главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Загранпаспорт
balu
посетители



Блин, ну %
25.08.14 - 21:28 #6070401
трайдент
посетители



QUOTE (Кыся @ 20.12.10 - 19:31)
Я сделала за неделю биометрический. Сдавала документы и получала паспорт в Краснодаре лично - это единственное условие. Стоит 7 000 руб. + пошлина. Кому надо - пишите в личку.

Многие - верят...
25.08.14 - 21:49 #6070433
lasmail
посетители



Menishe, в личке
27.08.14 - 09:59 #6071519
Enginer
автофорумцы



QUOTE


Подскажите люди добрые! Истекает в декабре загранпаспорт, нужно менять или продлевать? Можно ли это сделать досрочно, т.е в данный момент, а не по истечению его срока действия и где это можно сделать быстро? Как быть в случае замены, если необходимо будет сдавать на следующий разряд, ведь когда считается плавценз, к справкам о плавании прилагаеются паспорта, где стоят штампы о пересечении границы, по которым в дипломном отделе сверяются?



В капитании сейчас все данные в компьтере. Раньше когда судовые роли подписывали -данные заносили в компьютер этак с года 2003 все рейсы занесены. Сам сверял когда менял диплом и возникли разногласия. А с прошлого года Штамп ставили с оффисе и обратный штамп на судне. Компания уже централизованно списки подает в капитанию.
Сейчас на волных хлебах - просто контрак предоставляешь и билеты и они прописывают мореходную книжку....
Правда давно уже так не делал, просто на судне ставлю штампы... Справки о плавании потом при поездке в оффис подписываю, так на всякий случай...
30.08.14 - 01:29 #6073419
gogson
зайчег
спортсмены



Пишется заявление чтоб вернули старый паспорт со штампами или действующими визами при получении нового, возвращают дырявый. Дырявый требовали в капитании при повышении диплома и возил с собой, так как в нем были действующие пиндосские визы.
03.09.14 - 07:24 #6076327
artem
йожыг
автофорумцы



даже заявление уже не надо писать. сейчас даже паспорт старый не забирают на время, пока оформляется новый
03.09.14 - 18:06 #6076775
Кыся
посетители



QUOTE
QUOTE (Кыся @ 20.12.10 - 19:31)
Я сделала за неделю биометрический. Сдавала документы и получала паспорт в Краснодаре лично - это единственное условие. Стоит 7 000 руб. + пошлина. Кому надо - пишите в личку.

Многие - верят...


Ничего, что я об этом 4 года назад писала?

Я паспорт сейчас делала через госуслуги, старый паспорт на тот момент действует. Пока новый не получил, старый паспорт у тебя, спокойно по нему ездишь. Если хочешь оставить потом старый паспорт, при фотографировании надо об этом сказать и написать заявление.

Что касается сроков: по регламенту проверка ФСБ - 21 или 22 дня, раньше этого срока паспорт не получить, если только нет знакомых в ФСБ, которые смогут это дело ускорить, и то не намного. Если очень срочно, то только 64 серию (не биометрию) + знакомые в ФСБ, потому что биометрические паспорта печатают в Москве и очень быстро его не напечатают, а 64 серию - прямо в ОВИРе (или ФМС, как он сейчас называется). Так что очень быстро с паспортами сейчас не получается. Ну разве что в случае выезда не лечение, смерти родственников и т.д. , тогда обязаны сделать за 3 дня. Но это не дай Бог.

если есть 1 месяц, то надо через госуслуги и с ними прямо на сайте переписываться, грозить жалобами в прокуратуру, если за месяц не выдадут, как по закону положено. Только грозить заранее, чтоб они с самого начала шевелилсь.
09.09.14 - 16:21 #6081538
VOLTA
посетители



QUOTE
если есть 1 месяц

только чтоб на госуслугах зарегиться минимум 2 недели, потом сколько еще пройдет на заполнение анкеты на госуслугах, попробуй еще дозвониться для фотографирования, телефон включают на час в неделю, нафига тогда эти госуслуги. И только с момента фотографирования пойдет этот месяц, и за месяц конечно паспорт не придет, мне шел полтора. И еще не известно когда придет, на госуслугах нет никакой обратной связи.
Или можно просто пойти и подать анкету и сразу пойдет месяц.
Реально через госуслуги дольше раза в два. Вобщем все сделано так чтобы отбить охоту подавать через госуслуги.
09.09.14 - 17:20 #6081552
balu
посетители



Согласен с предыдущим оратором. Еще с парохода, заранее, зарегистрировался на Госуслугах, по прибытию домой почти сразу получил письмо с паролем и начал оформлять заявку. Но по ходу выяснилось, что на тот момент система не видит офис ФМС на Луначарке, пошел туда, спросил почему - ответили "не знаем, а вообще не заморачивайтесь и подавайте обычным способом". Немного подумал и так и сделал - на удивление даже очереди большой не было, ну может час постоял. Где-то через месяц с неделей получил новый 10-летний паспорт.
Одна особенность, может поможет кому - при оформлении анкеты оператор сразу забирает чеки об оплате госпошлины. Т.е. с них прямо там надо сделать копию - ну это если Компания возвращает деньги за паспорт. Я как-то прощелкал это дело и потом пришлось подходить и просить найти мою анкету с чеками и делать с них копии.
09.09.14 - 20:24 #6081629
Кыся
посетители



QUOTE
только чтоб на госуслугах зарегиться минимум 2 недели, потом сколько еще пройдет на заполнение анкеты на госуслугах,


Да ну что за бред, мне письмо с кодом пришло по почте дня через 4, мама вообще на следующий день после регистрации в Краснодаре забрала. Анкета заполняется за 15 минут :)



QUOTE
  попробуй еще дозвониться для фотографирования, телефон включают на час в неделю,


В первый же день, как можно, звонишь или пишешь, и тут же говоришь, что если через месяц после подачи заявления паспорт не получаешь, то пойдешь писать жалобу в прокуратуру. И все прекрасно шевелится.

QUOTE
  И только с момента фотографирования пойдет этот месяц


Это они в ФМС специально грузят, что месяц идет с момента фотографирования. По закону срок - 30 дней с момента подачи заявления, и они эти сроки должны выдерживать. Только надо им говорить при этом заранее, чтобы с самого начала все делали вовремя. У меня мама получила паспорт через госуслуги за месяц и 1 день, но я при каждом удобном случае напоминала им про сроки и прокуратуру.
11.09.14 - 07:04 #6082713
AMDeath
геймеры



20 августе сделал фото написали в госуслугах что через 2 недели могу обратиться забрать, смог 12 сентября был готов уже
15.09.14 - 10:24 #6085343
трайдент
посетители



Чистапавезло.
15.09.14 - 10:36 #6085358
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  ответить | новая тема | опрос