главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Виноград, Черенки и саженцы
Forester
посетители



уничтожил?! (
15.06.16 - 08:21 #6481684
Forester
посетители



на осень саженцы заказывать уже можно?
22.07.16 - 08:45 #6496146
Dmitriy944
посетители



Добрый день! Тоже интересует, на осень заказывать саженцы уже можно? И какие сорта планируете продавать?
24.08.16 - 10:03 #6509106
Forester
посетители



походу саженцы оказались сильней
31.08.16 - 13:34 #6512117
Eridan
посетители



QUOTE (Forester @ 22.07.16 - 08:45)
на осень саженцы заказывать уже можно?

Приветствую, друг мой добрый !
У меня весенних оставалось десятка полтора из резерва и с месяц назад со мной связался капитальный сибирский парень, заехал и я ему отдал всё лучшее. Сейчас буквально пяток саженцев двух-трёх сортов, кишмиши Лотос, Ромулус и ещё что-то..
Я же не держу школку, у меня нет возможности - я весной ставлю под заказ, разгоняю под посадку в мае, к осени обычно эти саженцы выдают лозу от метра до 3-х и более, а в следующем году после обрезки нужно оставить 1-2-3 самых сильных побега, можно по на каждом по сигнальной кисти получить и он вытягивает до полукилограмма каждую..
08.09.16 - 14:28 #6515368
Forester
посетители



QUOTE (Eridan @ 08.09.16 - 14:28)
QUOTE (Forester @ 22.07.16 - 08:45)
на осень саженцы заказывать уже можно?

Приветствую, друг мой добрый !
У меня весенних оставалось десятка полтора из резерва и с месяц назад со мной связался капитальный сибирский парень, заехал и я ему отдал всё лучшее. Сейчас буквально пяток саженцев двух-трёх сортов, кишмиши Лотос, Ромулус и ещё что-то..
Я же не держу школку, у меня нет возможности - я весной ставлю под заказ, разгоняю под посадку в мае, к осени обычно эти саженцы выдают лозу от метра до 3-х и более, а в следующем году после обрезки нужно оставить 1-2-3 самых сильных побега, можно по на каждом по сигнальной кисти получить и он вытягивает до полукилограмма каждую..

а чубуки? и цена за остатки, забрал бы
15.09.16 - 14:36 #6518652
mxkmaster
посетители



Виноград - дело серьёзное.
15.09.16 - 14:51 #6518667
Eridan
посетители



QUOTE (Forester @ 15.09.16 - 14:36)
а чубуки? и цена за остатки, забрал бы

Хм... Я на зиму не укрываю и поэтому обрезку делаю весной. Сразу становится ясно, что замёрзло и погибло, а что живое. Остаются самые вызревшие и поэтому самые жизнеспособные - ну это не моё мнение, так маститые утверждают.
Сейчас осталось саженцев штук 6 - кишмиши Лотос 2, Ромулус 1, 342-й - штуки 2 и и кажется Мускат Запорожский -1. Всё в отдельных стаканчиках. Можно даже и сейчас сажать, обрезав и немного подкормив. Тут рублей ну на 500.
По черенкам / чубукам.
В этом году пара друзей просили разрешения забрать "отходы" после обрезки, для посадки -
Я предупреждал 1) Качество неконтролируемое вообще, хорошее я сразу отбираю для саженцев, которые на заказ. 2) Очень мало принимается, даже с поливом,
Парни признались, что прижилось ну может 5-я часть, в то время как у саженцев выпадение один из двадцати.
Черенки не приживаются из-за резкого высыхания почвы и высокой температуры воздуха - тут разве что капельный полив поможет...
Ещё - если черенок в этот год не прижился на месте, то на следующий год туда же не след другой совать, всё равно новый погибнет. Приходится минимум год паузу выдерживать.
"Ну, ты это, ты звони, ежели што..."
https://www.youtube.com/watch?v=gu-rGAAWr-8

"Виноград - дело серьёзное. "
Да, друг мой добрый, тут ты прав на все 100.
Виноград, как и женщины, всё время норовит сюрпризы преподнести,
поэтому и с виноградом, и с женщинами нужно держать ухо востро и
быть разнообразным в отношениях с ними, а не кондовым ретроградом...
30.09.16 - 13:00 #6525672
igoresha
посетители



А где можно вино купить домашнее бочковое?
30.09.16 - 20:58 #6525882
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
Сейчас осталось саженцев штук 6 - кишмиши Лотос 2, Ромулус 1, 342-й - штуки 2 и и кажется Мускат Запорожский -1. Всё в отдельных стаканчиках. Можно даже и сейчас сажать, обрезав и немного подкормив. Тут рублей ну на 500.

еще остались? Я заберу.
01.10.16 - 14:47 #6526208
Zoloto
стервочка
посетители



QUOTE (igoresha @ 30.09.16 - 20:58)
А где можно вино купить домашнее бочковое?

хороший вопрос)
01.10.16 - 20:16 #6526253
Eridan
посетители



QUOTE (igoresha @ 30.09.16 - 20:58)
А где можно вино купить домашнее бочковое?

Бывает Таманское или из Саук-Дере, но перелитое в пластик для облегчения перевозки.
08.01.17 - 00:08 #6568217
Antonoff
посетители



QUOTE (Eridan @ 08.01.17 - 00:08)
QUOTE (igoresha @ 30.09.16 - 20:58)
А где можно вино купить домашнее бочковое?

Бывает Таманское или из Саук-Дере, но перелитое в пластик для облегчения перевозки.

уточняющий вопрос) где бывает? как купить?
08.01.17 - 01:29 #6568226
Eridan
посетители



Увы, нерегулярно... Типа звонит друг и говорит - "Беру вино, красное, белое, мускатное и д.р.... Будешь брать? Сколько? "
Я ему - "Бери каждого по (2...3...4) бутыля, в зависимости от времени года. Шардоне, Алиготе, Совиньон, Каберне, Мерло, Саперави - отличаю по вкусу и цвету, часть не смог определить. Тара без маркировки. Подозреваю, что это не всё домашнее.
09.01.17 - 17:22 #6569253
Huge
посетители



Есть что на посадку?
Интересуют ранние сорта, а также крупные типа Монарха, со вкусом муската...
21.05.17 - 14:50 #6608380
Zoloto
стервочка
посетители



QUOTE (Eridan @ 09.01.17 - 17:22)
Тара без маркировки. Подозреваю, что это не всё домашнее.

Я так зимой на трассе Адлер-Новороссийск подзатарилась "домашним" коньячком и вином. Так и стоят полтарушки эти. Главное, что давали попробовать-норм было. А дома-истинная разливайка "Вина Кубани". Вылью, пожалуй..))
21.05.17 - 23:15 #6608497
Eridan
посетители



QUOTE (Huge @ 21.05.17 - 14:50)
Есть что на посадку?
Интересуют ранние сорта, а также крупные типа Монарха, со вкусом муската...

Остались резервные из тех сортов, что у меня заказывали осенью и ранней весной.
Розмус - мускат цветочной розы, достаточно яркий
Сенатор - 1 шт. яркий сочный довольно сильный мускат
Ливия - 1 шт. лёгкий ненавязчивый мускат
Кардинал - на наш взгляд до сих пор как эталон столового винограда
Монарх - очень лёгкий благородный мускат с цветочными и фруктовыми тонами.
================================================
Самые ранние сорта из тех, что я проверил на очень ранее плодоношение
Зариф - тёмный ( чёрный) , мускат есть, кисть небольшая, ягоды небольшие, довольно плотная, куст силы роста выше средней, даёт много побегов, нужно удалять всё лишнее - и побеги и соцветия, в хороший год созревает и можно есть 6-9 июля
Олимпиада - светлый сорт, лёгкий мускат, ягоды и кисть небольшие, сильнорослый, созревала и начинали кушать 7-10 июля,
Гарольд - среднерослый, светлый, кисти и ягоды небольшие, сильный мускат, аромат по всему огороду, нужно нормировать - удалять лишние побеги и оставлять по 1 кисти, кушали с 10-12 июля,
Супер Экстра - сорт светлый, лёгкий мускат, нужно обрабатывать от войлочного клеща, оставлять по 1 кисти, ягоды и кисти довольно крупные, если не перегружать урожаем, то созревает за Гарольдом, примерно числа с 15 июля
Велес - кишмиш, розовый, лёгкий мускат, очень большие грозди, созревает после Супер Экстры
Ромулус - кишмиш, белый, ягоды небольшие, круглые, созревал вместе с Велесом, иногда раньше, иногда позже, мускат ананасно-земляничный, цветочный, сладкий вкус. Если детки малые прознают - не отойдут, пока не съедят вчистую, как осы, отгонять бесполезно..
22.05.17 - 09:27 #6608534
Huge
посетители



Хочу заложить маленький виноградник на 15-30 кустов. Можно Вас пригласить для консультации по выбору места расположения, посадке, уходе.
22.05.17 - 19:34 #6608647
Forester
посетители



QUOTE (Eridan @ 22.05.17 - 09:27)
QUOTE (Huge @ 21.05.17 - 14:50)
Есть что на посадку?
Интересуют ранние сорта, а также крупные типа Монарха, со вкусом муската...

Остались резервные из тех сортов, что у меня заказывали осенью и ранней весной.
Розмус - мускат цветочной розы, достаточно яркий
Сенатор - 1 шт. яркий сочный довольно сильный мускат
Ливия - 1 шт. лёгкий ненавязчивый мускат
Кардинал - на наш взгляд до сих пор как эталон столового винограда
Монарх - очень лёгкий благородный мускат с цветочными и фруктовыми тонами.
================================================
Самые ранние сорта из тех, что я проверил на очень ранее плодоношение
Зариф - тёмный ( чёрный) , мускат есть, кисть небольшая, ягоды небольшие, довольно плотная, куст силы роста выше средней, даёт много побегов, нужно удалять всё лишнее - и побеги и соцветия, в хороший год созревает и можно есть 6-9 июля
Олимпиада - светлый сорт, лёгкий мускат, ягоды и кисть небольшие, сильнорослый, созревала и начинали кушать 7-10 июля,
Гарольд - среднерослый, светлый, кисти и ягоды небольшие, сильный мускат, аромат по всему огороду, нужно нормировать - удалять лишние побеги и оставлять по 1 кисти, кушали с 10-12 июля,
Супер Экстра - сорт светлый, лёгкий мускат, нужно обрабатывать от войлочного клеща, оставлять по 1 кисти, ягоды и кисти довольно крупные, если не перегружать урожаем, то созревает за Гарольдом, примерно числа с 15 июля
Велес - кишмиш, розовый, лёгкий мускат, очень большие грозди, созревает после Супер Экстры
Ромулус - кишмиш, белый, ягоды небольшие, круглые, созревал вместе с Велесом, иногда раньше, иногда позже, мускат ананасно-земляничный, цветочный, сладкий вкус. Если детки малые прознают - не отойдут, пока не съедят вчистую, как осы, отгонять бесполезно..

так а цена вопроса и как забрать
22.05.17 - 20:13 #6608657
Eridan
посетители



QUOTE (Forester @ 22.05.17 - 20:13)
так а цена вопроса и как забрать

О ! Я же не знаю Ваших предпочтений и что Вам надо ?
Черенки я и бесплатно раздавал, а саженцы было от 50 до 500, в зависимости от сорта. Звоните.
29.05.17 - 11:44 #6609894
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13  ответить | новая тема | опрос