главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (79) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: показ квартир 15 мкр-н
panizebra
посетители



QUOTE (Vitos @ 09.04.09 - 11:26)
В качестве правовой консультации сообщаем, что Вы праве потребовать от застройщика ЗАО «ПИК-Кубань» заключения договора участия в долевом строительстве жилого дома, в случае отказа, Вы можете обратиться в судебные органы с иском о понуждении к заключению указанного договора или расторжении предварительного договора с возвратом денежных средств и уплатой процентов за пользование ими в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса РФ.

Юристом не являюсь (а мама говорила...), но такое впечатление, что свои документы читает только Zatira.

ПИК не брал денег по Предварительному договору! Следовательно, его нельзя к чему либо принудить - услуга, товар, еще что-то - не оплачены. Есть только обещание в будущем заключить договор купли-продажи. Уклонение от обещанной сделки можно будет предъявить только тогда, когда у ПИКа появятся свидетельства на квартиры.
А деньги за квартиры взяли путем продажи векселей ПИКа. И как они хотят, так этими деньгами и пользуются. А у вас, к слову, возникает прибыль, когда вы их предъявите к оплате, срок и место предъявления указаны на векселе.
09.04.09 - 15:29 #2624478
Zatira
посетители



panizebra,

Все уже даааааавным-давно в курсе, что они заплатили деньги за ВЕКСЕЛЯ, так что нечего здесь кого-то этим удивлять и умничать по отношению к другим соинвесторам, как бы сказала моя мама))))))))) тем более, многие покупали квартиры по ипотеке, причем, хочу заметить - в очень хороших банках, например, ВТБ24. Банки бы не стали связываться с кредиторами, заведомо зная всю НИЧТОЖНОСТЬ сделки с ПИКом и их ПДКП. Уж поверьте, там юристы сидят далеко не слабые!
Если у вас есть какие-то проблемы, то просто дождитесь достижения срока обналичивания своего векселя и сдайте его и все. В чем же тогда проблема, ПИК не отказывается возвращать деньги по векселям, что уже было вышеозвучено.
09.04.09 - 15:38 #2624493
panizebra
посетители



Zatira, я не в коем случае не планировала вас расстроить! Ведь на вашем позитивном взгляде на происходящее мы все и держимся!
Я всего лишь предметно отвечала на заданный Vitos вопрос. Не надо тратить время и деньги на юристов, которые будут бессмысленно судиться с ПИКом, ведь у всех впереди - ремонт.
09.04.09 - 16:32 #2624603
Zatira
посетители



panizebra, даже если бы вы и ПЛАНИРОВАЛИ меня расстроить, то поверьте, у вас бы это все равно не получилось))))))))
ПИК на рынке работает уже очень давно и задеражнных новостроек у них тоже было достаточно, поэтому и судебных исков, предполагаю, тоже. В таких крупных компаниях сидят далеко неглупые юристы, иначе Компания просто не продержалась столько времени!
Юристы - дело хорошее, но это затянется все налого....... Если, конечно, заметим, что уже конкретно будет ясно, что никто не собирается достраивать наш дом и все плохо, то естественно придется начинать ДЕЙСТВОВАТЬ, а может быть и складывать даже на адвоката и юристов, не исключено. Но пока, думаю, паниковать не из-за чего. В ПИКе хоть как-то сейчас работы продвигаются по 1-му и 2-ому дому после "застойной" зимы.
09.04.09 - 16:43 #2624631
VIP07
посетители



Ну, с оформлением документов на получение свидетельства о праве собственности понятно.

Вопрос у меня такой: как тогда минуя ПИКа самим заняться оформлением квартиры??? Они ж не дадут Акта о приемке квартиры и т.п. документов!???

Как люди поступали? Судились? Ведь это понятно, что ПИК эту услугу навязал!!! И что оформление квартиры не будет стоить 30 тыс. руб., например, с 3-х комнатной! Даже насколько я знаю, вместе с риэлторскими услугами максимум это обойдется в 15 тыс., но никак ни 20, и не 30!!!!!!

Товарищи! Поделитесь своим опытом самостоятельного оформления минуя уплаты ПИКу 1%!!! (Можно в личку, например)
10.04.09 - 17:47 #2627318
Игорь01
посетители



QUOTE (Zatira @ 09.04.09 - 13:05)
В ПДКП написано:
п.1.2 Договор купли-продажи заключается сторонами в срок не позднее
сорока банковских дней с момента получения свидетельства о регистрации
права собственности продавца на квартиру. ...

Срок в ПДКП указан.

Да, ладно! ;) Это не является указанием срока, кому нужна помощь обращайтесь. Вообще если разрешение на строительство получено после вступления в силу 214-фз привлечени денег граждан иным способом не законно и влечет ответсвенность для застройщика и очень даже весомую (финансово).

VIP07
А на счет оформления вартиры, то понуждение к совершению сделки также
противозаконно!

panizebra не понятно от куда по векселям прибыль они, что процентные?
и вообще покупая векселя Вы давали займ или платили за квартиру?

Вексельная конструкция весьма серая и легко доказывается и непонятно каким образом была внедрена в регионе.
ПИК получает от Вас прибыль дважды практически беспроцентно кредитуясь векселем, а потом и оказывая услуги по оформлению за Ваши же деньги опять уплачиваемые в кассу.

Если кому интересно могу провести правовой анализ документов и судебную перспективу как возврата денег так и получения квартиры законно и без переплат.

Это сообщение отредактировал Игорь01 - 11.04.09 - 08:16
11.04.09 - 08:05 #2628226
VIP07
посетители



Игорь01, и так понятно, что понуждение к сделке противозаконно. Но Когда люди подписывали договор соинвестирования, или предварительный договор, там был указан пункт с оплатой 1% за оформление ( "оплатить стоимость оказания услуг Продавца по государственной регистрации...и оформлению прав покупателя на квартиру...")! И все это видели, но тем не менее подписали. На данном этапе это будет рассматриваться как уклонение от выполнения договора?!
Есть у кого нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт обхода уплаты1% ПИКу, а не теоритический. Я не думаю, что все прям так пошли и отдали ПИКу 1% от стоимости квартиры свои кровные денежки!
11.04.09 - 10:51 #2628385
Игорь01
посетители



VIP07 -надо вообще смотреть все документы по сделке в комлексе.
Нескорлько постов назад было сообщение, что сдавали на регистрацию документы сами. Здесь же идет вопрос о завуалировании долевого строительства увы. Поэтому вариантов несколько.
12.04.09 - 03:40 #2629619
panizebra
посетители



QUOTE (Игорь01 @ 11.04.09 - 08:05)
не понятно от куда по векселям прибыль они, что процентные?
и вообще покупая векселя Вы давали займ или платили за квартиру?


Игорь01, покупая векселя, мы платили за приобретение ценных бумаг. Вексель - долговая расписка, на которой указано время, место и сумма получения долга. Цена продажи была ниже, чем номинальная стоимость вескеля, т.е. вексель продавался с дисконтом. Размер дисконта зависел от даты приобретения - чем ближе к сроку предъявления, тем дороже вексель. Логично, да? Размер прибыли расчитывается элементарно, номинальная стоимость минус цена продажи.

А объединение векселя с квартирой законодательно происходит сейчас с 9 домом.
13.04.09 - 09:16 #2631813
Zatira
посетители



Привет всем!!!!
Сегодня звонила в ПИК, сказали, что в какой-то газете города, точно не назвали название издания, но не НР, вестник какой-то......... что ли....... в нем опубликовали график работ завершения строителсьва домов в 15 мкр-не! про нам 3-ий тоже! Никто, случайно, его не встечал или не читал!!!!!!!
Просто менеджер ПИКа сказала, что лично видела его!
Интересно, что за газета и от какого числа, хоть посмотреть.
14.04.09 - 09:16 #2633764
vasiliska
посетители



Это "Новороссийские вести" от 11 апреля 2009 г. статья "День твоего новоселья"
14.04.09 - 09:25 #2633790
Zatira
посетители



Спасибо бооооольшое, vasiliska!!! почему то я так и подумала, что с Вами разговаривала по телефону)))))))
Сейчас бы еще найти этот номер)))))))
Если кто найдет, то напишите, что хоть там написано про наш 3-ий дом, какие там сроки ставят! безумно интересно!))))))

Что-то не могу найти номер этого издания "Новороссийские вести" от 11 апреля в интернете...............................
Кто нашел, скиньте хоть ссылку, плиз......
14.04.09 - 09:35 #2633811
panizebra
посетители



Тоже читала эту статью. Большой разворот, никак не сканируешь. До конца года все дома обещают закончить.
14.04.09 - 11:07 #2634056
Zatira
посетители



Да, я тоже уже нашла!
Кому нужно будет, пишите на адрес zatira84@mail.ru - скину график по нашему дому в вордовском варианте!
14.04.09 - 11:29 #2634100
Yuranchik
спортсмены



Zatira, если не сложно, Yuranchik@yandex.ru
Заранее спасибо!
14.04.09 - 12:26 #2634236
дара
посетители



2 Zatira
Пожалйста и мне на Olga.kischenko@gmail.com!
Спасибо
14.04.09 - 13:00 #2634323
zombi
посетители



Эта газета публикуется в интернете на новороссийской новостной ленте, правда с опазданием где-то в неделю
14.04.09 - 19:16 #2634948
zemnyakov
посетители



Привет всем. Есть кото внёс денежные средства за квартиру в доме №13. Что слышно?
14.04.09 - 22:29 #2635408
Sega S
посетители



2 Zatira - раз столько желающих почитать газету - выложи плиз куда-нить в общедоступное место...
15.04.09 - 23:43 #2636286
Zatira
посетители



Да я бы выложила, просто не знаю, как это сделать)))))) не умею!)))))))))) я вроде уже многим выслала скиником всю статью, если еще есть желающие - вышлю!

Действительно, есть сайт этой газеты в нете, но там и правда с опозданием, думаю, на днях она уже должна появиться!

Статья сама не о чем, если честно, и графики тоже очень сомнительные...... А если еще после графиков прочитать заключение, так вообще можно сделать вывод, что статью подготовил неграммотный человек!!!!! Поскольку выводы ниже АБСОЛЮТНО не соотвествуют графикам работ и настоящей действительности!!!!!! Просто рекламный ролик какой-то эта стья и про то, что у ПИКа все в шоколаде и все такое в этом роде, поэтому кто ее не читал, не расстраивайтесь, там все равно все неправда!)))))))))))
16.04.09 - 08:15 #2636565
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (79) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос