главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
RaZeR   
посетители



Уважаемые офицеры морского торгового флота B)!

У меня к Вам вопрос по поводу РПСМ (Российского Профессионально Союза Моряков). Поделитесь опытом, стоит ли вступать в эту организацию, насколько эффективно она работает? Расскажите, как она помогает морякам и их семьям, при аресте или захвате судна пиратами, при получении увечий или смерти участника профсоюза на корабле, упрощает ли волокиту с оформлением документов для моряка?… Какие привелегии и какие минусы дает вступление и нахождение в РПСМ?
Заранее спасибо!
15.11.09 - 22:14 #3034513
Pifus
посетители



Никак.
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. :D :D :D
15.11.09 - 22:43 #3034588
Rost
инженер
посетители



Профсоюз крайне не развит в РФ, так атрибут, чтобы хоть что-то было. Реально помогает по большей части только на показуху, когда им это самим выгодно. ИМХО. Преследуя цель - привлечь новых лапоухих моряков. Печатают агитационные статьи в НР, как там они помогали в Нигерии, там и сям - а внизку приписка - вступайте в наши ряды, иначе спасать вас никто небудет. Смешно.

Мне было очень жаль платить им даже 2% от своей зарплаты. Нахлебники. Сейчас именно таковые и есть, по крайней мере, может - хоть прислушаются к критике и начнут какие-то реальные меры по улучшению структуры и интенсификации эффективности своей деятельности.

Самое печальное, что поборы взымались в Новошипе по умолчанию. Никто даже не спрашивал - хочу ли я там состоять и платить им свои кровные или нет. Система СССР. :suxx:

Да, спортзалом и нас заманивали - пропуск до сих пор в столе пылится. На этом - плюсы и закончились. Хотя нет - присылали свою газету раз в месяц домой. :D
15.11.09 - 23:05 #3034655
RaZeR
посетители



просто слышал греческий профсоюз добился повышения зарплат у "своих" моряков... А наш интересно над чем работает?.. Нам, курсантам, предлагают вступать туда с целью получения скидок на вход в спортзал... пля, када у нас в России все изменится... =)
Может есть хоть кто-нибудь, кто выскажет благодарность за реальную помощь от профсоюза? :unsure:
15.11.09 - 23:21 #3034698
Zoloto
стервочка
посетители



Rost , зря ты так, хороший спортзал.
16.11.09 - 02:27 #3035041
Rost
инженер
посетители



QUOTE (Zoloto @ 16.11.09 - 03:27)
Rost , зря ты так, хороший спортзал.

Как мне кажется - не повод для вступления в эту организацию и последующих ежемесячных выплат по 2%, лучше на эти проценты я сам себе выберу спортзал или ещё что-нибудь ;)
16.11.09 - 08:43 #3035159
Хитрец
клаббер
посетители



наш профосюз - неизбежное зло.
2% с з/п я отстёгивал - выходило очень даже некисло для этих дядек.
Но тут ничего не попишешь - хоть ты член профсоюза, хоть нет - приходилось платить. При этом можно было оформить карточку члена профсоюза и получить вожделенный пропуск в спорт.зал - хоть он и хороший но мне он не нужен был.

У нас был фиттер (- человек старой закалки - начинал ещё в пароходстве), так вот он у профсоюза выбил путёвку в какой-то там пансионат или санаторий. Именно что "выбил". Я уважаю его за этот поступок - хоть кто-то с этих гадов хоть что-то поимел.
А так... Всё что касается подарков на ёлку для детей, бассейна ФОЦ "Новошип" и прочих теоретических "плюшек" профосюза - всё это если и доступно, то только для людей работающих в пароходстве под российским флагом и то я не знаю точно - может и им уже не обламывается.
16.11.09 - 12:08 #3035877
ГАЗ
посетители



Одному моему знакомому профсоюз реально помог. Мы делали контракт в Палмали (будь она проклята), он 3-м ПКМ, я 2-м. Нас там с повышением з/п киданули и списывать во время не стали. Короче, его это достало и он на 6-м месяце отказался работать, за что палмалийцы решили отправить его домой за ЕГО СЧЁТ, несмотря на то, что базисный контракт 4 месяца и он его отработал. Звонок в американский ITF решил проблему за 2 часа - палмалийцы были жестоко разъёбаны - в итоге 3 ПКМ уехал домой за счёт компании, как оно и должно быть. По приезду в Новоросс ему потом спарвку о плавании отказались подписывать. В общем, поехал он в профсоюз возле Юникома, там ему помогли составить заявление в прокуратуру и дело пошло. Через неделю ему позвонили из Палмали, извинялись, просили прийти заверить справку и т.д. и т.п. В общем, справедливость восторжествовала. Так что не такая уж и плохая организация этот РПСМ!
16.11.09 - 14:08 #3036239
MX
посетители



Организация и в прям замечательная, собирай она символические сборы, предоставляя при этом реально ощутимые блага.
А так, к примеру, каждый 2пкм Новошипа заработав и заплатив принудительно, около 4200/мес X 8 мес * 2% (по курсу 28) = 18816р/в год, только за то чтоб вам (которые неизвестно зачем туда пошли, зная что там нае****** изначально) позвонили с крюнга, чтобы заверить справку. Я даже боюсь представить сколько за это остальные работники платят/заплатили... тут скорсезе бы наверно разрыдался :)
17.11.09 - 02:55 #3038077
Хитрец
клаббер
посетители



Согласен с MX. Ведь именно
QUOTE
Звонок в американский ITF решил проблему за 2 часа

А то, что потом справку о плавании подписали - за это им конечно спасибо, но бабла эти "деятели" имеют гораздо больше, чем того заслуживают.
17.11.09 - 10:44 #3038563
formoza
спортсмены



я вот сидел одно время под норвежским флагом и платил норвегам 40 баксов в год,приходил в наш профсоюз они мне спортзал,межрейсовую страховку и новогодние подарки делали,так узнав где работаю скулили что я им не плачу напрямую)))2% но ничего сделать не могли так как у них одна организация)))
17.11.09 - 13:28 #3039021
жора
посетители



Я состоял лет 5, брали с меня проф взносы потому-что контракт был подписан с судовладельцами. Потом к шведам попал и взносы шли в ITF. Когда мне какая-то помощь понадобилась (кажется в спортзал захотел), мне предложили сначала заплатить взносы. Хотя они кричали что входят в ITF. Проф. находился на Видова возле рынка.
Как и все в нашей стране- сбор бабла без всяких обязательств.

17.11.09 - 23:58 #3040708
formoza
спортсмены



2жора ну мне тоже предложили но как то вяло)))я сказал что это несерьезно)))
18.11.09 - 05:29 #3041042
AlexM5
посетители



мда.. Российскмй Профсоюз - пшик, работает по принципу "на лоха", собирает деньги, потом при случае посылает "к Евгении Марковне"..
Начальнички на себя работают, не более того. Еще не научились выполнять свои функции в полной мере, только на машинки за 2 ляма зарабатывать. :)
ппц, такие бабки имеют и такие ленивые и бесполезные )))))))))
22.11.09 - 10:05 #3052075
AteisT.
геймер
посетители



QUOTE (Zoloto @ 15.11.09 - 23:27)
Rost , зря ты так, хороший спортзал.

зал там просто убожество , не блинов ни стоек ...... вечно всего нехватает ....... туда ходят что в пинг-понг поиграть да в билиард ........

Зал отстой имхо
23.11.09 - 18:31 #3055393
Zoloto
стервочка
посетители



QUOTE (AteisT. @ 23.11.09 - 18:31)
QUOTE (Zoloto @ 15.11.09 - 23:27)
Rost , зря ты так, хороший спортзал.

зал там просто убожество , не блинов ни стоек ...... вечно всего нехватает ....... туда ходят что в пинг-понг поиграть да в билиард ........

Зал отстой имхо

Ну х/з. МНЕ, как девушке, нравится там. Правда обидно, что не с кем сейчас ходить-одной скучно ппц. На вкус и цвет. Мож ты тяжелоатлет :D
23.11.09 - 22:34 #3056137
breezeman
посетители



Девушкам в том зале нравится потому что всегда есть с кем потрепаться)) И опять же, много внимания красивым девушкам там уделяет мужское население;) и кадрить морячков там пытаются.)
24.11.09 - 08:30 #3056824
Zoloto
стервочка
посетители



breezeman , у каждого свои цели к спортзалу, похоже :D
24.11.09 - 15:38 #3058360
Себастиан Перейра
посетители



золотце, давай ходить вместе?

и, кстати, а какое отношение ты имеешь к профсоюзному спортзалу?
24.11.09 - 16:22 #3058534
balu
посетители



Кроме непосредственно плавсостава, к этому спортзалу имеют отношение еще члены семей : дети, жены.
А сам спортзал мне тоже нравится, не фонтан, конечно, но и выше среднего по городу. Биллиарда там давно нет, стоек и блинов достаточно, по крайней мере, мне если и приходилось ожидать, то очень редко. Хотя это все не оправдывает действия, а точнее почти полное бездействие профсоюза. У них даже фамилии там подходящие - Халявка, например есть :D
24.11.09 - 18:40 #3058974
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос