главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (46) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ОАО НМТП, общение портовиков
Ленивец
посетители



QUOTE (GGG @ 29.03.11 - 10:10)
Но зная его характер скажу, что революции не будет, просто подоит кого надо и продолжит работать.

подоит

Угадай страну!!!!

.... и это член ревизионной комиссии которого "уволился" ... злопамятный... или денег мало получал?? или все же не все спокойно в "королевстве"...
31.03.11 - 14:31 #4222351
Себастиан Перейра
посетители



и кого же будет доить этот "многознающий" и "мотивированный"? Вилинова или Болотова? как бы ему после такого "доения" окончательно и бесповоротно не поплохело.


как правило, ревизионная комиссия в фирме, где контрольный пакет консолидирован в одних руках, это чистой воды профанация, т.к. ее членов и выбирает акционер с контрольным пакетом. или ревизионная комиссия в нмтп это унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла?
31.03.11 - 19:57 #4223292
GGG
посетители



QUOTE
и кого же будет доить этот "многознающий" и "мотивированный"?  Вилинова или Болотова?

Не угадали. Хотя и того кого я имел ввиду доить тоже не будет, скорее будет принимать добровольные пожертвования. Такая терминология устраивает? У меня есть все основания считать, что как раз Вилинов этого человека и утвердил в ревизионку. И даже есть свидетели :) Но всё-равно что-то не стыкуется. Боюсь, что банально поставили в ревизионку по старым связям. Человеку сказали уйти- уволился. Порекомендовали Вилинову как послушного исполнителя- вернуля. Впринципе, всё логично. Послушные нужны в ревизионке, пусть и знают лишнее.
QUOTE
или все же не все спокойно в "королевстве"...

Да спокойно никогда и не было.
31.03.11 - 20:57 #4223482
Себастиан Перейра
посетители



сайт ОАО "НМТП"

3. Досрочно прекратить полномочия Ревизионной комиссии ОАО «НМТП».
4. Избрать в Ревизионную комиссию ОАО «НМТП»:
- Власову Екатерину Анатольевну;
- Несмеянову Татьяну Павловну;
- Русских Маргариту Владимировну;
- Стретович Тамару Петровну;
- Шамкутя Артура Викторовича.

Сомневаюсь, чтобы Магомедов и Токарев слушали кого-то при выборе. У них своих надежных кадров полным полно.
31.03.11 - 21:54 #4223698
GGG
посетители



QUOTE
Сомневаюсь, чтобы Магомедов и Токарев слушали кого-то при выборе. У них своих надежных кадров полным полно.

Короче. С одним человеком из списка я долго работал. И лет пять почти про него не слышал. Другой мой бывший коллега по работе недавно напомнил мне про этого человека: говорил что звонили недавно, наводили справки, спрашивали его мнение(рекомендации). Могу точно сказать, что тот кому звонили Магомедова и Токарева не знает. Зато хорошо знает Вилинова. И бац через две недели узнаю, что мой позабытый коллега в ревизионной комиссии НМТП. Я догадываюсь кто звонил :)
31.03.11 - 23:46 #4223921
Ленивец
посетители



GGG, так Ваше мнение:
- В новообразованном холдинге все пойдет в рост??
или
- В новообразованном холдинге все пойдет в упадок??

Мне интересно какие перспективы открылись или наоборот закрылись для холдинга в целом...

А ты мы все о личностях да о внутренних разборках пишем...
01.04.11 - 08:11 #4224281
GGG
посетители



QUOTE
В новообразованном холдинге все пойдет в рост??

Трудно говорить о росте, когда в компании висит приличный долг в виде кредитов. Предыдущие хозяева порта явно вели политику не на долгосрочное развитие порта, а на получение быстрых денег с последующей продажей. Рост грузооборота "сухого" порта не очень значителен. На выручку больше влияют тарифы. Думаю, что тарифы будут повышаться. Расходы уменьшатся(поэтому жалко обычных работяг порта, куда уже уменьшать?) Так же не понятно что будет с 20% пакетом порта. А вообще то, что Пономаренко "купил" замок Путина говорит о том, что продажа контрольного пакета НМТП и покупка порта "Приморск" какая-то финансовая игра. Возможно сейчас резко вырастет выручка холдинга за счёт роста перевалки нефти, который должен быть из-за монополии Транснефти. Потом через 3 года порт впарят какому-то инвестору со всеми долгами за сумму, на которую можно будет построить несколько портов. Примерно так :)
01.04.11 - 08:36 #4224368
Темирлан
посетители



QUOTE (puh @ 16.09.10 - 23:14)
QUOTE (Enginer @ 16.09.10 - 23:06)
ВОТ ИНТЕРЕСНО, А ВАМ НЕ ПО%"Й КТО ТАМ ЧЕМ ВЛАДЕЕТ ?    НАМ ВСЕ РАВНО НЕ ОБЛОМИТЬСЯ.......

Знаете пословицу: "Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат"?
Так, в определенных кругах, в отдельно взятом, маленьком Новороссийске после всех формальностей покупки, будет смена "власти" топ менеджеров, управленцев среднего звена и так далее;это как минимум затронет определенную часть работников данного холдинга. А так, в остальном Вы правы, мне лично, абсолютно нет никакого дела до этого. :)

Эт точно.)))))
01.04.11 - 11:05 #4224757
Anat0ly
посетители



QUOTE (GGG @ 01.04.11 - 08:36)
Трудно говорить о росте, когда в компании висит приличный долг в виде кредитов. Предыдущие хозяева порта явно вели политику не на долгосрочное развитие порта, а на получение быстрых денег с последующей продажей.

Это сам Пономаренко Вам сказал?
Очередные домыслы человека, не владеющего информацией, ибо те кто владеют молчат, а то перестануть владеть.

Кто много говорит, тот мало делает(С)

(ушел делать, хватит уже болтать)
01.04.11 - 13:39 #4225253
GGG
посетители



QUOTE
Это сам Пономаренко Вам сказал?

А так не видно? Вместо того, чтобы вкладывать в порт деньги шли на строительсто краснодарских "галлерей" и т.д.
01.04.11 - 13:42 #4225264
Anat0ly
посетители



вот... последний раз отвечу. про строительство нового КТ и НМТ слышали наверное? или это вложение в "галлереи"?

Все больше бред (ИМХО) комментировать не хочу.
01.04.11 - 13:46 #4225282
GGG
посетители



QUOTE
вот... последний раз отвечу. про строительство нового КТ и НМТ слышали наверное? или это вложение в "галлереи"?

Посчитай выручку от IPO(на самом деле очень грамотно спланированная афёра) и средства вложенные в развитие порта. Экономисты мля...
01.04.11 - 17:30 #4225858
puh
посетители



QUOTE (DESIRE @ 29.03.11 - 15:08)
а они костюмы по 50000 рублей берут напрокат?
02.04.11 - 18:39 #4227838
GGG
посетители



Кто они? Я покупал костюм новый на мероприятие. Потом вернул(с откатом 5000руб.), так как одеваю костюм не чаще 2х раз в год. Для местных встреч у меня достаточно костюмов. Я обычный инженер и не могу позволить себе висящий костюм в шкафу без дела за 50 штук. Ваши претензии принимаются. Как только разбогатею куплю миниммум 3 костюма стоимостью выше 100 штук и Вам об этом сообщу в первую очередь, заблаговременно, чтобы успели составить завещание и не умереть внезапно от зависти.
02.04.11 - 21:44 #4228362
Себастиан Перейра
посетители



НМТП придумал новые тарифы

Интересная картина получается. ФСТ РФ устанавливает тарифы для морских портов с учетом плановых накоплений в размере 35% сверх себестоимости. Если компании, успевшие первыми, покупают слоты на 30% меньше от установленных тарифов, то, проведя нехитрые вычисления, получаем рентабельность 5%. Т.е., те компании, кто не успел выкупить слоты первыми и выкупает впоследствии с маржой для порта 30-40% от установленной, платят за первые компании.
Зато узнаем, в каких компаниях держит доли топ-менеджмент нмтп или, по крайней мере, кто им больше всех башляет. Сдается, при таком раскладе, "дело" будет самым отстающим хозяйствующим субъектом))). Очень изящное решение, ставящее крест на существовании сторонних фирм.

Только два момента. Может ли позволить себе фирма, имеющая долговой багаж в 60 рублевых ярдов, так снижать рентабельность? И не обратятся ли в ФАС-ФСТ те фирмы, кто выкупит слоты за цену, выше предельных тарифов?
03.04.11 - 23:43 #4230489
puh
посетители



Новый состав Совета директоров ОАО «НМТП» избрал Председателем Совета директоров ОАО «НМТП» Магомедова Зиявудина Гаджиевича.

«Этот год Группа НМТП начала с самой крупной и, пожалуй, самой многообещающей сделки в своей истории. В компанию пришли новые амбициозные акционеры, нацеленные на активное развитие бизнеса и повышение его эффективности. Уверен, что Совет директоров и менеджмент компании смогут реализовать новые возможности, открывшиеся перед Группой. Не сомневаюсь, что ожидания акционеров, поддержавших объединение двух самых мощных и динамично развивающихся портов России, будут оправданы в полной мере».

http://www.nmtp.info/holding/press-centre/...ail.php?ID=5147
07.04.11 - 21:55 #4239908
111чел111
посетители



ну что там, в НМТП зарплаты выросли уже?
10.04.11 - 19:48 #4247061
EL_ka
посетители



ну, личные машины у некоторых начальников уже забрали
11.04.11 - 07:58 #4248010
Ленивец
посетители



офигеть мародеры ... личные машины по забирали..., так и квартиры отнимут!!! :D
11.04.11 - 09:06 #4248223
EL_ka
посетители



извините, служебные машины с личными водителями B)
11.04.11 - 09:13 #4248244
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (46) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос