE
Эти истории про зажравшихся строителей ты рассказываешь уже минимум лет семь здесь на форуме, только раньше было не про лестницу, а метафора про отделку лувра biggrin.gif Как тебе еще не надоело?
В "поиске услуг" тоже барышня жалуется, что чуть менее, чем все строители негодяи, на что Шпатель метко заметил, что

Дык и вы тоже не меняетесь :D Как только пупер-мастер видит что то, по его меркам, недостойное, так начинается нытье про малый объем работ и мысхако, где он сейчас лувр отделывает. Причем "малый" объем - понятие для каждого свое. Вон эволет со своими крышами - уже не берется за гаражи и балконы, ему подавай складские крыши и прочие стадионы, при вызове на заказы съезжает на "огромную работу в мысхако (дада, именно там) и на плохую погоду, постя при этом в своей теме фоточки сделанных в тоже время "объемов". Как там в "Ширли-мырли"? "Вы слишком много кушать" :D
А ссылаться на "мнение" каких то шпательков (которые кстати и "вакрух" вас тоже) - просто смешно.
21.06.17 - 09:04 #6614695
KNV
засранцы



QUOTE (Gematoma @ 21.06.17 - 09:04)
Как только пупер-мастер видит что то, по его меркам, недостойное, так начинается нытье про малый объем работ и мысхако, где он сейчас лувр отделывает.

Дык "Если тебя бросает невеста, не известно, кому повезло больше". Ведь бывает и так, что схватив небольшой объем работник начинает появляться на объекте эпизодически и кормить завтраками, чуть позже урвав более выгодный заказ ("сам хозяин жарит шашлык"...)

зы: надо несколько дырок асфальтом заделать, общая площадь несколько кв.м. У нас в городе можно найти исполнителей на такую работу? Никогда не сталкивался. :(
21.06.17 - 09:18 #6614700
bond
посетители



QUOTE (KNV @ 21.06.17 - 09:18)
зы: надо несколько дырок асфальтом заделать, общая площадь несколько кв.м. У нас в городе можно найти исполнителей на такую работу? Никогда не сталкивался.  :(

сам сделай:
http://www.asphalite.ru

Расход:
1 ведро (25 кг, 1000руб) = 1 м2 (при толщине
слоя 10 мм.)
Если перевести 10мм в более или менее реальные цифры, можно прикинуть стоимость ямки.
21.06.17 - 09:26 #6614702
Gematoma
посетители



QUOTE
зы: надо несколько дырок асфальтом заделать, общая площадь несколько кв.м. У нас в городе можно найти исполнителей на такую работу? Никогда не сталкивался.

Вооо, кстати хороший пример. Не удивлюсь если в поисках "мастеров" Вы услышите именно то самое "да мы ради этих нескольких кв.м даже печку растапливать не будем, у нас крупные объемы и вообще нас пол-мысхаки на коленях умоляет накатать шестиполоску срочно. И в дождь мы не работаем. И в жару тоже. И вообще, поищите кого другого". :D
21.06.17 - 16:30 #6614806
Pioneer1
посетители



Gematoma
Ты должен понимать, что малый объем работы - это всегда геморрой. А связано это с тем, что работы как таковой на 2-3 т.руб, и максимум на 1 день, а подготовка к этой работе еще день - договориться, найти материал, приехать разложить инструмент и т.д, потом собраться, что либо поехать докупить, тут возникают еще идеи у заказчика и куча всего. В конце не хватает мелочевки и опять катайся ищи. Это уже проверено давно. Вот сейчас есть несколько таких "заказов" от людей, с которыми уже работал ранее по 3-4 раза - и отказать не вариант и ехать ой как не охота, т.к потеряешь время.
21.06.17 - 19:16 #6614829
KNV
засранцы



QUOTE (Gematoma @ 21.06.17 - 16:30)
Вооо, кстати хороший пример. Не удивлюсь если в поисках "мастеров" Вы услышите именно то самое "да мы ради этих нескольких кв.м даже печку растапливать не будем, у нас крупные объемы и вообще нас пол-мысхаки на коленях умоляет накатать шестиполоску срочно. И в дождь мы не работаем. И в жару тоже. И вообще, поищите кого другого". :D

Та ладно, напугал ежа голой задницей. :D Я уже ворота чинил железные. Отета был диснейленд. Мастера с Авито соглашались приехать переварить петли от 4 до 6,5 тыс руб. Один даже приехал, который хотел от 2 тыс. Но задав вопрос "а снимать я их сам буду? Я не подниму." удалился. Было плюнул уже на проблему, но проезжая как-то по улице увидел мужиков вешающих ворота. Спросил, привез, показал. За 2 тыщщи переварили и заново покрасили плюс покрасили оставшейся краской калитку. От меня потребовалось только перевести их сварочник с инструментом и привезти краску.
21.06.17 - 20:15 #6614838
Вовка
грамотей
автофорумцы



где б таких ребят вязь переварить петлю на воротине , вот только нужен генератор еще B)
21.06.17 - 23:33 #6614914
Gematoma
посетители



QUOTE
где б таких ребят вязь переварить петлю на воротине , вот только нужен генератор еще

Несколько лет назад у меня тоже петля отварилась на воротине, совершенно случайно нашел парня, который сделал все быстро и качественно, со своим инструментом. К великому сожалению телефон я его благополучно потерял :(
QUOTE
но проезжая как-то по улице увидел мужиков вешающих ворота.

Так же было с бетонированием площадочки перед воротами (председатель ГСК чета там мутил с подписанием документов). Искал довольно долго, все "мастера" были заняты бетонированием аэродромов в мысхаках и им не до ссаных пары квадратов, а тут ехал мимо и увидел двух мужиков, которые бетонировали въезд в гараж, поговорил и на следущий день приехали и сделали что надо.

Жыза! :D
23.06.17 - 11:34 #6615195
Rusi
жёппотрах
засранцы



это все херня, вот трактористы - вот это реально ленивые люди... недавно нужен был тракторист на 20 минут, подьезжаю к роснефти, где они бамбук курят. говорю мол - поехали тут рядом, плачу за час, работы на 20 минут - ой, да у нас минималка 2 часа, а лучше три... поехал на казачье поле - взял первого тракториста и тот спокойно за 20 минут заработал полторы тыщи. в другой день подхожу к трактористу - говорю поехали со мной, тут 5 минут езды, если протиснишься между домом и забором - будет работы на день. да ну, да нет, да я лучше в планшет поиграю и так двое отморозились, вызвался пожилой дедушка, поехал и заработал за 15 часов... вот это профессиональные лентяи, про маленькие тракторы вообще молчу, те вообще с другой планеты :))
25.06.17 - 01:07 #6615603
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) « Первая ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 [220] 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос