главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (189) « Первая ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 [189]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Книга памяти, ...об ушедших
друид
автофорумцы



Роман Мадянов
25.09.24 - 15:14 #6914956
EugeneSe
посетители



63 года...
25.09.24 - 20:20 #6915026
YanSmit
посетители



Сегодня, 25 сентября, 2 года, как с нами нет Алексея Валерьевича.

Всё великое видится через время, издалека, так и все идеи, вся работа этого гениального Человека, переосмысливаются и становятся всё более нужными нам всем.
Помним, Алексей Валерьевич, скорбим, не опускаем руки, работаем!


Публикуем очередной отрывок из книги «Алексей Журавко. Инвалид, на которого враг не пожалел HIMARS»

«Ирина, в гостиницу Алексея Валерьевича попала ракета, он погиб!»

Помню, за несколько дней до последней поездки Валерича в Херсон мы сидели на скамейке у его дома, вокруг была его охрана, грузились гуманитаркой машины, кипела деятельность. Он был полон надежд и смотрел только вперёд. Я не хотела, чтобы он уезжал, но разве он когда-нибудь кого-то слушал?
А накануне своего отъезда, при вечернем созвоне и последних инструкциях, я услышала в его голосе те же нотки, что и в день начала СВО. И эти слова до сих пор звучат у меня в голове каждый раз, когда я остаюсь одна и внешний шум и ритм жизни отходит на задний план. Они жгут изнутри, оставляя после себя лишь неизбывную тоску и незажившие раны.
— Нагадай мне, цыганка, вернусь ли я живым оттуда? Что ты там видишь впереди? Если бы ты знала, как я не хочу ехать…
Но я не цыганка, несмотря на смуглую внешность, и не видела ничего. Мне просто не хотелось, чтобы Валерич туда ехал. Категорически не хотелось. А если бы и видела что, разве бы он послушал?..
Спустя время эти слова забылись, пока 25 сентября в 8 утра не раздался звонок его охранника: «Ирина, в гостиницу Алексея Валерьевича попала ракета, он погиб!» Поначалу я подумала, что это очередная шутка, так как такие «приколы» были вполне в духе Валерича. Где-то с минуту до меня доходила эта страшная правда. Как это часто бывает, разум отказывался верить и словам ребят из охраны, и утренним сводкам, и репортажам журналистов на ТВ. Я всё ждала новости, что вместе с журналистами РТ, которых нашли живыми под завалами той гостиницы, найдут и Алексея Валерьевича с охранником Александром. Не хотелось верить и некрологам, посыпавшимся сразу отовсюду в новостях. Свой я писать не могла, да и слов не находилось.
Вот только сейчас, спустя год со дня гибели, нацарапала хоть что-то. Садилась за этот текст раз пять, но все слова казались пресными, пустыми, неспособными отобразить всю глубину и всю суть этого Человека. Не хотелось каким-то неловким слабым словом уронить то огромное, что у меня на сердце в память о нём.

И сейчас, что бы в жизни ни происходило: все идеи, успехи, начинания или сомнения — соотношу с мыслью: «Что бы сказал Валерич?» И когда на тернистом жизненном пути хочется сдаться, вспоминаю, как он боролся всю свою жизнь.
Его убили. Подло, исподтишка, в пять утра, но он встретил смерть, как и подобает Воину — бодрствуя.

Память о нём останется и у нас в сердцах, и в этой книге.

Он победил!
https://t.me/VasiletsDmitriy/27329
26.09.24 - 10:30 #6915153
друид
автофорумцы



Дикембе Мутомбо
01.10.24 - 06:21 #6916141
друид
автофорумцы



⚡️Умер Вячеслав Добрынин. Ему было 78 лет.
Артист скончался сегодня в одной из московских клиник.
01.10.24 - 12:35 #6916159
друид
автофорумцы



Крис Кристофферсон
01.10.24 - 16:36 #6916186
YanSmit
посетители



Биография Вячеслава Добрынина:

▪️Родился 25 января 1946 года в Москве, окончил Музыкальное училище по дирижерско-хоровому и народному отделениям, в 1970 году — истфак МГУ;

▪️В студенческие годы, увлекшись творчеством Beatles, начал сочинять песни;

▪️В 1969 году вместе с ВИА "Веселые ребята" записал небольшую грампластинку рекордным тиражом в 15 миллионов экземпляров;

▪️Песни "Старенький автомобиль" и "Облади-облада" были кавер-версиями Drive my car и Ob-la-di, ob-la-da Beatles, а "Алешкина любовь" стала первым хитом в жанре поп-музыки в СССР;

▪️Его песни исполняли Лев Лещенко, Михаил Боярский, Иосиф Кобзон, Валентина Легкоступова, Анна Герман;

▪️С 1986 года выступал как эстрадный певец, среди наиболее известных песен: "Бабушки-старушки", "Не сыпь мне соль на рану", "Колдовское озеро" и "Синий туман".
https://t.me/tass_agency/276435?single
01.10.24 - 17:47 #6916231
YanSmit
посетители



(IMG:https://i.postimg.cc/ncXSqLyr/IMG-20241004-142623-195.jpg)
Умер выдающийся отечественный ученый, создатель высокочувствительных детекторов акустических и магнитостатических волн, академик РАН Александр Бугаев, сообщили ТАСС в пресс-службе Академии наук. Ученому было 77 лет.
https://t.me/tass_agency/277154
04.10.24 - 14:27 #6916724
YanSmit
посетители



Сегодня исполняется 129 лет со дня рождения поэта Сергея Есенина.

Дар поэта — ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились —
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной, —

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.

Это отрывок из стихотворения, которое Есенин написал в 1923-м. А через два года его убили.

Работавший в 1991–1993 годах заместителем председателя комитета по делам архивов при Правительстве России А.С. Прокопенко неоднократно заявлял:

«Исследователи причин смерти Сергея Есенина пришли к выводу о прямой причастности к гибели поэта ОГПУ. Документы об этом есть в архивах КГБ, да вот уже семь десятилетий не дают читать их. Ради только одного снятия греха самоубийства с души великого поэта должны быть названы нечестивцы, оборвавшие его жизнь».

Неслучайно во многих храмах Рязанской епархии по благословению священноначалия совершаются панихиды по Сергею Есенину, что было бы невозможно, если бы Церковь считала его самоубийцей.

Да, его жизнь была полна перехлестов, и он сам признавался в этом:

"Люблю, знаете, крайности. Либо лапти, либо уж цилиндр..."

Но факт остается фактом - на закате жизни он хотел умереть "под иконами в русской рубашке"...


@obshina_ru

НОВОСТИ Русской общины|Русская община в ВК|Мы в Одноклассниках |Мы в Ютуб|Мы в Дзен
https://t.me/obshina_ru/18783
05.10.24 - 10:43 #6916971
EugeneSe
посетители



Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:

Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.

Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело?
Идешь с бл*дями и иди.

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.
05.10.24 - 12:41 #6916976
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2EugeneSe
:D :D :D :D :D
05.10.24 - 18:16 #6916992
друид
автофорумцы



⚡️ Умер Йохан Неескенс

07.10.24 - 18:19 #6917244
Sambura
посетители



жаль, что не ебений
07.10.24 - 19:20 #6917248
Буряк
посетители



САМБУРА ГАВНОЕД никак не дохнет, ёбаный паразит
07.10.24 - 19:29 #6917250
555
посетители



хояссе - ниодного псто от всей пидотроицы!
Прям скучновато стало - нах послать некого
08.10.24 - 11:41 #6917292
YanSmit
посетители



Советский и российский кардиохирург Ренат Акчурин умер на 79-м году жизни, сообщили в Минздраве.

В ведомстве отметили, что Акчурин был всемирно признанным авторитетом в области сердечно-сосудистой хирургии, который создал в России такие направления хирургии сердца и сосудов, как кардиомикрососудистая и гибридная кардиохирургии.
https://t.me/tass_agency/277664
08.10.24 - 14:22 #6917302
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (189) « Первая ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 [189]  ответить | новая тема | опрос