главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Верите ли Вы?, Что самогонец в Калифорнии
 
Верите?
Да, самогонец крут и богат, может себе позволить [ 7 ]  [58.33%]
Нет, он галимое чмо и балабол [ 5 ]  [41.67%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Буряк
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 07.10.24 - 17:31)
QUOTE (BIG Krot @ 07.10.24 - 14:25)
А зачем тебе это знать?

просто интересно. У меня от есть фотоаппарат и он работает, но как я понимаю всем пофиг есть он у меня или нет. Мне лично по фигу у кого ещё есть фотоаппарат кроме меня, но вот Жеку прямо бомбит от фотоаппарата Самозванца :D

а почему ты уверен, что Жеку бомбит ?
также уверен, что и меня бомбит :P

Да это у тебя пердак подгорает !!! :P :P :P
07.10.24 - 17:43 #6917241
BIG Krot
автофорумцы



QUOTE (onehalf3554 @ 07.10.24 - 17:31)
просто интересно. У меня от есть фотоаппарат и он работает, но как я понимаю всем пофиг есть он у меня или нет. Мне лично по фигу у кого ещё есть фотоаппарат кроме меня, но вот Жеку прямо бомбит от фотоаппарата Самозванца :D

С чего вдруг его бомбит? Его внимание привлёк данный факт, не более.
А у тебя что за фотоаппарат, наверное банальный Canon, самый лучший по обзорам? <_<
07.10.24 - 17:52 #6917242
EugeneSe
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 07.10.24 - 17:31)
QUOTE (BIG Krot @ 07.10.24 - 14:25)
А зачем тебе это знать?

просто интересно. У меня от есть фотоаппарат и он работает, но как я понимаю всем пофиг есть он у меня или нет. Мне лично по фигу у кого ещё есть фотоаппарат кроме меня, но вот Жеку прямо бомбит от фотоаппарата Самозванца :D

съезди, сними фото Самозванца в Калифорнии... :D
07.10.24 - 21:02 #6917260
друид
автофорумцы



Хорошая идея :D
08.10.24 - 20:12 #6917338
gogson
зайчег
спортсмены



<_<
08.10.24 - 22:24 #6917345
EugeneSe
посетители



QUOTE (gogson @ 08.10.24 - 22:24)
Зачем вам фото Калифорнии? Хотите скину вам фото Череповца , Нижнего Тагила или Челябинска?

по русски не понимэ уже?
Нужно фото САМОЗВАНЦА в Калифорнии, а не Калифорнии как таковой, хрен она сдалась...
08.10.24 - 22:29 #6917346
gogson
зайчег
спортсмены




<_<
08.10.24 - 22:32 #6917347
Sambura
посетители



Если хочешь идти — иди,
если хочешь забыть — забудь.
Только знай, что в конце пути
ничего уже не вернуть.

:'(
08.10.24 - 23:46 #6917348
BIG Krot
автофорумцы



QUOTE (gogson @ 08.10.24 - 22:24)
Зачем вам фото Калифорнии?

Хочется посмотреть на 1ю экономику мира, где людей лечат от бронхита, а они умирают от пневмонии :(
08.10.24 - 23:51 #6917349
Sambura
посетители



чмоня, на вторую армию мира уже насмотрелся? :angry:
08.10.24 - 23:53 #6917350
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (BIG Krot @ 08.10.24 - 20:51)
QUOTE (gogson @ 08.10.24 - 22:24)
Зачем вам фото Калифорнии?

Хочется посмотреть на 1ю экономику мира, где людей лечат от бронхита, а они умирают от пневмонии :(

а где по другому?
Лечат одни, а посмертные диагнозы ставят другие, причём те кто ставят посмертные диагнозы обладают гораздо более сильными диагностическими возможностями , чем те кто лечат. Оптимально было бы перед лечением , отвезти в секционный зал, аккуратно разобрать на органы, получше их рассмотреть(и диагноз точнее поставить), потом засунуть всё как было и начинать лечение. B)

Про фотоаппарат у меня их два 1 - Sony 2- Samsung. Тот который самсунг отлично помещается в карман, неплохая оптика и нормально памяти.
09.10.24 - 07:49 #6917367
друид
автофорумцы



QUOTE (onehalf3554 @ 09.10.24 - 07:49)

а где по другому?

Как бы то ни было, а у самозванца теперь возможностей получить качественную медицину гораздо больше
09.10.24 - 16:22 #6917470
Буряк
посетители



QUOTE
Любопытную историю рассказали мне вчера про одного релоканта.
Человеку было 45 лет, когда началась СВО. Он работал на фирме, связанной с российской оборонкой электроником по аналоговым схемам.
Очень ценный, надо сказать, был специалист. Зарплата у него была около 250 тысяч + всякие премии и другие плюшки от начальства. Но и, соответственно, упакован был согласно своей зарплате.
Машина — Ланд Крузер (с уже выплаченным кредитом), квартира внутри ТТК, отпуск (правда не частый из за большой загруженности на работе) на достаточно дорогих курортах.

И вот этот человек узнал про то, что в марте 2022 года разные иностранные компании начали релоциоровать специалистов из РФ для работы за рубежом.
Пришёл к своему начальству и положил на стол заявление об увольнении. Но сперва взял накопившийся отпуск и поехал в Сочи кататься на лыжах.

Как-то с момента подачи заявления на увольнение у него всё пошло наперекосяк. Сперва мужик ломает ногу на лыжном курорте в Сочи.
Лечился несколько месяцев, потом всё же увольняется и уезжает в Арабские Эмираты работать.
Весь такой пацифист, «я буду жить долго, а вы все сдохнете на войне».

Умер на прошлой неделе. Тромб оторвался. Видимо, связано с переломом ноги 2,5 летней давности. Или просто с опасным возрастом.

Какая мораль? Да нет никакой морали тут, просто история.

Лично я считаю, что человеку к 50-ти и далее не надо отрываться от корней.
Родные берёзки и сосенки, родной воздух и соотечественники вокруг — это всё прибавляет жизненных сил.
А чужбина жизненные силы только отнимает, сколько бы тебе не платили.

©
09.10.24 - 16:24 #6917474
друид
автофорумцы



QUOTE (onehalf3554 @ 09.10.24 - 07:49)
самсунг отлично помещается в карман, неплохая оптика и нормально памяти.

:hshk:
09.10.24 - 16:37 #6917494
EugeneSe
посетители



QUOTE (друид @ 09.10.24 - 16:22)
QUOTE (onehalf3554 @ 09.10.24 - 07:49)

а где по другому?

Как бы то ни было, а у самозванца теперь возможностей получить качественную медицину гораздо больше

шутник.

Самозванец, у тебя какая медицинская страховка? :D
09.10.24 - 17:48 #6917532
Буряк
посетители



QUOTE (друид @ 09.10.24 - 16:22)
QUOTE (onehalf3554 @ 09.10.24 - 07:49)

а где по другому?

Как бы то ни было, а у самозванца теперь возможностей получить качественную медицину гораздо больше
QUOTE
Эта статья с сайта американской профсоюзной ассоциации DPE прекрасно отражает современное состояние и тенденции в системе здравоохранения США. Тем не менее, статья написана прежде всего американцами для американцев, поэтому для российских читателей мы должны дать несколько вводных пояснений.

Медицина в США является одной из самых коррумпированных и нерегулируемых отраслей. Вопреки мифам российских либералов, сами американцы эту систему ненавидят (кроме тех, кто на ней наживается). Вот только не могут определиться, кого в этом винить. То ли монополистов-страховщиков, то ли врачей с заоблачными зарплатами, то ли “предпринимателей”, постоянно изобретающих рискованные методы лечения и включающих стоимость разработки в счета для обычных пациентов. То ли бедняков, которых правительство субсидирует за счёт среднего класса, то ли само правительство.

Как бы то ни было, счета за оплату медицинских услуг - основная причина для банкротства физических лиц. Хотя зарплаты в США в разы больше, чем в России, стоимость лечения выше в десятки раз. Сходить к терапевту насчёт гриппа - 200-500$. Вызвать скорую в сельской местности (в “одноэтажной Америке”, где живёт большинство населения) - 2000-3000$.
Но и при наличии страховки ваши беды не заканчиваются. Если вы платите, допустим, 400$ в месяц за сам факт наличия страховки, то при наступлении “страхового случая” вы должны будете сначала выложить из своего кармана определённую сумму, прежде чем страховая начнёт помогать вам выплачивать хоть что-то (в России это называется “франшиза”). Размер франшизы может доходить до 3000-8000$, в зависимости от условий договора. Можете представить, к чему это приводит людей, у которых годовая зарплата 30000$. После того, как франшиза исчерпана, страховая компания начинает оплачивать большую часть медицинских услуг, но застрахованному все равно нужно “со-оплачивать” затраты (как правило, 5-10% от цены услуги, либо фиксированную плату в 10$ за визиту к врачу и лекарства и 100$ за операции и каждый день в госпитале). И лишь после того, как исчерпаны не только франшиза, но и “out-of-pocket limit” (общий предел финансовой ответственности пациента за своё здоровье), страховая берёт на себя оплату полностью. При этом сам лимит может доходить до 30 000$ в год.

09.10.24 - 17:55 #6917537
samozvanec
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 09.10.24 - 17:48)
Самозванец, у тебя какая медицинская страховка?  :D

С 1 января 2025-го у меня будет страховка "Medi-Cal" (это пока что). Ещё ссылка: https://www.healthforcalifornia.com/covered...panies/medi-cal
В дальнейшем подберу что-нибудь более респектабельное.
Я пока ещё не в полной мере здесь легализовался (водительские права до сих пор не получил :( ), хоть и вполне законно проживаю здесь у полностью легализованных ближайших родственников. Просто эту страховку тут расширили даже и на мигрантов, в том числе.
Но это в Калифорнии. Тут точно!
Как в других штатах я пока не знаю. Тут везде разные правила и разные законы.

Это только абсолютно унитарная рашка называется "федерацией". А USA - это Федерация на самом деле!
09.10.24 - 20:45 #6917567
Буряк
посетители



QUOTE
Наступила осень. И косяками потянулись в США перелетные птицы либералы, страдальцы за свободу и патриоты Израиля.

Алла Борисовна с семейством отбыла сначала на Кипр, а потом в США, к доченьке. Супруг даже по слухам гастроли в Израиле отменил.
И правильно, гражданам Израиля сейчас не до концертов Галкина, так что вряд ли они будут сильно страдать из-за отсутствия этого яростного патриота.

Следом Андрей Макаревич решил бороться с несправедливостью из-за океана. Да и правда, к чему ему в его возрасте все эти сомнительные развлечения.
Но пост он записал. Пламенный. Заявил, что мысленно он с израильтянами. Всегда. Душой тоже.
А вот телом... ну, не молод господин Макаревич, понимать надо.

Так что если раньше местом сбора наших бывших сограждан, неутомимых борцов с несправедливостью, была Земля Обетованная,
то нынче — они закучковались в Соединенных Штатах. Ну а где еще?
Самая демократичная из всех демократичных стран! Миролюбивая и прекрасная! Я искренне радуюсь за наших либералов — умеют люди себе место жительства выбирать.

К тому же, говорят, там и наш Леша Панин где-то обретается. Тоже искренний патриот, непримиримый борец и просто красивый и хороший человек.
Соберутся избранным кругом, обсудят наш ужасный Мордор, где столько настрадались.
Так что они — молодцы. Им можно только позавидовать.


(IMG:https://ic.pics.livejournal.com/evaevg/75764754/892969/892969_original.jpg)



(IMG:https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2019/02/sob.jpg)

Вся шваль в США собирается вместе с Самозванцем :(

Не хватает только Черникевича и Самбуры - выдающихся подонков и педерастов :D
ну и Дурид Дуремарович на огонёк подъедет :)
09.10.24 - 21:00 #6917568
EugeneSe
посетители



QUOTE (samozvanec @ 09.10.24 - 20:45)

Это только абсолютно унитарная рашка называется "федерацией". А USA - это Федерация на самом деле!

Давно ли?
До сих пор что Юг, что Север, каждый свои победы празднует.

Сравнил хрен с пальцем.

Ты, если легализоваться собрался, будешь историю США учить. И экзамены сдавать. Или отменили уже?
09.10.24 - 22:13 #6917588
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  ответить | новая тема | опрос