главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Собака - друг человека, рекомендации/обсуждения/фото
АНЭТА
посетители



почитала я тут все темы про собак и сижу в тихом ужОсе!!
где выше я писала что азиат, я можно сказать нагло врала, т.к. ни каких подтверждений у меня есстесно нет, только со слов соседа, смогу ли я осуществлять уход за ней - тоже вопрос спорный...
если говорить совсем откровенно, то я ни когда особо и не хотела собаку, тем более большую! а тут жалко стало! гуляю с ребенком на улице, а сосед тянет маленький комочек по земле на какой-то веревке, спрашиваю: "зачем он ее мучает, ведь она потом ему припомнет", а он говорит что если она еще раз припрется с помойки к нему домой он ее либо сам убьет либо усыпит, ну вот мне и стало жалко крохатульку! спрашиваю где взял, почему выгоняет... сказал что купил где-то в мысхако какая-то ферма, а выгоняет потому что проглот, да еще и девочка. Вот так и появился у нас наш "азиат".
сводила его/ее к ветеринару, вроде все с собакой нормально, потравили глистов (хотя все равно голубоватость возле зрачка), определили примерный возраст, прививки сосед сказал что вроде были сделанны, но он сам толком ни чего не знает. вот теперь мучаюсь как проверить.
но на этом еще не все! приехал брат, собаковод - любитель, говорит что вроде азиат, только это не девочка, а мальчик! сосед сказал что ему уже все равно кто это, ему ни кто не нужен.
а я вот начиталась про все и теперь незнаю что и делать, и собаку разочаровать в жизни еще раз не хочется, и как то боязно, мало ли какие у нее там родственники были, да и собакавод из меня ни кудышный, даже не могу определить сука или кобель...

05.03.10 - 15:44 #3295790
CHERRY-N
автофорумцы



QUOTE (АНЭТА @ 05.03.10 - 15:44)
потравили глистов (хотя все равно голубоватость возле зрачка)

Это кто Вам таким образом наличие глистов определил? :blink:
Со всем остальным... Ну что ж, спасли живую душу - уже хорошо. Показали б Вы собаку все-таки специалистам, в клуб бы сводили. Потому что даже метис какой-либо породы может иметь характер ее же и проблемы, с ним связанные. ;)
05.03.10 - 20:29 #3296399
allayms
посетители



АНЭТА вы не одна такая -пожалела и взяла.мы здесь почти все такие-все в дом-помыть,накормить,приласкать-потом разберемся,что делать!Все когда-то начинали с чего-то.пол собаки это не столь важно.идите в клуб,на дрессировку,получит воспитание собака,а вы опыт.а от дурной наследственности ...здесь уж не кто гарантии не даст.просто надо сделать все,что б она не вылезла.любить и воспитывать.
уверенности и удачи.
06.03.10 - 00:14 #3296955
ackichukcha
посетители



анэта а че вы собсна боитесь сверепого азиата? Так если собаку не бог весть как содержать то и любая балонка монстром станет!я сам держал и раньше крупную собаку сечас у меня азиат сука по части психики собачка оч уровновешенная!детей обожает,кошки свои едят с ней в месте,но опять же свои!чюжие двор обходят. в содержании проблем меньше на мого чем с доберманом.да кармежка выходит парядка 5-6тр в мес но если варить кашки итд будет раза в 2 меньше! Я кормлю про планом вот и цена есть более бютжетные корма если интересно напишу в личку.а главное с собакой дружить ! Она ответит только добром!а если собаку такой пароды держать на цепи и кроме пабоев и неумелой дресуры не уделять внимания то....думайте сами чем ответит...я не вкоем случае не говорю о пасадке собаки на шею!
Ps поищите яндексом питомник аман яр там на их сайте найдете массу инфы о САО
08.03.10 - 16:13 #3301227
АНЭТА
посетители



спасибо большое за поддержку!
08.03.10 - 19:12 #3301436
Chines
посетители



helga25 - А с чего Вы взяли что у немца аллергия??? Есть перхоть??? Красные пятна??? В ушах желтая сера жидкая присутствует или нет?? Лезет ли шерсть???
Если аллергия то переведите собаку на 10 дней рис с кроликом или индейкой, все полностью убрать из питания.

По крупам, у немецких овчарок очень слабо работает ЖКТ, по этому геркулес не давать, он слабит, ячка не усваивается у собак и нарушает работу ЖКТ, пшено можно, рис или рисовую сечку, можно гречку, НО помните что гречка диетический продукт и собака ей просто не наедается.

Boo - Какого цвета ваша собака??? очень хорошо убирает слезоточивость тетрациклиновая мазь, но перед этим надо капать Тауфон.

Узбек Хатабыч -а что вы хотите, щенка или вязку, консультацию или что то другое? У меня были раньше бульмастифы, связи есть, но телефоны надо искать.
09.03.10 - 13:40 #3302829
helga25
посетители



QUOTE (Chines @ 09.03.10 - 13:40)
helga25 - А с чего Вы взяли что у немца аллергия??? Есть перхоть??? Красные пятна??? В ушах желтая сера жидкая присутствует или нет?? Лезет ли шерсть???



Я не знаю , аллергия или что-то другое... Чешется она!!!! Красных пятен нет, перхоть..чуток есть. В уши не заглядывала <_< ,шерсть красивая, блестящая, не лезет -тьфутьфутьфу.
10.03.10 - 11:35 #3304441
ЮЖНЫЙ БЛЮЗ
посетители



QUOTE (helga25 @ 10.03.10 - 11:35)
QUOTE (Chines @ 09.03.10 - 13:40)
helga25 - А с чего Вы взяли что у немца аллергия??? Есть перхоть??? Красные пятна??? В ушах желтая сера жидкая присутствует или нет?? Лезет ли шерсть???



Я не знаю , аллергия или что-то другое... Чешется она!!!! Красных пятен нет, перхоть..чуток есть. В уши не заглядывала <_< ,шерсть красивая, блестящая, не лезет -тьфутьфутьфу.

я могу Вам назвать 1001 причину почему собака может чесаться , щенки немца могут почесываться когда меняют щенячий пух на шерсть ,просто вычесывают пух ,аллергия на еду часто на натуралку ,мои немцы почесывались на про-план ,грибок , строительная и домашняя пыль, напишите мне в личку попробуем разобраться
10.03.10 - 13:06 #3304697
allayms
посетители



интересно Ваше (всех )мнеие по поводу УЗИ беременности для собак.стлит или не стоит делать? точно оно или нет? где это лучше делать(какая ветлечебница).с нетерпением жду ваших советов.очень нужно!
10.03.10 - 20:21 #3305810
CHERRY-N
автофорумцы



Две ветлечебницы в городе делают УЗИ. Но мне лично даже на своем животном приходилось сталкиваться с тем, что не беременной кошке ставили беременность. Беременным говорили, что пустые. Не замечали одного-двух щенков и т.д. Так что у нас в городе я бы ветеринарным "узистам" не доверила больше свое животное.
Хотя, если есть устойчивое желание отдать деньги - делайте УЗИ. Но до 3-4-недельного возраста оно бессмысленно, а на 5-й неделе и так видно, есть беременность или нет. B)
11.03.10 - 06:34 #3306531
allayms
посетители



срок 45 дней(это точно)и не чего не понять.наверное остается только ждать...
12.03.10 - 11:19 #3309218
irina labrik
посетители



ребята,подскажите какая ветлечебница и врач грамотные и могут помочь-куда лучше обратиться с собакой.
13.03.10 - 05:18 #3311123
CHERRY-N
автофорумцы



allayms , на этом сроке специалист может уже прощупать и сказать, есть что или нет. Но если на таком сроке ничего не видно, то, скорее всего, ничего и нет. Покажитесь ветеринару ;)

irina labrik , ветлечебница "АиК", Набережная, 3 - вход со стороны морвокзала. Ветеринарный врач Ирина Анатольевна. Телефон +7-918-45-43-100
13.03.10 - 06:48 #3311131
Boo
посетители



а кто знает, можно в городе купить косметику Iv San Bernard? Или Hery?
14.03.10 - 21:20 #3313746
helga25
посетители



QUOTE (ЮЖНЫЙ БЛЮЗ @ 10.03.10 - 13:06)

я могу Вам назвать 1001 причину почему собака может чесаться , щенки немца могут почесываться когда меняют щенячий пух на шерсть ,просто вычесывают пух ,аллергия на еду часто на натуралку ,мои немцы почесывались на про-план ,грибок , строительная и домашняя пыль, напишите мне в личку попробуем разобраться

Спасибо за готовность помочь :)
Сейчас днем наша красотка живет осваивает двор -гуляет на воздухе и, как нам кажется, стала меньше чухаться. Ну, и в кормлении сделали некоторые изменения по совету опытных собаководов - перестали давать костный бульон, поменяли каши. даю витамины , посоветовали еще давать Фестал.
15.03.10 - 12:08 #3314706
CHERRY-N
автофорумцы



QUOTE (Boo @ 14.03.10 - 21:20)
а кто знает, можно в городе купить косметику Iv San Bernard? Или Hery?

Что именно? И почему эти марки? Есть РИНГ 5, что-то из Биогрума...
Наконец, под заказ можно привезти, если сильно надо. B)
15.03.10 - 18:04 #3315816
Boo
посетители



О Ринг5 ничего не знаю, Биогрум хороший на короткой шерсти, на длинной не пробовала, не знаю. Iv San Bernard породники рекомендуют. Нужны шампунь и кондиционер, хорошо бы для белой шерсти.
15.03.10 - 19:30 #3316026
Var
посетители



Как владелец и заводчик нескольких длинношерстных белых собак советую фирму РИНГ5!!!
Перепробовала все фирмы - эта самая лучшая![B]
16.03.10 - 00:59 #3316842
Guru_RF
посетители



Нужен охранник в дом. Щенки Средней или большой собачки. В хорошие руки
17.03.10 - 17:07 #3321097
Лапусечка
посетители



сделала я своему йорику операцию-что моча перестала меньше пахнуть это факт, но вот через несколько дней после операции опять холодильник пометил, подлец! :) рано радовались, что перестал :( надеемся, что хоть на улице уже каждый столб не будет обсыкать, а то не прогулка всегда была, а рекорд по нескончаемое количество поднятия лапки :)
19.03.10 - 18:55 #3326546
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос