главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (193) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ., 2015
Папа_Арчи
модер
посетители



да. :unsure:
29.05.15 - 10:43 #6269537
Mboro
посетители



Я царек и бох :(
29.05.15 - 10:44 #6269538
cowbell
посетители



у вас две крайности, господа. какие же вы идиоты, господа <_<
29.05.15 - 10:46 #6269543
CTAPbIu
посетители



Эгей клуб ментолюбов, а вы никогда не задумывались о том, что пока вы вежливо показываете весь свой пакет документов НЕЗАКОННО остановившему вас сотруднику ГИБДД где то стоят горемыки жопашники уже пять часов ждущие экипаж, мимо вас проезжают дупленые приоры и где то на Анапке не работает светофор... Но ПИДРы стоят именно здесь потому что электорат с удовольствием демонстрирует им документы, содержимое багажников, возит с собой чеки на все находящееся в машине и всяческими способами подставляет шоколадный глаз.
Я систематически нарушаю ПДД и если меня приняли на нарушении не лезу козе в трещину доказывая, что не нарушал, но останавливаться просто потому что мент считает такие свои действия профилактикой БДД не хочу.
29.05.15 - 10:48 #6269544
Mboro
посетители



Ах вот кто на рыжем марче ловка уходил какта от ментов!
29.05.15 - 10:58 #6269554
Папа_Арчи
модер
посетители



Инспектар всехда астанавливает машину закона! Не хочишь останавливаца, катайсо на тралейбуси.
29.05.15 - 11:01 #6269556
Taiway
посетители



ну реально в 90% случаев все ограничивается проверкой документов. 3 минуты. Смысл полчаса спорить, звонить и тд? Кому это надо и зачем?
Да, когда начинают требовать чеки на все в машине, открыть багажник/бардачок/капот, снять штаны, попрыгать, попукать и чихнуть стоя на одной руке - там да, можно и нужно посылать на йух и начинать дрючить в ответ. В противном случае - вы делаете хуже только себе. У них то рабочее время идет, а вот вы теряете свое личное
29.05.15 - 11:01 #6269557
Mboro
посетители



Менталюб чтоли? <_<
29.05.15 - 11:04 #6269559
Папа_Арчи
модер
посетители



Ты эта какму? :angry:
29.05.15 - 11:07 #6269563
Ген130
автофорумцы



бывают ситуации, когда просто уже нервы не выдерживают.
с месяц назад в Тимашевке как всегда на переезде ад, очередь, обочечники прут, зерновозы еле пыхтят, потерял 40 минут.
и вот когда я исхитрился обогнать очередного хомяка, тут еще меня почему-то решил остановить инспектор.
подошел, представился, а когда я, злой и раздраженный, всего лишь спросил - "А почему Вы не называете причину остановки?", он обозлился и начал искать до чего докопаться.
проверил всё.
докопался до резины. лысая и с повреждениями.

потерял еще час, пока он заполнял постановление, потом протокол, потом общались по телефонам с начальством, потом фотографировали со всех сторон...

да я мог бы не ерепениться и тихо-молча показать доки и ехать дальше, долго ожидая возможности, чтобы обогнать опять того хомяка, но...
посношав им моск, (а я дозвонился до дежурного, накапал на неправомерную остановку, после чего они долго и судорожно звонили-перезванивали кому-то) у меня есть надежда, что в следующий раз они сто раз подумают - нужен ли им этот геморрой?

кстати, в протоколе написал "Прошу рассмотреть дело в присутствии моего адвоката" , а так же ходатайство о рассмотрении по месту жительства.
до сих пор тишина. то ли порвали протокол, то ли амнистировали - х.з.
29.05.15 - 11:19 #6269569
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Taiway @ 29.05.15 - 12:01)
ну реально в 90% случаев все ограничивается проверкой документов. 3 минуты. Смысл полчаса спорить, звонить и тд? Кому это надо и зачем?
Да, когда начинают требовать чеки на все в машине, открыть багажник/бардачок/капот, снять штаны, попрыгать, попукать и чихнуть стоя на одной руке - там да, можно и нужно посылать на йух и начинать дрючить в ответ. В противном случае - вы делаете хуже только себе. У них то рабочее время идет, а вот вы теряете свое личное

Проблема в том, что когда твое ВУ в руках у мента придется и пукать и прыгать...у оборотня руки развязаны....именно поэтому я противник предъявления документов без достаточных на то оснований.
папаарчи в Законе описаны законные причины остановки ТС и это никак не наличие жилета сигнальщика.
29.05.15 - 11:21 #6269573
KNV
засранцы



QUOTE (Ген130 @ 29.05.15 - 11:19)
кстати, в протоколе написал "Прошу рассмотреть дело в присутствии моего адвоката" , а так же ходатайство о рассмотрении по месту жительства.
до сих пор тишина. то ли порвали протокол, то ли амнистировали - х.з.

Или без тебя все решили...
29.05.15 - 11:21 #6269574
cowbell
посетители



QUOTE (Mboro @ 29.05.15 - 11:04)
Менталюб чтоли? <_<

ну хоть не мозгодел :(
29.05.15 - 11:27 #6269576
Mboro
посетители



Старый, а какие есть законные причины?
29.05.15 - 11:37 #6269585
Ген130
автофорумцы



QUOTE (KNV @ 29.05.15 - 11:21)
QUOTE (Ген130 @ 29.05.15 - 11:19)
кстати, в протоколе написал "Прошу рассмотреть дело в присутствии моего адвоката" , а так же ходатайство о рассмотрении по месту жительства.
до сих пор тишина. то ли порвали протокол, то ли амнистировали - х.з.

Или без тебя все решили...

ну пока штраф не висит за это.
есть какой-то за превышение в Краснодаре. бл. как не поеду в Краснодар, каждый раз на минималку попадаю, вроде уже и все камеры знаю...
29.05.15 - 12:06 #6269605
Santjago
посетители



зы (тм).
Очень мне по нраву останавливающиеся запросто эти теряльщики 3-х минут. Остановился, показал, открыл, доложил о самочувствии, поблагодарил..... Быстро же. Не больно. Сегодня здесь, завтра там.
В магнит скоро с паспортом можно начать ходить. Подойдет так наряд, здрасьте-документы, куда-идем, что-с-головой, быстренько на алименты проверили и иди себе дальше, за чесноком и ворчестером. 3 минуты делов-то! Зато твердо уверен теперь, что не в базе и еще не репрессирован.....
Что это за мода такая - останавливать? Нарушил - будь добр, останови, выпиши, накажи, чтоб запомнил. А так да, великолепная задумка: наостанавливал баранов, каждый 3-5-й садится в патрульку, обранивает купюры, ссытся. Своими же руками коррумпируете негодяев на службе народу, своими же действиями противоставляете себя усилиям государства и правительства по искоренению вуайеризма и содомии на дорогах.
Надо делать так, чтобы каждый случай незаконной остановки оборотнем в погонах нелегко ему давался. Сделать это событие запоминающимся ему, что-ли?! Делать всё, чтобы им оставался только один вариант: проверять дупленые тазы, пробивать украинских перебежчиков, казнить гремящих автоперевозчиков коробок ОБД.......

Два года назад, примерно, остановил меня "инспектор К......." проверить документы. Был категорически записан в блокнот с уточнением, снят на телефонный аппарат и предупрежден, что если еще раз такое конкретно им повторится по отношению ко мне - будет написана жалоба в краевую и федеративную госавтоинспекции. Вторично, пока еще не попадался.
29.05.15 - 12:15 #6269612
nitrozet
посетители



QUOTE (Santjago @ 29.05.15 - 12:15)
Два года назад, примерно, остановил меня "инспектор К......." проверить документы. Был категорически записан в блокнот с уточнением, снят на телефонный аппарат и предупрежден, что если еще раз такое конкретно им повторится по отношению ко мне - будет написана жалоба в краевую и федеративную госавтоинспекции. Вторично, пока еще не попадался.


146% эмигриравал сучёнок, в саиденённые штаты, от греха падальше, испугался, как пить дать испугался... :D
29.05.15 - 13:07 #6269645
Kruso
посетители



неа. сразу после Саньтьяги застрилился у обочины. за кустами. дело же чести, а он его обесчестил своим телефоноблокнотом.
29.05.15 - 13:27 #6269662
Папа_Арчи
модер
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 29.05.15 - 12:21)
папаарчи в Законе описаны законные причины остановки ТС и это никак не наличие жилета сигнальщика.

QUOTE
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Ну и ?

Самое главное чуть не забыл, распечатайте и начинайте умничать.
QUOTE
67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации
29.05.15 - 13:33 #6269667
nitrozet
посетители



QUOTE (Папа_Арчи @ 29.05.15 - 13:33)
QUOTE (CTAPbIu @ 29.05.15 - 12:21)
папаарчи в Законе описаны законные причины остановки ТС и это никак не наличие жилета сигнальщика.

QUOTE
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Ну и ?

Что НУ И?

QUOTE
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
...
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
...
[/B]


Дорожного движения не касается, а остановить и проверить всегда пожалуйста...
29.05.15 - 13:39 #6269677
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (193) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос