главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Эммиграция. Жизнь в другой стане., Ваше мнение.Подскажите как уехать в USA?
Rizz
посетители



KNV ----- Конечно я допускаю отсутствие любых эмоций с вашей стороны, это ваше право, но и я не имел целью вас обидеть. А по поводу неискренности и вранью--- это голословно с вашей стороны, аргументируйте в чём?
13.11.10 - 01:20 #3896158
Хитрец
клаббер
посетители



Rizz тебя спросили "да" или "нет" а ты увиливаешь.
Вот представь тебе америка говорит - "иди и воюй или выметайся нах из этой страны" (только не надо говорить, что такого не бывает - ясен пень не бывает ситуация гипотетическая). Так что ты выберешь?

Rizz - к тебе KNV не обращался. Ни в первый раз, ни во второй.
Он пословицу привёл - "в общем" и про неискренность и враньё тоже не к тебе персонально, а "в общем".
Делов том, что есть тут некоторые эмигранты, которые заходят на форум и исключительно о достоинствах своей новой "родины" пишут и обсирают свою бывшую как могут. Зачастую эти люди откровенно брешут (ну рассказывая о своих достижениях) или говорят неискренне (о многом)...

Что касается адаптации. Рассказывает чел проживший в Канаде 20 с хреном лет, его дети уже там родились в школу ходят и т.п. Но ему до сих пор коллеги и соседи говорят: "А вот у вас там в России землетрясение / заложники /ещё какая-нить хрень". Не стал он канадцем панимаешь ли... 20 лет живёт, а всё ещё для них - русский. А вот дети уже адаптировались и на равных.
13.11.10 - 01:22 #3896161
KNV
засранцы



QUOTE (Rizz @ 13.11.10 - 01:20)
А  по  поводу  неискренности  и  вранью---  это  голословно  с  вашей  стороны,  аргументируйте  в  чём?

И не подумаю. Я как-то не собирался ввязываться с Вами в стандартную дискуссию на тему "мы тут и они там". И даже не обращался конкретно к Вам... Или думаете, что Вы первый из иммигрантов, посетивший российский форум? Чаще всего, к сожалению, разговор идет по накатанной колее, это не интересно.
Лучше ответьте Кадиллаку, что будете делать, если новая родина прикажет взять в руки карамультук.
13.11.10 - 01:32 #3896173
-=(Медведь)=-
посетители



QUOTE
Вот представь тебе америка говорит - "иди и воюй или выметайся нах из этой страны" (только не надо говорить, что такого не бывает - ясен пень не бывает ситуация гипотетическая). Так что ты выберешь?


Если он давал именно присягу то там либо "В ружье", либо под трибунал. Он даже если захочет от этого не сможет уйти, максимум дезертировать что тоже трибунал.

QUOTE
Присяга всегда накладывает юридическую ответственность — и принявший присягу преследуется по закону за её невыполнение.


Так то.
13.11.10 - 02:02 #3896198
Rizz
посетители



KNV --- Что-то я смотрю много высказываний " вообщем " " ни к кому конкретно" , если не имеет конкретики , так уточняйте , а то так в эфир можно самим с собой разговаривать.
И ничего страшного что того человека в Канаде они русским воспринимают, это нормально. Здесь везде американские итальянцы, китайские американцы , ирландцы американцы. В этом и смысл что этнически они со всего мира, но все они граждане США или Канады и все равны в правах! Да я не первый и не последний иммигрант на сайте но за базар всегда отвечаю. Если Россия будет агрессором на моей территории , прикажут ,. возьму М16 и буду воевать, если наоборот --- уеду на х.... .
13.11.10 - 02:15 #3896204
Хитрец
клаббер
посетители



Rizz
QUOTE
И ничего страшного что того человека в Канаде они русским воспринимают, это нормально

Да нет, не нормально. Тот человек, о котором я говорю уже забыл русский язык, у него все родственники из России давно умерли.
Ему абсолютно пофиг как сыграла сборная России по хоккею на олимпиаде против канадцев. А ему напоминают, тыкают: "Мы Вас победили.
Как мы Вас вздрючили, а?"
Он говорит: "Как же так, парни? Какой же я русский? Да я канадец!" А ему: "Хрен там, русский ты и есть".
Вот такая проблема с самоидентификацией.
И ему некомфортно. Собственно как-то вот так...
13.11.10 - 02:27 #3896208
Rizz
посетители



Нет тут никаких проблем с самоидентефикацией, есть проблема с идиотами соседями или сослуживцами. Ну и что что он язык уже не помнит, но рождён -то он русским, это факт.Обижаться на правду ? Если после упоминания что он русский не следует унижения. Я всегда говорю что я русский, даже сами коренные американцы говорили мне: Приятель , не забывай первую Родину , ты нам и интересен что ты прежде всего РУССКИЙ американец.
13.11.10 - 02:40 #3896216
Хитрец
клаббер
посетители



Rizz - а расскажи-ка что в США тебе НЕ нравится?
Какие минусы жизни можешь назвать?

Вопрос непростой, сразу скажу. Я его задаю уже не первый раз в темах подобной этой. И как правило эмигранты пишут, что проблемы такие:
- Слишком вкусное пиво, после него уже другое пить не могу
- Слишком вкусная еда - толстею
- Одежда такая дешёвая и такая качественная, что забиты шкафы - места нет - помогите!
- Кредиты такие классные что купил уже всё что можно - не знаю что купить ещё?

Это всё конечно понятно. Но хотелось бы посерьёзней.
Так вот, я предлагаю тебе самому рассказать о проблемах и трудностях с которыми столкнулся сначала, ну и в особенности с теми проблемами которые есть сейчас и никуда не делись. Какие проблемы/минусы жизни в США есть сейчас для тебя?

Ну и ещё историйка вдогонку (их есть у меня). Собрались русский и его канадские соседушки на birthday party в local pub. Все приехали на такси, ну а русский приехал прямо с работы на своём авто. Ну и после того как погуляли да выпили как водится, садится он за руль - там до дома буквально 2 квартала и едет. Поставил машину в гараж, а тут раз: менты нагрянули! Заставили в алкометр дыхнуть, да в баночку пописать, да кровушку из пальца сдать. Ну и с камер наблюдения (они там натыканы везде) кадры распечатанные с time stamp ему тычат.
В общем осудили - "Вождение в пьяном виде" - забрали права + штраф. Он копам говорит: "А как вы узнали?" А они ему: "Да сосед твой вложил тебя, с которым вы вместе пили". Он (русский канадец) к соседу: "Соседушка, чего ж ты меня так вложил ментикам-то? Мож я тебя чем обидел, секвойю мож твою спилил, которая ко мне за забор прорастала или пса твоего машиной придавил или что?" Ну а тот ему: "Ты же пьяный за руль сел, а вот в следущий раз ты тоже мог сесть пьяный и по дороге к своему дому сбить мою дочь. Вот я и предпринял превентивные меры".
Не знаю может это всё и брехня но смысл в том, что мне такой менталитет (стукачество) что-то не нравится... <_<
13.11.10 - 02:48 #3896220
Rizz
посетители



Хитрецу: Вопрос конечно интересный. Попробую серьёзно ответить. Живу я в Бруклине - это Нью- Йорк, но Нью- Йорк это не типичная Америка , как и Москва не есть вся Россия.

1 Проблема была и есть уровень языка, если разговорный уровень прогрессирует в процессе жизни, то более глубже изучать нет времени , сил и прочии причины. Причём он здесь обамериканизированный , на пример здесь не говорят " шОпинг," а " шАпинг" и тп.
2 Слишком наглое и не воспитанное поведение чёрных, это итог и расплата за прошлые времена рассовой сегрегации, они почувствовали свою правоту и обнаглели, особенно молодёжь от 10- -- до 25 лет
3 Как ни странно , слишком много, на мой взгляд нелегальных иммигрантов присутствует . Это касается всех и особенно мексиканцы. Проблема в том что они соглашаются за маленькое бабло работать поскольку выбора у них нет, тем самым сбивают реальные расценки на многие работы.
4 Америка мне кажется до наивности демократична, и беззащитна как ребёнок перед умными авантюристами( кстати большей частью русскими), надеюсь пока.
5 Слишком большие бабки , особенно в Нью- Йорке, выделяются,а точнее забирается в виде налогов у работающих, в пользу не работающих " велферщиков". Многие приезжают в предпенсионном возрасте,язык не учат, косят что работать не могут, а точнее не хотят-- и нате получают всё, мед. страховку , денежное довольствие, талоны на жратву. А черные так вообще плодяться как кролики и сидят на пособии ГОДАМИ.
6 Дико-опекаемое доходящее до абсурда, отношение к детям. Здесь их права на первом месте. Даже шлепок по заднице ,за дело, своему чаду, если о нем узнают в школе или садике, может одернуться кутузкой и штрафом для папиков.
7 Очень высокая стоимость мед. страховки и лекарств. Без страховки --- болеть по-крупному нельзя, лучше сразу помереть. Хотя если честно , если без денег, но прям помираешь у них на глазах ,то спасут всё равно( личный опыт).
8 Очень большие затраты на жильё( конкретно Нью-Йорк) и коммун. услуги. Жилой фонд старый, а рент бешенный . До 60% месячного дохода уходит на оплату жизни. Если к примеру я нажёг электричества в месяц на 45 $, то с налогом на провода столбы и прочую хрень я отдаю почти 90 $
9 Стукачество здесь имеет место, но я бы не сказал что это принимает массовые масштабы. Они считают что делают добро ., они бдительны, может это и нормально. Нужно жить по правилам и можешь 100% быть уверенным проблем у тебя не будет, а если и будут ,то ты быстро докажешь свою правоту.
10 Последнее вот что , американцы уж сильно привыкли жить не по средствам, это не их вина , их так долго приучали , кредиты и безналичные операции подстёгивали экономику . Лозунг такой : Возьми наши деньги , купи сейчас ----- оплатишь потом. Это финансовая трясина, попал ----- выбраться трудно. Ну и на последок. пиво здесь местное не Ах! Просто как газировка в летний день, а если уж для вкуса и души то это Голландия, Германия , Бельгия. Но уже дороже чуть-чуть. Еда всякая , бывает и вкусная, но чтобы полстеть -- надо уж жрать 24 hours , и ничего не делать, многим это удаётся. А шмотки здесь обычные, но если что классное , то и стоить оно будет классно.
13.11.10 - 05:05 #3896234
циник
посетители



QUOTE (Rizz @ 13.11.10 - 02:15)
Если Россия будет агрессором на моей территории , прикажут ,. возьму М16 и буду воевать, если наоборот --- уеду на х.... .

Ну что, нормальный ответ нормального человека. Я тоже стал бы воевать за свою территорию. Даже без приказа.
Так что не нужно на него наезжать по этому поводу. Вы говорите немного о разном. Есть - моя территория, а есть - моя Родина. :) Родиной теперешняя территория станет только для его внуков, которые и станут её защищать именно сознательно, а не под нажимом присяги при получении гражданства...
13.11.10 - 07:50 #3896269
Mboro
посетители



Почему, когда я читаю посты постоянных посетителей, я вляющихся ярыми потреотами России, меня ломает, как вампира от чеснока? Какой-то заповедник этот НВРСК, откуда вы такие беретесь? Любить страну надо за то, как она относится к своему народу, а не за то, что "я здесь родился, здесь моя история, березки, блиать!". А пока россиянам и этого достаточно, в стране вряд ли что изменится.

Поцреоты, мля.

Яп свалил, только с семьей не просто это. И молодым всем рекомендую.
13.11.10 - 08:12 #3896291
циник
посетители



Mboro
А как же тогда: "Не спрашивай у страны, что она дала тебе. Спрашивай, что дал стране ты!"? :)
Вы просто путаете понятия... страна и власть в стране - не синонимы...
13.11.10 - 08:19 #3896299
Mboro
посетители



QUOTE (циник @ 13.11.10 - 08:19)
Mboro
А как же тогда: "Не спрашивай у страны, что она дала тебе. Спрашивай, что дал стране ты!"? :)
Вы просто путаете понятия... страна и власть в стране - не синонимы...

А власть в стране на протяжении 100 лет? Это еще не страна? А что тогда страна, березки? Кстати, в той же америке природа не менее разнообразна, чем в России.

Что я дал стране? Много не дал, но по крайней мере не порчу ее своим присутствием, не пополняю негативный стереотип "россиянина".

Циник, еще раз спрошу, что есть страна? За что вот, например, ты гордишся ею? Что в России есть такого, что, по-твоему, возвышает ее над другими странами?
13.11.10 - 08:40 #3896328
циник
посетители



QUOTE (Mboro @ 13.11.10 - 08:40)
Что в России есть такого, что, по-твоему, возвышает ее над другими странами?

Смешной вы... По вашему - кто пониже, тот дурак, а кто повыше - молодец? :)
Мою страну ничего не возвышает над другими странами. И не стремлюсь я залезть по-выше для того чтобы плюнуть вниз :)
Плохая, хорошая - какая разница? У меня другой нет... Другие не мои...
13.11.10 - 08:52 #3896344
Dypsy9
геймеры



Дааа.. вижу, что в америке житье не сахар (если только ты не негр от 10 до 25, не старикан, не алкаш и бомж) :)
13.11.10 - 09:11 #3896365
KNV
засранцы



QUOTE (Rizz @ 13.11.10 - 02:15)
KNV --- Что-то я смотрю много высказываний " вообщем " " ни к кому конкретно" , если не имеет конкретики , так уточняйте

А зачем уточнять что-то не конкретное? Если уточнить что-то не конкретное, то оно будет конкретным и перестанет быть не конкретным!

(а на Дипси не надо обижаться, хоть он и говорит конкретно. У меня есть информация, что он - негр.) :(
13.11.10 - 10:11 #3896527
Mboro
посетители



QUOTE (циник @ 13.11.10 - 08:52)
Плохая, хорошая - какая разница? У меня другой нет... Другие не мои...

Это высказывание не отменяет предположений, что в этой стране что-то не так. И если лично тебе разницы нет, плохая она или хорошая, то это не значит, что другой должен относится к этому вопросу так же.

Так говорят о родителях, а от страны надо требовать. Родителей не выбирают, а страну можно выбрать. Страна - это совместное предприятие, а граждене - совладельцы. И если это предприятие плохо работает - значит "руководство" ни к черту.

И не надо все сваливать на правительство. Во всем виноват сам народ. Не способны на лучшую жизнь - довольствуемся тем, что есть. Кто не согласен - уезжают туда, где, считают, им будет лучше. Не согласны, но остаются - тогда хотя бы понимают, что на самом деле происходит. Но большинство - такие, как Дипси этот. Разводить демегогию о патриотизме, основанном ни на чем.
13.11.10 - 10:16 #3896546
maxkolbasa
посетители



Нафиг вообще туда ехать? Что там хорошего?
13.11.10 - 10:17 #3896551
Mboro
посетители



QUOTE (maxkolbasa @ 13.11.10 - 10:17)
Нафиг вообще туда ехать? Что там хорошего?

Там люди знают, что будет завтра.
13.11.10 - 10:21 #3896564
snork
посетители



QUOTE
А как же тогда: "Не спрашивай у страны, что она дала тебе. Спрашивай, что дал стране ты!"?


Мои родители, я , моя семья этой стране уже столько всего отдали, что сцуко пора бы ей тоже начать что то отдавать. Так ведь не хочет... не хочет меня бесплатно лечить, не хочет выдать нужную ей же мать её справку, я почему то должен доказать своей стране где я был в 92м., не хочет платить нянечкам и медсестрам, но кормит и прощает долги странам третьего мира. А еще хочет с меня налогов на жилье по коммерческой стоимости, хочет коммуналку и бензин по европейским расценкам, хочет чтобы мои дети носа не смели на улицу высунуть после 21.00, потому, что ей в падлу их защищать и легче посадить под домашний арест. Я люблю свою родину, но вот страна, которая находится на её территории мне не нравится.


QUOTE
Там люди знают, что будет завтра.

Mboro, будут лишние деньги, отолью Ваши слова в бронзе.:hshk:
13.11.10 - 10:29 #3896588
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос