главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Собака - друг человека, рекомендации/обсуждения/фото
Sky177v
посетители



QUOTE (mstor @ 09.04.10 - 19:45)
А кто знает в Новороссийские есть комондоры?

Уже 3 года как мой умер. Прожил почти 10 лет. Правда девочку мы ему так в крае и не нашли)
12.04.10 - 17:20 #3387981
Узбек Хатабыч
посетители



QUOTE (З@мужняя @ 11.04.10 - 17:04)
Добрый день. Может я не по теме. . Но очень интересует такой вопрос. Вчера соседский кавказец сильно искусал мою мать. Мы оказались уже 10 по счету. . Поехали в бальницу,сделали прививку,уколы. . Сказали еще 2 прививки и 3 месяца этих же уколов. . Также сказали,если приведете справку о том,что собака привита,это все дело длится 3 дня. . Соседи утверждают,что все в порядке, справка будет. . Типа они поедут к ветеринару и им ее дадут. . Вопрос в том,разве такие справки выдают просто при осмотре собаки,или все же отметки о этих прививках ставятся в паспорте собаки или еще где? . . . .

А застрелить пса не вариант, или колбасы с чем нить убойным закинуть.
12.04.10 - 20:29 #3388413
З@мужняя
посетители



Вариант. . :-) но я как-то мало себя представляю со стволом в руках:-) брат сказал,собаки не будет. . Видимо он сам ее уберет. .
13.04.10 - 15:07 #3390093
allayms
посетители



не зря говорят:выбирайте не дом,а соседей!соседские отношения важны,особенно в частных домах.но когда кто-то становится инвалидом(не дай Господь)из-за собаки соседа...да нас...ть мне на эти отношения!!!!потравила бы сама.разводят выродков собачих!!!не можешь смотреть за собакой не берись! З@мужняя поговорите с родителями,не ждите следующего раза!!!!
13.04.10 - 21:23 #3391047
Jet_wolf
посетители



QUOTE
обожаю собак,но если она открывает пасть на человека,да еще и не однократно...это животное надо усыплять...или содержать по особому...и наличие справки здесь не особо актуально.
если конечно (простите) Ваша мама сама не спровоцировала собаку...
я бы требовала усыпить.... cry.gif cry.gif

А я требую пристрелить всех людей, которые в жизни на меня нападали!!! :D Эхх, как хорошо н-ная часть новороссийска сократится))
Что за совершенно дебильная логика? Нет, ну давайте теперь убивать всех, кто когда либо проявлял агрессию по отношению к окружающим. (и станет мир, кстати, довольно хорош=) Или снова скажете, что это всего лишь собака?
А с чего вы возвели жизнь тупой обезьяны выше остальных?)

QUOTE
Да что за ней смотреть. . Не знаю,но на мои взгляд собака которая неоднократно бросается на человека,оставляя при этом серьезные последствия уже не нормальная.[EQUOT]

Собака очень даже нормальная. Хозяева не нормальные. У таких надо изымать собаку, и запрещать на юридическом уровне заводить более любых живоных. А собаку отправлять на коррекцию поведения. Но ведь наше законодательство....

QUOTE
А застрелить пса не вариант, или колбасы с чем нить убойным закинуть.

А давайте я вас бутербродом с алмазами угощу? B) Или вы мышьяк предпочитаете? Или дробь по я***? Представили, как больно будет?))
А я ведь с удовольствием))

QUOTE
брат сказал,собаки не будет. . Видимо он сам ее уберет. .

Лучше удержите брата от совершения зла=) Манул ведь покорает))


QUOTE
не зря говорят:выбирайте не дом,а соседей!соседские отношения важны,особенно в частных домах.но когда кто-то становится инвалидом(не дай Господь)из-за собаки соседа...да нас...ть мне на эти отношения!!!!потравила бы сама.разводят выродков собачих!!!не можешь смотреть за собакой не берись! З@мужняя поговорите с родителями,не ждите следующего раза!!!!

Можно опять же вопрос? СОБАКИ-ТО ТУТ ПРО ЧЕМ?! Вот возьмите, соседей и потравите, таких выродков, которые такое с животными делают, самих стрелять надо. Или обезьянку жалко?
13.04.10 - 22:25 #3391240
З@мужняя
посетители



Соглашусь,что поведение собаки зависит от хозяев. . Можно много рассуждать жалко или нет "убирать " эту псину . . Но после того,как на моих глазах эта дура рвала живот моей матери,не хило ей погрызла руку . . . Итог мать еле ходит. . плюс у меня маленький ребенок. . останавливать брата я не буду. . .
13.04.10 - 22:43 #3391297
ЭльГрис
посетители



А лечиться мама от нанесенных ран забесплатно будет? Соседи не собираются компенсировать затраты и моральный вред (стресс!)??? С совестью у них нормально? Тогда есть законодательство! (Фиксируете рану и укусы и заявляете в милицию... и.т.д.)
13.04.10 - 22:50 #3391325
Boo
посетители



QUOTE (Jet_wolf @ 13.04.10 - 22:25)
Собака очень даже нормальная. Хозяева не нормальные. У таких надо изымать собаку, и запрещать на юридическом уровне заводить более любых живоных. А собаку отправлять на коррекцию поведения. Но ведь наше законодательство....

Предлагаете подождать пока наше законодательство изменится? Думаю, не хватит и века. А пока пусть себе резвится?
Коррекция поведения такой собаки - утопия. И потом, любопытно, за чей таки счет по Вашему?
Согласна: животное не виновато, виноват владелец, но как сказал мудрый "Суровые времена требуют суровых мер"
И еще вопрос: Вы считаете этично людей и собак сравнивать?
14.04.10 - 00:10 #3391442
З@мужняя
посетители



Мама лечится за свои счет. . Соседи пусть остаются со своей Совестью сам на сам. . Бог им судья. . . .
14.04.10 - 20:16 #3393382
Jet_wolf
посетители



QUOTE
Соглашусь,что поведение собаки зависит от хозяев. . Можно много рассуждать жалко или нет "убирать " эту псину . . Но после того,как на моих глазах эта дура рвала живот моей матери,не хило ей погрызла руку . . . Итог мать еле ходит. . плюс у меня маленький ребенок. . останавливать брата я не буду. .

О жалости тут речи не было. Тут разговор, о возможностях разума, каково подумать мозгами?
На ваших глазах... Что ВЫ в этот момент делали? Есть шланг с водой, камни, палки, в конце концов завалили бы собаку, своим телом прижали бы.
Извините, возможно я пропустила, но по какой причине собака находилась вне свей территории? Либо ваша мама находилась на территории собаки?

QUOTE
Предлагаете подождать пока наше законодательство изменится? Думаю, не хватит и века. А пока пусть себе резвится?
Коррекция поведения такой собаки - утопия. И потом, любопытно, за чей таки счет по Вашему?
Согласна: животное не виновато, виноват владелец, но как сказал мудрый "Суровые времена требуют суровых мер"

Почему мы должны ждать? Почему не тыкать этим государству в нос, пока не образумятся? Тут и безвремённости не хватит, если все молчать будут.
На каких основаниях вы заявляете, что это утопия? Вы изучали психологию собак, их мозговую деятельность? За чей счет? Хмм... Тут, конечно, полномочия государства, но на мой взгляд, тот, кто заводит собаку должен осознавать все возможные разсоды. Т.е. - за счет хозяев.
Кхем, а откуда, извините, эти суровые времена взялись? Знаете, как сказал другой гениальный писатель: "Зло порождает зло; первое страдание дает понятие о удовольствии мучить другого; идея зла не может войти в голову человека без того, чтоб он не захотел приложить её к действительности: идеи - создания органические, сказал кто-то: их рождение даёт уже им форму, и эта форма есть действие;" ( М.Ю.Лермонтов "Герой нашего времени")


QUOTE
И еще вопрос: Вы считаете этично людей и собак сравнивать?

Само понятие "этика" думаю сюда никоим образом не относится.
Объясните мне, в обратном случае, разницу между людьми и собаками. В чём она? Извините, строение мозга, его возможностей у этих видов крайне схож.
Отрубите хомо сапиенсу язык, кисти, посадите его с детства во двор - вы явно не увидите особой разницы. Так же возьмите собаку - занимайтесь с ней ровно столько же, сколько с человеческим детёнышем, вы явно удивитесь разумности, интеллекту этой собаки.
(и даже не пытайтесь оспорить это фактом веса мозга - научно опровергнуто.=\)
К тому же, самого n-ного объекта в человеческом мозгу, отвечающего за "разум", нет, так что возможно предположить, что все звери имеют "разум".
Согласитесь, человек с самого рождения попадает в социум, идёт его постоянное развитие. А животные, в забитом в наш мозг понимании, являются тварями неразумными, что не дает им этой самой возможности развиваться. (Хотя, честно, меня порой дико удивляют совершенно неразумные действия по отношению к животным, да и к себе подобным =\ Человек повсеместно использует силу и всякие жуткие средства издевательств, чтобы добиться свей цели. Не странное ли поведение для "разумного" существа?)
Обезьяна, которой достался такой важный факт эвалюционного развития, как "кисть", по, совершенно не понятным причинам, возвела себя выше всех остальных существ. Причем агрессивная, злобная, трусливая обезьяна, которая толком не желает мирно существовать с окружающим её миром, и не желает толком думать и понимать.


QUOTE
Мама лечится за свои счет. . Соседи пусть остаются со своей Совестью сам на сам. . Бог им судья. . . .

И ЧТО Вы после этого хотите? Чтобы собака продолжала безнаказано кидаться на всех? Нет, ну ведь не правда ли легче убить?! Трудно же достучаться до этого самого соседского "разума"? Для человека одна из самых страшных санкций - КОШЕЛЁК.
Так сделайте так, чтобы эти упыри осознали наконец опасность такого своего поведения!!! Заперли наконец собаку в вольер, и, я уж не говорю о том, чтобы они занялись собакой =\.
Либо лучше вообще уголовную ответственность, за нанесение урона. ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ЕСЛИ МЫ ДАЛЬШЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ. >.<
14.04.10 - 22:29 #3393673
Boo
посетители



Jet_wolf
QUOTE
На каких основаниях вы заявляете, что это утопия? Вы изучали психологию собак, их мозговую деятельность? За чей счет? Хмм... Тут, конечно, полномочия государства, но на мой взгляд, тот, кто заводит собаку должен осознавать все возможные разсоды. Т.е. - за счет хозяев.

На основании знаний и опыта, естественно. Изучала, продолжаю изучать. Буду рада, если поделитесь своим опытом в успешной коррекции поведения подобных собак. Если за счет владельцев, то я согласна, пусть будет коррекция, хоть всю короткую собачью жизнь, и кинологам будет чем заняться :)
QUOTE
Отрубите хомо сапиенсу язык, кисти, посадите его с детства во двор - вы явно не увидите особой разницы. Так же возьмите собаку - занимайтесь с ней ровно столько же, сколько с человеческим детёнышем, вы явно удивитесь разумности, интеллекту этой собаки.

:unsure: все-таки есть что-то зверское в этих словах.
QUOTE
Само понятие "этика" думаю сюда никоим образом не относится.
Объясните мне, в обратном случае, разницу между людьми и собаками. В чём она? Извините, строение мозга,  его возможностей у этих видов крайне схож.

Относится, потому что это вопрос этики, а не биологии. Я о том, что ценность человеческой жизни и ее качество не этично сравнивать с жизнью животного и ее качеством. Насколько бы человек и собака не были схожи с биологической точки зрения. Со свиньями люди, кстати, также очень схожи. Эмоции, эмоциями, я Вас понимаю, но голову терять не стоит.
QUOTE
Что ВЫ в этот момент делали? Есть шланг с водой, камни, палки, в конце концов завалили бы собаку, своим телом прижали бы.

А Вы бы использовали выше перечисленное? :blink: Камни и палки усилят агрессию, хотя, может быть удалось бы отвлечь на себя. Шланг с водой... вот как раз когда нужно никогда его под рукой не оказывается :o Ну и вариант с телом тоже... не знаю это какое должно быть ТЕЛО, чтобы кавказа придавить к земле. Ну и насколько я поняла мама была одна, поправьте, если не так. А вообще, конечно, ужасная ситуация
15.04.10 - 12:18 #3394730
Zmei
посетители



Отдам песика в добрые руки (IMG:http://i033.radikal.ru/1004/f0/dee6ea41b7f7.jpg) На фото слева, рыжий. Дворняжка, примерно 4 месяца, без блох, с прививками. Тел: 654128, Лена.
15.04.10 - 12:39 #3394776
З@мужняя
посетители



Мама шла мимо соседского дома, а собака выбежала,ну и получилось. . Я услышала крики и выбежала. . Пока добежала,уже сосед выскочил и оттащил псину. . . Это все произошло все очень быстро. . . Какой там шланг или еще что нибудь. . .
15.04.10 - 14:16 #3395107
allayms
посетители



знать нечего ненормальным хозяевам заводить собак!!!а если уж завели и не воспитали и собака кидается на людей -это не есть норма!!!Jet_wolf,уважаемый,было б интересно б с вами пообщаться если б вы оказались пострадавшим....
100% вы б сами загрызли б "бедную"собачку...
15.04.10 - 15:57 #3395394
Узбек Хатабыч
посетители



QUOTE (Jet_wolf @ 13.04.10 - 22:25)


QUOTE
А застрелить пса не вариант, или колбасы с чем нить убойным закинуть.

А давайте я вас бутербродом с алмазами угощу? B) Или вы мышьяк предпочитаете? Или дробь по я***? Представили, как больно будет?))
А я ведь с удовольствием))

Завалить соседа который выпускает дурную псину конечно идеальный вариант, но УК РФ не оценит и впаяют лет 10. Если конечно не мент, этим за убийство человека полтора условно. Если пес кидается на людей вне своей территории его надо убивать. Ненавижу словечко усыплять.
У вас в руках топор. Как вы если собака напала на вашего ребенка???????????????????????????????? А)Побежите за водой. Б) Проломите псу башку. Только честно.
15.04.10 - 21:41 #3396282
Jet_wolf
посетители



QUOTE
Мама шла мимо соседского дома, а собака выбежала,ну и получилось. . Я услышала крики и выбежала. . Пока добежала,уже сосед выскочил и оттащил псину. . . Это все произошло все очень быстро. . . Какой там шланг или еще что нибудь. . .

И почему собака выбежала? И как сосед, если был рядом это допустил? И как ваша мама реагировала в первый момент, когда увидела собаку?
Как же много подробностей вы увидели, пока выскакивали. 0_о

QUOTE
знать нечего ненормальным хозяевам заводить собак!!!а если уж завели и не воспитали и собака кидается на людей -это не есть норма!!!Jet_wolf,уважаемый,было б интересно б с вами пообщаться если б вы оказались пострадавшим....
100% вы б сами загрызли б "бедную"собачку...

О, прошу, ну стройте правильно предложения. Я вас не понимаю((
Я полностью согласна, что для того, чтобы завести любую собаку, человек должен получить справку у психиатора, о том, что он псих. здоров. И вообще, надо в нашем государстве ввести обязанность поголовной дрессировки, и сдачи экзаменов (причём раз в 3 года) -_- даже декоративным, т.к. надоело уже руки выворачивать, пряча свою кобылу от этих психов -_- чтоб та им хребет не перегрызла.
Ну вот насчёт нормы я не оч. согласна. К примеру, моя собака имеет право кидаться на людей, которые, по её мнению совершают "неправомерные" действия, как то: ( на её территории (двор жилого дома))в "бомжеватом" виде рыскать по углам и неестественным местам, сильный шум - резкие действия - драка, лежание на земле, крик - размахивание руками с нацелленностью не собаку или хозяина, загаживание территории, сидение/cтояние в неестественных для человека позах, бег, нахождение в кустах, попытка испугать собаку, нахождение в нетрезвом состоянии и т.д.
По её мнению - т.к. это мнение может меняться. Но для меня большая проблема остановить её, когда она кидается. (но кидается она, только облаивая, покусов не происходит... хотя последний случай меня довольно напугал.) Это происходит т.к. если действует один, или более раздражитель, то собаке очень трудно сконцентрироваться, и вообще услышать хозяина, особенно, если она уверена в своих силах, а если я приближаюсь, то собака думает, что я тоже нападаю на "противника" и ещё сильнее чувствует поддержку. У меня пока не хватает мозгов придумать как можно это обойти :wacko: т.к. сейчас провожу смену методики воспитания.

Вы экстасенс? =) У меня, к вашему сожалению, все же есть мозги. И на меня не раз кидались собаки разных коллибров. И почему-то всегда при анализировании, находился способ справиться с собакой, и ещё и понять мотивы её действий.
Кстати похожий случай. Мою маму попыталась грызануть за ногу конюшенная сучка, когда та шла за нами. И эта сучка тут же сожрала мою ногу почти по колено, и скрылась под вагоном. И до сих пор, сучка сидит на цепи, на вверенной её территории. И, между прочим, собака поступала правильно - она охраняла вверенную ей территорию, это инстинкт. Но так же ей понят был мой инстинкт охраны своей стаи. Далее конфликт был исчерпан.




______________________________________________________________
___________________________________________________
_________________________________________

Ещё один олигофрен...
QUOTE
Кстати похожий случай. Мою маму попыталась грызануть за ногу конюшенная сучка, когда та шла за нами. И эта сучка тут же сожрала мою ногу почти по колено, и скрылась под вагоном. И до сих пор, сучка сидит на цепи, на вверенной её территории. И, между прочим, собака поступала правильно - она охраняла вверенную ей территорию, это инстинкт. Но так же ей понят был мой инстинкт охраны своей стаи. Далее конфликт был исчерпан.

Логический вывод для "нубов": Собака получила воздействие отрицательного подкрепления непосредственно при совершении действия, что повлекло тормозяшую реакцию. Конфликт с собакой был исчерпан. Далее претензии были к не_хозяевам, т.к. хозяев у собаки толком не было. Собака на цепи.
QUOTE
Завалить соседа который выпускает дурную псину конечно идеальный вариант, но УК РФ не оценит и впаяют лет 10. Если конечно не мент, этим за
Для этого сам УК РФ и есть. Вот только никто, как и автор, им не пользуется. -_- Ведь дебилы же, им важен настоящее решение проблемы, а не будущее. Возьмёт упырь заведёт следующую собаку, та вообще изгрызёт всех и т.д. и т.д.
QUOTE
Если пес кидается на людей вне своей территории его надо убивать. Ненавижу словечко усыплять.

Пёс имеет полное право кидаться на кого угодно - где угодно. И ответственность полностью лежит на хозяине и пострадавшем.
Ненавижу, когда тупая, физически немощная и даже не желающая мыслить обезьяна, думает что имеет право решать кому жить, а кому нет :D

QUOTE
У вас в руках топор. Как вы если собака напала на вашего ребенка???????????????????????????????? А)Побежите за водой. Б) Проломите псу башку. Только честно.

Ну, думаю мозги по наследству передаются, так что у ребёнка самого их хватит не провоцировать собаку на подобные действия. К тому же собаки крайне редко нападают на детей. Понимаете, тоже какбэ мозги есть. И собаки вообще, в отличие от обезьян, существа добрые.
А что бы я делала? У меня есть достаточно способов отразить атаку собаки, без применения физической силы. Но если же животное будет совсем неадекватно, то будет применён способ, описанный в предыдущем посте, с моментом морального подавления животного.
Топор же использовать ни коим образом не буду. Т.к. 1) это орудие труда :D
2) Я не имею права лишать зверя жизни. Не я её давала. А "Олень может заслужить право на жизнь в схватке с волком, победив его. А рождаемся мы без каких либо прав." (с)
15.04.10 - 21:53 #3396308
MaR
великая
автофорумцы



ага ...вот объясните - (я по большей части согласна с вами , но)- иду я значит с коляской гуляю во дворе школы ...тихо мирно, никого не трогаю , резких звуков не издаю. откуда ни возьмись на меня вылетает доберман с мячиком , выплевывает его и начинает реально кидацца . я замерла . Спокойным голосом пытаюсь говорить с ним - НОЛЬ. от его воплей и рыка просыпается мой грудной ребенок , это чучело звереет еще больше . минут через 5 неспеша подгребает его хозючка и наконец убирает все еще рычащего пса . А если б он все таки кинулся ? ведь он реально кидался , у меня кровь в жилах остановилась просто. и как вот я должна попытацца понять глубины его поведения и успокоить штоле ? а если б я шла допустим с ребенком гуляла - ну допустим двух-трех лет и на него эта собачка вылетела ? я должна ббыла ребенку сказать - стой , не паникуй не шевелись ? а вы уверены что такой маленький ребенок в панике все понялбы , успокоился и не побежал и не заплакал. а пытался б проанализировать как успокоить собачку ?а я б естественно кинулась бы спасатьребенка еще больше спровоцировав собаку .моего мелкого когда ему былополтора года-очень сильно напугала - маленькая собачка - мы гуляли во дворе , и бабуся с лохматым чудом типа "чихуахуа "гуляла . ребенок никого не трогал, не орал . руками не махал, а это чмо подбежало резко и начало гавкать истерично, дите канешна же заплакало. он потом очень долго боялся всех собак .
16.04.10 - 07:48 #3396687
_Freya_
посетители



Невоспитанных собак надо вешать на их же поводках, причем вместе с хозяевами - с одной стороны псину, с другой - хозяина, и так через ветку покрепче перекинуть, нехай висят.

И если кинется неадекват - я не только за ребенка, я и за свою собаку убью однозначно. Когда мой пес был уже стар (11 лет) и очень-очень болен (он умирал от онкологии, собственно, это произошло за полгода до его смерти, он уже ходил с трудом), мы тихо мирно шли домой, а на него без всякого предупреждения кмнулся откуда-то бесповодочный дог. Как я не убила дога - я не знаю, крепкого здоровья кобель попался, потому что метелила его ногами - от души и на полную катушку, до стадии, пока он не упал на спину и, пардон, не обмочился. Рожа у меня была, видимо, такая, что хозяйка подошла к псу только когда мы уже довольно далеко ушли (и правильно, потому как и ей бы перепало!).

К сожалению, сейчас просто вал невоспитанных собак, и огромное количество генетических уродов с порочной психикой, которая уже никакой коррекции не поддастся. Такое просто должно быть как минимум кастрировано, как бы замечательно такое животное не выглядело с точки зрения экстерьера. Люди как-то в погоне за экстерьером собаки совершенно забыли, что собака - хищник, со всеми вытекающими. И другом человеку может быть только животное с определенным набором психических качеств, а любые отклонения могут быть крайне опасны
16.04.10 - 08:32 #3396783
MaR
великая
автофорумцы



вот я именно о том же . В мои планы и обязанности не входит анализ побуждений или психоанализ кидающейся на меня просто так собачки .Почему я должна думать за ее хозяина ? это его обязанность заниматься ее психоанализом и воспитанием . а нет - значит писдюлей обоим . Поясню - я очень люблю животных и против насилия , но есть еще инстинкт самосохранения . Я ж не бегаю по чужому двору , крича , маша руками !Так почему я должна опасаться за себя или за своего ребенка ?
16.04.10 - 09:11 #3396868
Boo
посетители



QUOTE
Мою маму попыталась грызануть за ногу конюшенная сучка, когда та шла за нами. И эта сучка тут же сожрала мою ногу почти по колено, и скрылась под вагоном. И до сих пор, сучка сидит на цепи, на вверенной её территории. И, между прочим, собака поступала правильно - она охраняла вверенную ей территорию, это инстинкт. Но так же ей понят был мой инстинкт охраны своей стаи. Далее конфликт был исчерпан.

Человек современный тем и отличается от "агрессивной, злобной, трусливой обезьяны", а так же от "тупой, физически немощной и даже не желающей мыслить обезьяны", что живет не по законам стаи. Человек способен действовать независимо от инстинктов, заранее предвидеть результаты своих действий и составлять планы, моделировать собственную деятельность и анализировать себя «со стороны». Лишь некоторые приматы обладают способностью предвидеть последствия своих поступков, однако она развита слабее, чем у человека. Canis lupus familiaris не обладает этой способностью. Поэтому, опрометчиво, как минимум с Вашей стороны
QUOTE
К примеру, моя собака имеет право кидаться на людей, которые, по её мнению совершают "неправомерные" действия, как то: ( на её территории (двор жилого дома))в "бомжеватом" виде рыскать по углам и неестественным местам, сильный шум - резкие действия - драка, лежание на земле, крик - размахивание руками с нацелленностью не собаку или хозяина, загаживание территории, сидение/cтояние в неестественных для человека позах, бег, нахождение в кустах, попытка испугать собаку, нахождение в нетрезвом состоянии и т.д.
давать ей такие права.

QUOTE
т.к. надоело уже руки выворачивать, пряча свою кобылу от этих психов -_- чтоб та им хребет не перегрызла.

а это уже Ваши сложности, завели "кобылу" - воспитывайте! Добиться лояльного отношения к "декорашкам" задача выполнимая вполне.
QUOTE
Ну, думаю мозги по наследству передаются, так что у ребёнка самого их хватит не провоцировать собаку на подобные действия. К тому же собаки крайне редко нападают на детей. Понимаете, тоже какбэ мозги есть. И собаки вообще, в отличие от обезьян, существа добрые.
А что бы я делала? У меня есть достаточно способов отразить атаку собаки, без применения физической силы. Но если же животное будет совсем неадекватно, то будет применён способ, описанный в предыдущем посте, с моментом морального подавления животного.

Ну, дай Бог, чтобы все так и было. И не дай Бог Вам или Вашему ребенку все-таки встретиться с агрессивной собакой серьезных размеров, которая "имеет полное право кидаться на кого угодно - где угодно"
16.04.10 - 10:07 #3397031
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос