главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (61) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мы готовы поддержать санкции ?, санкции.
хирург
посетители



а мне кажется вся европпа просто управляема в рамках северо-атлантического альянса... как и всегда в неважных вопросах могут покарячиться слегка, но как только чтото принципиальное - то вся риторика сразу переключается в унисон американской... и меркель та же кукла... ниточки дергают... она скачет... германии отвели роль... она ее играет со времен прихода гитлера... сша зарабатывают... как на войне 41-45 так и сейчас... чтоб ни плакали - украину попилили... киев отдали кличко берлинскому... ИМХО... щас пилят газотранспортную... яйценюх провел закон... теперь раздадут...
меркель ведет себя в соответсвии с тем, как ведут себя японские власти , будучи под пятой сша...
преступлениЯ в Японии


целевые деньги потраченные ордосом - тратятся согласно контракту...
Горловка. Разбытые сепаратисты новороссии
15.08.14 - 00:59 #6063901
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Rusi @ 14.08.14 - 20:16)
ты лучше спроси какие-такие договора подписали немцы с пиндосами после войны, что их жопы до сих пор принадлежат янкам :) и про золото спроси :))
15.08.14 - 03:19 #6063913
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Не... не убедительно. Вся риторика Меркель с начала года вплоть до середины июля - чуть ли не полная противоположность тому, что она стала говорить после. Надо сказать, смена настроения радикальная и очень резкая.

Извините, но Вы говорите, мягко говоря, странные вещи. Риторика - это сотрясание воздуха, а вот внешнеполитический курс - это реальная политика.
Я не имею возможности изложить здесь подробно историю внешней политики ФРГ, но Вы, демонстрируя подобный интерес к теме, можете самостоятельно освежить свою память...
Приход к власти Меркель сразу же ознаменовался очевидной "сменой курса" на фоне политики, проводившейся по отношению к России правительством Шрёдера. Тот вообще снискал славу "адвоката России в Европе". Затем был малопонятный европейцам период президентства Медведева - пора иллюзий и смутных надежд на успех планов либерализации российской внутренней и внешней политики. Однако с возвращением Путина у Меркель случился полный облом.
В 2012 году, до осени, отношения между двумя странами еще выглядели вполне прилично, ибо сказывалась инерционность (в 2012 году реализовывались программы обмена годами России в ФРГ и ФРГ в России). Осенью 2012 года было завершено строительство второй нитки Nord Stream. К этому моменту вызревавшие в немецких политических кругах претензии к России вырвались наружу. Бундестаг принял скандальную резолюцию с критикой политики Путина. Киселев-ТВ отреагировало на нее вяло. Я так понимаю, что Вы вообще этот сигнал к похолоданию во взаимоотношениях двух стран пропустили.
С тех пор канцлер Меркель, министр иностранных дел Йошка Фишер и президент ФРГ критиковали пока еще лишь внутреннюю политику России при первой же возможности. Но в 2013 году к этой критике добавился и внешнеполитический компонент. Тогда же начался новый виток сближения Германии с США. Вынужденный с немецкой стороны, поскольку стратегический партнер ФРГ делает всё возможное, чтобы ослабить экономические позиции "Четвертого Рейха", практически втянувшего в орбиту своих интересов большую часть Европы. Гитлер только мечтать мог о подобном.
Наконец, прошу не забывать главного: именно Меркель выступила решительным сторонником подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Надеюсь, Вам понятно, что это означало нанесение открытого удара по интересам Москвы. А поддержка ФРГ украинской оппозиции стала важнейшей предпосылкой свержения криминального режима Януковича.
Да и в отношении риторики у Вас какие-то провалы в памяти случились. Меркель еще в марте обвинила Россию в том, что та создает угрозу международной стабильности, что РФ вопреки международному праву аннексировала Крым. Напомним и о ее мартовском заявлении о том, что Путин живет в другой реальности.
Не стоит придавать такое значение всего лишь словам.
15.08.14 - 08:10 #6063954
Alexer
посетители



QUOTE (Rusi @ 14.08.14 - 23:16)
ты лучше спроси какие-такие договора подписали немцы с пиндосами после войны, что их жопы до сих пор принадлежат янкам :) и про золото спроси :))

Получается, не так уж неправы американцы, утверждающие, что это именно ОНИ победили во второй мировой.
15.08.14 - 14:07 #6064188
KNV
засранцы



Segen
Я прочитал Ваш пост до редакции. Похоже лучше всего Вам вести диалог самому с собой.
15.08.14 - 17:22 #6064265
Segen
редактор
свои пацаны



KNV,
я заменил выражение "откровенные глупости" на "странные вещи", дабы не обидеть собеседника, который уже успел задеть мое самолюбие совершенно безосновательным выпадом.
Однако я не поленился изначально представить факты, свидетельствующие о правомерности моей позиции по данному вопросу. Вам же, вероятно, ответить по существу нечем. Вот Вы и поспешили предстать в роли оскорбленного.
Пожалуй, я бы поверил в Вашу искренность, если бы в ходе ревизии своей писанины обнаружил, что позволил использовать в оценке Ваших суждений хотя бы полпроцента тех мерзостей, с которыми мне пришлось столкнуться весной в "Болтовне".
15.08.14 - 18:02 #6064285
KNV
засранцы



QUOTE (Segen @ 15.08.14 - 19:02)
Вам же, вероятно, ответить по существу нечем. Вот Вы и поспешили предстать в роли оскорбленного.

Разумеется. Разве могло быть иначе?
Мне лень тратить свое время на общение в таком стиле. Просто не интересно.
15.08.14 - 18:08 #6064290
Segen
редактор
свои пацаны



Вполне вероятно, что взаимные санкции не просуществуют и до конца года.
Конечно, Путин будет торговаться. Ему нужно с достоинством выйти из украинского кризиса. Торг, разумеется, будет идти вокруг Крыма. По поводу Донбасса, кажется, определенность вырисовывается. Желательно, конечно, прекратить эту бойню как можно скорее.
15.08.14 - 18:16 #6064297
Werdikt
посетители



Я не просто готов поддержать санкции, а сделаю все, от меня зависящее, чтобы каждый крымнашист остался в той жопе, о которой он так мечтает, и никогда не получал зарплату в ненавистных ему "юсковских" или "гейроповских" дензнаках.
15.08.14 - 20:20 #6064338
циник
посетители



Не нужно прекращать эту бойню.
Это выгодно и поэтому будет и будет...
15.08.14 - 20:24 #6064341
Rusi
жёппотрах
засранцы



QUOTE (Alexer @ 15.08.14 - 14:07)

Получается, не так уж неправы американцы, утверждающие, что это именно ОНИ победили во второй мировой.

По моему скромному мнению именно так и произошло, ибо по окончанию войны пиндосы поставили раком и фрицев, и японцев, и сталина :)
15.08.14 - 23:05 #6064428
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



ну шо оналитеги! Каг там санкцыи? B)
16.08.14 - 09:45 #6064541
Rusi
жёппотрах
засранцы



Вчера давился костромским и вместо индейки хавал зараженную китайскую свинину :(
16.08.14 - 09:54 #6064545
Segen
редактор
свои пацаны



ратмиру на заметку. Сказал не я, а некто Слава Рабинович, но с большинством предложений-условий я согласен:
QUOTE
Россия сможет прокормить себя сама только при наличии следующих необходимых (но не достаточных) условий:
1. Создание высоколиквидного рынка на землю.
2. Абсолютная защита частной собственности.
3. Повсеместное возникновение мелких и средних «кулацких» хозяйств.
4. Наличие и доступность всех современных мировых технологий для таких хозяйств.
5. Наличие и доступность качественного и недорого топлива (что возможно в стране, которая является самым крупным экспортером нефти в мире).
6. Наличие и доступность рынков капитала, в т.ч., в первую очередь, недорогого кредитного финансирования на конкурентной основе, но строго в соответствии с рыночными финансовыми механизмами, подчиненными правилам и рынкам мировой финансовой системы.
7. Отсутствие запретительных административных барьеров.
8. Развитие дорог и всей транспортной инфраструктуры страны.
...Невыполнение хотя бы одного из этих главных условий повлечет за собой невозможность всего процесса.
При выполнении этих главных условий и множества других условий поменьше, Россия сможет не только прокормить себя сама, но и снова стать одним из крупнейших мировых экспортеров с/х продукции и еды... Всего этого можно достичь за следующие десять лет.
«Анти-санкции», так же как и сами санкции, делают этот процесс невозможным к претворению в жизнь.

Ни одного из восьми необходимых условий в России сегодня нет. И никто не торопится их создавать. В этом-то и заключается вся проблема, господа ура-патриоты!
16.08.14 - 16:06 #6064651
циник
посетители



вообще-то, всего комплекса условий нет ни в одной стране...
16.08.14 - 16:09 #6064653
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
вообще-то, всего комплекса условий нет ни в одной стране...

Почему же? В цивилизованных странах есть даже большее - механизм государственных субсидий, например.
16.08.14 - 16:27 #6064658
циник
посетители



больше может быть и есть, а вот всех восьми перечисленных выше - нет.
И сейчас нет ни одной страны (особенно это касается цивилизованных), которая не импортировала бы продовольствие.
16.08.14 - 18:29 #6064704
PsyRaven
заключенные



QUOTE (Segen @ 16.08.14 - 16:06)
ратмиру на заметку. Сказал не я, а некто Слава Рабинович, но с большинством предложений-условий я согласен:
QUOTE
Россия сможет прокормить себя сама только при наличии следующих необходимых (но не достаточных) условий:
1. Создание высоколиквидного рынка на землю.
2. Абсолютная защита частной собственности.
3. Повсеместное возникновение мелких и средних «кулацких» хозяйств.
4. Наличие и доступность всех современных мировых технологий для таких хозяйств.
5. Наличие и доступность качественного и недорого топлива (что возможно в стране, которая является самым крупным экспортером нефти в мире).
6. Наличие и доступность рынков капитала, в т.ч., в первую очередь, недорогого кредитного финансирования на конкурентной основе, но строго в соответствии с рыночными финансовыми механизмами, подчиненными правилам и рынкам мировой финансовой системы.
7. Отсутствие запретительных административных барьеров.
8. Развитие дорог и всей транспортной инфраструктуры страны.
...Невыполнение хотя бы одного из этих главных условий повлечет за собой невозможность всего процесса.
При выполнении этих главных условий и множества других условий поменьше, Россия сможет не только прокормить себя сама, но и снова стать одним из крупнейших мировых экспортеров с/х продукции и еды... Всего этого можно достичь за следующие десять лет.
«Анти-санкции», так же как и сами санкции, делают этот процесс невозможным к претворению в жизнь.

Ни одного из восьми необходимых условий в России сегодня нет. И никто не торопится их создавать. В этом-то и заключается вся проблема, господа ура-патриоты!

Просто Россия в оккупации. Все очень просто. по Осознанному.
16.08.14 - 20:47 #6064781
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
И сейчас нет ни одной страны (особенно это касается цивилизованных), которая не импортировала бы продовольствие.

Подобное положение вещей связано не с рамочными условиями, в которых находится сельское хозяйство в отдельных странах, а с международным разделением труда. Речь идет о специализации, позволяющей каждой стране заниматься производством тех товаров, которые можно выгодно обменять на другие товары на мировом рынке.
Разумеется, можно сидеть исключительно на нефтяной и газовой "игле" и жить при этом вполне сносно. Но тогда уж и вести себя "в обществе" следует прилично, понимая степень собственной уязвимости. Проще говоря, засунуть свои великодержавные амбиции глубоко в ...

16.08.14 - 21:23 #6064801
ратмир
посетители



QUOTE (Segen @ 16.08.14 - 16:27)
QUOTE
вообще-то, всего комплекса условий нет ни в одной стране...

Почему же? В цивилизованных странах есть даже большее - механизм государственных субсидий, например.

давай те понаблюдаем за этим механизмом на примере компенсаций убытков от санкций. сядем поудобнее, запасёмся семками и начнём наблюдать разворачивающаюся грандиозную картину. главный признак цивилизованного государства - способность прогнозировать будущее и не встревать куда не надо под чужую дудку.

QUOTE
ратмиру на заметку. Сказал не я, а некто Слава Рабинович, но с большинством предложений-условий я согласен:
как-то так сложилось по жизни, что я привык ориентироваться только на своё мнение и ощущения. так вот я тут всегда говорю исключительно только о своей точке зрения. и ни на кого не ссылаюсь. и моё мнение - меня устраивает развитие событий. спорить на эту тему ни с кем не намерен.
16.08.14 - 22:00 #6064827
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (61) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос