главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (77) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> 3D, 3d графика и дизайн
alexisM
посетители



Начиная много лет назад моделить в Max, я думал, что круче него быть ничего не может, признаюсь, моделил бы и дальше, не зная горя и разочарований...Maya мне представлялась чем-то невзрачным, вымученным, ибо посмотрев на нее и покопавшись в ее марсианском, без преувеличения, интерфейсе и даже не поняв что к чему плюнул все возможные попытки ее освоения и продолжал плотно сидеть на Max...Мне были необходимы для дизайна и иллюстрации в 2D лишь малая толика возможностей Max, и мне этого вполне хватало...но...в один прекрасный момент, будучи уже в Москве и работая, мне для выполнения заказа нужно было смоделить BMW Z8, "дутенькую", красивенькую машинку...что может быть проще, подумал я, ведь есть же незыблемая вершина - Max! Ан нет...мучил я себя долго, неделю где-то, пытаясь-таки смоделить хоть некоторое подобие...получилось, заказ приняли...однако я ощутил некое такое чувство, что что-то я все-таки упустил, что можно было сделать машинку лучше...продвинутей, скажем...и обратился к знакомому Майщику, так он мне смоделил эту же машину за два дня и с такой детализацией, которая и рядом не стояла с возможностями Max...он вообще просто стоял и нервно курил в сторонке...мне очень понравилось...и я решил сделать еще одну попытку приблизится к Maya...да, марсианский интерфейс, да, марсианская логика, однако, поняв ее, натужно и с большими усилиями, я понял, что с этой платформы я уже не уйду...иногда я использую Max, но лишь иногда, когда нужно быстро что-либо сваять без особых претензий...буквально на прошлой неделе я-таки был в Новороссийске, так сказать, на исторической Родине, так вот, к сожалению, я заметил, что качество исполнения работы у новороссийских коллег-дизайнеров сильно хромает...нельзя так, господа, нельзя! Я, конечно, понимаю, что в Новороссийске публика не особо знает, что да как нужно делать, что красиво и правильно, а что нет, но нельзя же вообще все пустя рукава делать...девиз - Пипл хавает и ладно - слишком расслабляет...если честно, то за такую работу, которую делают новороссийские "ваятели", если бы я хоть раз сделал что-либо подобное, меня бы уволили даже не сказав почему...Ну да ладно, это не в тему...Я понимаю, что спор между Max и Maya вечен и что истинные приверженцы никогда не скажут, что Maya круче и эффективней Max, однако не стоит и забывать о том, что нам платят за работу, а работа в Maya действительно больше котируется и ценится, нежели работа в Max...значит, опустим споры а-ля "кто лучше", чтобы получать больше, нужно работать с теми продуктами, которые позволяют расти...над собой, прежде всего...показать что-нить, покажу...завтра выложу ссылочку... :) B)
07.09.05 - 09:49 #711724
spline
посетители



ОГО!!!!!!!! :o :o :o
смело...
если не секрет ,где и кем работаешь? в какой области и сколько лет?
честно признаться, к майке ни разу не обращался - мутная она какая то. уже несколько лет плотно сижу на максиме, для того чем я занимаюсь он меня полностью устраивает и ,честно сказать, уже болею им.
если мона, побльше о себе. а то у нас тут уже усе друг друга...ты не из новороссийска?
07.09.05 - 09:57 #711732
alexisM
посетители



Я из Новороссийска, работаю креативным дизайнером в крупной московской компании, начинал и, собственно, продолжаю работать в 2D, ибо иллюстрация и полиграфический дизайн мне как-то ближе, но, тем не менее, не гнушаюсь работать в 3D...моя работа заключается в разработке персонажного, архитектурного и т.д. концепта - сначала скетч от руки, потом, на выбор, 2D или 3D реализация утвержеднного концепта, помимо работы на основном предприятии, занимаюсь фрилансом, мастерю сайты, делаю дизайн каталогов и, довольно часто, создаю концепт-персонажей к компьютерным играм, по профилю работаю уже где-то порядка пяти-шести лет, не считая начальных "для себя" - вот, собственно, и все...В Москве уже чуть больше года... :) B)
07.09.05 - 10:26 #711770
[[x]]
посетители



пасибки alexisM согласен с тобой, что надо работать над своим уровнем, как то один парень мне сказал в Москве, в одной рекламной, компании - грызи мах грызи корел грызи фотошоп, тогда я был восхищен его работами, он поработал до этого в витрине-А работал для орифлэйма , Балтики , вот тогда и начал грызть,но здесь еще приходится и клиента воспитывать, показывать разницу в графике, , пытаемся развивать рынок, клиент не знал раньше врея , довольствовался сканлайном максимум, архитекторы не учили ничего дальше арчи, вот сейчас пытаемся продвинуть услугу, одслуживания ахитекторов по части визуализации. 3d идет сюда потихоньку... и мы поможем этому..

Ура товарищи!!!! :lol: :lol: :lol:

о как завернул :)

alexisM есть тотал текстуры??? начиная от 6-го диска
07.09.05 - 11:41 #711892
Jony
засранцы



Алексисис. скажу честно - если ты не смог сделать бмв в максе с хорошей детализацией, а друг смог в майке, то значит у тебя на тот момент было просто мало опыта, или макс версии 2.5 :D , просто по части полимоделирования макс с майей давно сравнялся. сам я машины моделить не пробовал, но видел какие шедевры делают люди в максе. :)

и ваще XSI 4 воревер :rolleyes:

QUOTE
я заметил, что качество исполнения работы у новороссийских коллег-дизайнеров сильно хромает...нельзя так, господа, нельзя!


а у кого ты смотрел? мне тоже кажется, что хромает, когда проходя мимо архитектуры я вижу картинки из архикада :lol: или вообще хрен знает от куда! видимо оттуда, где слово RENDER воспринимается как еретическое! :D

Аргх!!!
07.09.05 - 13:30 #712044
alexisM
посетители



Стоп, стоп, стоп! Не стоит вот так вот сразу...я говорю по большей части относительно исполнения 3D в полиграфии, ибо то, что делают конкретно аниматоры не видел...но, простите заранее, относительно Max, я уже, собственно, все сказал...относительно опыта, возможно, Вы и правы, однако, поверьте, моделирование автомобилей и т.п. является довольно сложной задачей даже для человека, работающего профессионально в 3D чуть ли не с пеленок, там существует довольно много подводных камней, которые, собственно, и осложняют работу...Maya позволяет использовать инструменты, которыми Max не обладает, особенно, если говорить о версиях, седьмая...кстати, почему Вы так зациклены на VRay, мне также непонятно...есть просто уникальный сторонний рендерер - Maxwell, фотореализм выше всяких похвал...качество, достойное Pixar...советую попробовать, очень советую...Относительно шедевров, умолчу... :) B)
07.09.05 - 13:45 #712069
Jony
засранцы



Привет! и давай уже на "ты". я ни в коей мере не хотел тебя обидеть своим высказыванием про неопытность и т.д. а по поводу 2D да, есть такая маза. вот у меня знакомый отца держит рекламное агентство. так вот однажды захожу я к нему а он мне кричит - "Дима! иди сюда! мне нужно рекламу автохерни какой-то сделать. вот, на тебе несколько фотографий тачек, и скажи как бы ты их скомпоновал" :D так что в 2D сфере тут вообще глухо. хотя глуше 3D таки ничего нет :lol:

Да, кстати! Максвел у меня есть ;) последняя альфа-версия ;) (полной еще нету в природе) так вот максвел это просто чудо. чудо с большими ушами. он фотореалистичен. т.е, работа его основывается на световолновой теории некого давнишнего физика по фамилии Maxwell (вообще чую еслиб чувак свое имя запатентовал, то его дети сейчас былиб миллионерами! и кофе, и рендер :lol:) но он.. ДОЛГИЙ. нет, не так. ОН СВЕРХСУПЕРМЕГАДОЛГИЙ.

просчет картинки в течении 20+ ЧАСОВ? раз плюнуть. и это не предел :)) зато реализм. и еще шумный он, этот рендер! :( постоянно шумит. если кому интрересно, кину линк на на галерею двух художников из под максвела :) тоже хорошие ребята, вроде Saluto - делятся своими настройками и т.д :)

зы = а вообще я BRAZIL люблю :wub: правда безответной любовью! :D тестирую так сказать. в последних версиях браза уже даже интерьеры хорошо получаются. правда долгоооо. но таки не настолько как в MAXWELL-RENDER :lol:
07.09.05 - 13:57 #712074
3dMAXer
невменяемый
отклоненные



че за говно алексис? что за базар что работы в майе ценятся больше махи? если работа хороша сделана то каму какая разница? ты внешне отличиш маевские и маховские работы если они сделаны хорошо? или это типа из рязряда-если я езжу на работу на мерсе то мне платят больше чем тому кто ездит на работу на троллейбусе? ерунда. разница в качестве только лиш умение или неумение художника. мая релаьно лучше приспособлена для персонажей анимации и тд. но маха подтягивается и скоро тоже обрастет фишками типа паинт эффекта.
по поводу моделить тачку и того что ты не смог ее сбацать. или ты плохо хотел или не умел. я без проблем моделю тачки если надо причем без проблемы достоверности. она приходит только во время текстурирования или освещения. посмари работы на рендер ру тогда. там такие тачили есть маховские что не отличиш от настоящих. так что не гони.
у меня есть ролик маховский в который рендерили скайлайном. там реклама тачки. и ролик мега крутой и выглядит классно. такчто при желании и чекнутости мона и без виреев и рендерманов обходится. я не говорю бросйте внешники я говорю что если люди МОГУТ то они могут. а списывать притензии к с софту это отмазки.
я ничего не защищаю. фкт в том что софту надо выбирать по потребностям не более. хотя если мне будут платить больше лиш за то что я бахаю в майе то я согласен ее изучить только ради премиальных. хотя изначально эта мысь была глупа.
а то что ты алексис продвнулся в столицу респет. с тя ведро ячменного колоса и мешка фолосатых желтопузиков полосатиков. ;)
07.09.05 - 14:14 #712089
spline
посетители



ну вот и рендеровщиков затронули...
чес сказать не слышал про максвел. jony кинь ссылочку, про которую ты говорил, с удовольствием посмотрю.
почему врей? насколько я знаю( поправьте меня :ph34r: ) соотношение скорость - качество - сложность у врея самое лучшее по сравнению с теми же брэйзилом или фрёй. не говоря уже о ментале...
да и для интерьеров он заточен более других. хотя прав [[x]] - в этом городе еще недавно и сканлайн воспринимался как диво дивное. да и до сих пор в тех направлениях 3d ,которые приносят прибыль ( я имею ввиду архитектуру, дизайн и т.п.) рулят артлантисовские рендеры , а то и чистый арчи.
и это считаеться реальным тридэ, по сравнению с тем же автокадом, культивируемым здесь еще не так давно...
07.09.05 - 14:23 #712101
Jony   
засранцы



Предлагаю коллективно как-нибудь принести в жертву богу 3д-графики много пива, и всяких приправ к нему! ато разгневается за постоянные разговоры о священной теме и будет вешать вам сцены при 99% рендера :D
///
аргх! вобщем у них галереи нету, просто выкладывают рисунки на imageshack.us но пару шотов оставлю:
(IMG:http://img.photobucket.com/albums/v465/sijen/light1.jpg)
унд намбер два:
(IMG:http://img.photobucket.com/albums/v465/sijen/chair7h12sburn35mmf5.jpg)
07.09.05 - 14:23 #712102
spline
посетители



типун те на язык... и два рядом :o
где обещанная ссылочка???
зы - по поводу пива - я за... :rolleyes:
07.09.05 - 14:25 #712106
Jony
засранцы



Ссылочка уже есть ;) чуть позже выложу еще ;) только уже просто линки, чтобы не засирать все ужасными скришотами! :o

чето 3дцентер не грузится :( ыыыы!
07.09.05 - 14:33 #712115
alexisM
посетители



Если будете не против, я по приезду в следущий раз, мог бы и встретится, так сказать, развить тему, хм, пива и прочего... :D Да, Maxwell долгий, спору нет, однако, если у тебя на работе восемь восьмипроцессорных атлоновских х64х2 серверов, и сеть на сто мегабит, то очень даже быстренько получается...кстати, относительно Brazil, у нас парни его так модифицируют, что получается на удивление быстрее любого существующего рендерера, обязательно спрошу как, т.е. что там в настройках поменять нужно, и расскажу...ибо я, по большей части пользуюсь их наработками...относительно "моделю тачки", то, я же не сказал, что нельзя их моделить, нет, но, млин, в Max свет ставить на фары, не приведи господи...или мелочевку всякую...Maxer, без обид, работай в Max, пожалуйста, я по его поводу, заметь, ничего плохого сказать не сказал - черт с ним, вы правы, разные фломастеры... :) B)
07.09.05 - 14:46 #712121
Jony
засранцы



QUOTE
восемь восьмипроцессорных атлоновских х64х2 серверов, и сеть на сто мегабит

вот жешь душегрыз! расказал про высокие инопланетные технологии :D

ок, ты спроси про настройки ;) кстати когда в город приедешь? я думаю всем будет интересно посмотреть на тебя, пощупать и т.д! :D мы для тебя даже ягнёнка зарэжым и зажарым! (трехмерного)
07.09.05 - 14:51 #712127
alexisM
посетители



Гы! Только не бейте, если чего, больно... :lol: :lol: :lol: Пока не знаю, когда буду, думаю, где-то на новый год...а про технологии эт да, контора богатая... :D B)
07.09.05 - 15:39 #712184
spline
посетители



уже уезжаешь??? :(
жаль. очень хотелось бы встретиться да обсудить то да сё...
с восьмипроцессорниками ты конечно потравил нас... как теперича жить то спокойно, зная что где то люди в уловиях человеческих работают... :(
ну ты пиши,заходи на форум..
да и работы ты обещал свои показать
07.09.05 - 15:46 #712199
Jony
засранцы



Ну што, сплайн! как тебе максвел? :wub: картинки рулят?
(IMG:http://img.photobucket.com/albums/v465/sijen/05lights12h12s6bfilteredpsresize.jpg)
с интрерьерами немного хуже получается, и рендер еще более долог.
день:
http://img135.echo.cx/img135/9387/midcostdaylast8bl.jpg
ночь:
http://img143.echo.cx/img143/1390/midcostnightpost17ek.jpg
07.09.05 - 16:40 #712287
3dMAXer
невменяемый
отклоненные



алексис ты шота чуть скрипиш как в начале топа хедшот. я сказал вроде что дескать замоделить ноу проблемс но траблы у махи начинаются при текстурировании и освещении. или я этого не говорил? так зачем повторять мои слова в принципе и ставить так мол я это отрицал.
базара 0 что фары трудно делать но.. ты про HDRI слыхал? признаюсь сам не юзал но кент извращенец попробовал и у него вышли на простенькой модельке жужика такие суперские рефлекты и фары ака настоящие что трудно поверить. так что опять же. все можно сделать нужны знания.
а про твое выражение мол пипл и так хавает... я могу спорить долго. ибо не пипл хавает а пиплу больше и не надо! вот если ты приучиш их к мега крутым работам то тогда соответственно и они будут к 3дешникам предьявлять большие требоавния. те 3дшники сами подтянуться. это не значит что они не умеют делать. на личном опыте знаю- бахал рекламу выглядела сочно даже без финальной шлифовки и что? пришел клиент и спросил а че это? че тут такого? ему похрен че там, если стул похож на стул а трусы похожи на трусы ему достаточно. в итогде сказал сделайте мне рекламу на --- ре и не надо больше. больше вам не дам меня устраивает. так нафиг изпражнятся в пустую? только ради того чтоб ктото более прошаренный увидев ее по тв сказал нехило небось не местная и усе.
вобщем алексис поживи нормально в нврск поработай поймеш.
да. чтото щя меняется в лучшюю сторону но ахтунг пока почти как раньше. предложение=спросу без интузиазма. никто тут не халявит.
.... вобщем я защитил месных пацей с вас пЫво... и потом не гоните на меня ш я всех обсираю.
я за логику и правду. ну и за реализм :D
07.09.05 - 18:21 #712362
Jony
засранцы



"Покрыть!" как говаривал один мой знакомый доктор! в общем быстро все скинулись тридэмаксеру на пыво и мне на свитерок! :ph34r:
QUOTE
только ради того чтоб ктото более прошаренный увидев ее по тв сказал нехило небось не местная и усе.

ыыыы ;( а ведь так наверно и есть! :( пойду кого-нибудь зарэжю!

и ваще, даешь профсоюз новороссийских тридэшников!!!
07.09.05 - 18:37 #712389
spline
посетители



ай да максер, ай да молодца :P
знай наших.....( буря аплодисментов, переходящих в овации; переходящий вымпел с надписью "за продвижение тридэ в массы" и упаковку йогуртов "растишка")
а если серьезно - ты абс прав . так что подставляй кружку...
2 Jony
ниче так максвел...я ток не понял - это твои рендеры или ты где-то скринов намутил? если твои - скажи ,скока последняя пикча рендерилась?
оффтоп: все хотел спросить - кто такой мурлок? и зачем его куда то копировать???? :blink:
08.09.05 - 13:33 #712959
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (77) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос