главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (168) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАЙцами, продолжение
Виктория Юкова
посетители



temafey,тогдa зaчeм писaл свой пост. Мусорa нa то и мусорa,чтоб дурaков рaзводить,нeхeр пьяным eздить,или всe тaкиe нищиe,что нa тaкси нe хвaтaeт :D
25.12.10 - 13:06 #4000794
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE (temafey @ 25.12.10 - 02:36)
Оставим мой вопрос... Я считаю что это лажа и беспредел. И не с кем не спорю, но попрошу держать своё отрицательное мнение при себе...

Братюня, а ездить пьяным за рулем это не беспредел? :(
25.12.10 - 13:19 #4000810
jocker
посетители



Хочу рассказать поучительную историю о том как у меня сегодня хотели отобрать водительское удостоверение и что из этого вышло.

Так вот други мои.

Было примерно 9:30, когда спускаясь с Осовиахима решил я, что отобедаю нынче суши и следовательно надо заехать мне на улицу Рубина в "Рыбный двор" и купить оное блюдо, чтобы насытить чрево моё ненасытное в обеденный перерыв.

Повернул я значит на улицу Рубина, проехал перекресток с Энгельса и на перекрестке с ул. Победы увидел стоящий на проезжей части грузовой автомобиль, из разряда Пепсивозов, так как он стоял, я решил его объехать, единственная возможность такого маневра было только с выездом на встречную полосу, пересекая сплошную осевую. Начав совершать даный маневр мною было замечано, что грузовик наконец-то включил заднюю скорость и начал движение задним ходом, заворачивая в подъездной путь к ларьку. В свою очередь мой маневр был замечен капитаном ДПС, что обосновался вместе со своими друзьями чуть ниже - посередине перекрестка, припарковав свою Газель в еще одном подъездном пути. И незамедлительно бросился сей страж порядка на дорогах наперез ко мне со свистком и недвусмысленным предложением (подтвержденным взмахом его волшебной денежной палочки) остановиться.

Я как законннопослушный гражданин остановился. Подошел ко мне страж порядка, представился, сказал, что нарушил я - пресечение сплошной полосы и попросил документы. На что я ему отвечал, что дескать, ну не было другого варианта - грузовик стоял, я начал его объзжать, в этот момент этот красный монстр тронулся, и предложил отпустить меня, на мои слова было предложено мне отправиться в Газель на рассмотрение данного происшествия к майору.

И пошел я в нутро их вражеской машины...

И втретил меня там майор, и сказал он мне, что рассмотрение моего дела будет отправленно на ул. Джержинского к судьям и ждет меня лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. На слова эти я отвечал, что дескать, ну зачем это вам надо, машина стояла, я уже его объезжал, а он тронулся, то есть объзжал я стоящее автотранспортное средство, на речи мои было сказано, что дескать видеозапись они приложут и сами на суд придут.

Хорошо, отвечал я майору, а дайте мне пожалуйста вашу путевку на работу по данному адресу, отвечал мне майор, что дескать рылом Вы товарищ не вышли, чтобы бумажку данную мне показывать и не покажет он мне, а если хочу, то могу позвонить дежурному и поинтересоваться про судьбу их машины (а путевку он должен мне по закону предьявить ). И при этих словах он открыл лоп-топ, что стоял у него и покапался там и сказал, что дескать, а что это вы не платите штрафы и добавил капитану, что можно меня арестовывать как злостного неплательщика.

Я спокойно вышел из машины, сказав, что ничего у вас не выйдет и позвонил по телефону 26-02-02, где у любезного дежурного поинтересовался, а где должен, согласно разнарядке и путевке работать экипаж автомобиля с гос номерами, сотрудники из которого меня остановили, на что он меня спросил, а где они меня остановили, я ему ответил, что пусть он мне список огласит, а то мало-ли.

И отвечал мне голос на том конце трубки, что экипаж этот должен работать по улицам: Осовиахима, Свободы, Кутузовская и всё! Поинресовавшись еще раз его фамилией и именем вернулся я в чрево вражеской машины. Сказал майору, пишите все как было и я тоже напишу и про то, что Вы майор не представились, что стоите вы не там где должны стоять и все обстоятельства подробно напишу.

Подошел капиатн и стал удивляться, что дескать как так он представился и причину остановки моей назвал, и очень он обеспокоен моими словами, успокоил я капитана, сказав ему, что лично к нему нет у меня претензий, а вот к майору как к старшему экипажа претензий очень даже много.

В то же время как разговаривали мы остановить успели еще одну машину и очень интересна эта ситуация была водителю той машины.

Капитан попросил меня выйти, чтобы он смог поговорить со мной, а майор дескать пока быстренько с тем вторым водителем вопрос порешает, я согласился. И вышли мы с ним на поле брани......

И сказал капитан, что дескать до пенсии осталось ему 1.5 года и что дескать ну не надо создавать нехорошую ситуацию и жаловаться, а вот он отдаст мне документы и поеду я спокойно дальше, вот только квитанцию он выпишит мне на предыдущие штрафы и еще хотел добавить сумму, но сумму пришлось ему уменьшить после коротких переговоров со мной и майором).

Согласился я после некоторого раздумия (эмоции на лице майора в эти мгновения были очень красноречивы) и согласился.

И отдали мне документы и дали еще квитанцию и поехал я дальше покупать себе обед.

Потом съездил во сбербанк и оплатил квитанцию, так как предстоит мне дальняя дорога и не хочется,чтобы какой-нить страж порядка задержал меня за неуплату штрафов.

Вот такая поучительная история о том, что надо знать свои права и обязанности стражей порядка!
25.12.10 - 23:33 #4001870
Cadillac
отклоненные



Ну так это рэкет был, причом тут общение с гаи ?
Гопстопщики увидели, что отпор получат и откатились.
Ты бы так поподробней, что ли, выкладывал уж.
Рэкет это плохо.
Это опасно.
Вымогательство с использованием служебного положения дискредитирует власть в стране, а она этого не любит.
25.12.10 - 23:41 #4001880
Listkoff
посетители



гы... власть или страна?
26.12.10 - 00:01 #4001926
мультяшка
автофорумцы



QUOTE (Сидор Пердюк @ 24.12.10 - 18:51)
QUOTE
Всем отлично известно, что на новенькой иномарке недешевого класса прямо из салона техосмотр просто так пройти весьма маловероятно,

Не каждому судьба Кашкай уготовила. Некоторых пощадила. :)

пройду техосмотр на новеньком Кашкае с салона за быстро))))))

Подарите же мне кто- нибудь кашкая, очень его хочу)))))))))))))))))))
26.12.10 - 02:04 #4002170
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE (мультяшка @ 26.12.10 - 03:04)
QUOTE (Сидор Пердюк @ 24.12.10 - 18:51)
QUOTE
Всем отлично известно, что на новенькой иномарке недешевого класса прямо из салона техосмотр просто так пройти весьма маловероятно,

Не каждому судьба Кашкай уготовила. Некоторых пощадила. :)

пройду техосмотр на новеньком Кашкае с салона за быстро))))))

Подарите же мне кто- нибудь кашкая, очень его хочу)))))))))))))))))))

это уже моветон, смотри один из моих предыдущих постов :) вот пройти то без забашляния и знакомств на новеньком великолепном тазу - это по-нашему, по-бразильски :)

а купырстду похоже какой-то экспериментальный образец продали, раз мучается с ним ;)
26.12.10 - 07:40 #4002250
Evil
спортсмены



jocker Спасибо за историю познавательно.
26.12.10 - 10:56 #4002442
Roman_SLON
автофорумцы



QUOTE
сем отлично известно, что на новенькой иномарке недешевого класса прямо из салона техосмотр просто так пройти весьма маловероятно, надо башлять.

А почему? Проходили ТО на опеле 91 или 92 года, на первом кругу нас развернули, т.к. их не устроило отсутствие обшивки на дверях, негорящая лампочка на заднем номере, пара дыр в глушаке, дыра в пороге и вмятина на двери. Согласитесь, ничего глобального! Дырка в пороге была заклеена скотчем (на ТО мастер посоветовал), все остальное честно сделано (т.к. фигня делов) и все! старыый опель с новым талоном! Никому никто не заряжал
26.12.10 - 13:41 #4002776
мультяшка
автофорумцы



QUOTE
undefinedэто уже моветон, смотри один из моих предыдущих постов  вот пройти то без забашляния и знакомств на новеньком великолепном тазу - это по-нашему, по-бразильски


Мойша , это пройти - ни вопрос. А тем более талон на 3 выдают на новыую машину. ;)

А купить за нал Кашкай - тут надо сильно подзадуматься <_<


ЗЫ: мне тут давиче гайцы чуть полморды не ушатали. В очередной раз тупо улыбнулись, извинились, (пожав плечами) <_<
они наверняка на обед опаздывали и завернули на встречку. Хорошо, что я на светофоре стояла, а не двигалась. <_<

Вот блин народ весёлый <_<
26.12.10 - 14:09 #4002814
566
посетители



QUOTE (мультяшка @ 26.12.10 - 15:09)
А купить за нал Кашкай - тут надо сильно подзадуматься <_<



Купить за нал таз - тута думать уже нечем. Кость, так сказать... :D
26.12.10 - 14:19 #4002824
Ерофич
автофорумцы



QUOTE (Roman_SLON @ 26.12.10 - 13:41)
А почему? Проходили ТО на опеле 91 или 92 года, на первом кругу нас развернули, т.к. их не устроило отсутствие обшивки на дверях, негорящая лампочка на заднем номере, пара дыр в глушаке, дыра в пороге и вмятина на двери. Согласитесь, ничего глобального! Дырка в пороге была заклеена скотчем (на ТО мастер посоветовал), все остальное честно сделано (т.к. фигня делов) и все! старыый опель с новым талоном! Никому никто не заряжал

к старым машинам бывает еще цепляются за токсичность CO
26.12.10 - 14:32 #4002844
Roman_SLON
автофорумцы



Да, но наш видно в нормы уложился:)
26.12.10 - 14:36 #4002850
SentinelXS
автофорумцы



Эт ос Баша чтоле???? :D Помоему судебные дела не на Дзержинке а на Героев 77 рассматривают ;) а так всё правильно сделал (с) ;)
26.12.10 - 16:44 #4003052
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
может быть и не поверишь, но последний раз проходил сам, по честнаку, и не на новенькой иномарке... пусть прошел со второго раза (не горели задние противотуманки)...
шикарно живешь, раз можешь себе позволить на ТО два раза ездить.
QUOTE
да, до этого платил, потому, как был японец, фары не туда светили... да, сдирал тонировку перед ТО , а потом ехал сразу клеиться... но все это надоело - переплачивать, стекла опускать на постах, опускать при движении назад... и т.д.
х.з. я ничего никогда не сдирал, переплатил аж 300р, но чтоб на постах стекла опускать - до такого я не опускался. При движении назад тоже ни разу не опускал - мне все отлично видно через стекла, у меня тонировка в меру.

QUOTE
Я проходил сам. Знакомых на ТО в 14-м нет, никому не платил и ни с кем не договаривался. Что я делал не так, что у меня через 20 минут после въезда на стенд и 5 минут после съезда с него уже был талон?
наверное, провел полдня перед въездом на стенд?

Странные вы тут все вещи мне рассказываете про беспроблемный ТО в Новороссийске - давеча чел приезжал капот ему красили потому что на ТО завернули с черным капотом. Это притом что он по задумке черный у хозяина, с деколями, а не какой-нить там некрашенный. Да и тем соответствующих на форуме немало было, это что, дым без огня???
27.12.10 - 10:27 #4004629
mrm
автозасранец
автофорумцы



QUOTE
Да и тем соответствующих на форуме немало было, это что, дым без огня???

ну основная мысль - дрова в этот огонь подкидывают люди вроде тебя.
Никак не оспариваю мысль о том что проще и быстрее заплатить за ТО (постановку/снятие, врачу в большице, воспитателю в дет.саде и т.п). Но, во-первых, это уголовщина, а во-вторых - взяточник=мудак (в обе стороны), ибо срёт в колодец.
QUOTE
Странные вы тут все вещи мне рассказываете про беспроблемный ТО в Новороссийске

это всё провокация (с)
27.12.10 - 10:37 #4004655
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
ну основная мысль - дрова в этот огонь подкидывают люди вроде тебя.
люди вроде меня вообще не испытывают никаких проблем с техосмотром и только диву даются что тут пишут. Я о прохождении ТО в Новороссе мало что могу сказать, был там один раз 10 минут, наблюдал как товарищ летом на солнцепеке там простоял полдня и так до него очередь и не дошла, второй раз ездил.
QUOTE
Никак не оспариваю мысль о том что проще и быстрее заплатить за ТО (постановку/снятие, врачу в большице, воспитателю в дет.саде и т.п). Но, во-первых, это уголовщина, а во-вторых - взяточник=мудак (в обе стороны), ибо срёт в колодец.
жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на достижение абсолютной справедливости, глупо пытаться быть совершенно белым имли совершенно черным, об этом только в 15 лет мечтать можно. Если у есть право на что-то, его нужно отстаивать, если нет но очень хочется - значит нужно добиваться другими путями, тут уж вопрос совести. Сказать, что за тонировку человека должна мучить совесть, я не могу.
27.12.10 - 11:33 #4004818
mrm
автозасранец
автофорумцы



QUOTE
жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на достижение абсолютной справедливости,

для того чтобы жизнь не казалась слишком короткой, есть УК. Когда тебе въе6ут лет пять за дачу взятки - пофилософствуешь о жизни ;)

заканчиваю
27.12.10 - 11:42 #4004842
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE
наверное, провел полдня перед въездом на стенд?

нет. не ждал, заехал ровно в то время, на сколько был записан. что же я в итоге делал не так?

QUOTE
А купить за нал Кашкай - тут надо сильно подзадуматься

купить любую машину (что фиат, что кашкай) за ту цену, что просят в нашей раше (хоть за нал, хоть за безнал) - над этим надо сильно подзадуматься
27.12.10 - 12:44 #4004994
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (qpstrd @ 27.12.10 - 10:27)
QUOTE
может быть и не поверишь, но последний раз проходил сам, по честнаку, и не на новенькой иномарке... пусть прошел со второго раза (не горели задние противотуманки)...
шикарно живешь, раз можешь себе позволить на ТО два раза ездить.

Да уж не жалуюсь, могу и три раза приехать. А вот тоже не жалуйся, раз можешь переплатить за тонировку аж 300 р. Ток потом тоже не жалуйся, когда, как сказал мрм впилят 5 лет, или отпилят от тебя кусков 5 зелени, что б 5 лет не получить.
Я за три года не дал НИ ОДНОЙ взятки НИКОМУ, и ниче, не умер. Не пробовали начать с себя, что б что то изменить? Все хотят жит в правовом государстве, заведомо нарушая его законы.
Кстати, есть вариант, что за дачу взятки посадят ИМЕННО по закону. Легче?

Кстати, еще меня жаба душит переплачивать))) лучше я СЕБЕ вискаря нормального куплю.
27.12.10 - 13:34 #4005111
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (168) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос