главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (117) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Книги : Что читаем? [часть 3]
voisin1
посетители



Ты прав насчет "перевернуло". Я тоже одного знаю, который явно пошел вразнос. Впрочем даже не одного... Но я думаю это от неподготовленности. Кому как. :)

формоза, "читаю прозу.ру" - это все равно, что сказать: читаю литературу. Очень конкретно.
20.03.09 - 16:44 #2583880
formoza
спортсмены



ну ладно,ладно пошутить нельзя,нравиться Никита Марзан,Мария-Дель-Мар,Руслан Титор,Меркурианка притом иногда просто перебегаешь от автора к автору по ссылкам...современная литература! у кого то из авторов есть книжки у кого нет,много мусора и зашкаливает кол-во эротических романов а так ...когда нету книг под рукой можно почитать и с экрана.

Конкретно? ;)
20.03.09 - 19:49 #2584243
Олди
посетители



Кажется подсаживаюсь.. ет.. на Довлатова.. Чет долго я к нему шла.

хмм.. как обычно - почитала, что последние пишут. Хочется ответить всем.. не, перебор.. хотя.. вот поспу.. подумаю.. выборочно..
Кастанеда - угусь.. мне советуют, а я сама по себе.. живу и телик выкинула. А сегодня. между прочим Поле чудес.. Меня Наумов предупредил - я там выступаю, смотри же ж! и че терь.. изменять себе.. или всетки.. небольшая уступка - там же еще и др. каналы.. жесть.. низзя же так сразу - и от телика отказ, и от книг, и вообще - полный аскетизм.. он не должен превышать рамки абсурда..


нии?
21.03.09 - 09:29 #2584807
Бато Ботусимо
посетители



QUOTE
низзя же так сразу - и от телика отказ, и от книг, и вообще - полный аскетизм..

Достаточно отказаться от спиртного.

Восторгов насчет Довлатова не разделяю. Крепкий середнячок. Однако, с познавательной точки зрения было интересно прочитать про обывателй брайтона. Неужели люди были настолько слепыми, ожидали встретить в америке рай?
21.03.09 - 10:09 #2584843
tim56
пофигист
посетители



http://depositfiles.com/files/xhkvu87re
"Исповедь экономического убийцы"
А вы смотрели фильм дух времени? Если да, то советую прочитать эту книгу. Основанная на реальных событиях, она расскажет вам много нового про скрытую политику США в отношении остального мира...
21.03.09 - 13:59 #2585197
Олди
посетители



2(Бато Ботусимо @ 21.03.09 - 11:09)

1. ТРудно отказаться от того, чего нет.. неужели всерьез воспринимаете?
Тут же сплошная фантастика, игры! хех! взрослый дядя.. а как маленький...повелся.. да не виню.. меня никто не смог .. хмм.. пока сама не раскроюсь.. Талант прям тки незнать куда... ну, не обо мне сейчас речь:

2. Вы, уважаемый, невнимательны: прочтите еще раз - ни о каком восторге речи не шло..
слошные размышлизмы.
Просто год назад мне присоветовали почитать, когда речь зашла о начале века, когда пришлось людям, нашим, выбирать.. между адом и чем там еще.. , вот и.. Вобщем, я застряла тогда на Булгакове "БЕлой гвардии".
А он.. хз.. мож в своих 90-х.. или еще что.. Вобщем Родины нет у человека.
Служил СССР. А сейчас - хз.. да, визуально всё ок.. Вот и пьют в основном от этого. Радует, когда что-то меняется..
В 90-х чет все было хреновато, вы должны помнить..

А Довлатов - умный, думающий дядько.. А были у него варианты? сколько в год до последнего времени валило НАших из страны?
Вот опять вы меня в политику втягиваете!? сколько можно?!

Рай? да, нетерпеливые какие оказались! вот же! им чего ТУТ только не обещали. И квартиры всем к 2000г., и калошей по столу.. странные.. однако..
ХОтят просто жить.. хорошо жить.. это уже Никулин проболталсь..

Чё вы такие неугомонныи? все б вам перечить..хех, прямтки сплошные алИски..
И это немного радует.. Только не переперчите. А то будет то шо.. в ..
............................Одессе! взяли чемодан и не вернули.
21.03.09 - 19:59 #2585617
Amalia
посетители



Сон - самое нравственное состояние (с) Довлатов.
Доброй ночи, nvrsk.
Довлатов...пишет немного по-чеховски. ))
21.03.09 - 22:09 #2585772
Бато Ботусимо
посетители



QUOTE
2. Вы, уважаемый, невнимательны: прочтите еще раз - ни о каком восторге речи не шло..

в таком случае, перефразирую свое высказываение - "не разделяю всеобщего восторга".
QUOTE
когда речь зашла о начале века, когда пришлось людям, нашим, выбирать.. между адом и чем там еще.. , вот и.. Вобщем, я застряла тогда на Булгакове "БЕлой гвардии".
А он.. хз.. мож в своих 90-х.. или еще что..

Я извиняюсь, кто ОН? Следующий абзац исключает предположение, что речь шла о Довлатове.
QUOTE
А были у него варианты? сколько в год до последнего времени валило НАших из страны?

"Варианты" не обсуждались. Обсуждался его же (Довлатова) культурный шок от встречи со страной благословенной. То, что там вовсе не оказалось того, что он ждал.
QUOTE
ХОтят просто жить.. хорошо жить..

я не заметил, что бы там ему стало лучше.
21.03.09 - 23:57 #2585881
formoza
спортсмены



Соммерсет Моэм: "Литература пишется для УДОВОЛЬСТВИЯ читателя". Кому что нравиться,и какое у кого понятие об удовольствие по жизни. Тут по-моему спорить о восторге бесполезно.Насчет познавательной,воспитательной и просветительной роли художественной литературы близки к нулю. Это происки тов. Жданова :) ;)
22.03.09 - 07:38 #2586062
voisin1
посетители



QUOTE (formoza @ 20.03.09 - 16:49)
ну ладно,ладно пошутить нельзя,нравиться Никита Марзан,Мария-Дель-Мар,Руслан Титор,Меркурианка

Конкретно? ;)

Я про таких и не слышал. Спасибо, надо будет полистать. Хотя... время нету, блин...

Олди и сюда проникла. Смущает людей своим "красноречием". :blink:
22.03.09 - 09:07 #2586101
formoza
спортсмены



я дома к компу и не подхожу))) а на вахте делать нечего а книг мало вот и открыл себе прозу,литклуб,newambar.Большие повести не почитать глаза устают но вот миниатюры и рассказы вполне можно.Встречаються и те у кого книжки есть например И.Агафонов у него хорошо про афган.Зотиков что то типа Покровского(72 метра) ну и так для удовольствия ;)
22.03.09 - 09:50 #2586141
voisin1
посетители



На вахте что-то не спалось... А вперед кто смотреть будет?
22.03.09 - 13:07 #2586418
formoza
спортсмены



Нам в подвале,по сторонам смотреть надо ;) притом мы уже давно никуда не едем...
Наткнулься в инете две цитаты про художественную литературу.Небезызвестный Гарик Сукачёв в одном из интервью говорит: «…что касается современной литературы, то она мне тем более не интересна. Пелевин там или Мураками, что угодно - это очень симпатично, но это продукт рекламной деятельности. Для меня это как-то слишком понятно. Может, все дело в том, что у меня есть собственное видение мира, и потому чужие концепции мне не очень интересны? Они не более чем забавны. Это все равно как сесть в "Маячке" с приятным человеком, проболтать с ним несколько часов за коньяком или чаем, получить от этого удовольствие - и спокойно пойти домой: вот, симпатично провел время с приятным собеседником. Не более того...»
и еще одна...
В.Э.Мейерхольд вспоминал про беседу с Толстым.
«Толстой мне задал вопрос:- Много ли вы читаете?
Я обалдел: Вот вопрос! По- видимому, нужно ответить: «Много», так он же меня и поймает. Нет, думаю. Уж лучше брякну истину, и говорю «Мало». Он и говорит: «Вот и правильно. Самое ужасное, когда человек много читает и при этом теряет себя. Тогда он становится кладезем чужих мыслей, а своего ума у него нет».
22.03.09 - 15:15 #2586602
Олди
посетители



Ну, для того мы здесь и собрались - поговорИть.. мдя.. А Толстой .. сразу тему и закрыл..
Нам важен же процесс? Кому что, как и почему? ибо простое перечисление - скуччно.

Бато, не вижу всеобщего восторга.. Довлатов для думающих. Такие много не говорят. (мое имхо)

ОН, да они все.. и Булгаков, и Довлатов, и пара моих знакомых. Уехали из России и .. что видели, о том и говорили. Вот это меня и привлекает. Взгляд наблюдателя. Согласна, тут и ЧЕхов, и Гришковец.. и СУкачев.
Я последнее время так песнями довольствуюсь, помня, чтО.. многосерийные фильмы придумали для НИХ.. вобщем кому лень по афоризмам врываться.. это ж надо ДУМАТь.. а это, когда мнОго.. то вредно.. так? опять мое имхо..

Кому-то что-то не нравится? мне - все равно. Я высказываю свою точку зрения.
Мы тут типо диспутируем.. хмм. или дискутируем? не вижу особой разницы.. не суть.

О, формоза, значит, исходя из высказывания Толстого, если я сейчас ничего не читаю - это прэкрасно? ет мне нравится! значит, надыбала свои мысли..

А мне Бабкин тут подсказуе: Я автоответчик.. вот гад.. прикидывается, как некоторые..
У меня есть карта
У меня есть компас
Я пойду в разведку
Отомщу за своих
Вот ет по нашему.. тут без стеба никак..
О_о фашиста знает! это на кого намек? еще и не псих.. военный разведчик.. мдя.

Бабкин - он писатель? наш или хохляцкий?

В 75-м Виктор Некрасов, уехав во Францию, так и сказал: нечего стало в СССре читать..
А сейчас зайдешь в мАгаз, а чего хочешь.. фои-фои.. Остается перечитывать старые сказки. ВЕчная тема, но сейчас видится инАче.

Э.Рязанова советую почитать. ЛИрика замечательная. Он же для своих фильмов втихушку пишет..

А сколько в сети замечательных молодых, о которых Мы даже ни сном не духом, и, возможно, ЛУчшая часть так и останется незамеченной.
22.03.09 - 17:20 #2586722
Бато Ботусимо
посетители



QUOTE
Нам важен же процесс? Кому что, как и почему? ибо простое перечисление - скуччно.

ну что ж, возможно поговорим, когда протрезвеете. чтение потока несвязных фраз - не лучшее времяпровождение
22.03.09 - 20:07 #2586961
Mental
засранцы



нет
27.03.09 - 11:38 #2598760
Побарабану
посетители



Прочел "Маркграфа" из Ричарда Длинные руки - достает метаниями из крайности в крайность, и вкусы у нас разные. Остальные молодые авторы не затронули. Перечитываю для развлекаловки - "Братство Конца" Малинина.
27.03.09 - 15:00 #2599222
voisin1
посетители



Побарабану, а тебя кроме фентези хоть что-нибудь еще интересует? Вообще в жизни. Мне просто интересно, если читать все время одно только фентези... Причем в огромных количествах. Это ведь в мозгу должна случиться какая-то каша или даже наборот - ясная и чистая ... шизофрения.

Формоза, что там в подвале смотреть? Если что оно и само запищит.
А насчет того, что читать надо меньше, это я уже давно здесь говорю. Во всем нужно знать меру.
28.03.09 - 14:28 #2600859
Побарабану
посетители



Не читать не могу, насчет каши - имеющий развитый разум - имеет устойчивость мировоззрения. Контролируемая шизофрения - кайф, которого я лишен из-за контролируемой паранойи.
28.03.09 - 15:08 #2600910
tОRNADo
безумный
засранцы



Кинг "секционный зал 4"
28.03.09 - 16:07 #2600962
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (117) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос