главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (33) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Спартак, Новороссийский фан-клуб ФК "Спартак"
Лафает
лунатик
засранцы



Рубин - Спартак 0:3

Мясные молодцы выйграли у Рубина!
хех.
Ничо так играли, даже понравилось.
Казанцы ваще никакие.
02.05.08 - 17:16 #2036835
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



Спасибо Спартаку за победу над Рубином. Наконец-то справедливость восторжествовала :D
03.05.08 - 07:53 #2037217
AmoR
посетители



Хоршая игра!:-) молодцы! ни на секунду не сомневался в нашей победе! но не думал что с таким счетом, помня прошлые матчи в казани! 7 очков отиграть уже не сложно, тем более динамо опять проиграло!
03.05.08 - 09:15 #2037269
AmoR
посетители



смотрел прощальный матч Аленичева!!!Спартак vs Реал. Просто супер! Какие имена Дасаев, Черенков, Тихонов, Титов, Карпин, Мостовой, Кечинов, какой красивый футбол!!! Полный стадион зрителей!!! Аленичева провожали просто стоя, со слезами на глазах, он добился много в футболе, чемпион России, португалии, победитель Лиги чемпионов и кубка уефа!!! Ушел красиво!!
06.05.08 - 17:14 #2043781
mb-i-win
посетители



Перед вчерашней открытой тренировкой вратарь "Спартака" и сборной Хорватии Стипе Плетикоса дал интервью корреспонденту "СЭ".
из Тарасовки
- В каком настроением вернулись из сборной?
- В нормальном. Конечно, было очень обидно так рано покидать Euro, но сейчас думать об этом времени нет - настраиваюсь на чемпионат России.
- Насколько тяжело психологически было пропустить в четвертьфинале гол от турок на 122-й минуте?

- Трудно. Все были очень расстроены. Многие плакали. В жизни не видел такой раздевалки. Спасибо болельщикам, которые поддержали нас. И теперь, несмотря ни на что, мы настраиваемся вновь идти вперед с высоко поднятыми головами.

- Русский язык за полтора месяца не забыли?

- Ну как можно за такое время забыть русский!

- Десяти дней отдыха хватило?

- Вполне. Купался, плавал, сбрасывал психологическую усталость, накопившуюся за время Euro.

- Где были?

- На одном островке неподалеку от моего родного Сплита. Там с женой и провели время.

- Не обидно, что партнеры по сборной будут отдыхать дольше, чем вы?

- Это нормальная ситуация, не вижу никаких проблем. Уже привык к такому графику.

- Как свою нынешнюю форму оцените?

- Да вроде бы неплохо себя чувствую. К тому же у меня есть стимул работать и после Euro. Хочу выиграть первенство России и удачно выступить в Лиге чемпионов.

- Кстати, о Лиге. В отборочном раунде "Спартаку" может попасться загребское "Динамо". Хотели бы встретиться со старыми знакомыми?

- Нет. Хотел бы этого избежать. Пусть лучше и мы, и "Динамо" пройдем в Лигу. Но если все-таки придется встретиться, предстоят очень тяжелые игры.

- Чувствуете в себе силы выйти в стартовом составе уже в воскресном матче с "Тереком"?

- Чувствую себя готовым, но все, конечно же, решит тренер.

- Что знаете о "Тереке"?

- Видел записи их игр. А перед матчем предстоит еще посмотреть DVD.

- Как отнеслись в Хорватии к выходу России в полуфинал Euro?

- В Хорватии вообще думали, что Россия будет в финале. Команда Хиддинка многих очаровала.

- После чемпионата Европы вас стали больше расспрашивать о России?

- Конечно. Чувствую, как интерес к России растет. Этому способствовал и выигранный "Зенитом" Кубок УЕФА. Россия все громче о себе заявляет в футбольном мире.

- То и дело возникают слухи, что вами интересуются западные топ-клубы. Как относитесь к таким разговорам?

- Да не знаю я ничего об этом. Думаю только о "Спартаке".
04.07.08 - 11:31 #2137376
mb-i-win
посетители



"Рома" предложит за Рому € 13 млн

В ближайшие дни полузащитник "Ромы" Мансини оформит переход в миланский "Интер". Вырученные от его трансфера средства столичный клуб намерен направить на приобретение российского нападающего Романа Павлюченко. Как сообщает сайт телеканала SKY Sport, римляне готовы предложить московскому "Спартаку" компенсацию в размере € 13 млн.

Что сказать?
Сначала взьмет Спартак Чемпионство России, потом Лигу Чемпионов, потом Суперкубок и тогда уже думать о карьере в Европе! Лучше в Барсе или Реале.
06.07.08 - 11:16 #2139786
ASD-QWE
бедняга
посетители



Илюха, соединяй эту тему с предыдущей.
06.07.08 - 13:30 #2139997
mb-i-win
посетители



Не дадим утонуть топику совместно с поражение от Чеченского Терека 1:3.
В перерыве просто Спартаковцы переоделись в майки Терека, чтобы вдоволь наиграться :D
06.07.08 - 17:01 #2140239
mb-i-win
посетители



Ждем Адского Дерби с Конями))))
Желаю удач обоим командам, а победу только Спартаку )))))
В этом году статистику порежем ДВАЖДЫ !!!!
08.07.08 - 19:40 #2143876
Игорь01
посетители



QUOTE (mb-i-win @ 08.07.08 - 19:40)
Ждем Адского Дерби с Конями))))
Желаю удач обоим командам, а победу только Спартаку )))))
В этом году статистику порежем ДВАЖДЫ !!!!

Кони УРААААААААААААААААААААААА!
Спартак увы! а особенно говнюками оказались фаны предали свой клуб уйдя со второго тайма, ну попадали 0-4 так, что поддержка уже не нужна?!
Мы своих коников не сдаем даже когда попадают!
Впрочем никогда не уходил с Черноморца когда попадали....
12.07.08 - 20:56 #2150513
ASD-QWE
бедняга
посетители



Интересно, что сказал Черчесов на пресске? :)

PS "Спартак" хрен когда выиграет у ЦСКА :P
12.07.08 - 21:37 #2150546
Hools
самурай
модэры



Имхо фаны правильно сделали, что сначала спиной к полю стали, а потом к хуям вообще срулили.
Поддержка - да, но не сегодня.
13.07.08 - 00:40 #2150719
ILYA M
смотрящий
модэры



отчетик один мясной понравился
CODE
"только пиехала с матча.
не успела пока почитать отзывы остальных. напишу свой.
а называться он будет:
"п%$&ец позорище (с)"

мне жаль. и уже даже не плачется. уже просто нет сил.
и не стыдно, что первый раз в жизни ушла не дождавшись конца.
жаль только нас - болельщиков.
ребята-ребята.
даже когда вы в жопе, вас любят. вас любят так, как ни одну команду, даже когда она на пике успеха.
и вам были готовы простить все обсёры. только обыграйте вы уже коней. хватит. но 5:1 - это сильно.
мы орём: "отсоси у красно-белых", а сами по-полной отсасываем у красно-синих не первый год.
мне жаль своего 14ти летнего брата, который НЕ ЗНАЕТ, как это - когда любимая команда выигрывает у конюшни. который сдерживает слёзы - потому что даже в 14 он знает, что мужики не плачт.
мне жаль бедных людей которые покупают билеты за не маленькие деньги и при этом отстаивая не маленькие очереди.
я всегда была за команду, как за ребёнка, которого нельзя бросить, даже если ему плохо.
но сегодня перебор.
отказываюсь болеть за них, пока твориться такой бардак.
только победив этих красно-синих ублюдков, они докажут, что достойны.
может меня кто-то осудит. это ваще право. моё право больше не тратить свои нервы.

обонемент закидываю в самый дальний угол шкафа.
13.07.08 - 14:51 #2151048
Rusi
жёппотрах
засранцы



мясо лохи, кони дрянь - мы болеем за Кубань!!! B)
13.07.08 - 17:17 #2151142
ASD-QWE
бедняга
посетители



Русентий, а в щи получить? :D
13.07.08 - 17:20 #2151147
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



Какие же фанаты идиоты, называть игроков и болельщиков команды соперника "ублюдки" и другими последними словами, просто некрасиво :(
13.07.08 - 17:21 #2151148
Lingerie
спортсмены



ув.тов. skyintothesea, это футбол, чёрт его дери)
14.07.08 - 10:19 #2151942
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



Ах ну если так, то пускай тогда хоть в ж@#у друг друга трахают. Это же футбол, мать его ети.
14.07.08 - 10:24 #2151949
mb-i-win
посетители



Гендиректор "Спартака" Сергей Шавло в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" прокомментировал разгромное поражение от ЦСКА и последовавший за ним перевод в дубль Титова, Калиниченко и Моцарта.
— Чем для вас стало субботнее поражение — шоком или неприятным сюрпризом?
— Проигрывать всегда неприятно. Но поражение, которое мы потерпели от ЦСКА, иначе как катастрофой не назову. В таком стиле проигрывать нельзя. Сейчас надо делать оргвыводы и стараться вывести команду из этого состояния. В принципе, эти оргвыводы уже последовали. Если три капитана не могут

собрать команду и повести её в бой, то вопросы надо адресовать в первую очередь к ним.

— Будут ли на Титова, Калиниченко и Моцарта или ещё кого-то из игроков наложены финансовые взыскания?
— Это наше внутреннее дело. Я бы не хотел посвящать в эту кухню общественность.
— Появилась информация, что у Титова есть три предложения — от "Рубина", "Локомотива" и "Крыльев Советов". Готов ли "Спартак" отпустить его, если сам Егор захочет уйти?
— Пока не хотелось бы давать комментарии на эту тему. Когда эти предложения поступят в наш клуб, тогда и поговорим. Титов — это на сегодняшний день капитан нашей команды. Мы рассчитываем, что он будет лидером коллектива и поведёт его за собой. Но, к сожалению, этого пока не происходит.

— А почему мы видим двух таких разных Павлюченко — в "Спартаке" и в сборной?
— Возможно, в игре Романа наступил спад. Но я бы не сказал, что он стоит на поле, не хочет играть. Возможно, он просто не получает той поддержки от партнёров, которую получал в сборной.

— Готов ли "Спартак" отпустить Павлюченко в английский "Тоттенхэм", который заинтересован в услугах игрока?
— Пока на этот вопрос я вам ответить не могу.
— Вы считаете, "Спартак" в кризисе?
— Я не думаю, что стоит делать акцент на слове "кризис". Дело в том, что в команде просто нет бойцов, которые могли бы повести её за собой. Видимо, в ближайшее время шансы проявить себя получат молодые игроки, которые могут задать темп игре, которые будут выходить на поле и биться там, отдаваться игре полностью. Сейчас нужна свежая кровь.

— Очевидно, стоит ждать и усиления со стороны?
— Безусловно.

— На какие позиции? Судя по всему, в полузащиту, раз временной опале подверглись три игрока центральной зоны?
— Если судить по матчу с ЦСКА, в усилении нуждается не только полузащита, но и, например, оборона. Впрочем, делая выводы только по этой игре, можно менять всю команду. Поэтому нам сейчас надо спокойно разобраться в ситуации. Мы должны сделать так, чтобы болельщики, которые приходят на "Спартак", получали бы удовольствие от его игры, а не отворачивались от поля. Такого в моей практике ещё не было.

— Как вы, кстати, отнеслись к этому демаршу фанатов?
— Требования болельщиков справедливы. Они хотят видеть игру, а не безволие. Это они не прощают и правильно делают.

— Может ли поражение от ЦСКА как-то сказаться на позициях Станислава Черчесова в "Спартаке"?
— Нет. Объясню почему. После таких матчей игроки начинают думать, что тренера могут снять, а их оставить. А они сами должны нести ответственность, даже большую, чем тренер. Черчесов им всё рассказывает, до мелочей. Я неоднократно присутствовал на установках и разборах игры. Там всё раскладывается по полочкам. Но, к сожалению, теорию на практику игроки не переносят. Вина тренера в данном случае минимальна. Мы должны спрашивать с игроков. И они сами должны. У нас в команде играют не какие-то пацаны, которые в первый раз вышли на поле. Они до этого выступали в сильных командах, некоторые участвовали в недавнем чемпионате Европы, да и в "Спартаке" находятся на ведущих позициях. Они должны спрашивать друг с друга, а не тренер с них. Но, видимо, игроков-бойцов на сегодняшний день у нас нет. И это наша главная беда.
14.07.08 - 15:52 #2152638
mb-i-win
посетители



Игруля07
С подобными ржачными "иооооого" последуйте в соседний конюшний топ!!!!!!

Системный кризис в ФК «Спартак» достиг своего апогея. Федун не знает, что делать, Шавло спокойно реагирует на кричалку 80-х, а Черчесов просто все сваливает на игроков. Лига чемпионов расставит все на свои места. Если туда попасть, конечно.

Мой друг (практически писатель и поэт), армейский болельщик со стажем, который помнит еще 0:6 в 1993 году, но при этом до сих пор говорящий «это нам не повезло, а не «Спартак» был глыбой», сказал мне в понедельник: «Да у вас же бардак!».

— В смысле?
— Да какой тут смысл... просто семь лет без побед... Без побед над ЦСКА (гы-гы). Не знаю, что вы там вообще выигрывали… Кубок, да еще в финале турнира Абрамовича играли...

Я не знал, чем крыть, честно. Конечно, я вспомнил, как ЦСКА играл в первой лиге в 1985-1986 и в 1988-1989. Я даже вспомнил, как ЦСКА играл со «Спартаком» в летних раундах национального кубка и даже как Валера Шмаров забил гол престижа. Шмаров... Тот самый Шмаров, в которого мы играли в 80-х во дворе, ведь играл в ЦСКА. И даже был лучшим бомбардиром первой лиги, когда ЦСКА там играл… Я даже вспомнил серию из 17 матчей, о которой говорят в СМИ каждый раз...

Время лечит. Хидиятуллин, Шмаров, Корнеев, Мостовой... Люди... Глыба, если задуматься! А ведь их сердце или мозги (или то и другое) были разорваны между двух команд. Двух систем, не похожих ни на что.

Сергей Шавло... «Зажигается табло — гол забил Сергей Шавло». Мы, болельщики со стажем помним того блондинистого парня, который играл за нас честно. Мы даже помним ту смоленскую «Искру», в которой Серега коротал «срок», дабы не оказаться в ЦСКА.


Память у болельщиков «Спартака» честна и проверена временем.

В свое время Шавло вместе с Сочновым был отчислены Бесковым из «Спартака». Им пришлось перейти в «Торпедо», в составе которого они выиграли Кубок СССР 1986 года. По ходу турнира «Торпедо» обыграло «Спартак», и Шавло тогда забил гол. Ведь было такое, и болельщики простили…

Да и вообще много чего было в бесковскую пору. Забивали «Спартаку» все отчисленные, и Гаврилов с Жорой Морозовым, и даже Серега Волгин из «Кайрата». И школьная речевка «Гесс — балбес, Шавло — говно, и Гаврилов заодно», та речевка, которая в двенадцатилетнем возрасте была почти иконой, а сейчас является фольклорной составляюшей.... Нет я этого не понимаю... А поэтому не езжу больше на выезда с 1987 года. А что там делать? Нет больше того, как сказал герой Вицина, «романтизму».

Не призываю к революции. Но не Шавло должен уйти, а нужно менять систему. Ну не будем мы все заправляться в «Лукойле», ну и Бог с нами, вроде мелочь. А если не будут заправляться наши жены? А подруги наших жен? А их мужья? Родители? Друзья? Это уже акция! Согласны?

А Титов? Да что Титов? Просто «отработанный материал», о котором можно прочитать ниже... Не в Титове дело, вообще-то... Желаю ему удачи, и пусть будет ему футбольное поле скатертью-самобранкой.

***

«Я просто в шоке! Не понимаю, что случилось».

«Никто не мог сказать, что вот так вот будет. Если бы такой человек нашёлся — оторвал бы ему ноги сразу!».

«Могло случиться всё, но не сегодня и не с этой командой».

«Мне этот матч напомнил правление Чернышова, когда мы проиграли «Локомотиву» 2:5 — тогда я думал, что хуже быть не может… Сегодня я понял, что, оказывается, хуже быть может… Может быть и больнее».

«Оправдываться здесь смысла нет. Надо пытаться изменить ситуацию».

Эти фразы Егор Титов, капитан и многолетний лидер «Спартака», говорил спустя час после финального свистка субботнего матча против ЦСКА. Позорного для всех красно-белых матча… 1:5… от ЦСКА… такого не было никогда! Трибуна Б, где обычно собираются самые преданные болельщики команды, не смогла дотерпеть до конца игры. Физически не было никакой возможности видеть то, что происходит на поле; то, что горит на табло; слышать противоположенную трибуну; смотреть на радость, очередную радость, армейцев… Футболисты в красных-белых футболках благодарили пустые сектора…

А на следующий день Егор Титов был отправлен тренироваться с дублирующим составом команды. Вместе с ним туда же были сосланы Максим Калиниченко и Моцарт. Как говорится, крайние найдены.

«Комментировать тут по большому счёту нечего, — сказал Титов «СЭ». — Перед началом восстановительной тренировки главный тренер объявил нам о переводе в дубль.


Я, безусловно, выполню это решение и до новых указаний буду работать с молодёжным составом».

«За комментариями обращайтесь к главному тренеру, — отметил Калиниченко. — Он своё решение нам внятно не объяснил».

«Без комментариев», — был ответ Станислава Саламовича.

Президент «Спартака» Леонид Федун сделал «Советскому спорту» следующее заявление:


«Команда, которая в течение трёх лет не может выполнить задачу — выиграть чемпионат — изжила себя».

На вопрос, последуют ли из сокрушительного поражения какие-то выводы, Федун ответил: «Разумеется. И вы о них скоро узнаете». Леонид Арнольдович в проигрыше Черчесова не винит: «Причём здесь тренер?


Надо игроков менять. Изменения последуют. Скоро увидите!».

И уже начинаем видеть: появилась информация о скором уходе из команды Титова, которым заинтересованы московский «Локомотив» и самарские «Крылья Советов». Казанский «Рубин» в этом вопросе отошёл, кажется, на второй план. Однако есть мнение, что, если Егор и уйдёт, уйдёт он именно туда, причём очень скоро.

А перед тем злосчастным матчем Титов говорил «Газете.Ru»: «Мы, в первую очередь, играем и за себя, и за ромбик, который вот здесь, на груди. А кто там есть и будет дальше: Титов, Черчесов, Шавло — это неважно. Главное — «Спартак».

И этот человек переведён в дубль без объяснения причин. И вполне реально, что «Спартак» вообще останется без него. Главное — «Спартак»…

А ведь каких-то полмесяца назад, пока сборная России гремела на полях Австрии и Швейцарии, Черчесов хвалил Титова, которого тогда сам же и посадил на скамейку запасных: «Титов тренируется очень хорошо. А то, что пришлось идти на непопулярный, как вы выразились, шаг, — это вынужденные меры. Мы попали не в самую благоприятную ситуацию на старте чемпионата, и визуальный анализ игры, подкреплённый статистическими данными, показал, что другого выхода нет. В этом случае, надеюсь, я был прав».

Особенно горько сейчас, после «Терека», после ЦСКА вспоминать следующие слова Черчесова:


«Он спартаковец, как и я, и понимает, что если я совершаю какие-либо действия, то только из лучших побуждений.

Играть он, несомненно, хочет. Но я не видел ещё ни одного футболиста, который не проходит в состав и радуется. Подчеркиваю: Титов только пока не играет. Сейчас продолжится сезон, впереди нас ждёт много игр — играй, пожалуйста! Не стану же я в ущерб команде оставлять его на скамейке запасных».

Рассуждать о причинах воскресного решения можно очень долго. Про эту ссылку в дубль уже много написано и сказано. Примечательно, что большинство сходится во мнении, что в данном случае поступило распоряжение сверху, «с самого верху» — Федун встал на сторону тренера и начал менять команду. Начал делать выводы… и защищать свои деньги, свои инвестиции.

Вот только не совсем понятно, а точнее совсем непонятно — кто играть-то будет? Думается, что после столь поспешного, как кажется, хода на этот вопрос не смогут ответить ни Черчесов, ни Шавло, ни Федун. Поставить на матч полстава дублёров и вновь проиграть с крупным счётом?


А потом этих молодых ребят, которые мечтают играть за «Спартак», раздать по арендам и распродать по первым лигам? Мол, «играют пока слабо»…

Купить очередного Кавенаги (якобы, миллионов за 10 — ах, если бы вы знали, во сколько на самом деле он обошёлся…) и два года ждать, пока подающий надежды, безумно талантливый форвард/полузащитник/защитник заиграет? Сомнительно всё это… Болельщики, да и не только они, намекают на замену руководства. Вот только руководство себя с занимаемых должностей снимать совсем не хочет. И что-то это напоминает…

При нынешнем положении дел очень легко поверить в то, что Титов уже одной ногой в «Рубине». И разве можно его за это винить? Он, который всю жизнь отдал «Спартаку» и был с ним и в горе, и в радости; он, который переживает в команде уже шестого тренера; он, кого боготворят болельщики, должен становиться крайним и сидеть на лавке? Притом, что всем прекрасно понятно, что плохо играла ВСЯ команда, ВСЕ, кто был на газоне в красных майках в тот субботний вечер. Да и раньше — там, в Грозном.

Егору 32. Андрея Тихонова выгнали — а именно так это и называется — из «Спартака» в 31. Сейчас Андрею 37. Он является играющим тренером и лидером «Крылье Советов». В свои 37 он запросто может отыграть все 90 минут и быть лучшим на поле. Если бы Андрей Тихонов остался в «Спартаке», разве было бы с командой то, что происходит сейчас? Сколько ещё он мог дать «Спартаку»… Сколько всего со «Спартаком» не случилось бы при нём… и при Аленичеве…
14.07.08 - 18:56 #2152860
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (33) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос