главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (72) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рассейская безнадега, Отличие жизни на юге от среднероссийской
Sardina
спортсмены



Деревянные дома - супер, в Архангельске такие есть даже благоустроенные, двух-трехэтажные, сама как-то снимала в таком квартиру (считаются более экологичными); дачи там строят тоже сплошь деревянные. Думаю, здесь такие не строят, потому что быстро рассыхаются (?) из-за климата - хотя тут, наверное, должно быть другое ноу-хау; а еще здесь, наверное, дешевле построить из кирпича. На Севере-то древесины пруд-пруди:-).

Еще скажу о дорогах - в среднеполосной и северной России они намного хуже, чем здесь. Как-то ехала на автобусе Архангельск-Котлас (в пути около 10 часов) - асфальт заканчивается через 20-25 км, начинается бездорожье, пылища несусветная, на полпути остановка в богом забытой деревне (Тойма или Березник, не помню уже), зато есть совковая-пресовковая столовка с конвейерным способом продвижения (берешь поднос и продвигаясь, берешь первое, второе, компот и т.д., так до кассы), гнутыми вилками и ложками, отсутствием сервировочных ножей, чайных ложек и слива (!) в туалете... однако все там едят!! :blink:

Вообще-то для меня более привычная картина - равнина, "деревяги" и бедная природа. Здесь - правильно сказали - сытый юХ. Но люди иные, чем на севере. Где-то я уже такое говорила, повторяться не стану.
09.07.05 - 12:13 #644151
FreeMan
посетители



QUOTE
все настолько безнадежно и бессмысленно что хочется пить непереставая , потому что страшно протрезветь.

Не паникуй, бухают днями напролет не из-за этого, а потому, что дурь свою деть некуда. Я в поволжье видел немецкие деревеньки, еще при Горбачеве ;) Любо-дорого посмотреть!
Так что, как говорили древние греки, - Лечить нужно не болезнь, а человека ;)

(Ушел белить баню ... )
09.07.05 - 13:06 #644196
Muggsy-ru
посетители



Есть такое............ну да зато как живут довольно большие города?Замечательно!
Мои родители жили под тулов в поселке гда даже магазина не было...............жили еще в семидесятые.так там и тогда так было - пьянь и рвань, дома старые и покосившиеся..............только вот работой их как никак обепечивало государство, а они не хотели портили оборудование - мой папа там главным энергетиком был на карьере.............так вот они так все время что-нибудь портили, да еще и на отца напали за то что он их ругал за пьянство, ничегонеделание и порчу оборудования на работе! Вот так!
Это народ у нас такой!
У нас на кубани народ работящий - в деревнях огороды-овощи фрукты, ягоды..............а там как мне мама говорила все сажали одну картошку да капусту и всю зиму это ели................и деревьев плодовых ни у кого не было! И все пили, поголовно!
Это привычка....................это их жизнь...они другой не знают..............уже несколько поколений так прожили!

09.07.05 - 14:17 #644250
Rena
посетители



Илья М, а что ты там про Волгоград? Плохо, говоришь? :) А я и не знала... Думаешь, стоит в Ново переехать?:)
09.07.05 - 20:16 #644403
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Rena переезжай у нас тут какраз треножники просыпаются :D
09.07.05 - 21:55 #644483
offsian
посетители



все верно я это тоже когдато читал! :blink:
10.07.05 - 01:02 #644569
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (Rena @ 09.07.05 - 21:16)
Илья М, а что ты там про Волгоград? Плохо, говоришь? :) А я и не знала... Думаешь, стоит в Ново переехать?:)

Я не отзываюсь о нем плохо.
Просто, на мой взгляд, уровень "комфортной" жизни в Волгограде ниже нашего.
Ни в коей мере не хотел и не хочу обидеть, просто моё скромное мнение, основанное на многочисленных наблюдениях воочию.
Опять таки сравню. Астрахань - сосед Волгограда. Такого мрака я не видел давно.. Очень давно. Как там можно жить - не понимаю.
Кроме ловли рыбы, браконьерства, некоторых туристических контор, организующих туры "покатайки по Волге" и туры "Рыбалка-ночлег", + нефте-газотранзитные предприятия (новый порт на Каспие в том числе) и Астраханьгазпром других занятий для местного населения не заметил.
Ах, да.. Забыл. У них, у Астраханцев свой нац. конфликт есть, причем, как я понял, очень давний.
Они с калмыками конфликтуют, которых стало очень много, прям как китайцев на дальнем востоке.
10.07.05 - 03:57 #644609
ARTFUL
помидорка
заключенные



2 Побарабану:ужас.....2-3штуки - это ж только за коммуналку заплатить, так и то не за всю....
10.07.05 - 10:28 #644690
Побарабану
посетители



При этом я радуюсь жизни. Вижу красоты и мерзости, но оставляю для себя и своей половинки только хорошее. Да забыл добавить, что нас трое. Еще наша Джесс. Собаке не объяснишь, что надо кашку есть, жрет мяса больше чем мы в 4 раза, при том, что размер меньше моего раз в 20. :lol: Ну конечно друзья - родичи помогают. :rolleyes: Удачи всем, кто видит только плохое, им просто не везет с философией жизни. Это же так элементарно - видеть только плохое, видеть хорошее труднее, но отдача приятнее. ;)
10.07.05 - 11:22 #644721
ILYA M
смотрящий
модэры



ARTFUL
я за коммуналку плачу где то 800 рублей в месяц.. 550 = жилье, 150 вода, немного света и газа..
Живу в 2-х комнатной, в центре.
10.07.05 - 11:32 #644723
inch
посетители



mult да я не жалуюсь на погоду, непривычно просто. Всю жизнь прожить на юге, а тут такое. И когда мне говорят, что в августе уже наступает осень, это убивает наповал. У нас в августе самый пик жары. И тут я действительно понимаю фразу местных жителей:"3 месяца холодно, остальные 9 очень холодно".
11.07.05 - 09:08 #645360
Rena
посетители



Илья М, ну, возможно, Ново кажется тебе более комфортным лишь потому, что ты там проживаешь. Я, конечно, не очень много у вас видела, но ощущение от города - сонное существование. Я не в обиду славному городу-герою, но количество населения на квадратный метр все таки определяет возможности населенного пункта. Для моей души роднее Мск с ее многоликостью и шумом. Но, согласись, Волгоград все же покрупнее, помасштабнее в плане производства, а значит и в качестве жизни. Астрахань - мертвый город. Я была там и хотелось поскорее уехать, так же как и из Саратова. По моему мнению в Поволжье еще неплохо живется Самаре ( да и Тольятти тоже), ну и понятно почему - автомобильный бизнес плюс развязка между Востоком и Западом. Один вокзал там чего стОит...
11.07.05 - 12:01 #645742
Шум
посетители



Очень интересно было почитать ваши мысли, ребята. Значит у меня не глюки и не пустое злобствование. На самом деле, жизнь на Крайнем Севере и на крайнем юге России, как ни странно, очень похожа. Люди энергичные, города, за редким исключением, процветают. Короче, жить хочется и жизнь прекрасна. В центре России совсем другое - сон, муть, на все наплевать. Это общая тенденция, есть исключения, но их немного. И еше какой-то общий страх, типа барин на конюшне выпорет, если что не так. Помимо объективных экономических причин есть тут, по-моему, что-то из области души, пресловутая ментальность. На Севере живут переселенцы и потомки бывших репрессированных, и те, и другие люди из "особого теста", их об коленку не сломать. Когда половина России отправилась в лагеря, другая сидела на месте и боялась, вот они теперь и населяют цетр страны, а окраины с тех самых пор и стали сильно отличаться в лучшую сторону. А самое сильное сопротивлние совдепу было опять же на Юге. Так что рассейская безнадега и правда безнадежна.
11.07.05 - 12:35 #645810
La vie inconstante
ледарка
посетители



Господа, цены в Питере меньше только на жилье. И на развлечения слегка ниже. А вот зарплаты не в пример московским. Как правило, за аналогичную работу в Москве платят в 1,5-2 раза больше.
11.07.05 - 12:53 #645854
FreeMan
посетители



QUOTE
а окраины с тех самых пор и стали сильно отличаться в лучшую сторону.

А что есть окраины? Сахалин - это окраина?
11.07.05 - 12:55 #645858
KNV
засранцы



QUOTE (FreeMan @ 11.07.05 - 13:55)
А что есть окраины? Сахалин - это окраина?

Сахалин не окраина. Это край. Край Земли. ;)
11.07.05 - 13:02 #645875
inch
посетители



С увеличением зарплаты, растут и запросы. Наверно я отношусь к тем женщинам, которым сколько не плати, а все равно не хватает :)
11.07.05 - 13:49 #645944
ASTRAL AXIS   
посетители



QUOTE (inch @ 11.07.05 - 15:49)
С увеличением зарплаты, растут и запросы. Наверно я отношусь к тем женщинам, которым сколько не плати, а все равно не хватает :)

Да все люди такие! :D
11.07.05 - 16:04 #646310
FreeMan
посетители



QUOTE
Да все люди такие!

Не все, некоторые отдают предпочтение аскетизму ;)
11.07.05 - 16:07 #646318
ASTRAL AXIS
посетители



B)
11.07.05 - 16:10 #646329
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (72) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос