главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Владлен
посетители



Судя по высказываниям манагера на высоком.
04.09.12 - 17:10 #5194733
balu
посетители



QUOTE
QUOTE (Владлен @ 04.09.12 - 08:46)
Узнать сначала, кто хочет меняться, а кто нет.

Для хотелок таких обычно говрят: Купи свой пароход или пароходство и меняйся когда хочешь и где хочешь.


QUOTE
QUOTE (Владлен @ 04.09.12 - 09:46)
Узнать сначала, кто хочет меняться, а кто нет.

и притянуть парахед силой мысли в точно указанные даты на Шесхарис! angry.gif


Ну не знаю, по мне так абсолютно нормально, если офис поинтересуется желанием человека меняться или, наоборот, подзадержаться. Что в этом плохого - подстроиться под человека ?! И причем здесь сила мысли и Шесхарис ? Понятно, что встречается много неадекватов и они порой выдвигают неисполнимые желания, но большинство просьб все же можно удовлетворить, причем без всякого вреда для всех сторон.

В моей Компании например, если одни и те же ТОПы сменяют друг друга, то Компания дает им выбор продолжительности контракта - как больше, так и меньше оговоренных трех месяцев. Все что нужно сделать, это договориться со сменщиком при пересменке и потом уведомить офис о достигнутой между нами договоренности - они без проблем подгадают максимально возможный удобный вариант. Я так уже дважды поступал
04.09.12 - 18:20 #5194846
Pluton
посетители



новошип совок чего уж там

В моей компании для топов формируется разработанный ими же план back to back, где они могут менять друг друга от 6 до 10 недель вразброс, план на 1-2 года вперёд. Все постоянно на связи на скайпе, и задержки минимальны.
04.09.12 - 18:24 #5194850
Гном
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 04.09.12 - 16:57)
QUOTE (Владлен @ 04.09.12 - 17:44)
На самом деле задумано было наоборот.

и как же изначально было задумано? :ph34r:
QUOTE
Некоторые крюинги уже давно охерели и считают, что это они нужны морякам
а Новошип на каком месте по степени охренения? :ph34r:

новошип наверное где-то в первой тройке) за первое место говорить не буду но в лидерах однозначно) :D охереневшие! :D
04.09.12 - 18:59 #5194889
Seriy
посетители



2 Krondor
у каждого свое понятие о серьезных компаниях, кому и Новошип недосягаемая звезда ,а кому и ТК так себе середнячок.
04.09.12 - 20:24 #5194999
neverborn
посетители



ребята, мой совет, читайте контракт, прежде чем ехать на судно. смены в большинстве случаев происходят в рамках контрактных сроков. а если каждого спрашивать, так можно смены в каждом порту делать. вот когда будет уровень необыкновенный профессионализма, чтобы претендовать на индивидуальный контракт, тогда и спрашивать будут: а не соблаговолите ли вы сойти-с с судна?
2Seriy, согласна :)
05.09.12 - 08:41 #5195584
Day
ясная
спортсмены



QUOTE (balu @ 04.09.12 - 19:20)
Все что нужно сделать, это договориться со сменщиком при пересменке и потом уведомить офис о достигнутой между нами договоренности.

Только когда самому со сменщиком договориться не удается, люди считают, что этим должен заниматься их менеджер, и если и ему не удается, то менеджер-охеревший козел и вообще, зажрались.
Вообще во фразе "надо узнавать, хочет ли человек меняться" так и сквозит "пусть меняют, когда я хочу, а что хотят и могут другие, меня ниипет". :ph34r:
Хороших крюингов и крюинг-менеджеров, по ходу, вообще в природе не существует, как послушаешь))
05.09.12 - 09:04 #5195625
Владлен
посетители



neverborn, насмешили, если у вас низкий уровень профессионализма, это проблема ваша. Нечего таксистов набирать.
QUOTE
Вообще во фразе "надо узнавать, хочет ли человек меняться" так и сквозит "пусть меняют, когда я хочу, а что хотят и могут другие, меня ниипет"

Крюинги должны создавать условия, придумывать какую то систему, чтобы всем было удобно. Работать в общем, а не сидеть в носу ковыряться. И таких крюингов предостаточно - значит работать так можно? А колхозы типа некоторых и будут сидеть с "низким уровнем профессионализма".
05.09.12 - 09:36 #5195697
Day
ясная
спортсмены



Владлен, я так понимаю, что когда вы со сменщиком работаете контракт через контракт без изменений, то и проблем у вас не случается. А когда одному надо "поработать подольше, у меня кредит", а у второму надо на судно сесть пораньше, и друг с другом договориться не могут, то какие условия вам надо создавать, как сделать, чтобы вам "было удобно"?
Будет удобно одному-второй на форум побежит плакать, какие все охреневшие и в носу ковыряют, вместо того, чтобы удобно сделать ему.

А вообще, конечно, надо смотреть чуть шире и понимать, что всегда могут случиться обстоятельства, которые от вашего менеджера меньше всего зависят.
05.09.12 - 09:45 #5195712
Seriy
посетители



QUOTE
Владлен, я так понимаю, что когда вы со сменщиком работаете контракт через контракт без изменений, то и проблем у вас не случается. А когда одному надо "поработать подольше, у меня кредит", а у второму надо на судно сесть пораньше, и друг с другом договориться не могут, то какие условия вам надо создавать, как сделать, чтобы вам "было удобно"?
Будет удобно одному-второй на форум побежит плакать, какие все охреневшие и в носу ковыряют, вместо того, чтобы удобно сделать ему.
Тут уж кто наглее тот и будет диктовать свои условия. А выход есть всегда, например работать не двум на одном судне, а десятерым на пяти судам, и когда надо одному дольше а другому раньше должен регулировать крю менеджер.
05.09.12 - 10:18 #5195777
Владлен
посетители



Day, если "уменякредит" и я задержусь, а человеку надо срочно в рейс - его отправят на другой пароход. Система смены экипажа двумя партиями очень удобная, заслал толпу и гуляй. А если подумать шире, то осталась она только в совке.
05.09.12 - 10:25 #5195786
Castor
посетители



Попробую разъяснить картину для тех, кто дальше своего ЧСВ ничего не видит и имеет ограниченное понятие о крюинг менеджементе . Рассказываю реальные истории.
Как устроена работа с судном в целом? Мы видим следующий порт погрузки/выгрузки зачастую в общем за 4 дня до судозахода. Агент ЗАЧАСТУЮ номинируется (не нами) за 2-4 дня до судозахода. Все, мы решили, планируем смену там! Получается дальше недели мы ничего не видим, за эти оставшиеся 2-3 дня нужно надавать по шее-ускорить не прошедших медкомиссию, не подписавшим контракт и т.д. Запланировать перелет на другой конец земли, обговорить нюансы смены с агентом, найти места на самолет и успеть их через букировщика купить! Телефоны не у всех и не всегда доступны, начинается обзвон, розыск через знакомых и прочаяя веселая суета в виде "Ой, тык вы же сказали что смена будет после 15-го августа, а я в Сочи уехал с семьей и сертификаты не взял с собой, тут пробки и вообще я в горах в путевке с семьей и мне раньше чем через 3 дня отсюда не выбраться" Я говорю этому СТАРПОМУ "Ты ?*!"*?еб! У нас ведь такая работа где каждый день может что-то поменяться и прорости раньше". Старпом уже приподнес сюрприз и отвалился, у кого-то заболела любимая собачка подруги, кто-то пропарил долечить зуб и таким образом плановая смена замечательно обламывется. Народ на судне ни сном ни духом не в курсе вообще что здесь произошло и почему смена задерживается. А когда эти моряки добираются до парохода, они смирно молчат о своих косяках и как их в рейс пинком под зад уже отправляли. А еще нужно учитывать бюджет на репатриацию и кол-во смен, но.....кого и когда из моряков это волновлао...им по большому счету на это пофиг, есть они и их желания и больше ничего на свете.
2 Владлен ну и как тут менять моряков по их желанию спрашивается? Говорите мы в носу ковыряемся? Кого теперь обвинишь? Оператора судна или моряков не желающих вовремя идти в рейс? Приди поработай в этом хаосе и тогда половина претензий сразу отпадет. Это работа с людьми, а не с какими-нибудь девайсами где нажал и сделалось само. Я когда пришел после своего единстенного рейса работать в кадры и меня взяли у меня была цель! Цель сделать работу моряков на судне четко в рамках контрактов, сделать дружные экипажи, чтоб отзывы о работе справедливыми были и не ставились по причине рожой не вышел или кофе капитану отказался делать. Я в своем единственном рейсе столько повидал, сколько не у каждого за 5 лет работы бывает. Благих целей было много. Тогда директор сказал мне "Ну иди работай, посмотрим что у тебя получится, увидишь моряков с другой стороны" Я тогда его фразу не до конца понял, теперь же отношение конечно поменялось, многое поменялось во мне. Я теперь просто стараюсь делать свою работу хорошо!
З.Ы.Извините за много букв, просто время есть и меня что-то накрыло высказаться как-то ;)
05.09.12 - 10:37 #5195811
Day
ясная
спортсмены



QUOTE (Владлен @ 05.09.12 - 11:25)
Day, если "уменякредит" и я задержусь, а человеку надо срочно в рейс - его отправят на другой пароход.

А на "другом пароходе", конечно же, только его и ждут, и человек с удовольствием подвинется, уйдет, скажет "да мне моя работа не нужна, друг, конечно, давай вместо меня", и еще чемодан свой в дорогу даст.
Ротации, естественно, бывают, но в них, по большому счету, ничего хорошего ни для кого нет. Не вы ли сами потом начинаете жаловаться, что, мол, текучка кадров, приехала молодежь-обучили, и где они теперь, такой хороший был помощник/матрос/донкерман, куда вы его дели и шо вы нам подсунули!
05.09.12 - 11:04 #5195846
Владлен
посетители



А на "другом пароходе" как раз подходит смена. Вы даже и краем уха не слышали о таком, погрязли в своем совке.
Castor, попробую разъяснить для тех, кто сидя в офисе за компом, считает крюингом только себя одного. Если вы не ковыряетесь в носу, значит за вас это делает кто то другой, плюс еще за себя. А если у вас хаос и панике, значит организация у вас через ж@#у, чтд.
05.09.12 - 11:51 #5195915
Vic-Vic
цезаревна
посетители



Владлен брат Роста/Плутона? :ph34r:
QUOTE
А если подумать шире, то осталась она только в совке.
а у вас есть опыт работы не в совке? :ph34r:
05.09.12 - 11:57 #5195927
Day
ясная
спортсмены



QUOTE (Владлен @ 05.09.12 - 12:51)
А на "другом пароходе" как раз подходит смена. Вы даже и краем уха не слышали о таком, погрязли в своем совке.

Да вы хам, Владлен :) я в совке не погрязла, он у меня маленький и чистый, дома стоит.
А вы слыхали краем уха о том, что на "другой пароход" смену заранее готовят, не? И сменщик уже готовый сидит, как раз поджидает такого, которому "пораньше надо". Носки ему уже в пакетик сложил и придет платочком помахать на прощание. Или вы считаете, что на "других пароходах" люди не работают? или этим людям пох, когда работать, только одному вам важно?

Я ж говорю, типичное мнение "Мне надо, и на остальных мне срать".
05.09.12 - 11:58 #5195928
Владлен
посетители



QUOTE
а у вас есть опыт работы не в совке?

У меня есть, а у вас вообще опыт работы то есть?
QUOTE
Да вы хам, Владлен   я в совке не погрязла, он у меня маленький и чистый, дома стоит.

Не надо фантазировать, никто Вам не хамил. С Вами спорить вообще смысла нет, судя по всему Вы кроме домашнего чистенького совка ничего и не видели :)
Я только могу извиниться, что слишком поздно заметил, что спорю с дамами - это само по себе занятие бессмысленное))
05.09.12 - 12:27 #5195974
Day
ясная
спортсмены



Ах, как мило. :) У вас знаний о моих личных подробностях, похоже, ровно столько же, сколько и представлений о работе крюинга.
Расскажите лучше о себе. Вас там обидели, в Новошипе? Сменили невовремя, или что?
05.09.12 - 12:32 #5195983
neverborn
посетители



подозреваю, что Владлен вообще может сам жена какого-то обиженного моряка, т.к. о работе в море что-то нет особых знаний, если только уверенность в том, что он необыкновенный специалист и все должно сделаться по щелчку мизинца его левой ноги.
про то "кто для кого работает"...
если специалист не в состоянии найти себе работу напрямую с судовладельцем, без участия посредника-крюинга, это собственно желания и возможности того самого специалиста, не более того. Насколько знаю, таких смельчаков не много, 90 процентов плавсостава обращаются в крюинги. я не говорю, что для крюинга это плохо, но мне непонятны эти обсеры :))))

Плутон, извините за нескроный вопрос: сколько судов в вашей компании?
05.09.12 - 13:31 #5196084
crool
автозасранец
автофорумцы



Щас деффачки с круинга всех набуцкают с виртушки :ph34r:
05.09.12 - 13:34 #5196090
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос