главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
doktordent
посетители



QUOTE (olga123 @ 19.04.09 - 12:44)
Это последствия протезирования у стоматолога Тен Р.Г.,кабинет которой находится по адресу пер. Петровский 8.от своей работы отказалась.Помогите,может быть еще есть пострадавшие,или вспомнит меня я посещала кабинет с августа 2008 по февраль 2009 отзовитесь(в ПМ)

Думаю Вам не пострадавших нужно искать, а срочно спасать свою полость рта. Все это сильно попахивает серьезными проблемами. А доктор скоро просто без работы останется, хотя может быть то что на фото и не его "заслуга". Предыстория то неизвестна.
23.04.09 - 09:15 #2651244
olga123
посетители



То что на фото заслуга врача Тен Р.Г.,за помощью я уже обратилась в краевой стоматологический центр на Рашпилевской в челюстно-лицевое отделение к профессору Неделько Н.А .Мне предстоит наращивание кости ,удаление зубов потому что киста,лечение каналов и пластическая операция на деснах с использованием небного лоскута и все из-за скупости Тен Р Г протезы поставила сразу на постоянный цемент и сразу было видны края коронок 2 3 зуба справа и 2 зуба слева после этого начались эксперименты на протяжении семи месяцев, результат вы видели на фото
27.04.09 - 22:49 #2660507
CTAPbIu
посетители



QUOTE (olga123 @ 27.04.09 - 22:49)
после этого начались эксперименты на протяжении семи месяцев, результат вы видели на фото

Прискорбное нежелание исправлять ТАКИЕ ошибки радикально...а, простите, еще на этапе лечения не была заметна некоторая некомпетентность доктора? просто Вы говорите "удаление зубов потому что киста" а киста такая что "удаление" за семь месяцев...скорее всего она там уже была...
28.04.09 - 07:08 #2660689
doktordent
посетители



QUOTE (olga123 @ 27.04.09 - 22:49)

за помощью я уже обратилась в краевой стоматологический центр на Рашпилевской в челюстно-лицевое отделение к профессору Неделько Н.А .Мне предстоит наращивание кости ,удаление зубов потому что киста,лечение каналов и пластическая операция на деснах с использованием небного лоскута

Интересно, кто-нибудь еще Вас консультировал? А перечень предстоящих вмешательств впечатляет, сразу видно, человек Вы состоятельный... Хотя то, что перечисленно, заранее прошу простить, к разряду "высшего стоматологического пилотажа" совсем не относится. Средний хирург стоматолог может прилично исполнить, хотя откуда ж ему взяться то. В любом случае результат было бы интересно лицезреть.
29.04.09 - 18:28 #2664208
dantist12
посетители



olga123, езжайте в краснодар. Неделько очень хороший доктор, ему можно довериться.
Средний новороссийский хирург-стоматолог не может даже нормально удалить зуб. А наращивание кости с пластикой небнем лоскутом ему недоступно в принципе.
01.05.09 - 08:54 #2667580
DocStom
посетители



QUOTE (dantist12 @ 01.05.09 - 08:54)
olga123, езжайте в краснодар. Неделько очень хороший доктор, ему можно довериться.
Средний новороссийский хирург-стоматолог не может даже нормально удалить зуб. А наращивание кости с пластикой небнем лоскутом ему недоступно в принципе.

Неделько не просто хороший врач, но и прекрасный человек, который очень хорошо знает деонтологию и хорошо воспитан в отличие от Вас!
01.05.09 - 14:46 #2667904
Sardina
спортсмены



Какие вы все категоричные... Даже боюсь спросить, стоит ли делать резекцию десны у новороссийских хирургов...
02.05.09 - 10:42 #2668612
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Sardina @ 02.05.09 - 10:42)
Какие вы все категоричные... Даже боюсь спросить, стоит ли делать резекцию десны у новороссийских хирургов...

кому то не нравятся российские машины, кому то новороссийские хирурги...а меня вот солнечная система вцелом не устраивает...
Вы можете поехать в Краснодар, Ростов, Москву, Германию, Францию, Америку...короче до куда денег хватит, чтобы пролечить кариес, многие сегодня так и поступают, НО на сегодняшний день много и тех кто едет ИЗ Англии, Франции, Москвы и Петербурга (в том числе и в Новороссийск) чтобы недорого и качественно вылечить зубы...
03.05.09 - 07:40 #2669699
Sardina
спортсмены



QUOTE (CTAPbIu @ 03.05.09 - 07:40)
QUOTE (Sardina @ 02.05.09 - 10:42)
Какие вы все категоричные... Даже боюсь спросить, стоит ли делать резекцию десны у новороссийских хирургов...

кому то не нравятся российские машины, кому то новороссийские хирурги...а меня вот солнечная система вцелом не устраивает...
Вы можете поехать в Краснодар, Ростов, Москву, Германию, Францию, Америку...короче до куда денег хватит, чтобы пролечить кариес, многие сегодня так и поступают, НО на сегодняшний день много и тех кто едет ИЗ Англии, Франции, Москвы и Петербурга (в том числе и в Новороссийск) чтобы недорого и качественно вылечить зубы...

Я не говорила, что мне не нравятся новороссийские хирурги. Два зуба мудрости мне удалял Тяпкин, пожаловаться не могу абсолютно, все сделал в лучшем виде. Сейчас предстоит резекция десны, т.к. при депульпировании одного из зубов далеко в надкостницу (надеюсь, правильно написала) выведен пломбировочный материал. Эта часть челюсти постоянно болит, хотя зубы в порядке. На один из них нужно будет устанавливать мост. Поэтому следует сделать резекцию десны. Вот и спрашиваю - можете ли кого-то конкретно посоветовать в Новороссийске?
03.05.09 - 15:24 #2670106
dantist12
посетители



QUOTE (Sardina @ 03.05.09 - 15:24)
Сейчас предстоит резекция десны, т.к. при депульпировании одного из зубов далеко в надкостницу (надеюсь, правильно написала) выведен пломбировочный материал. Эта часть челюсти постоянно болит, хотя зубы в порядке. На один из них нужно будет устанавливать мост. Поэтому следует сделать резекцию десны. Вот и спрашиваю - можете ли кого-то конкретно посоветовать в Новороссийске?

без снимка нельзя давать конкретные советы. Но скорее всего:
1. зуб депульпировали недавно
2. напихали пломбировочного материала за верхушку в кость
3. каналы обработали и запломбировали плохо(вытекает из пункта 2)
4. резекция десны не нужна вовсе
5. нужно перелечить каналы и боли пройдут
Совет: сделать это нужно в клинике где ДОРОГО. по другому удачи не видать

но все это конечно только мои домыслы без снимка
03.05.09 - 21:16 #2670562
Sardina
спортсмены



dantist12, отвечаю по пунктам:

1. зуб депульпировали 5 лет назад, ровно столько же болит эта сторона челюсти.
2. так и есть.
3. каналы перевычищали и перепломбировали после этого дважды.
4. резекцию мне советует уже второй стоматолог, отталкиваясь от осмотра и снимка (трехлетней давности и нового).
5. перелечивать уже не берутся, т.к. понимают, что пломбировочный материал можно извлечь только хир.путем...
03.05.09 - 21:31 #2670597
CTAPbIu
посетители



Вы просто немного неправильно выразились, резекция суть иссечения, то есть вам требуется резекция верхушки корня(а не десны) манипуляция конечно посложнее, чем резекция десны но к сложным хиригическим манипуляциям чаще всего не относится...это действительно единственный способ извлечь из кости пломбировочные материалы отличные от гуттаперчи. Единственная рекомендация проконсультироваться со снимком еще у ортопеда, поскольку для протезирования критично т.н. коронко-корневое соотношение, т.е длина корня должна составлять 2\3 длины зуба, минимум быть равной по высоте коронке(наддесневой части зуба)...эти показатели могут колебаться в незначительных пределах в зависимости от группы зубов, состояния и предполагаемого разделения нагрузки, в любом случае консультация ортопеда который будет Вас протезировать очень желательна ДО выполнения резекции.
03.05.09 - 21:41 #2670614
dantist12
посетители



sardina, без снимка тяжело разгооваривать.
конкретный совет: выбирайте клинику где подороже и не тяните время идите туда.
напишите потом как все прошло.
04.05.09 - 05:54 #2671036
друид
автофорумцы



На одной из страниц форума хвалили кабинет на Чайковского - а ведь там работает зубной врач, а не стоматолог. Разница есть!!
05.05.09 - 12:19 #2673898
CTAPbIu
посетители



QUOTE (друид @ 05.05.09 - 12:19)
На одной из страниц форума хвалили кабинет на Чайковского - а ведь там работает зубной врач, а не стоматолог. Разница есть!!

Скажем так: разница должна быть...с нынешним уровнем подготовки стоматологов разница между выпускником ВУЗа и з.врачом работающим в практической медицине и регулярно посещающим курсы специалистов нормального уровня будет огромной, причем не в пользу первого... Юридическая сторона вопроса - отдельная история, т.к. существует перчень разрешенных манипуляций...
05.05.09 - 12:46 #2673971
doktordent
посетители



QUOTE (dantist12 @ 04.05.09 - 05:54)

конкретный совет: выбирайте клинику где подороже и не тяните время идите туда.

Как правильно заметил не так давно один из участников форума: " дороже- АБСОЛЮТНО не значит качественно". Более того, в отношении новороссийских стоматологов, это вообще не родственные понятия, к сожалению. Причем это относится не к клиникам, а к конкретным врачам, т.к. в одном кабинете могут работать люди с абсолютно разным уровнем подготовки, а цены у них одинаковые. Искать доктора нужно через знакомых и отзывы пациентов. Это надежнее, чем поиск по ценовой политике.
И еще хочу сказать, что резекция верхушки корня это, по сути, столь примитивная манипуляция, что если студент пятого курса института ее хотя бы в центральной группе зубов уверенно делать не может, ему в докторах и делать нечего.
А проф. Неделько Н.А. действительно очень грамотный специалист и хороший человек, тут поддерживаю полностью.
06.05.09 - 16:18 #2676589
helga25
посетители



в 14 мкр-не Тяпкин А.В.- замечательный хирург- открыл стоматологический кабинет, очень забавно называется - Белый клык :) Романтично!!!! :D
07.05.09 - 10:14 #2678227
Sardina
спортсмены



QUOTE (helga25 @ 07.05.09 - 10:14)
в 14 мкр-не Тяпкин А.В.- замечательный хирург- открыл стоматологический кабинет, очень забавно называется - Белый клык :) Романтично!!!! :D

Ух ты! А где конкретно в 14-м? Мне как раз удобно туда и как раз Тяпкин нужен.
07.05.09 - 10:19 #2678242
helga25
посетители



я прям справка по вновь открывшимся услугам ;)
Сардин, это с тыльной стороны дома по Дзержинского ,где керамомир ,что ли. КАЖЕТСЯ, 219!!!
То есть получается, напротив Ч.Ривьеры. Рядом продуктовый магазин по названием -гастроном :)
Вот что-то я в запарке не узнала -занимаются ли там имплантами???????
07.05.09 - 10:26 #2678269
Sardina
спортсмены



Хельга, спасибо огромное, найду, не заблужусь!:) Мне не имплант нужен, а операция по резекции корня зуба.
07.05.09 - 10:27 #2678271
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос