главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF : Обсуждаем КубаньЖилСтрой, делимся мнениями....
RBK
посетители



QUOTE
QUOTE
Подавляющее большинство, к моему большому сожалению, склонно довольствоваться тем что есть, синица в руках, журавль в небе.
то есть вы грамотно объяснили Александру, что суд принял решение вопреки закону и пленуму ВС, и вполне реально в краевом суде отбить всю неустойку, а он отказался? автар жжот. давай исчо.

Похоже на перекличку левого и правого полушарий мозка.
Правое графоманит, а левое его подбадривает, типа, "давай, давай аффтар, жги, жги исчо" :D

А если серьезно, кто какие цели ставит и чего хочет получить от этого мероприятия.

Я предлагаю в течении ближайших двух-трех месяцев получить незапланированный вами финансовый результат в размере нескольких десятков тысяч рублей. Буквально до Нового года. Не прилагая к тому абсолютно никаких усилий и не беря на себя никакой ответственности за конечный результат. За вас всю работу сделают другие. Вы же распорядитесь денежными средствами по своему усмотрению. Закончите ремонт, купите кухню, закроете кредитную карту, сэкономите на переплате процентов по кредиту, съездите на Новый год во Вьетнам :D Как вам будет угодно.

nikname предлагает идти другим путем. Не простым путем.
Путем юридического самообразования и наработки нового жизненного опыта в свободное от основной работы время, т.е. долгими зимними вечерами и на выходных.
Изучать нормативные акты, судебную практику, готовить самим исковое заявление (ведь так можно сэкономить от 3 до 5 тыс. рублей), самим ходить в суд, изучить порядок работы с исполнительными листами и т.д. и т.п.
Но даже получив итоговый результат не останавливаться на достигнутом, а идти все дальше и выше. В краевой суд.
Правда, почему то умалчивает, что застройщик наделен равными с вами правами, но гораздо большими административными и финансовыми ресурсами, что позволит ему без труда втянуть вас в затяжную позиционную войну.
Вы часто сможете отпрашиваться с работы, чтобы заниматься своими делами? ездить в Краснодар...

Короче, если нужны деньги см. вариант 1. Нужен новый жизненный опыт см. вар. 2
Порядок цифр конечно играет свою магическую роль, всего то нужно 140*2 и вот уже 280 тыс. рублей.
280 / 2 и вот вам еще 140 тыс. рублей. А потом все сложить 280 + 140 вуаля, точно фокусник в цирке.
Только этот цирк в итоге привет к судебной канители с непредсказуемым результатом.
Нужно здраво соразмерять свои цели и средства, которыми располагаешь для достижения этих целей.
24.09.13 - 09:15 #5745440
nikname
посетители



QUOTE (RBK @ 24.09.13 - 10:15)
nikname предлагает идти другим путем. Не простым путем.
Путем юридического самообразования и наработки нового жизненного опыта в свободное от основной работы время, т.е. долгими зимними вечерами и на выходных.
Изучать нормативные акты, судебную практику, готовить самим исковое заявление (ведь так можно сэкономить от 3 до 5 тыс. рублей), самим ходить в суд, изучить порядок работы с исполнительными листами и т.д. и т.п.

да вы просто пи3добол. потому как я нигде этого не предлагал. есть альтернатива обратиться не в ООО "рога и копыта", а к соображающему человеку, умеющему взыскать всю неустойку, а не половину. И которому, как минимум, не надо отдавать половину штрафа.
QUOTE
ведь так можно сэкономить от 3 до 5 тыс. рублей

я обоснованно доказал, что без вашей "помощи" ваш клиент мог бы получить на 245 тыс. руб. больше. возразить было абсолютно нечего, и вы слились.
а это совсем не "3-5 тыс".
QUOTE
Но даже получив итоговый результат не останавливаться на достигнутом, а идти все дальше и выше. В краевой суд.

то, что ваш "итог" в 2 раза меньше реального, вас не смущает. это ведь не ваши 140 тыс. неустойки "уплыли". потому и не жалко.
QUOTE
Вы часто сможете отпрашиваться с работы, чтобы заниматься своими делами? ездить в Краснодар...

кто не хочет ехать, может дописать "прошу рассмотреть жалобу в моё отсутствие". а может и не дописать. всё равно рассмотрят.
по ходу в ООО "рога и копыта" этого не знают.
QUOTE
Правда, почему то умалчивает, что застройщик наделен равными с вами правами

очередная ложь. у дольщика есть право на получение неустойки с застройщика, а у застройщика - нет, если оплата была произведена вовремя.
QUOTE
Я предлагаю в течении ближайших двух-трех месяцев получить незапланированный вами финансовый результат в размере

не держите людей за идиотов. и как только неустойку без вас взыскивают?
никто ведь даже не планирует. вы мессия просто. пришли, раскрыли глаза.
QUOTE
Порядок цифр конечно играет свою магическую роль, всего то нужно 140*2 и вот уже 280 тыс. рублей.
280 / 2 и вот вам еще 140 тыс. рублей. А потом все сложить 280 + 140 вуаля, точно фокусник в цирке.

то есть вы отрицаете факт того, что суд снизил предусмотренную законом неустойку ровно в два раза, с 280 до 140 ? тогда вы пи3добол ещё раз.
Я, в отличие от вас, за свои слова отвечаю, могу выложить решение суда.
QUOTE
Только этот цирк в итоге привет к судебной канители с непредсказуемым результатом.

Судебной канители необоснованно боятся малограмотные люди, у которых слово "суд" ассоциируется с чем-то необъяснимо ужасным.
А образованный человек считает разрешение любого спора в судебном порядке цивилизованным и приемлемым способом.
На рассмотрение апелляционной жалобы краевым судом уходит около 2 месяцев. то есть к середине октября она была бы уже рассмотрена. В чем здесь канитель? Выложить решения краевого суда об увеличении незаконно сниженной неустойки? Или сами найти в состоянии?
24.09.13 - 10:37 #5745611
Pluton
посетители



Простите, каков процент неустойки если дольщик выплачивает деньги по договору с задержкой? Позже даты указанной в договоре
Ну нет такого пункта в ДДУ :blink:
25.09.13 - 04:35 #5746202
nikname
посетители



QUOTE (Pluton @ 25.09.13 - 05:35)
Простите, каков процент неустойки если дольщик выплачивает деньги по договору с задержкой? Позже даты указанной в договоре
Ну нет такого пункта в ДДУ  :blink:

не прощу ). неустойки застройщика я тоже не видел в договоре, однако ж есть закон, в котором указаны неустойки, и не только застройщика:
5 статья 214-ФЗ:
п.6. В случае нарушения установленного договором срока внесения платежа участник долевого строительства уплачивает застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой "ставки рефинансирования" Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

принцип расчета тот же, от суммы недоплаты берем ставку рефинансирования, только делить на 300, а не на 150, умножаем на число дней.
25.09.13 - 06:36 #5746220
Pluton
посетители



А с застройщика, если он не сдаёт в срок, а доп. соглашение покупатель не подписывает, какова пеня за каждый день просрочки?
Спасибо.
26.09.13 - 07:32 #5747573
viktory
посетители



QUOTE (viktory @ 10.09.13 - 17:01)
Друзья - соседи, может у кого осталась ненужная дверь с кухни или входная? буду очень благодарна

актуально :)
26.09.13 - 08:57 #5747673
№506059
посетители



В КЖС какие-то передвижки в руководстве.
03.10.13 - 14:14 #5757061
PERFECTION
посетители



Опа-на позвонил 303338 в дубльгис кубваньжилуправление ответили кубаньжилстрой. Пожилая женщина говорит, щас я вас соединю с кубаньжилуправлением. Да они друг от друга должны капусту отрывать в нашу-жильцов пользу, а не взаимозависимомы быть. Коррупционеры греют ладони на тепле от твоих горящих рублях. Хотел получить перерасчет за холодную воду из горячего крана. Сказали иди дальше, мы сами жертвы, вы магниты вешаете на водомеры и нас обманываете. И поэтому идите на сайт Наваьного http://roszkh.ru/ и пишите на меня жалобы, а я буду платить штрафы и включать их вам в счета. Лифт расписан, почтовый ящик сломан, свет в корридоре не горит, полы грязные, плитка разломана, ты, уважаемый должен отремонтировать?
03.10.13 - 18:21 #5757396
Mstitel
посетители



QUOTE (viktory @ 26.09.13 - 08:57)
QUOTE (viktory @ 10.09.13 - 17:01)
Друзья - соседи, может у кого осталась ненужная дверь с кухни или входная? буду очень благодарна

актуально :)

я щитаю если отвечать на звонки то дело с дверью должно сдвинуться)
03.10.13 - 18:25 #5757399
Silension
посетители



А что по газу слышно? Как я поняла в 1-ой и 2-ой секции все заключили договора... И???
05.10.13 - 15:05 #5760001
kiavod
посетители



кто знает когда включат отпление на ахеджака 4
07.10.13 - 07:37 #5762194
Silension
посетители



QUOTE (kiavod @ 07.10.13 - 07:37)
кто знает когда включат отпление на ахеджака 4

10-го написали пробный пуск будет
07.10.13 - 21:40 #5763390
kiavod
посетители



управдом сказал что горячую воду будем оплачивать не по счетчикам а по нормативам на весь дом, в связи с тем, что много квартир пустых как быть
10.10.13 - 10:32 #5766458
Silension
посетители



QUOTE (kiavod @ 10.10.13 - 10:32)
управдом сказал что горячую воду будем оплачивать не по счетчикам а по нормативам на весь дом, в связи с тем, что много квартир пустых как быть

а когда я у них была у них был кипеш куда же у нас утекло 300 кубов горячей воды. видимо таким образом они решили эту проблему перекинуть на жильцов
типо и утечки не было и по общедомовому счетчику расход 300 кубов за неделю а всегда было 3-4 куба. то ли оборудование врет то ли что делать
вот видимо придумали что делать...
10.10.13 - 13:19 #5766680
viktory
посетители



QUOTE (kiavod @ 10.10.13 - 11:32)
управдом сказал что горячую воду будем оплачивать не по счетчикам а по нормативам на весь дом, в связи с тем, что много квартир пустых как быть

ну и что, что пустые???Откуда тогда расход воды??? просто наша УК не знает как еще с нас скосить денег!!! Пусть взыскивают с нас сверх счетчиков плату через суд!!!
11.10.13 - 20:43 #5768616
NumberNot
посетители



QUOTE
ну и что, что пустые???Откуда тогда расход воды??? просто наша УК не знает как еще с нас скосить денег!!! Пусть взыскивают с нас сверх счетчиков плату через суд!!!

вот дождались, прислала наша УК квитанции с тарифом за горячую воду 262р. (262-41(стоимость ХВ)=221(стоимость подогрева! у нука и обд - 121)-профит) вот такая арифметика
судя по квитанциям торчащим из ящиков - это для тех кто передал показания по ГВ. А кто не передал - тот в шоколаде и платить не надо, и расход в 300кубов тоже непонятно откуда взялся.
16.10.13 - 07:55 #5772676
Silension
посетители



в соседних домах (16-ти этажки ПИК-комфорт управляющая) горячая вода стоит 162 рубля. жили там так же сразу после сдачи дома. никаких увеличенных тарифов в связи с тем что дом не заселен не было
16.10.13 - 11:23 #5772974
Brain Fucker
скромный
засранцы



QUOTE
у нука и обд - 121

у нука в сентябре за 3.5 куба воды заплачено больше 2000 р :ph34r: так что не все так радужно
16.10.13 - 11:37 #5773003
LEONTARI
посетители



QUOTE
вот дождались, прислала наша УК квитанции с тарифом за горячую воду 262р. (262-41(стоимость ХВ)=221(стоимость подогрева! у нука и обд - 121)-профит) вот такая арифметика


Напишите оффициальное письмо в УК: "Прошу предоставить расчет тарифа за горячую воду". И параллельно в прокуратуру: Прошу возбудить дело по статье "Самоуправство". Главное писать и все документировать. Обращайтесь во все инстанции: ЖКХ Южного района, Отдел ЖКХ в Администрации, горячая линия, Губернатору Краснодарского края, Гос.Жил.Инспекция ... И самое главное, чтобы это исходило не от одного человека, а от группы - так более эффективно. В крайнем случае собрать собрание и перейти в тот же "ПИК Комфорт". Под лежачий камень вода не течёт, поэтому если что-то вас не устраивает, или вы считаете, что это не законно - проявляйте АКТИВНОСТЬ! Только в этом случае можно надеяться на перемены.
17.10.13 - 07:53 #5774156
NumberNot
посетители



QUOTE
Напишите оффициальное письмо в УК: "Прошу предоставить расчет......". Под лежачий камень

Вот именно, мне кажется, что в УК из всего дома ходят несколько человек, а остальные тупо платят.
17.10.13 - 08:36 #5774206
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос