главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (886) « Первая ... 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 [275] 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
gogson
зайчег
спортсмены



Единственная идея которую я понял и одобряю - валить из страны.
22.10.17 - 22:23 #6639882
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (gogson @ 22.10.17 - 19:23)
Единственная идея которую я понял и одобряю - валить из страны.

дык какие проблемы?
22.10.17 - 22:43 #6639884
Zoloto
стервочка
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 22.10.17 - 21:23)
QUOTE (Zoloto @ 21.10.17 - 21:59)
Хафи, да он мне и квартиру купит, лишь бы я без них по ней  ходила перед его лицом, без стационарного, естесственно. Не прошу же его. Не заляпайся!Аккуратнее!


я вообщето другим занят, не тем чем ты подумала.
А хождение перед лицом это и всё что может быть в вашей программе?
Так мало и так скучно?

Если я тебе расскажу ВСЮ программу, ты забрызжешь монитор, хафи!! Окстись.
Расскажи лучше, как ты приобрёл своё жилье? В ипотеку или накопил?
22.10.17 - 23:07 #6639888
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Zoloto @ 22.10.17 - 20:07)

Расскажи лучше, как ты приобрёл своё жилье? В ипотеку или накопил?

Выиграл в лотерею.
22.10.17 - 23:10 #6639889
Zoloto
стервочка
посетители



вот же везунчик, а
22.10.17 - 23:11 #6639890
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



А ты чё не выиграла ещё?
22.10.17 - 23:17 #6639892
Zoloto
стервочка
посетители



спортлото не моё чет. Это как у алесандера, жить и надеяться на " а вдруг"? ну нет..
22.10.17 - 23:26 #6639893
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Zoloto @ 22.10.17 - 20:26)
спортлото не моё чет. Это как у алесандера, жить и надеяться на " а вдруг"? ну нет..

я не надеялся я точно знал. Только незнаю зачем я всё это сделал. Мог бы щас спокойно как Саня снимать, имея бабло в банке и всё. На проценты снимал бы хату где-нить в Питере, а при необходимости купил-бы.
22.10.17 - 23:31 #6639895
Zoloto
стервочка
посетители



он сказал, что нет бабла, тянет, как может
22.10.17 - 23:34 #6639896
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Zoloto @ 22.10.17 - 20:34)
он сказал, что нет бабла, тянет, как может

и такое бывает. Если нет бабла ипотеку брать однозначно нельзя. Нивкоем случае.
22.10.17 - 23:49 #6639901
Zoloto
стервочка
посетители



дел короче



Самое важное-стационарный телефон, по которому можно и 9 мая дозвониться и в Новый год, помех нет, в скорую ту же.. мало ли, сотовый сядет и света нет, что бы зарядить.

Это сообщение отредактировал Zoloto - 23.10.17 - 01:22
23.10.17 - 00:50 #6639906
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Zoloto @ 22.10.17 - 21:50)
дел короче



Самое важное-стационарный телефон, по которому можно  и 9 мая дозвониться и в Новый год, помех нет, в скорую ту же.. мало ли, сотовый сядет и света нет, что бы зарядить.

Про отсутствие помех в landline бред полнейший, там кроме помех ничего нет. В прошлом я обладатель landline и прекрасно знаю какое это гавнище.насчёт зарядки сотового я на коленке собрал зарядку от UPS-ного аккумулятора, это обошлось не так уж и дорого, дешевле чем landline .И главное качество сотового в тысячи раз лучше landline. А есть зарядки на солнечных батареях.
https://www.youtube.com/watch?v=mdZv1EqkeRw
Если найти такие проблема, можно купить солнечную панельку и на её основе скрутить зарядку побыренькому. Ладно я помню времена моего детства первый магазинчик где торговали радиодеталями был у входа в рынок центральный, там отец и сын торговали всякой всячиной, до этого времени радиодетали искали в воинских частях и городской свалке, методом демонтажа различных радиоприемников /телевизеров и т.д.
Сейчас как минимум магазин элемент. Купить зарядку на солнечных батареях уже наверное не проблема совсем. Ну мне попадались.так что в случае зомби апокалипсиса landline - проигрывает по всем параметрам.
Пусть кто нить поставит Ватсап landline ну или смс шлёт.
Сорри поправил своего умного планшета он временами какой-то пипец пишет.
23.10.17 - 08:47 #6639913
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Ruller @ 22.10.17 - 08:36)
Вот например взял ты ипотеку, выплачиваешь ее, и вдруг жениться решил. Ну а дальше семья, дети... Ну а потом "развод и девичья фамилия". А квартира-то уже и не твоя получается. Так что-ж теперь, семью не заводить, детей не рожать - и все из-за ипотеки? :)
Или вот как у меня было - живешь ты, бизнес у тебя, все вроде ок, и даже ипотеки не надо - и без нее жильем обзавестись не проблема. А потом рррраз - херак и кризис, и ты сразу в такой жопе беспросветной, что тебя не спасает даже продажа всех твоих активов.
Ну или как у моего хорошего знакомого - живешь ты себе, женой не нарадуешься, детей растишь, ипотеку платишь. И в один прекрасный день тебя покалывание беспокоить начинает. Ты к врачу - а он тебе - рак. Тут и сказке конец - поездки по врачам в пределах Европы, дорогущие курсы химии, резко снизившаяся работоспособность и концентрация...
Ну или едешь ты в машине\маршрутке\автобусе. И тут херак - авария. А ты даже ипотеку выплатить не успел. :)
Ну и наконец последняя мини-история. Приходишь ты на работу, а тебе говорят что все, большое руководство решило филиал закрыть\работников сократить\послать тебя подальше (нужное подчеркнуть). И остаешься ты без заработка на неопределенное время. Вот вообще на неопределенное, может быть на день-два, а может и на годы. Как повезет.
И это лишь малая часть того что может случиться за 10 лет...

Друид, да при чем тут это... Но я искренне недоумеваю, почему так много людей розовые очки носят. Вот со мной за последние 10 лет приключались все позиции из этого списка и даже больше - и болел серьезно, и в аварию попадал, и разорялся, и разводился, и без работы годами оставался, и друзья предавали, и хоть ипотеки и не было, но были платежи ежемесячные по кредитам значительно эту ипотеку превышающие.

Ну а вам, женщина, "сказки венского леса" мне рассказывать не надо. То что Вы описываете вообще-то называется "понадеяться на "авось"". И это не про меня. У меня вообще вся жизнь довольно насыщенная событиями получилась, нет такого как у многих - "устроился на работу 15 лет назад, хожу вот жду когда повысят". Я в своей жизни не раз уже добивался поставленных целей, и не раз еще добьюсь. И хоть жизнь моя еще далеко не кончилась, но я уже и дом построил, и дети есть, и дуб мною посажен уже 15 лет как. Я покатался уже на люксовых авто, вкусил власти немного, побыл отшельником, получил образование в 2х сферах разных, знаний и опыта багаж накопил немалый. Успел и побухать в молодости, и завязать с этой привычкой нехорошей уже много лет как... В наше время, время когда все говорят и никто не слушает, я имею возможность "по щелчку" донести любую свою мысль до десятков тысяч новороссийцев. Так что не стоит учить меня жить, даже в таких мелочах как то, каким мне телефоном пользоваться и когда. :)
23.10.17 - 13:10 #6639962
Zoloto
стервочка
посетители



полнейшая шизофазия
23.10.17 - 14:28 #6639975
друид
автофорумцы



Ruller Я твою мысль уловил еще до щелчка
23.10.17 - 15:57 #6639994
Taiway
посетители



На примере своей родни могу сказать: сдают за 12 тыров, что дешевле ипотеки.

Только вот ипотечная квартира мною была бы отремонтирована и обставлена так, что эта разница в 8 тыров вполне себя оправдала бы.

А квартиры с уже готовой обстановкой и ремонтом такого качества дешевле 20 не сдаются.

Ссылки на авито - для даунов, потому что 90% объявлений там - фейковая лажа, лишь бы заставть человека позвонить с целью развода на "заплатите 3 тыщи и мы поищем вам подходящий вариант"
23.10.17 - 16:47 #6640004
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Zoloto @ 23.10.17 - 14:28)
полнейшая шизофазия

+100500! Еслиб раньше такое прочел, не стал бы в жисть что то объяснять, как все запущено :unsure:
23.10.17 - 19:40 #6640055
nikname
посетители



QUOTE (Ruller @ 22.10.17 - 08:36)
Вот например взял ты ипотеку, выплачиваешь ее, и вдруг жениться решил. Ну а дальше семья, дети... Ну а потом "развод и девичья фамилия". А квартира-то уже и не твоя получается. Так что-ж теперь, семью не заводить, детей не рожать - и все из-за ипотеки? :)

Жениться можно, а детей - нет. но не из-за ипотеки, а из-за путлера, ведущего страну в пропасть.
https://youtu.be/jz2xuMFT2YQ
разве из-за ипотеки экономика страны в заднице? Даже в нигерии ввп поднялся за 10 лет, а в рашке опустился.
23.10.17 - 23:43 #6640098
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Taiway @ 23.10.17 - 16:47)
Только вот ипотечная квартира мною была бы отремонтирована и обставлена так, что эта разница в 8 тыров вполне себя оправдала бы.

А квартиры с уже готовой обстановкой и ремонтом такого качества дешевле 20 не сдаются.

:D Не знаю, может я неправильный... Но волею судеб я уже получил некоторый опыт в жизни, и вынес с собою знание о том что мне в жизни особо не нужно "золотых унитазов". Я несколько лет гадил в дорогой Gustavsberg, а сейчас вот гажу в самый простейший российский но-нейм, который КЖС при ремонте поставил. И знаете, для меня разницы нет. :)
Насчет обстановки - вообще труба. И это при том что я в своей жизни элитной мебелью и кухнями успел поторговать, матчасть знаю... Но хоть убейте меня, я не понимаю как можно отдавать 3-5 тысяч зелени за мягкий уголок, или платить по 1-2тысячи вечнозеленых за погонный метров макушной кухни. Нет, я видел действительно хорошие кухни Miele, не из макухи, но ценник там такой что даже комсостав крякает. :) Или взять шкафы-купе. 1-2 тысячи зелени за макуху, которую пилят в ближайшем гараже... Вот честное слово, даже тогда когда у меня с деньгами было очень хорошо, я не понимал что может меня заставить начать покупать такую мебель.
Про качество ремонта... Я ХЗ, но на мой взгляд покупать кафель по цене дороже мрамора - дурь. Но класть мрамор в квартиру, или массив - тоже на мой взгляд дурь. Поэтому я не понимаю ремонта за миллионы в квартире. Ведь все равно, даже если ввалить миллионы, то будут делающие ремонт годами соседи, шум с улицы при открытых окнах и низкие потолки 3-3,2 метра. Все равно будут отключения света и воды, все рано будут обоссаные собаками лифты, все равно будут поборы со стороны УК, и все равно будут проблемы с парковкой, если только не ввалить еще довольно крупную сумму за свое парковочное место. Но если покупать квартиру хотя бы за два, делать в ней ремонт на лям и покупать парковку за пол ляма - не проще ли тогда построить на эти деньги свой домик на 50 квадратов?.. С мрамором на кухне и в ванной, с массивом в комнате, с окнами в пол, с гидрофором и резервным генератором, со своим гаражом и полянкой для отдыха?..
Короче проблема просто в том что мне квартиры не нравятся и я не готов за них отдавать большие деньги. А еще мне не нравится макуха во всех ее проявлениях (ДВП, ДСП, ОСП, МДФ), акрил и керамика - поэтому я тоже не понимаю как за них можно много платить. Уж лучше поискать изделия из доски и камня. При современном уровне логистики можно найти великолепные изделия российских мастеров по вполне вменяемой цене.
Не понимаю я электрический теплый пол. Не понимаю я многоуровневых потолков, и акриловых полов я тоже не понимаю.
А вот камин островной мне очень даже бы хотелось реализовать в своем следующем доме. И бассейн хотя-бы небольшой, 4х3х3. И баньку. И мангал. И веранду крытую с видом на лес или море. И как можно отказываться от всего этого в пользу квартиры даже с золотыми унитазами - ума не приложу.
24.10.17 - 02:00 #6640111
cowbell
посетители



и чтоб стрекотание сверчков в ночи. а потом прислушался: фи-тиу-лиу, фиу-лиу-ли, фиу-лиу. иволга запела.
и по росе ходить.
24.10.17 - 02:11 #6640114
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (886) « Первая ... 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 [275] 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос