главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (886) « Первая ... 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 [883] 884 885 886  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
CTAPbIu
посетители



Радиоточка на окне тебе расскажет о войне,
Как процветает наркобизнес в этой сказочной стране,
Как будем жить по кайфу все уже в 2000 году,
Остановите люди землю, я на следующей сойду! ©
30.01.24 - 17:03 #6877133
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Ruller @ 29.01.24 - 08:25)
Во первых - чет меня не особо впечатлило... Лапа баксов на 250 тянет, не больше...

Не знаю на сколько тянет, в ново два года назад брал поршутто и хамон по 2000 руб за 100 грамм, т.е 20 тыс за кг, может сейчас чуть дороже. Короче нога эта на рубли около 120 тыс руб.

Идея стартапа - если на самолете слетать в дубай, купить в маркете итальянскую ногу, и вернутся назад, продать, то все равно в плюсе будете. Но напомню на таможне 5 кг максимум.
30.01.24 - 21:47 #6877153
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Skylift @ 30.01.24 - 13:36)
Тогда вообще квартира не нужна. Радиоточка, разве что

да радиоточка классаня штука, я когда делал курсовые по Теплотехнике и всякой другой шляпе,
слушал по радиоточке рассказ "Кысь" дочки Льва Николаича Татьяны Толстой. Это был капец.
Пыташься соредоточиться на курсаче а тут Кыыыыыыыыысьььь .
30.01.24 - 21:53 #6877154
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (gogson @ 30.01.24 - 21:47)
QUOTE (Ruller @ 29.01.24 - 08:25)
Во первых - чет меня не особо впечатлило... Лапа баксов на 250 тянет, не больше...

Не знаю на сколько тянет, в ново два года назад брал поршутто и хамон по 2000 руб за 100 грамм, т.е 20 тыс за кг, может сейчас чуть дороже. Короче нога эта на рубли около 120 тыс руб.

Идея стартапа - если на самолете слетать в дубай, купить в маркете итальянскую ногу, и вернутся назад, продать, то все равно в плюсе будете. Но напомню на таможне 5 кг максимум.

Ну что тут скажешь... Иметь деньги - пол дела, а вторая половина - уметь ими распоряжаться.
Вот, 500р за 70г во Вкусвилле, без регистрации и смс: https://krr.vkusvill.ru/goods/okorok-syrovy...rudo-74486.html (наличие в магазине на Свободы 3\5 - 6шт).
В Ашане уже по 300: https://megamarket.ru/catalog/details/okoro...g-100030427645/
Ну а если тебе неймется расстаться сразу с большим количеством денег, то вот тут:
https://www.ozon.ru/product/proshutto-di-pa...iya-1189846831/
можно лапу целиком взять. Заметь, во всех случаях мы говорим именно об итальянских производителях. Если же найти белорусские поделки, то уверен что ценник можно еще располовинить. Так что про "2000р\100г" - "вас на###ли, расходимся". :D

Теперь пару строк про радиоточку и иже с ней. Так уж вышло, что мне некоторое время пришлось зарабатывать на сделках с недвижимостью. Никогда к этому не стремился, ибо всегда считал что это занятие недостойное, но так уж вышло, что пришлось окунуться в это болото с головой. У нас в стране цивилизованного рынка недвиги (наподобие того что в США) как не было, так и нет - поэтому все врут и кидают при малейшей возможности. Но сейчас не об этом... Просто я не видел НИ ОДНОГО хруща или советской панельки (а судя по описанию у Демонча именно она) с отключенной радиоточкой. А знаете например, сколько в 21м году "Ростелеком" брал за радиоточку? 200р в месяц. :) Сейчас я уверен еще больше берут. Но грубо давайте посчитаем 2 бакса в месяц. 24 в год. 500 баксов за 20 лет. Я не знаю что смешного в том, чтобы подарить 500 баксов "Ростелекому".
Антенна коллективная. Эту строчку тоже почти все оплачивают - и в новых многоэтажках тоже. Тот же "Ростелеком" в том же 21м году брал 210р за нее. А это еще 500 баксов за 20 лет.
Полотенцесушитель. Через одного видел ситуацию, когда полотенцесушителя нет - убрали во время ремонта так как мешал, либо поставлен электрический там где удобно. Но плата за полотенцесушитель в платежках естественно никуда не исчезала. Тут сильно от управляйки зависит, но в среднем в районе 100-150р ежемесячно. 250 баксов за 20 лет.
Домофон, видеонаблюдение, калитки-шлагбаумы, консьержки, уборщицы, лифты, мусоропровод - за что только не берут, и естественно набор этот индивидуален. Но цен ниже 50р за позицию не видел давно уже. Так что как-бы смешно вам это ни казалось, но на большом отрезке в 20 лет эти мизерные по отдельности расходы складываются во вполне ощутимую сумму. В случае Демонча - думаю что-то порядка 2000 баксов. И я хз кем надо быть, чтобы махать рукой на такую сумму как на мелочь, недостойную учета...

То Хафи:

(IMG:https://i.postimg.cc/FKrGq6pd/Haifa.jpg)

Ты шож эта, Шисхареса ниузнаешь?!! :D :ph34r:
01.02.24 - 08:49 #6877301
Demontch
посетители



QUOTE (Ruller @ 01.02.24 - 05:49)
Теперь пару строк про радиоточку и иже с ней. Так уж вышло, что мне некоторое время пришлось зарабатывать на сделках с недвижимостью. Никогда к этому не стремился, ибо всегда считал что это занятие недостойное, но так уж вышло, что пришлось окунуться в это болото с головой. У нас в стране цивилизованного рынка недвиги (наподобие того что в США) как не было, так и нет - поэтому все врут и кидают при малейшей возможности. Но сейчас не об этом... Просто я не видел НИ ОДНОГО хруща или советской панельки (а судя по описанию у Демонча именно она) с отключенной радиоточкой. А знаете например, сколько в 21м году "Ростелеком" брал за радиоточку? 200р в месяц. :) Сейчас я уверен еще больше берут. Но грубо давайте посчитаем 2 бакса в месяц. 24 в год. 500 баксов за 20 лет. Я не знаю что смешного в том, чтобы подарить 500 баксов "Ростелекому".
Антенна коллективная. Эту строчку тоже почти все оплачивают - и в новых многоэтажках тоже. Тот же "Ростелеком" в том же 21м году брал 210р за нее. А это еще 500 баксов за 20 лет.
Полотенцесушитель. Через одного видел ситуацию, когда полотенцесушителя нет - убрали во время ремонта так как мешал, либо поставлен электрический там где удобно. Но плата за полотенцесушитель в платежках естественно никуда не исчезала. Тут сильно от управляйки зависит, но в среднем в районе 100-150р ежемесячно. 250 баксов за 20 лет.
Домофон, видеонаблюдение, калитки-шлагбаумы, консьержки, уборщицы, лифты, мусоропровод - за что только не берут, и естественно набор этот индивидуален. Но цен ниже 50р за позицию не видел давно уже. Так что как-бы смешно вам это ни казалось, но на большом отрезке в 20 лет эти мизерные по отдельности расходы складываются во вполне ощутимую сумму. В случае Демонча - думаю что-то порядка 2000 баксов. И я хз кем надо быть, чтобы махать рукой на такую сумму как на мелочь, недостойную учета...

Такое ощущение, что ты в какой-то другой реальности существуешь. Не знаю ни одного человека за последние 10+ лет, который бы платил за радиоточку и антенну. Ростелекому говоришь? Т.е. должен быть с ним договор на это дело? В своей жизни у меня был только один договор с Ростелекомом, когда он ещё не так назывался, а назывался ЮТК, по-моему, да? Кто помнит? Договор этот был на проводную телефонию. Договор был благополучно расторгнут лет 8-10 назад. Больше ничего и ни за что я Ростелекому не платил. Или в общей квитанции должна быть маленькая строчка, на которую никто не обращает внимания и платит? Так тоже нет. Проверил квитанции аж за 2015 год - нет там ничего похожего ни на радиоточку, ни на антенну.
Полотенцесушитель есть, но в квитанции тоже не вижу за него строчки никакой. Покажи где искать? Домофон - да, уже обсудили выше. Видеонаблюдения, шлагбаумов, консьержек нет. Лифт и мусоропровод - это входит в общую квитанцию, которую оплачивает арендатор.
Итого: всё что ты нашёл на 2000 баксов - всё мимо.
01.02.24 - 09:50 #6877302
Sambura
посетители



у меня на старой квартире была радиоточка, демонтировали после развала совка. все соседи, которых я знаю - поступили также.

полотенцесушитель там был как центральное отопление.

домофон, видеонаблюдение, консьержки, лифт и мусоропровод входит в квитанцию ук.
за все это получается примерно косарь в месяц.
разве это не квартиранты оплачивают?
01.02.24 - 10:30 #6877308
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



К слову мощный бизнес назревает! Правду Бонт говорил про недвижимость в Мариуполе!
Возник новый сектор продаж - "разрушенки":)
Предлагают купить хату в разрушенке(там пипец полный несущие конструкции на трёх арматуринах держутся),
и сказочно обогатиться когда её восстановят!
Напоминает чувака который лохам продавал статую свободы:)
https://www.peoples.ru/state/criminal/adven.../george_parker/

Это господа, думаю смогли его превозмочь! B)
Господа риелтеры! Учитесь у лучших! Это бесподобно!
https://www.youtube.com/watch?v=qYEJr2omXuY
01.02.24 - 10:30 #6877309
gogson
зайчег
спортсмены



Руллер, то что ты написал про поршутто во вкусвилле это российская поделка ничего общего с настоящим не имеющая. Там так и написано сделано па итальянской технологии.

В ашане не знаю.

В навосити тоже есть радиоточки розетки эти для радио. В квитанции ниче нет. Думаю их все просто отрывают во время ремонта и все.
01.02.24 - 12:22 #6877351
Ruller
торговец
посетители



:D Святая простота... Думаете раз отдельной строчкой в оплате нет, то и не берут денег? :) Или если вы розетку выдрали, то это каким-то образом сразу узнают и перестанют начислять?.. Такие большие, а в сказки до сих пор верите...

"Прочие расходы
Домофон, антенна, шлагбаум и другие подобные расходы не регламентируются. Все зависит от договоренностей ТСЖ и УК с обслуживающей компанией. Перед установкой оборудования должны провести собрание жильцов, где собственникам представляют условия договора — в нем указывается стоимость установки и дальнейшее обслуживание за год. Далее эту сумму разделят на всех собственников.
Если вы недавно переехали, можно обратиться в управляющую компанию и попросить документы. Так вы сможете проверить, верно ли вам начисляют плату за обслуживание, например, домофона или шлагбаума."

То Гогсон: С нарезкой сорян, не доглядел. Но лапа целиком вон на Озоне - там четко написано, что производитель Италия. :D

То Самбура: А это уж как с жильцами договоришься... Кто-то только свет и воду платит, кто-то еще инет-кабельное оплачивает, а кто-то всю платежку. Как правило в последнем случае сумма аренды на руки сильно меньше "средней по больнице", да и велика вероятность попасть в неприятную ситуацию - когда жильцов "след простыл", а задолженность по коммуналке оказывается ВНЕЗАПНО 3-6-12 месяцев. Как правило после первого-же попадалова арендодатели в корне пересматривают свои взгляды на договора, страховки, залог и оплату коммуналки. Поэтому когда мне начинают рассказывать сказки про то что за 20 лет ни с чем подобным ни разу не сталкивались, мебель и технику не меняли, ремонт не делали и т.д., но при этом квартира все время сдавалась "в черную" и "по верху" - выводы напрашиваются сами собой...


...А детей-то на площадке-то всё-таки нету!
(IMG:https://i.postimg.cc/VL4QXdvp/photo-2024-02-03-15-23-04.jpg)
03.02.24 - 15:25 #6877366
Sambura
посетители



QUOTE (Ruller @ 03.02.24 - 15:25)
...А детей-то на площадке-то всё-таки нету!

мороз на улице. зачем им ж@#у на улице морозить, если можно посидеть в СВОЕЙ уютной и тёплой квартире с радиоточкой в новосити с видом на море?
03.02.24 - 17:34 #6877377
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Берегите пенсне сейчас начнётся!© Остап Бендер
QUOTE

За неполный январь количество заявок на льготную ипотеку в Москве упало больше чем на треть год к году, а в Петербурге — на 28,9%, подсчитал РБК. Две столицы сильнее остальных пострадали от ужесточения условий госпрограммы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/05/02/2024/65bc...efb29?from=copy

https://www.rbc.ru/finances/05/02/2024/65bc...rom=from_main_1

Какие нахер радиоточки? совсем съехали с катушек!?
Если кому-то очень нужно чтобы ему утром выносили мозг всякой хернёй можно купить обычный радиобудильник и всё.
А если ктото остро нуждается в коллективной антенне вот преврасная замена, и этим сраным спутниковым тарелкам и антеннам:
https://www.dns-shop.ru/product/02534d84c47...-gen-mdz-28-aa/

QUOTE

Как правило в последнем случае сумма аренды на руки сильно меньше "средней по больнице", да и велика вероятность попасть в неприятную ситуацию - когда жильцов "след простыл", а задолженность по коммуналке оказывается ВНЕЗАПНО 3-6-12 месяцев.

Есть такое, сосед так попал.Сдал хату какому-то Нурику, тот там жил больше года с женой и с детями, сосед ему нормальную такую цену за аренду выкатил, Нурик съехал и долг по коммуналке оставил примерно за 0.5 года.
05.02.24 - 09:02 #6877438
Demontch
посетители



QUOTE
:D Святая простота... Думаете раз отдельной строчкой в оплате нет, то и не берут денег? :) Или если вы розетку выдрали, то это каким-то образом сразу узнают и перестанют начислять?.. Такие большие, а в сказки до сих пор верите...

Погоди. Ты только что рассказывал, что за радиоточку берёт Ростелеком! А теперь ещё впариваешь, что за это даже отдельной строки нет в квитанции? Чё за идиотизм? Т.е. по твоему НУК (а именно от этой управляющей компании у меня квитанция) ничего отдельно не вписывая в квитанцию, какую-то часть оттуда отстёгивает Ростелекому и никто об этом не знает и узнать не может (а как это вообще узнать, если договора отдельного на это с Ростелекомом нет ни у кого и ни в какой квитанции ничего про это не написано?)? Каким тогда образом ты узнал о точной цене, и о том, что мы все платим именно Ростелекому? Расскажи чудо-метод, очень интересно узнать плачу ли я в никуда 200+ руб в месяц.
05.02.24 - 09:34 #6877444
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Demontch @ 05.02.24 - 06:34)
QUOTE
:D Святая простота... Думаете раз отдельной строчкой в оплате нет, то и не берут денег? :) Или если вы розетку выдрали, то это каким-то образом сразу узнают и перестанют начислять?.. Такие большие, а в сказки до сих пор верите...

Погоди. Ты только что рассказывал, что за радиоточку берёт Ростелеком! А теперь ещё впариваешь, что за это даже отдельной строки нет в квитанции? Чё за идиотизм? Т.е. по твоему НУК (а именно от этой управляющей компании у меня квитанция) ничего отдельно не вписывая в квитанцию, какую-то часть оттуда отстёгивает Ростелекому и никто об этом не знает и узнать не может (а как это вообще узнать, если договора отдельного на это с Ростелекомом нет ни у кого и ни в какой квитанции ничего про это не написано?)? Каким тогда образом ты узнал о точной цене, и о том, что мы все платим именно Ростелекому? Расскажи чудо-метод, очень интересно узнать плачу ли я в никуда 200+ руб в месяц.

Радиоточка херня. Специально позвоните ктонибудь уже в ростелеком по поводу этой сраной радиоточки! :D :D :D походу эта радиоточка никому теперь не даст жить спокойно!
Руллер лютый smm-щик! :D :D :D
Новости РБК
05/02/24 - огромный шквал заявок на установку радиоточек от риелтеров новороссийска,
которые хотят дороже продать квартиры, вынудил работников Ростелекома работать в 3-и смены устанавливая эти самые радиоточки. Подразделение по обслуживанию радиоточек открывают так-же и другие провайдеры и операторы связи, лихорадочно заполняют вакансии в этих подразделениях ТТК, Спринт,МТС и Билайн. У билайна возникли существенные сложности, очень сложно подключать радиоточку к GPON. Изза этого возможно Билайн уйдёт с рынка в ближайшие месяцы.
Бля падаю с кресла просто! :D :D :D

06/02/24 Билайн окончательно покидает Краснодарский край . Акции вымпелком лавинообразно падают, уже сейчас находятся на исторических минимумах. Случилась настоящая катастрофа! Просто сумасшедший short squeez, все избавляются от бумаг оператора , который не имеет возможности установить Радиоточку. У МТС дела наоборот идут в гору, новые тариф включает установку радиоточки БЕСПЛАТНО. Так-же услугой "радиоточка" снабжена теперь и Яндекс Алиса, Apple заинтересовались этим стартапом, Руллеру предлагают
все острова Фиджи одним комплектом , за радиоточку в которой с утра до вечера будут говорить о победах Рассеи в СВО, иногда о погоде, всё остальное время будут читать роман Толстой Кысь.

Объект Новосити - стал убыточным и предполагается его полный демонтаж, так как подвести радиоточки на 20-ый этаж застройщик так и не смог. Затраты на установку радиоточек сторонними подрядчиками оказались слишком дорогими.Прощай Новосити! :'(
05.02.24 - 10:59 #6877454
Demontch
посетители



QUOTE
Радиоточка херня. Специально позвоните ктонибудь уже в ростелеком по поводу этой сраной радиоточки!


Так щас тебе в ростелекоме и скажут, ага..Они на этой теме сверхприбыль делают и будут рассказывать каждому, кто позвонит?
"Святая простота... " (с) Руллер.
05.02.24 - 21:15 #6877482
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Demontch @ 05.02.24 - 18:15)
QUOTE
Радиоточка херня. Специально позвоните ктонибудь уже в ростелеком по поводу этой сраной радиоточки!


Так щас тебе в ростелекоме и скажут, ага..Они на этой теме сверхприбыль делают и будут рассказывать каждому, кто позвонит?
"Святая простота... " (с) Руллер.

ненуачо! я подключть хочу GPON с радиоточкой! Чо норм! B)
05.02.24 - 22:21 #6877493
Skylift
посетители



Теплая ламповая радиоточка тема. Я бы не отказался. Никакой санный медиаплеер от Xiaomi рядом не валялся. Только я ее по дурости в стяжку закатал
06.02.24 - 02:03 #6877520
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Skylift @ 05.02.24 - 23:03)
Теплая ламповая радиоточка тема. Я бы не отказался. Никакой санный медиаплеер от Xiaomi рядом не валялся. Только я ее по дурости в стяжку закатал

А как приколько подключить в радиорозетку через трансформатор выход с 500 ваттного лампового усилителя и включать какое нибудь музло, например GorkyPark :)
06.02.24 - 13:04 #6877566
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Ruller @ 03.02.24 - 15:25)



...А детей-то на площадке-то всё-таки нету!
(IMG:https://i.postimg.cc/VL4QXdvp/photo-2024-02-03-15-23-04.jpg)

Все дети убежали в новое заведение сетевое - город детей, которое открылось в новосити.
06.02.24 - 13:35 #6877573
Sambura
посетители



QUOTE
Аренда квартир в Москве подорожала на 36% — теперь средняя цена аренды квартиры в январе 2024 года достигла 99 000 рублей в месяц.

Причиной подорожания эксперты назвают сокращение предложений аренды бюджетных квартир и возвращение многих релокантов.

До конца года прогнозируется рост ставок еще на 10-15%.


жаль, конечно, этих квартиросъемщиков :D :D :D
06.02.24 - 14:49 #6877578
Skylift
посетители



QUOTE (Sambura @ 06.02.24 - 14:49)
QUOTE
Аренда квартир в Москве подорожала на 36% — теперь средняя цена аренды квартиры в январе 2024 года достигла 99 000 рублей в месяц.

Причиной подорожания эксперты назвают сокращение предложений аренды бюджетных квартир и возвращение многих релокантов.

До конца года прогнозируется рост ставок еще на 10-15%.


жаль, конечно, этих квартиросъемщиков :D :D :D

зато невыпатеку
06.02.24 - 16:45 #6877586
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (886) « Первая ... 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 [883] 884 885 886  ответить | новая тема | опрос