главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (76) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Графический дизайн, тенденции в Новороссийске
brujo
посетители



Визитки фотографов, выложенные выше - просто и эффективно, это классическая визитка. Лично у меня это вызывает чувство, что фотограф делает свою работу профессионально, быстро, и делает свое дело хорошо. Выражение "сделать, чтобы было интересно", чтобы это Интересно стояло во главе угла дизайна этой визитки, здесь неуместно. Визитка - не совсем реклама, она дается при знакомстве, встрече, когда ты знаешь чем человек занимается, насколько хорошо он это делает. Даже само слово "визитка" говорит о том, какую функцию выполняет. Если хочется сделать "интересно", нужно все равно прежде всего думать о том, чтобы визитка она удобно читалась, не отталкивала лишними графическими элементами.

Поддерживаю misha_m о переносе темы в раздел Клубы по интересам.

Дизайн не творчество. Творчество может быть никому не интересно, кроме художника, и это нормально. В искусстве выражают свой внутренний мир, эмоции, чувства... и это не всегда принимается современниками, даже если это очень круто, слава и признание может прийти с годами, а то и после смерти художника. Дизайн нужен сейчас и здесь. Дизайн несет информацию, делает вещи удобными для пользования, дизайн сайтов делает нахождение на сайте удобным для тех, кто пришел найти нужную информацию, быстро найти а не рыскать полчаса из-за того, что дизайнер придумал красивую, но очень неудобную навигацию. Дизайн машин не творчество в чистом виде - дизайнер не от балды рисует эскизы, у него есть жесткие рамки от инженеров касательно аэродинамики, экономии металла и его свойств, жесткости кузова и т.п. Иллюстратор тоже художник отчасти - у него есть рамки, за которые он не имеет права выйти, заказчик и арт-директор стоят над душой, сюжет определен не им, от иллюстратора ждут определенной картинки - какое тут уж чистое творчество
11.10.10 - 09:39 #3813552
Mboro
посетители



QUOTE ([GreK)
,10.10.10 - 23:32] по-поводу рекламы в журнале... хз, по-моему тухлая идея.  На мой взгляд это нифига не интересно выглядит, когда пытаются "больших таких размеров газету" ужать до размеров визитки. Ну хотя бы по-той причине, что я вот смотрю сейчас на скрин ваш и вижу уйму мусора... все эти псевдо статьи шумят сильно. Толку от них - 0. А что будет при печати, когда размер этой рекламы будет еще меньше?! - будет хрень)
а вообще по тому, что сейчас вижу:
Заголовок ужасен - шрифт ужасен, читается как "Мржская одежда", да и вообще как выше было написано - не кириллица это.
То что "у" в заголовке налезла на линию снизу тоже глаз мазолит.
На картинке какие то толстяки в костюмах, или это тупо изза сжатия картинки по-вертикали, или картинка сама по-себе с жирдяями.
"адресу" магазина "воздуха" побольше сверху надо и снизу. инфа 100%

Я уже говорил выше - реклама магазина стилизована под газету "New York Times", отсюда и шрифты и все остальное. Ресторан - это все-таки не визитка, а реклама в журнале, поэтому некоторый избыток информации мне кажется допустимым. Все остальное - спор о вкусах, поскольку многим людям, не имеющим отношения к графическому дизайну, но являющимся потребителями рекламы, мои эскизы понравились.

И хочу добавить - подобными рекламными работами я занялся впервые и не считаю себя профессионалом. Поэтому и выложил эти работы на обсуждение. Но читая негативную критику, всегда хочется видеть примеры "правильного" дизайна или какие-то конструктивные предложения в адрес обсуждаемого предмета. В противном случае негативный отзыв выглядит как досужий высер от случайного прохожего. Учтите, пожалуйста, эти пожелания все, кто будет отписываться в дальнейшем в этой теме. Не только по моим работам, а в целом.
11.10.10 - 10:53 #3813807
ppastarnak
посетители



QUOTE (brujo @ 11.10.10 - 09:39)
Дизайн не творчество. Творчество может быть никому не интересно, кроме художника

Вообще в этой ветке вроде обсуждали графический дизайн..., понятно, что дизайн емкое слово, и возможно, по мнению дизайнеров сайтов, в понятие "дизайн сайта" входит и удобство его использования тоже, хотя мне кажется что это все-таки немного другое...это лишь мое мнение, как я уже писал.

На счет ограничений, которые идут от заказчика, редактора и еще бог знает от кого и лишают "дизайнера" творческой составляющей... могу согласиться с этим лишь частично, так как всегда творческие люди чем-то ограничены. Они зарабатывают на жизнь своим творчеством выполняя заказы, а любой заказ это ограничения. Тем не менее это не мешало художникам и музыкантам "творить" и создавать шедевры на заказ, что вам мешает понять не могу...


11.10.10 - 14:00 #3814370
Mboro
посетители



Дизайн это дизайн. Удобство использования - это эргономика. Сайт внешне приятный, современный и интересный. То, что он тупит или не совсем удобен - это проблема технической части.
11.10.10 - 16:57 #3814902
misha_m
прогрессивщик
музыканты



Mboro, а чем ты занимаешься вообще?
11.10.10 - 17:34 #3814986
[GreK]
посетители



QUOTE (Mboro @ 11.10.10 - 10:53)
Все остальное - спор о вкусах, поскольку многим людям, не имеющим отношения к графическому дизайну, но являющимся потребителями рекламы, мои эскизы понравились.

и точка.
Вы похоже не критику и советы пытаетесь воспринять, а поясняете сидящим в этой теме, что ваши работы это крутая штука и в действительности только так надо было делать, и никак иначе - ведь всем вашим знакомым, которые не шарят в граф. дизайне понравилось...

QUOTE (Mboro @ 11.10.10 - 10:53)
И хочу добавить - подобными рекламными работами я занялся впервые и не считаю себя профессионалом. Поэтому и выложил эти работы на обсуждение. Но читая негативную критику, всегда хочется видеть примеры "правильного" дизайна или какие-то конструктивные предложения в адрес обсуждаемого предмета. В противном случае негативный отзыв выглядит как досужий высер от случайного прохожего. Учтите, пожалуйста, эти пожелания все, кто будет отписываться в дальнейшем в этой теме. Не только по моим работам, а в целом.

ну вот нету у меня портфеля и что?! рот мне закрыть теперь? ну ок. но от этого ваши работы лучше не стали... слушайте тех кому ваши эскизы понравились) только ни на какой творческий рост не надейтесь при этом...
11.10.10 - 19:15 #3815187
Mboro
посетители



Береги нервы, Grek. Если ты внимательно прочитаешь тему еще раз, то увидишь, что критику я воспринимаю вполне нормально.

А на творческий рост я и не надеюсь, это скорее хобби. Пообсуждать какие-то идеи с заинтересованными людьми мне очень даже интересно. Если хочешь - присоединяйся. Но если ты занял позицию истины в последней инстанции и твоя задача просто указывать на косяки в работах, обосновывая свою позицию только неъвбенненым чувством прекрасного - тогда оставь свои советы при себе.

Если интересует, как выглядят представленные эскизы в готовом варианте - могу как-нибудь показать.
11.10.10 - 19:52 #3815243
ILYA M
смотрящий
модэры



****
переношу в "клубы по интересам"
11.10.10 - 19:58 #3815253
misha_m
прогрессивщик
музыканты



QUOTE (Mboro @ 11.10.10 - 18:57)
Дизайн это дизайн. Удобство использования - это эргономика. Сайт внешне приятный, современный и интересный. То, что он тупит или не совсем удобен - это проблема технической части.

QUOTE
Понимаешь, Сергей, живет один машинист пригородных электропоездов со стажем, а где-то еще живет Игорь. Игорь по ночам стоит посереди комнатки на одной ноге и издает квакающие звуки, а днем он снимает трубку, звонит машинисту и рассказывает о том, что он, машинист, неправильно-де водит пригородные электропоезда. Машинист удивляется:
— Вы кто? Почему неправильно?
Игорь бросает трубку, поднимает ногу и издает квакающие звуки. Наступает ночь.
11.10.10 - 20:12 #3815281
bio
колбасник
посетители



что-то вяло тема идет, выложу для усиления срача еще одну визитку :)
(IMG:http://img63.imageshack.us/img63/1790/80522581.jpg)
это черновой вариант, так что на грамматические ошибки можно не обращать внимания.
п.с. тексты клиента
11.10.10 - 20:15 #3815288
misha_m
прогрессивщик
музыканты



Трекинг же!
Ну и телефоны, тут уже писали.
11.10.10 - 20:23 #3815310
Mboro
посетители



Био любит черный. Инфа 100%. :D

Миша, шо есть трэкинг?? (стою на одной ноге и квакаю) :D
11.10.10 - 20:26 #3815317
Флинт
музыканты



Собачьте на визитки QR коды, круто же :)
11.10.10 - 20:29 #3815325
misha_m
прогрессивщик
музыканты



11.10.10 - 20:31 #3815333
brujo
посетители



Mboro, по твоему мнению, "удобством", эргономикой сайта занимается не дизайнер? А кто же тогда? Верстальщик? дизайнер-технолог? Дизайнер разрабатывает структуру сайта, где и что будет распологаться, как взаимодействовать, всю графику. Когда все проработано, то все материалы с пояснениями отдаются верстальщикам, дизайнерам-технологам, которые уже по инструкциям дизайнера "собирают" сайт. Такая схема имеет место не во всех компаниях, часто сам дизайнер собирает сайт, т.е. все в одном лице Но все равно: эргономикой сайта занимается дизайнер.

misha_m, посоветуй литературу, ресурсы по изучению типографики. В твоем портфолио есть макеты журнала "Ривьера". Работал там в штате или просто полосы некоторые верстал?
12.10.10 - 10:23 #3816556
misha_m
прогрессивщик
музыканты



В штате, только это было очень давно.
Чихольда и Рудера почитай для начала. Александру Королькову еще стоит.
Вообще читай ЖЖ — полезная вещь.
12.10.10 - 17:35 #3817765
Mboro
посетители



Да я не настаиваю на своей точке зрения, просто решил вставить свои 5 коп. )) А вот если сравнить создание сайта со стройкой? Где работа дизайнера будет сравнима с работой архитектора, а программиста - инженера-строителя. Архитектор это в большей части художник, человек с природным художественным чутьем. Это дано от природы. Он рисует красивый фасад, планировку, лестницы, окна. Внешне здание получается просто супер. А дальше, для того, чтобы реальное сооружение не развалилось от небольшого ветерка, за дело берется инженер-строитель, который, в свою очередь, по складу ума математик и физик. Он просчитывает прочность всей конструкции, выбирает соответствующие материалы и прочее... Так что дизайн и эргономику в принципе можно разделять.
И еще один пример - вы все видели показы домов мод. Там работает куча "гениальных" дизайнеров одежды и их работы встречают аплодисментами. Только носить большую часть из низ не представляется возможным. По крайней мере нормальным людям, а не Жаннам Агузаровым.
--------------------------------------------------
Подскажите, в каких программах создаются короткие графические рекламные видеоролики (10-15 сек)? Такие, которые транслируются на экране на кутузовском кольце.
12.10.10 - 19:57 #3818066
13 D
посетители



QUOTE (Mboro @ 12.10.10 - 20:57)
Подскажите, в каких программах создаются короткие графические рекламные видеоролики (10-15 сек)? Такие, которые транслируются на экране на кутузовском кольце.

афтер фх
12.10.10 - 20:03 #3818080
Mboro
посетители



Сколько стоит создание 10 секундного ролика? Самую среднюю цену скажите. Не голливуд. ;) (миша не остри, держи себя в руках)
12.10.10 - 20:10 #3818109
13 D
посетители



от 500р зачем тебе? создавать собрался?
12.10.10 - 20:14 #3818126
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (76) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос