главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> USB GPS, USB AIS Pilot Plug Cable, НА НОУТБУК для ECDIS
Jagor   
посетители




Кто подскажет где можно достать в Новороссийске:
-USB GPS приемник на ноутбук.
-USB AIS Pilot Plug Cable как у лоцманов.
http://www.dolphinmaritime.com/hardware/pilotplugusb.html

04.02.10 - 20:08 #3234125
Хитрец
клаббер
посетители



Оф. дилер Garmin в Новороссийске магазин "Навигатор" на Волгоградской. Там должны быть GPS. Естественно они подключаются через USB к ноуту.
AIS pilot plug - на судне мне электришен спаял :)
Как правило на судне один всегда есть - сделать второй по образу и подобию - несложно.
04.02.10 - 20:45 #3234189
brezhnevk
посетители



не подскажите, никто AIS Pilot Plug Cable USB не продает..?
10.05.11 - 17:28 #4312647
Marconi82
посетители



Про кабель я узнавал. Купить его нигде нельзя, вернее можно по спецзаказу у диллеров оборудования, но там, где слово "спец" идет и спец цена. Да, и подсоединение с AIS идет не на USB зщке компа, а на COM-порт. Для подсоединения на USB надо использовать дополнительный адаптер COM-USB, стоит ориентировочно 20 баксов (если хорошего качества), но в магазинах довольно редки, не пользуются спросом. Лично я брал в Одессе.
Лично я подсоединяюсь напрямую к контактной панели прибора. Единственная загвоздка - выход с AISа идет в стандарте RS422, а COM-порт работает на RS232, естественно необходим дополнительный адаптер, в нете стоимость довольно сильно разнится, от 50 до 200 баксов. правда все работает и без него, но можно поджарить выход AIS, т.к. выход RS422 не имеет земляного провода, а у RS232 общий провод заземлен. Мне ребята в Палдиски подбросили адаптер, внесли в счет ремонта оборудования а греки оплатили, а так его стоимость былв 265 баксов.
А насчет GPS приемника - лучше брать с Bluetooth, меньше мороки.
21.05.11 - 19:26 #4332890
DigitalProject
посетители



На Волгоградской магазина уже нет. А касаемо GPS USB приемников, то должны быть к концу месяца. Кому надо в личку.
21.05.11 - 22:16 #4333203
Marconi82
посетители



Проще заказать через интернет, дешевле выйдет, да и выбор поболее.
26.05.11 - 13:14 #4342573
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос