главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (27) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Научно Технический Прогресс, Или регресс?
 
Как считаете?
Прогресс, однозначно [ 1 ]  [50.00%]
Прогресс, скорее [ 0 ]  [0.00%]
Вот иногда точно регресс [ 0 ]  [0.00%]
Скорее, регресс [ 0 ]  [0.00%]
Да часто вообще деградация и маразм с наукообразным видом [ 1 ]  [50.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
YanSmit
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 09.10.24 - 20:22)
QUOTE (YanSmit @ 09.10.24 - 20:08)
QUOTE (EugeneSe @ 09.10.24 - 19:38)

я же не способен этого даже описать... :D
Или это ты по женски выдал лишь для передачи эмоций, не задумываясь о смысле?

Не способен - зачем выделывался.
Продолжаешь выделываться - закончи начатый ранее тред про электричество.
Если знаешь какое определение - напиши, достаточно будет.

я выделываюсь?

Смешно. Ты мне сетуешь, что я такой дурак, что не способен даже описать что такое электричество. Что, мол, от меня ожидать. А потом мне же претензии высказываешь что я не хочу на эту тему с тобой общаться. Тренд, видите ли, не заканчиваю.

Хочешь простое определение, возьми любой учебник. Хоть для школы.
Не факт что это верное определение, но для повседневных задач оно достаточное...

После твоего выпендрёжа и упрашиваю - "премудрый Евген, уж соизволь привести устраивающее лично тебя определение если не гравитации, то хотя бы простого электричества".

А если не достаточно премудр, чтоб привести - не выделывайся уже.



----
СЕНСАЦИЯ!
Cognitive Pilot и «дочка» «Газпрома» показали беспилотного робота без кабины для обхода производственных объектов.
Он может определять возможные места утечек метана, а с навесным оборудованием — убирать территорию.

Cognitive Pilot («дочка» «Сбера» и Cognitive Technologies) и ООО «Газпром трансгаз Томск» представили опытный образец «Роботизированного многофункционального мобильного обходчика». Его полностью сконструировали на фабрике Cognitive Pilot в Томске.

Целевое назначение робота-обходчика — плановые осмотры оборудования производственных объектов для определения возможных мест утечек метана.
Устройство полностью беспилотное и оснащено лазерным газоанализатором от российской компании «Пергам Инжиниринг». Первый этап его испытаний прошёл в сентябре 2024 года на компрессорной станции «Володино».

Кроме основной задачи робот может, например, убирать территорию от снега и мусора — для этого предусмотрено навесное оборудование. Масса робота-обходчика — 0,95 тонны, рабочая скорость — до 25 км/ч.

Cognitive Pilot занимается разработкой ИИ-систем для беспилотного транспорта. Среди её проектов — «умные» беспилотные тракторы, система Agro Pilot для комбайнов и прочие. В мае 2024 года компания показала беспилотный мини-трактор без кабины, серийное производство которого запланировано на 2025-й.

https://vc.ru/transport/1560506-cognitive-p...tvennyh-obektov
09.10.24 - 21:46 #6917575
samozvanec
посетители



Что такое Электричество? Это просто!

Электричество - это свет в наших домах!! Это троллейбусы на улицах нашего города!!!

Ну, и т.д. :blink:

Автобус подошёл
09.10.24 - 21:52 #6917578
EugeneSe
посетители



QUOTE (YanSmit @ 09.10.24 - 21:46)
QUOTE (EugeneSe @ 09.10.24 - 20:22)
QUOTE (YanSmit @ 09.10.24 - 20:08)
QUOTE (EugeneSe @ 09.10.24 - 19:38)

я же не способен этого даже описать... :D
Или это ты по женски выдал лишь для передачи эмоций, не задумываясь о смысле?

Не способен - зачем выделывался.
Продолжаешь выделываться - закончи начатый ранее тред про электричество.
Если знаешь какое определение - напиши, достаточно будет.

я выделываюсь?

Смешно. Ты мне сетуешь, что я такой дурак, что не способен даже описать что такое электричество. Что, мол, от меня ожидать. А потом мне же претензии высказываешь что я не хочу на эту тему с тобой общаться. Тренд, видите ли, не заканчиваю.

Хочешь простое определение, возьми любой учебник. Хоть для школы.
Не факт что это верное определение, но для повседневных задач оно достаточное...

После твоего выпендрёжа и упрашиваю - "премудрый Евген, уж соизволь привести устраивающее лично тебя определение если не гравитации, то хотя бы простого электричества".

А если не достаточно премудр, чтоб привести - не выделывайся уже.

:D
Сам, все сам...
09.10.24 - 22:07 #6917583
YanSmit
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 09.10.24 - 22:07)

Сам, все сам...

Да я и так всё сам, уж без твоей помощи точно.

А ты лучше заткни пасть.
09.10.24 - 22:14 #6917589
EugeneSe
посетители



QUOTE (YanSmit @ 09.10.24 - 22:14)
QUOTE (EugeneSe @ 09.10.24 - 22:07)

Сам, все сам...

Да я и так всё сам, уж без твоей помощи точно.

А ты лучше заткни пасть.

хамишь? Детям своим будешь объяснять что им лучше, а что хуже.

ЧСВ у тебя упало что ли? Хамство это верный признак этого. Не приучайся, самбуренышем станешь. Потом не говори, что не предупреждал.

Я тебе ничего не обязан объяснять, ни про гравитацию, ни про электричество.
И никто другой не обязан. Сам думай. Голова не только есть туда или хамить.
Если хочешь что либо узнать, то смени тон сначала. А то так и будут тебя на хрен посылать. :D
09.10.24 - 22:21 #6917596
YanSmit
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 09.10.24 - 22:21)
QUOTE (YanSmit @ 09.10.24 - 22:14)
QUOTE (EugeneSe @ 09.10.24 - 22:07)

Сам, все сам...

Да я и так всё сам, уж без твоей помощи точно.

А ты лучше заткни пасть.

хамишь?
ЧСВ упало что ли? Хамство это верный признак. Не приучайся, самбуренышем станешь.

Я тебе ничего не обязан объяснять, ни про гравитацию, ни про электричество.
И никто не обязан. Сам думай. Голова не только есть туда или хамить.

Достойный человек сам себе обязан.
"евген" показал себя недостойным.
Не суйся ко мне больше, я тобой брезгую.
09.10.24 - 22:24 #6917598
EugeneSe
посетители



QUOTE (YanSmit @ 09.10.24 - 22:24)
QUOTE (EugeneSe @ 09.10.24 - 22:21)
QUOTE (YanSmit @ 09.10.24 - 22:14)
QUOTE (EugeneSe @ 09.10.24 - 22:07)

Сам, все сам...

Да я и так всё сам, уж без твоей помощи точно.

А ты лучше заткни пасть.

хамишь?
ЧСВ упало что ли? Хамство это верный признак. Не приучайся, самбуренышем станешь.

Я тебе ничего не обязан объяснять, ни про гравитацию, ни про электричество.
И никто не обязан. Сам думай. Голова не только есть туда или хамить.

Достойный человек сам себе обязан.
"евген" показал себя недостойным.
Не суйся ко мне больше, я тобой брезгую.

неужели перестанешь в каждой ветке отмечаться и можно будет нормально читать без твоих копипастов, которыми ты все зафлудил? :P
Или ты тут все своим считаешь?
Ну тогда это вообще клиника... :D

Злишься, что угадал твой диагноз, "достойный человек"? :D

Конечно я недостоин тебя учить. Ведь дурака учить, только портить. :D :D
А ты еще и воинственный дурак с инициативой. А это ядреная смесь для окружающих... :D
10.10.24 - 08:26 #6917633
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (EugeneSe @ 10.10.24 - 05:26)

А ты еще и воинственный дурак с инициативой. А это ядреная смесь для окружающих... :D

именно за это трусонюха гонят из любого коллектива. B)
10.10.24 - 08:43 #6917641
YanSmit
посетители



Два рептилоида отважно тупят на публику.
Мерзкое зрелище .


Новости опасного регресса :

----
США настолько обеспокоены успехом российского майнинга, что перезапускают «американский Чернобыль»

Западное информагентство Bloomberg всему миру рассказало об успехах российского майнинга. С чего бы вдруг? Американские финансисты откровенно выражают опасения, что «разворот Кремля» в сторону криптовалют «разрушает сложившиеся правила, создавая новые риски и новые возможности с точки зрения международных финансов и мировой индустрии добычи криптовалюты». А, значит, угрожает лидерству США в глобальной цифровой экономике.

Штаты, конечно, не могут себе этого даже представить. Поэтому, вероятно, стремятся нарастить позиции.

Примерно в то же время в информационном поле появляется новость о том, что АЭС Three Mile Island в штате Пенсильвания перезапустят для питания дата-центров Microsoft. IT-гигант готов скупить всё электричество в следующие 20 лет. Но дело в том, что Three Mile Island - это американский Чернобыль. В 1979 году там произошла крупнейшая на тот момент авария в истории атомной энергетики. После этого 33 года в США не выдавали лицензии на строительство АЭС.

Но теперь, после вступления России в гонку за лидерство в цифровой экономике, станцию планируют перезапустить к 2028-му году.

🕊 Подписаться на РОССИЮ СЕЙЧАС
https://t.me/c/1650798130/44712
10.10.24 - 09:27 #6917660
EugeneSe
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 10.10.24 - 08:43)
QUOTE (EugeneSe @ 10.10.24 - 05:26)

А ты еще и воинственный дурак с инициативой. А это ядреная смесь для окружающих... :D

именно за это трусонюха гонят из любого коллектива. B)

Опять он опять зафлудил на всю Болтовню...
Блин, это какое то навязчивое состояние...

Как то Луначарский по поручению Ленина переписывался с Владимиром Галактионовичем Короленко, критиковавшему Советскую Власть.

Писатель считал, что наш народ еще слишком молод для идей даже демократии.
Он привел пример, когда молодой румынский боярин, проникшийся в Швейцарии идеями анархизма, пригласил своего друга анархиста в Румынию и дал ему парк и свою землю для приобщения народа к его идеям.
Пока парк был барским, то там был порядок. Как только он стал общим, то стали там гадить, рубить деревья, ломать статуи. Молодой анархист пытался объяснять людям, что это же наше, общее, для нас и наших детей. Но от этого стало еще хуже.
Тогда молодой анархист вернул боярину его собственность и сказал - нет, твой народ еще слишком молод.
Этот же вопрос Короленко задал Луначарскому. В Киеве, где он жил, в городе было туго с продовольствием. И власти разрешили высаживать картошку на свободной городской земле. Но ничего не вышло. Картошку разворовали, не дав даже созреть...

Прошло 100 лет. Даже тут видно во что превращается даже местечковый форум при безответственности участников и безвластии. Что же говорить о государстве...
10.10.24 - 10:00 #6917665
друид
автофорумцы



QUOTE (EugeneSe @ 10.10.24 - 10:00)

Опять он опять зафлудил на всю Болтовню...
Блин, это какое то навязчивое состояние...


:D
Так мурзилка форум держит
10.10.24 - 10:03 #6917667
EugeneSe
посетители



QUOTE (друид @ 10.10.24 - 10:03)
QUOTE (EugeneSe @ 10.10.24 - 10:00)

Опять он опять зафлудил на всю Болтовню...
Блин, это какое то навязчивое состояние...


:D
Так мурзилка форум держит

Атлант, блин.
============


Письма к Луначарскому

http://korolenko.lit-info.ru/korolenko/pis...skomu/index.htm

Читайте. Полезно.

Это сообщение отредактировал EugeneSe - 10.10.24 - 10:35
10.10.24 - 10:15 #6917671
Буряк
посетители



Странно, что Евгений не обращается к Самбура или к Самозванцу, когда мразь Самбура мразоту льёт в каждой теме, а Самозванец дрона запускает в каждой теме.
Да! и Самбура и Самозванец сразу будут читать Короленко :P

Я поступаю по христианским заповедям: что мне написали, то и я в ответ и в 10 и в 100 раз больше
Написали хорошее - надо в ответ тоже хорошее писать.
Написали плохое - в 100 раз плохое написать.
Иначе никак.
10.10.24 - 10:47 #6917683
EugeneSe
посетители



QUOTE (Буряк @ 10.10.24 - 10:47)
Странно, что Евгений не обращается к Самбура или к Самозванцу, когда мразь Самбура мразоту льёт в каждой теме, а Самозванец дрона запускает в каждой теме.
Да и Самбура и Самозванец сразу будут читать Короленко  :P

ты обращаешься к Самбуре и в результате помогаешь ему гадить.
Ты этого не понимаешь?
Христа к себе не приплетай. У тебя превратное представление о христианских заповедях
Хотя я думаю, что ты и сам все прекрасно понимаешь. Просто тебе нравится этим дерьмом заниматься.
Зачем? Самбуре нагадить? Так ему только этого и надо.
Ты скатился к нему и вы теперь оба "близнецы и братья", сидите в одной и той же яме с дерьмом и с упоением этим дерьмом кидаетесь по сторонам...

=============
......
В Румынии, которая во многом напоминает Россию, мне рассказывали случай, яркий, как нарочно придуманный анекдот, но тем не менее действительный. Там сохранились еще крупные поместья со всеми признаками нашего старинного боярства. Даже зовутся владельцы боярами, несомненно от славянского слова.

Порой такие бояре, особенно из молодых, склонны к крайним партиям, и многие из них проходили школу социализма Доброджану. Как-то один из таких бояр, путешествуя по Швейцарии, заинтересовался анархизмом и познакомился с ученым садовником-анархистом. Пили брудершафт и так понравились друг другу, что боярин стал звать анархиста в Румынию. У него на родине огромные имения, в том числе много земли под лесом, и он решил часть этого леса обратить в общественный парк. Это соответствовало взглядам анархиста: все имения боярина он охотно превратил бы в общую собственность, и он честно предупредил об этом приятеля. Он предвидит, что румыны, у которых есть такие "бояре", очевидно, представляют молодой народ, не зараженный еще, как швейцарцы, буржуазными предрассудками, и потому там легче провести анархические идеи. Он предупреждает, что при первых признаках революции он не только не станет защищать частной собственности боярина, но, наоборот, сейчас же предоставит ее народу. Боярин согласился,-- может быть, потому, что опасность не казалась ему такой близкой...

И вот в одном углу Румынии ученый садовник-анархист на деньги и на земле боярина завел образцовый парк общественного пользования. Вскоре, однако, раскрылись неудобства, истекающие из "молодости народа": на столах, на скамьях, на стенах появились скабрезные надписи, цветы бесцеремонно срывались, ветви на невиданных деревьях обламывались, ретирады превратились в клоаки. Анархист обратился с красноречивым воззванием, в котором объяснил, что парк отдается в распоряжение и под защиту населения: не надо срывать цветов, не надо обламывать ветви, не надо неприличных надписей... Но "молодой народ" ответил на пафос анархиста-теоретика своеобразным юмором: надписи появились уже вырезанными ножами, цветы и деревья уничтожались с ожесточением, ретирады еще более загажены. Тогда садовник пришел к боярину и сказал:

-- Я не могу жить в вашей стране. Народ, который не научился, как вести себя в публичных местах, еще слишком далек от анархизма в моем смысле.
......

Источник: http://korolenko.lit-info.ru/korolenko/pis...charskomu-4.htm


Это сообщение отредактировал EugeneSe - 10.10.24 - 11:00
10.10.24 - 10:55 #6917686
Буряк
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 10.10.24 - 10:55)
QUOTE (Буряк @ 10.10.24 - 10:47)
Странно, что Евгений не обращается к Самбура или к Самозванцу, когда мразь Самбура мразоту льёт в каждой теме, а Самозванец дрона запускает в каждой теме.
Да и Самбура и Самозванец сразу будут читать Короленко  :P

ты обращаешься к Самбуре и в результате помогаешь ему гадить.
Ты этого не понимаешь?


Ну в какой -мере вроде как и помогаю. Но в любом случае эта мразь Самбура, ничего хорошего и не напишет. Эту мразь ничему не обучишь хорошему, человеческому.
Ты в этом тоже уверен, поэтому и не обращаешься к этой мрази.
А посты ЯнСмита несут в себе позитив. И ЯнСмит , как раз своими постами призывает к хорошему, доброму, любви к нашей Родине.
Но форумные мрази, наподобие САМБУРЫ, начинают вырезать надписи,ломать деревца, вытаптывать траву, оскорблять садовника ЯнСмита.
И ты начал присоединяться к этому действу.
10.10.24 - 11:11 #6917690
EugeneSe
посетители



QUOTE (Буряк @ 10.10.24 - 11:11)
QUOTE (EugeneSe @ 10.10.24 - 10:55)
QUOTE (Буряк @ 10.10.24 - 10:47)
Странно, что Евгений не обращается к Самбура или к Самозванцу, когда мразь Самбура мразоту льёт в каждой теме, а Самозванец дрона запускает в каждой теме.
Да и Самбура и Самозванец сразу будут читать Короленко  :P

ты обращаешься к Самбуре и в результате помогаешь ему гадить.
Ты этого не понимаешь?


Ну в какой -мере вроде как и помогаю. Но в любом случае эта мразь Самбура, ничего хорошего и не напишет. Эту мразь ничему не обучишь хорошему, человеческому.
Ты в этом тоже уверен, поэтому и не обращаешься к этой мрази.
А посты ЯнСмита несут в себе позитив. И ЯнСмит , как раз своими постами призывает к хорошему, доброму, любви к нашей Родине.
Но форумные мрази, наподобие САМБУРЫ, начинают вырезать надписи,ломать деревца, вытаптывать траву, оскорблять садовника ЯнСмита.
И ты начал присоединяться к этому действу.

И сколько мусора ты высыпал на форум, если понимаешь что "эту мразь ничему не обучишь"? Зачем?
Все мало мальски ценное тонет в горах мусора.

Хочешь новости, разве сложно ЯнСмиту создать тему и сыпать их туда?
Зачем разбрасывать по куче веток? Потому что ему так хочется и он "держит форум"?
А кто просил его держать форум таким образом. Он то тут не один. Сколько народу пишет, да уймись, но как об стенку горох.

Призывы думать своей головой это "вырезать надписи,ломать деревца, вытаптывать траву, оскорблять садовника ЯнСмита."? Гм.

Садовник, блин. Пусть сначала свой сад создаст и делает там что хочет.
А тут взялся "форум держать". С какой стати?
Повторю, создать ветку и сыпать туда новости ни тебе, ни ему в голову не приходит. Ну да, так же "читателей" поневоле больше.

А для дела услужливый дурак еще хуже врага...

Играетесь вы что ли...
10.10.24 - 11:36 #6917697
YanSmit
посетители



У подонков форума пополнение - евген теперь то же и так же вбрасывает, как дурид.
Маялся, сомневался, и вот определился - за русофобов ему сподручнее.

А мы почитаем новости технического регресса пиндосии :

----
«Эффективный» Patriot не сумел защитить даже себя...

На Украине разрастается скандал.

Причина. Наши ракетчики нанесли успешный удар по расположенной в Днепропетровской области на боевых позициях батареи американского ЗРК Patriot. Причем, на видео видно, что противник цель видел и пытался «дуплетом» поразить нашу ракету. Но не смог. В результате недосчитался своих «глаз и ушей» - радарной установки.

Без которой вся батарея глуха и слепа, а значит небоеспособна. Причем наши давно и сознательно бьют в первую очередь по радарам западных ЗРК, понимая, что это для противника самое узкое место.

Я же хочу отметить важный момент. Фактически противник работал в самых простых условиях. В тылу. Одиночная ракета. Летит прямо на тебя. Никакого противодействия со стороны противника. ПУ ЗРК заряжены и сделали два пуска. Результат … на видео.

И это для американского оружия очень плохая реклама.
https://t.me/yurasumy/18458


На только -этой- странице евген "высыпал" полдесятка вполне мусорных сообщений, не про научнотехнический прогресс или регресс.
Что он там - создать свою ветку предлагает?
Ну так для вас, пасквилянтов и русофобов, здесь десятки тем существуют - нет, вы не желаете ими ограничивать себя, вам жаждется весь форум замусорить.

Новости бпла :
----
Дрон-камикадзе "Трибунал", разработанный в Новосибирской области, испытали в зоне проведения спецоперации. Планируется ежемесячно поставлять в войска 500 штук, сообщили ТАСС в Народном фронте.

Там уточнили, что "Трибунал" получил название по предложению военных, дальность полета дрона-камикадзе — более 10 километров, масса груза — 3 килограмма.

Фото: Пресс-служба Народного фронта
https://t.me/tass_agency/278489

----

10.10.24 - 11:41 #6917700
EugeneSe
посетители



QUOTE (YanSmit @ 10.10.24 - 11:41)


На только -этой- странице евген "высыпал" полдесятка вполне мусорных сообщений, не про научнотехнический прогресс или регресс.
Что он там - создать свою ветку предлагает?
Ну так для вас, пасквилянтов и русофобов, здесь десятки тем существуют - нет, вы не желаете ими ограничивать себя, вам жаждется весь форум замусорить.


психиатра в студию! :D :D :D :D
Свою ветку? Не в коем случае! Надо на людях собой, держащим форум, любоваться!

Я еще рептилоид, если ты забыл... :D

Что бы понять что такое для тебя русофоб, надо узнать твое понимание темина "русский" :D
А уж кто для тебя рептилоид даже не знаю... :D
10.10.24 - 12:37 #6917729
YanSmit
посетители



Опять подсирала безпруфного мусорит не по теме.
Но - "вы не понимаете, это другое" - он в этом обвиняет меня, не себя.
Да и язву ему в поддемшизную печёнку.

Читаем здравые новости :

----
Системы радиоэлектронной борьбы начнут с сегодняшнего дня устанавливать на школьные автобусы в Белгородской области для защиты от беспилотников

Закупили 55 РЭБ, ими оборудуют транспорт в Волоконовском, Белгородском и Борисовском районах, а также в Шебекинском и Валуйском округах.

⚡️ ЧС Приграничье — подписаться
https://t.me/rschs_belgorod/10072
10.10.24 - 13:10 #6917754
друид
автофорумцы



QUOTE (EugeneSe @ 10.10.24 - 12:37)

психиатра в студию! :D :D :D :D
Свою ветку? Не в коем случае! Надо на людях собой, держащим форум, любоваться!

Я еще рептилоид, если ты забыл... :D

Что бы понять что такое для тебя русофоб, надо узнать твое понимание темина "русский" :D
А уж кто для тебя рептилоид даже не знаю... :D

Представляете насколько упоротый этот человек?
Особенно вот это позабавило - полтора десятка ваших мусорных сообщений
:D

Воистину этот беспруфный ( ссылка на Васильца - не пруф) бревна в своем глазу не видит
10.10.24 - 13:19 #6917763
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (27) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27  ответить | новая тема | опрос