главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (170) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Про китайцев. Быть али не Быть., интересно мнение актива.
 
покупать китайса?
1. Не куплю никада. [ 147 ]  [32.03%]
2. А почему не попробовать. [ 138 ]  [30.07%]
3. Попозжа-пусть научаться. [ 173 ]  [37.69%]
Всего голосов: 458
Гости не могут голосовать 
Львище
посетители



В общем пару раз присматривался в а/с Ситроен к китайцам. Обратил внимание на Черри -Кимо ,снаружи вроде б ничего, цена приятная, сев вовнутрь заметно щели,зазоры, пластик местами кривой , щели непропорциональные в панели приборов и в торпеде в частности. Подошёл к другой машине- пластмассовая накладка одна отсутствует. Как прокомментировал продавец -отвалилась почему то . Сел в третий авто на заднее сидение- седан QQ кажись , выйти не удалось, замок двери почему то снутри не работал. Понял, что Калина (которая на тот момент у меня ещё была ) не самое худшее, что можно было купить за эти деньги.
Но надо отдать должное : у китайцев в машинах минимальной комплектации полный фарш, в отличии от комплектации наших машин .
Хотя , если честно, китайцы всерьёз работают над качеством своей продукции, и совсем скоро ведущие производители авто взвоют от конкуренции со стороны Поднебесной . Может когда то и буду рассматривать их продукцию к покупке. А пока пусть развиваются :)
24.01.11 - 20:36 #4070165
vic
автофорумцы



Думаю ты прав. Скоро. ;)
24.01.11 - 20:46 #4070189
Mithgol
посетители



Что-то это скоро черезчур долго длится :)
24.01.11 - 21:11 #4070243
nitrozet
посетители



Главное что не как на тазопроме херову тучу лет на одном месте :D
24.01.11 - 21:22 #4070284
vic
автофорумцы



Мойша
ну зря ты. 10 лет назад китайские товары ваще гавно были. Пуховики с гигиеническими :D прокладками вместа пуха ;) Будет требование качества-будет и качество. В начале 90тых я первый раз в ША попал-так там уже тогда китайские товары на разы луче чем у нас продавались. Ибо не качественные не удержали рынок. Так и с авто-5 лет назад китай откровенно гавно делал. Щас уже хоть вид приличный у многих их поделок. Качество растет. Отсеиваются их неудачные проекты.Дорожает японска техника и само собой европейская. Корейские авто почему народ гребет? Сам купил я. Да выбора та нет-или таз вонючий бери или БУ. БУ-как повезет. Таз всегда не везет. Вот и берет народ у кого чуть денег есть-корейские авто ну и начали китай брать. Ты почитай комплектацию той же чери кумо. Малышка типа калины тока симпатичная. Вон на Хлу погляди. Показательный человек. Так вот так если чО. ;)
25.01.11 - 08:24 #4070998
kulak
автофорумцы



я в Германии был в 90-ом так там китайского товара дохренища разного в продаже было
25.01.11 - 09:04 #4071067
vic
автофорумцы



закон рынка-если можно купить дешево-нах покупать дорого. :P.
25.01.11 - 09:06 #4071076
hlu386
посетители



Я собирался брать Ховера только потому что был вариант с покупкой б/у машины дорестайлинговой модели по знакомству. Но этот вариант отпал. Потому я склоняюсь к более дешёвым, но более внедорожно-способным машинам - Патриоту и Шниве. У Ховера непонятно какой дорожный просвет - 210 или 180 мм, и по факту это заднеприводная машина с жёстко подключаемым передком, с которым можно ездить не более 60 км/ч. На УАЗе вроде бы таких ограничений нет, у Шнивы полный привод вообще постоянный. Если сейчас не получится новый внедорожник купить, то схожу ещё в один рейс, тогда можно будет взять топовый дизельный Патриот. Конечно, моя мечта - это Тоётка Ландкрузер, но на новую денег пока нет.
25.01.11 - 09:11 #4071086
Мойша Бескозыркин
посетители



hlu386, не глупи - ищи покатанного яповского внедорожника в хорошем состоянии, чем покупать Шниву... или Патриот.
25.01.11 - 09:16 #4071100
vic
автофорумцы



Начинается...шнива...патриот...Я обрадовался-думал прошло у тебя дружище. :blink: Ан нет-рецидивы....Бери конечно патриота-вон спец похвалит ;)
25.01.11 - 09:17 #4071102
Шатун
модэры



QUOTE
и по факту это заднеприводная машина с жёстко подключаемым передком, с которым можно ездить не более 60 км/ч. На УАЗе вроде бы таких ограничений нет,


таки ты писец какой-то...
уаз - тот же задний привод, жестко подключаемый передок и не рекомендуется ездить на полном приводе по нормальным дорогам.
Шнива - маленькая для 5-х велосипедистов. Дорожный просвет не 210 и слабый движок.
Уаз - ломучее гавно.
не знаю ничего про ховер, но покупая уаз ты обрекаешь себя на вечное ТО.
25.01.11 - 09:17 #4071107
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE (vic @ 25.01.11 - 09:17)
Начинается...шнива...патриот...Я обрадовался-думал прошло у тебя дружище. :blink: Ан нет-рецидивы....Бери конечно патриота-вон спец похвалит ;)

Да и темными зимними вечерами можно будет его вместе с ним пежить... А по выходным вместе собираться и групповухи устраивать..

В общем мой вердикт таков - или покатанный яп типа Патруля или Пасфиндера, или новый Ховер в топ-комплектации, но никак не тазец...
25.01.11 - 09:19 #4071119
vic
автофорумцы



Боря щас тебе Алексате придет и все опровергнет. Ты чО не знаешь что уазики вечны? Экономичны и комфортны :D То же на Ховере не ездил-так хоть прилично выглядит. А на уазике неудобно-в приличном месте на улице выходить. Увидят же прохожие. :P
Поддерживаю Мойшу в верхнем его посте. :)
25.01.11 - 09:22 #4071127
Шатун
модэры



QUOTE (vic @ 25.01.11 - 09:22)
Боря щас тебе Алексате придет и все опровергнет. Ты чО не знаешь что уазики вечны? Экономичны и комфортны :D

Пусть продолжает сам себе эти асанны петь :D :D
25.01.11 - 09:26 #4071138
vic
автофорумцы



Я как ба в армии накатался в уазиках и других наших внедорожниках-типа 66 -131 и урала. знаю про их + и - ;)
Кстити в газ 66 можно великов напрессовать с велосипедистками -массу. ;)
25.01.11 - 09:29 #4071152
Evil
спортсмены



QUOTE (hlu386 @ 25.01.11 - 06:11)
Я собирался брать Ховера только потому что был вариант с покупкой б/у машины дорестайлинговой модели по знакомству. Но этот вариант отпал. Потому я склоняюсь к более дешёвым, но более внедорожно-способным машинам - Патриоту и Шниве. У Ховера непонятно какой дорожный просвет - 210 или 180 мм, и по факту это заднеприводная машина с жёстко подключаемым передком, с которым можно ездить не более 60 км/ч. На УАЗе вроде бы таких ограничений нет, у Шнивы полный привод вообще постоянный. Если сейчас не получится новый внедорожник купить, то схожу ещё в один рейс, тогда можно будет взять топовый дизельный Патриот. Конечно, моя мечта - это Тоётка Ландкрузер, но на новую денег пока нет.

Почему в сторону Тагазовского Тайгера не глянуть? Трех дверные очень удачные , особенно те что на автомате. Хотя завод уверяет что и механику до ума довели. Рамный внедорожник , С запчастями проблем не будет хоть от оригинала корадо ставь. Нужен размером побольше бери 4 дверный. Читал форум , присматриваюсь, нормальная такая машина. Есть дизеля 2,6 л и 2,9 мерседесовский . Китаец пока все же риск.
25.01.11 - 09:59 #4071236
vic
автофорумцы



Виталя
Рыск? Я тебе говорил-знакомые в модусе купили того тайгера так выехать не смогли-рычаг переключения передач отпал. Еле деньги через суд вернули. Мерсовский дизель...ездить будешь на тайгере а чинить мерс. :P
25.01.11 - 10:06 #4071253
Evil
спортсмены



QUOTE (vic @ 25.01.11 - 07:06)
Виталя
Рыск? Я тебе говорил-знакомые в модусе купили того тайгера так выехать не смогли-рычаг переключения передач отпал. Еле деньги через суд вернули. Месровский дизель...ездить будешь на тайгере а чинить мерс. :P

Вик ну что ты про единичные случаи , сам говоришь время идет. Я читаю их форум делаю выводы, люди на севере эксплуатируют в тяжелых условиях, машина не так уж плоха. Болячки есть конечно , но тагаз работает над ними. Если выбирать из Уаза, китайца и тайгера универсальный автомобиль с возможностью езды асфальт 70% говна 30% . То тагаз однозначна комфортнее и лучше. Хотя полюбэ в говнах до уаза ему далеко, но из тех видео что я посмотрел его возможностей более чем достаточно рыбаку или охотнику.
25.01.11 - 10:18 #4071283
vic
автофорумцы



Время идет? Это осенью было. Хотя если оптику поставят ему приличную-покупать будут больше. Косоглазый он какой та и внутри на 53 газон чо та похож. Тагаз китайцев то же выпускает. Так что качество одинаковое. и...Тагазу уже уважение что не как автоваз-деньги не кляньчит и стрелки не переводи. Сам сделал сам и отвечает за качество. Хотя насчет волтрексов были у него с китайцами терки-типа плагиат тагаз выпускал...с чери фора. Кто бы говорил :D :D :D :D :D И насчет моторов-мерс их поставляет или типа модель как мерс а сборка в таганроге? Такая же фигня в китае-движки митца-тока митца об этом не в курсе. B)
25.01.11 - 10:25 #4071303
AleksT
посетители



QUOTE
У патриота при "страховом" краш тесте при скорости 15 км/час (Пятнадцать!!) рама уезжает,

У любого рамного ЖЫПА уедет. Не так сильно и уехала кстати. Только эти еврокраштесты не имеют ничего общего с реальными авариями, когда танк врезается не в танковые ежи из швеллеров а в мягонькую оболочку говношарика из фольги.
QUOTE
Добавлю- если взять автомобиль аналогичной массы, и уазу будет туго.

А вот с этим соглашусь. НО! Вероятность что на встречку вылетит гонсчеГГ на авто такой же массы НАМНОГО!!! ниже чем вылет на встречку гонсчеГГа на говношарике.
QUOTE
А еще более худо будет, если это будет удар о жесткое препятствие.

А вероятность этого еще ниже. Если не летать конечно на танке 150 км/ч. :)
QUOTE
Невооруженным глазом видно, что фото баян!

В смысле баян? Старая? И что? Вот другие фотЫ аварий с Патриотами. В Патриотах все живы. В оппонентах естественно нет.
(IMG:http://www.e1.ru/news/images/301/530/301530/350x280_sirenevyi_2_dtp.jpg)
(IMG:http://www.e1.ru/news/images/301/530/301530/350x280_sirenevyi_7_dtp.jpg)
(IMG:http://www.mosaica.ru/sites/default/files/222_2.jpg)
QUOTE
Уаз - ломучее гавно.

Какой УАЗ? Патриот новый или твое говно восьмидесятого года?
Денис. По Патриоту слушай только тех у кого он есть. То есть меня. Отличный машин. Поломки только мелкие, дешОвые, и их мало.
25.01.11 - 10:35 #4071333
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (170) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос