главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Хитрец
клаббер
посетители



Seriy ты прав.
Коллеги без опыта, подумайте о вакансиях в Астрахани, Ростове, Волгограде. Одним Новороссийском не ограничивается мир ;)
07.08.10 - 10:42 #3656237
друид
автофорумцы



Хитрец
Знаешь, работы в море хватит на всех! Так что можно сказать что и резиновое. Тем более вроде сейчас в мировой экономике все устаканивается и скоро должен начаться отток обратно на берег
07.08.10 - 15:56 #3656689
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Знаешь, работы в море хватит на всех!

А на реках кто работать будет?
QUOTE
Тем более вроде сейчас в мировой экономике все устаканивается и скоро должен начаться отток обратно на берег

Да ну, брось... какой там отток.. с морей уходят единицы...
07.08.10 - 16:54 #3656835
КИШЛАК
посетители



друид

что-то этого незаметно...работы валом только может для топ4 и то зарплаты поурезали и контракты продлили,а экономию никто не отменял...
07.08.10 - 18:07 #3656922
PRIMEMOVER
посетители



Ой скорей бы этот отток начался, а то когда на афрамакс танкер приходят эл.мехи 19-летние, мягко сказать не очень умные, аж не по себе становится что учился так долго, а до его зарплаты ещё работать и работать...
07.08.10 - 19:27 #3656999
Seriy
посетители



QUOTE
что-то этого незаметно...работы валом только может для топ4 и то зарплаты поурезали и контракты продлили,а экономию никто не отменял...


А по мне так если башка варит то без работы не останешься. Я на себе кризис не почувствовал, работы валом надо просто искать лучше. А то что все таксисты достали дипломы вторых помох и третих мехов это все фигня, и пароходы строятся и дефицит кадров как был так и остается.
07.08.10 - 21:43 #3657172
leopold
посетители



QUOTE (Seriy @ 07.08.10 - 21:43)
А по мне так если башка варит то без работы не останешься. Я на себе кризис не почувствовал, работы валом надо просто искать лучше. А то что все таксисты достали дипломы вторых помох и третих мехов это все фигня, и пароходы строятся и дефицит кадров как был так и остается.

Не совсем с вами согласен, ситуация с младшими офицерами довольно острая KJJS, Тикей, Vships и ряд компаний с кризисом серьезно задумались над заменой нашего брата, на филипочков, и др. азиатов, и переводят младших офицеров русских под филипинские условия, путем увеличения контрактов и снижения зарплаты, то о чем как раз говорил КИШЛАК. Для топов с вакансиями значительных затруднений нет. Что будет дальше, поживем увидим!
08.08.10 - 08:19 #3657522
Seriy
посетители



2 leopold

Я согласен с вами что некоторые компании посматривают в сторону востока, но их не та уж много, про RJJS извините даже не слышал, про ТК тоже особой информации нет, знаю только что они от услуг БГИ отказались и работают на прямую с моряками, насчет Vships согласен. Ну а если посмотреть с другой стороны, таких гигантов как: Новошип, Юником, Коламбия, Альфамарин ведь никто не отменял, не знаю как где а в Альфе с 2007-2011 получат еще суда, точьно сказать не могу но около 10 штук, а ведь это еще рабочие места, человек 30 вторых помох, уж точно работой будут обеспеченно, там ведь по 2 вторых на судно . По своей компании скажу так, в компании есть полностью филиппинские экипажи, индуско-филиппинские , греко-филиппинские и украино-филипинские, 2009-2010 год украино-филипинских экипажей увеличилось на 3, короче все новострои отданы нашим. По статистики компании, меньше всего замечаний от ПСК, веттингов и флажных инспекций именно в наших экипажах. Ну я уже не говорю о техническом состоянии судов в разных экипажах.
Много греков начинают брать наших, по одному по два человека в экипаж, ну ведь это тоже показатель, например Алми, Минерва, Кардиф. Ну можно продолжать список, и Velu приплести и American Eagle но это уже лишнее.
Год назад в одном из наших крюингов, мне рассказывал директор, что вот вот уже весь танкерный флот встанет и будете вы (моряки) стоять в очереди и.т.д.
Другое дело что сейчас продвигают 5 летнюю матрицу, вот тогда за топов начнется настоящая битва между крюингами. И банальное повышение зарплат здесь уже не спасет.
08.08.10 - 13:35 #3658087
КИШЛАК
посетители



пришли опять к топ4 в итоге... :)
08.08.10 - 15:42 #3658317
Serduk
посетители



QUOTE (Seriy @ 08.08.10 - 13:35)
Другое дело что сейчас продвигают 5 летнюю матрицу, вот тогда за топов начнется настоящая битва между крюингами. И банальное повышение зарплат здесь уже не спасет.

"5 летнюю матрицу" приняли уже все и давным-давно. По крайней мере, танкерные компании. Принять её вынудили требования ойл-мэджоров посредством замечаний на вэттинг-инспекциях. И "битва за топов с опытом" (если таковая и была) закончилась с началом кризиса. Я думаю, даже на "банальное повышение зарплат" в ближайшее время расчитывать не стоит. Дай бог не урезали бы...
08.08.10 - 22:41 #3658956
Seriy
посетители



QUOTE
"5 летнюю матрицу" приняли уже все и давным-давно.
Что то новенькое а када это случилось? :D
Насколько я знаю, а я знаю точно что сейчас 3-х летняя матрица во всех нефтяных компаниях, исключение составляет если судно берут в тайм чартер, тогда некоторые компании требуют 5 лет. За последний рейс прошел 6 веттингов, у всех инспекторов интересовался.
QUOTE
И "битва за топов с опытом" (если таковая и была) закончилась с началом кризиса.
Ага, то то я смотрю за последнюю неделю 2 раза позвонили из Рижской Коламбии и один раз из OSMa, и так прямо приглашают, завлекают, наверное хотят пригласить а потом кинуть
;) .
QUOTE
Я думаю, даже на "банальное повышение зарплат" в ближайшее время расчитывать не стоит. Дай бог не урезали бы..
Мне с Нового года подкинули штуцир, и надеюсь с этого тоже подкинут.
08.08.10 - 22:49 #3658984
Krondor
посетители



QUOTE (Seriy @ 08.08.10 - 22:49)
QUOTE
"5 летнюю матрицу" приняли уже все и давным-давно.
Что то новенькое а када это случилось? :D
Насколько я знаю, а я знаю точно что сейчас 3-х летняя матрица во всех нефтяных компаниях, исключение составляет если судно берут в тайм чартер, тогда некоторые компании требуют 5 лет. За последний рейс прошел 6 веттингов, у всех инспекторов интересовался.
QUOTE
И "битва за топов с опытом" (если таковая и была) закончилась с началом кризиса.
Ага, то то я смотрю за последнюю неделю 2 раза позвонили из Рижской Коламбии и один раз из OSMa, и так прямо приглашают, завлекают, наверное хотят пригласить а потом кинуть
;) .
QUOTE
Я думаю, даже на "банальное повышение зарплат" в ближайшее время расчитывать не стоит. Дай бог не урезали бы..
Мне с Нового года подкинули штуцир, и надеюсь с этого тоже подкинут.

Seriy,
Чего еще интересного в Вашей "альтернативной реальности"? :)
08.08.10 - 23:02 #3659027
Serduk
посетители



QUOTE (Krondor @ 08.08.10 - 23:02)
Seriy,
Чего еще интересного в Вашей "альтернативной реальности"? :)

По телеку на днях "Назад в будущее показывали"... ;)
Seriy, у тебя какой щас год? Такое впечатление, что все в 2010-ом, а ты из 2007-го пишешь... :D
08.08.10 - 23:06 #3659032
PRIMEMOVER
посетители



а то и с 90-х...
08.08.10 - 23:28 #3659083
elec
посетители



QUOTE (Serduk @ 08.08.10 - 23:06)
QUOTE (Krondor @ 08.08.10 - 23:02)
Seriy,
Чего еще интересного в Вашей "альтернативной реальности"? :)

По телеку на днях "Назад в будущее показывали"... ;)
Seriy, у тебя какой щас год? Такое впечатление, что все в 2010-ом, а ты из 2007-го пишешь... :D

В ряде "нетанкерных" (но связанных с "Oil and Gas") компаний есть плановые пересмотры "зарплатной сетки" - дважды в год (апрель, затем - октябрь)... "Насыпают" не так много, как написано выше "штуцир" (С)... но в пересчете на "итоговую морскую зарплату" (6 месяцев в году) так и примерно получается... Единственный упущенный момент, когда в нашей "замолчали повышение" - апрель 2009. У "конкурентов" - все примерно также... Поэтому - почему бы и не быть повышению и в указанном случае? :-)
08.08.10 - 23:31 #3659089
Seriy
посетители



QUOTE
INTERTANKO has been in contact with Total Activités Maritimes (TAM) and has verified a change regarding its Officer Matrix requirements. We are grateful for the following advice and clarification issued by TAM, which we bring to all our members' attention.



"The Officer Matrix within the VIQ continues to be an effective tool of Risk Management. Data relating to major casualties within the tanker industry confirm the exposure to risk when inappropriate levels of familiarity, expertise & experience are held within the ship-board management team. Total has effectively used the Matrix, on the understanding that the data related to calendar years, and has sought clarification through OCIMF that the years quoted were calendar years. Clarification was recently given within the VIQ, now available from the OCIMF website, for future completion.



        This clarification is summarised as follows:

Years with the company to be calendar years. However all other years to be time served on board.

Accordingly Total has revised the guidance for minimum levels of years aggregated by both pairs ( Master & C/O or C/E & Senior Watchkeeping Engineer )



      Years with Company    2 Calendar



      Years in Rank            3 Time Served on Board



      Years on Tankers        6 Time Served on Board



We strongly advise that years are stated with a decimal point in order that an overall assessment of risk management can be appreciated by the reader of the Matrix."



Members are advised accordingly of the change and also reminded that the revised 4th Edition of the SIRE VIQ is available for downloading from the Oil Companies' International Marine Forum (OCIMF) web site.


Это по матрице.


QUOTE
Seriy,
Чего еще интересного в Вашей "альтернативной реальности"?

Держите свое слово уважаемый, вы не читаете моих постов а я ваших. Спасибо.


QUOTE
По телеку на днях "Назад в будущее показывали"... 
Seriy, у тебя какой щас год? Такое впечатление, что все в 2010-ом, а ты из 2007-го пишешь...
А вы можете сидеть и труситься как бы чего не случилось. А я буду выбирать вот из таких предложений
QUOTE
Dear Mr.  Very good morning to you,
  Lot of thanks for your response.
Kindly revert with filled in application form which is attached.
Could you pls. give us information regarding your last salary?
  Looking forward for our mutual cooperation!
  Best regards,
Oleg Klimov
CSM Baltija
Ph. +371 673-89-176
E-Mail: o.klimov@csmlv.com

Лень матушка, уважаемый надо просто пошукать, и договорится на сколько вы себя цените. ;)
08.08.10 - 23:59 #3659129
Krondor
посетители



QUOTE

INTERTANKO has been in contact with Total Activités Maritimes (TAM) and has verified a change regarding its Officer Matrix requirements. We are grateful for the following advice and clarification issued by TAM, which we bring to all our members' attention.

Вы ведь даже не отдаете отчет в том, что на самом деле цитируете. Скорее всего, просто не способны понять о чем тут люди говорят.

QUOTE
Держите свое слово уважаемый, вы не читаете моих постов а я ваших. Спасибо.

Зря не читаете, могли бы почерпнуть что-то из неизведанного для себя -
Тыц

Я уже высказывал сомнения в занимаемой Вашей Персоной должности капитана. Не стоит усугублять, это бессмысленно и смешно, право же :)

QUOTE
А вы можете сидеть и труситься как бы чего не случилось. А я буду выбирать вот из таких предложений

Ну и? Какие-то цифирки прилагаются к "предложению"? :)
09.08.10 - 03:43 #3659196
Seriy
посетители



QUOTE
Вы ведь даже не отдаете отчет в том, что на самом деле цитируете. Скорее всего, просто не способны понять о чем тут люди говорят.
Смешной вы человек :D. Сценарий старый обос..ть собеседника, завалить тему, назначить стрелку в темном месте, потеряться на мецяц. По поводу вашего мнения я уже писал, повторятся не хочу.

QUOTE
Ну и? Какие-то цифирки прилагаются к "предложению"?
:Есть и циферки да только не для вас. Меня все устраивает в моей компании, иду на судно 2010 года, и бонус сейчас подкинут. А вы можете сколько угодно плеваться желчью, да не красиво и не солидно. Потеряйтесь как вы это делали.

09.08.10 - 09:28 #3659475
4321
посетители



Товарищи "капитаны" Да вы просто звезды небесные!!
10.08.10 - 16:00 #3663442
Sane
посетители



Поругались .уй с пупком, поросла дорога мхом... :P
10.08.10 - 17:32 #3663623
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос